Jump to content

АКЦИЯ 29.04


Recommended Posts

Акция московской молодежной общественности!

Друзья! В субботу 29 апреля в 16.00 часов планируется провести мирную акцию скорби по убитому армянскому подростку Вигену Абрамянцу и другим жертвам нападения националистов.

Эта мирная акция скорби направлена:

1. на выражение скорби

2. на привлечение внимания общества и демонстрацию единства.

Единства не только армян, но и МОСКОВСКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, выступающей против ксенофобии и разжигания межнациональной розни или вражды.

Порядок проведения акции:

1. в 16:00 сбор у памятника А.С. Пушкину на Пушкинской площади.

2. каждому необходимо иметь по одной гвоздике

3. в 16:20 организованно, стараясь придерживаться одного ряда начинаем спускаться в метро к месту убийства Вигена Абрамянца.

4. возложив цветок, каждый, стараясь не задерживаться у скорбного места более нескольких секунд, уходит.

Убедительная просьба, строго следовать представленному порядку проведения акции. Мы не должны создавать заторов, мешать движению и провоцировать вмешательство в ход акции правоохранительных органов. Мы также должны быть максимально сдержанны и не подвергать потенциальной опасности участников акции.

Распространите эту информацию среди как можно большего количества людей. Привлекайте к акции своих друзей различных национальностей.

Link to post
Share on other sites

Спасибо Вам Натали. К сожалению поздно увидел эту тему.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Информация, прошедшая по итогам акции в интернете.

29.04.2006

Акция скорби по убитому недавно в Москве армянскому студенту Вигену Абрамянцу прошла сегодня на Пушкинской площади.

Несколько десятков человек пришли сегодня к памятнику Пушкину, чтобы почтить память убитого армянского студента. Кто-то принес с собой красные гвоздики, кто-то алые розы. С журналистами собравшиеся общались неохотно. Если и разговаривали, то, преимущественно, о том, как бороться с преступлениями на расовой почве. Один из организаторов акции, Абрам Гущан, говорит, что силовым методом проблему не решить.

А вот пенсионерка Татьяна Александровна, которая также участвовала в акции, считает, что все дело в воспитании. На Пушкинскую площадь она пришла с внуком. Говорит, специально взяла его с собой.

Ровно в 16.20 собравшиеся спустились в метро – на место убийства армянского подростка. Там они, у перехода на станцию Тверская, возложили цветы. Просто клали, останавливались на несколько секунд и уходили.

По признанию самих организаторов акции, милиционеры не препятствовали возложению цветов, а даже, в какой-то степени, помогали. В частности, избежать заторов и инцидентов.

http://echo.msk.ru/news/308224.html

Акция скорби прошла в центре Москвы. Милиция помогла провести акцию без эксцессов

“Акция скорби по убитому недавно в Москве армянскому студенту Вигену Абрамянцу прошла сегодня на Пушкинской площади” - сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

“Несколько десятков человек (на самом деле около ста) пришли сегодня к памятнику Пушкину, чтобы почтить память убитого армянского студента. Кто-то принес с собой красные гвоздики, кто-то алые розы. С журналистами собравшиеся общались неохотно. Если и разговаривали, то, преимущественно, о том, как бороться с преступлениями на расовой почве. Один из организаторов акции, Абрам Гушчян, говорит, что силовым методом проблему не решить.

А вот пенсионерка Татьяна Александровна, которая также участвовала в акции, считает, что все дело в воспитании. На Пушкинскую площадь она пришла с внуком. Говорит, специально взяла его с собой.

Ровно в 16.20 собравшиеся спустились в метро - на место убийства армянского подростка. Там они, у перехода на станцию Тверская, возложили цветы. Просто клали, останавливались на несколько секунд и уходили.

По признанию самих организаторов акции, милиционеры не препятствовали возложению цветов, а даже, в какой-то степени, помогали. В частности, избежать заторов и инцидентов».

Источник: Радиостанция "Эхо Москвы"

На самом деле, Центр межнационального сотрудничества накануне успел сообщить руководству московской милиции, работающей в метро о намерении армянских молодежных организации почтить память убитого армянского студента. Следует подчеркнуть, что любые митинги или пикеты внутри московского метро категорически запрещены. Тем не менее, московская милиция с пониманием отнеслась к этой акции. Ещё до начала директор Центра межнационального сотрудничества Ашот Айрапетян встретился с заместителем начальника Управления милиции, работающей в метро Дмитрием Еремином, и командиром отряда ОМОН, который был срочном порядке вызван на пушкинскую площадь. Он заверил милиционера, что участники акции не будут вести себя дисциплинированно и не создадут препятствия для движения. Для окончательного снятия всех вопросов за пол часа до акции на площади Пушкина состоялась встреча руководителей московских молодежных организации с представителями милиции.

В этот субботней день на станции метро «Пушкинская» было очень многолюдно, но милиция живим щитом оградила цепочку молодых людей, которое молча подходили к месту убийства юноши, возложили цветы и так же молча уходили. У многих были слезы в глазах, что действовало на окружающих сильнее, чем любые призывы и лозунги. Когда все завершилось, командир отряда ОМОН прижал руку Ашота и пожелал: «чтоб больше не встречались по такому поводу».

http://www.interethnic.org/News/290406_1.html

Так же:

http://www.city-fm.ru/news/moscow/6