Jump to content

Армянский хоккей


Recommended Posts

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я понимаю, что у картвелов своя логика, но здесь тема о ХОККЕЕ...

Mi toje ponimaem chto u armian netu vetki basketbol,    eshcho ponimaem   pochemu vi ne lybite basketbol ....  kak govoritsa daje   v chujuyo karzinu armiane brasat nichego ne lyobiat  :lol3:

vot poetamu prishlos tut obradovat vas .. :lol3:

Edited by brazil-pele
Link to post
Share on other sites
Mi toje ponimaem chto u armian netu vetki basketbol :lol3:

vot poetamu prishlos tut obradovat vas .. :lol3:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=686868

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=465252

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=176790

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=118680

Не расстраивайся, картвелец, зато вы поете и танцуете прикольно...

Link to post
Share on other sites

posledni post    28th January 2007  :lol3:  ne udevitelno chto ne nashol  khotia dlia vas kakaia raznitsa vi ne vkhokee ne godites ne v basketbole i tembolee ne vpenie i ne vtantsakh a pro vino voobshe molchu :lol3:

Edited by brazil-pele
Link to post
Share on other sites

Президенты Федераций хоккея Армении и Грузии погибли в ДТП в Турции

15-го сентября на северо-востоке Турции, в 10 километрах от города Эрзинджан произошло страшное ДТП: пассажирский автобус, ехавший из Стамбула, свернул на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с джипом марки "Тойота". Все шесть пассажиров внедорожника скончались на месте.

Как выяснилось впоследствии, в джипе находился президент Федерации по хоккею с шайбой Армении Карен Хачатрян (41 год), его супруга Гаяне Арутюнян (40 лет) и сын Левон Хачатрян (18 лет), а также граждане Грузии Лаша Цагарешвили (41 год) и Тео Бердзенишвили (42 года). За рулем джипа был президент Федерации Грузии по хоккею с шайбой Денис Давыдов (40 лет).

http://panarmenian.net/news/rus/?nid=36440

Link to post
Share on other sites

Вадим Мкртчян

Памяти Карена Хачатряна

Во вторник на северо-востоке Турции, в 10 км от города Эрзинджан произошло ДТП: пассажирский автобус, ехавший из Стамбула, свернул на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с внедорожником марки "Тойота". Все шесть пассажиров внедорожника скончались на месте.

Как выяснилось впоследствии, в джипе находились президент Федерации по хоккею с шайбой Армении (ФХА) Карен Хачатрян (41 год), его супруга Гаяне Арутюнян (40 лет) и сын Левон Хачатрян (18 лет), а также граждане Грузии Лаша Цагарешвили (41 год) и Тео Бердзенишвили (42 года). За рулем автомобиля был президент Федерации по хоккею с шайбой Грузии Денис Давыдов (40 лет). В автобусе было 46 пассажиров, 14 из которых получили ранения различной степени тяжести.

За этим сухим информационным сообщением стоит трагедия целой семьи, а также огромная, едва ли восполнимая утрата для армянского хоккея - вида спорта, который все эти годы держался практически на одном человеке - Карене Хачатряне.

Мы познакомились с ним несколько лет назад. Когда в 2004 году сборная Армении по хоккею делала первые попытки выйти на международную арену, ничего, кроме смеха, это не вызывало. Поражения типа 0:30 от Исландии (наш первый международный матч), 0:48 от Мексики тянули на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Однако вскоре все резко изменилось, и наша сборная начала побеждать, а поражения фиксировались уже с вполне достойным счетом. Во время нашей первой встречи К. Хачатрян рассказал, что ФХА удалось вернуть несколько местных игроков, уехавших из Армении. Результат не заставил себя ждать.

ФХА, созданная группой энтузиастов (в нее помимо Карена входил также его отец - президент Федерации фигурного катания Армении Самвел Хачатрян) в 1999 году, тогда, как впрочем и сегодня, не получала ни копейки из госбюджета. Однако Карен и его единомышленники не унывали. Прилагая титанические усилия, глава ФХА маленькими, но верными шагами продвигал хоккей в республике. В сборную из США был привлечен ряд неплохих хоккеистов с армянскими корнями. Там же был найден тренер-фанатик (в хорошем смысле этого слова) - Дуглас ди Чезаре, согласившийся практически бесплатно тренировать наши национальную и юношескую сборные. По словам наставника, он был просто поражен тем, как горели глаза армянских хоккеистов, жадно впитывавших каждое его слово.

Несмотря на отсутствие государственной поддержки, ФХА удалось добиться определенных успехов. Выступая на мировом первенстве в третьем дивизионе, национальная сборная завоевала бронзовые медали (2006 год, Исландия), а молодежка (до 20 лет) также стала третьей на аналогичном турнире в Сербии в 2008 году. Еще один успех пришел на организационном уровне. Усилиями руководства ФХА достигнуто соглашение с Международной федерацией хоккея о том, что чемпионат мира 2010 года в третьем дивизионе состоится в Ереване. Перед сборной Армении ставится задача выйти во второй дивизион. Помню, как радовался Карен тому факту, что Министерство спорта обратило наконец какое-то внимание на усилия ФХА.

В последнее время К. Хачатрян вместе со своим грузинским коллегой Денисом Давыдовым вынашивал идею создания Южнокавказской хоккейной лиги, в которой бы совместно выступали несколько армянских и грузинских команд. Идея трудноосуществимая ввиду организационных и финансовых трудностей. Тем не менее совсем недавно состоялась предварительная "репетиция" будущего хоккейного проекта. Международный турнир в Батуми стал своеобразным неофициальным чемпионатом Южного Кавказа. Победив грузинские хоккейные коллективы, наша команда заняла там первое место. В нашем последнем интервью Карен с гордостью рассказывал, как наши мальчишки обыграли практически национальную сборную Грузии. Я попросил прислать в редакцию турнирные фотографии. Через пару часов фото привез сын Карена Левон, выступавший в составе нашей команды в Батуми и оказавшийся в тот злополучный день в одной машине с отцом.

Не хочется прибегать к высокопарным выражениям типа дело, начатое президентом ФХА, должно продолжаться. Просто приведу заключительные слова Карена из его последнего интервью. Пусть эти слова будут поддержкой тем, кто попробует и дальше развивать хоккей в Армении, или немым укором тем, кто захочет загубить то, что с таким трудом по крупицам создавал Карен Хачатрян.

"Результаты, демонстрируемые в последние годы, показывают, что армянский хоккей имеет будущее. Прогресс ребят замечен многими на международной арене. Нужно видеть, насколько старательно тренируются наши мальчишки. Этот энтузиазм нуждается в поддержке государства… Национальная сборная имеет хороший потенциал. Если нам удастся усилить команду теми американскими соотечественниками, на которых мы рассчитываем, заверяю вас с полным на то основанием: сборная Армении будет бороться за путевку на зимние ОИ-2014 в Сочи".

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Сборная Армении по хоккею с шайбой разгромила сборную Грузии

14-18 апреля в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой 3 дивизиона. На чемпионате примут участие сборные Армении, Монголии, Северной Кореи и ЮАР. До старта чемпионата сборная Армении провела товарищеский матч со сборной Грузии. Армянские хоккеисты победили со счетом 22:1.

Официальное открытие чемпионата состоится 14 апреля, после которого начнет игра ЮАР - Армения.

Link to post
Share on other sites

В Ереване в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна стартовали игры 3-го дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Сборная Армении в своей первой игре принимала команду ЮАР. На протяжении всей игры армянские хоккеисты имели подавляющее преимущество и заслуженно победили с крупным счетом 9:2 (4:1, 3:1, 2:0).

В параллельном матче сборная КНДР убедительно переиграла команду Монголии - 22:1.

Сегодня наша сборная встретится именно с корейцами, и в случае успеха получит отличные шансы на победу в турнире.

hayastan.com

Link to post
Share on other sites

15 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване состоялись матчи второго круга чемпионата мира по хоккею с шайбой 3 дивизиона. Сборная Армении встретилась со сборной КНДР. Встреча прошла в напряженной борьбе, силы были равные, и лишь последний период решил победителя. Армянские хоккеисты в первом периоде на 3 шайбы, проведенные соперником, смогли ответить только одной.

Во втором периоде хоккеисты сборной Армении не только сравняли счет, но и победили с разницей в один гол. В последнем периоде хоккеисты обеих команд обменялись шайбами, но сборная Армении оказалась более сильной и победила со счетом 7:6. Победный гол забил копитан армянской сборной Джо Казанчян, а лучшим хоккеистом был признан Акоп Аветисян.

В другой игре сборная ЮАР победила Монголию со счетом 12:1. На чемпионате сборная Армении имеет две победы, а ЮАР и Северная Кореи – по одной.

Следующие игры состоятся 17 апреля, соперником сборной Армении будет сборная Монголии, а ЮАР – Северная Кореи.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Guest ARAMAZD

теснес инчи футболи Z дивизиони ашхарhи арачнутюн чи анцкацвум ? кароха hамазгаин урахутян арит уненаинк .

чнаяц Айастани hамар футболн у hокейы hамемателу спортадзевер чен .

Пандухт джан гри тенанк эл инч ардюнкнер кан эт арачнутюнум .

у шат hетакркира , те ет hавакаканум мар цхох , хмох у лав кайф анох hанрапетутюниц ел спортсменнер кан ? те нориц азги пативы спортум менак дрси hайкакан hамайнкнерн ен барцр паhум

Edited by ARAMAZD
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...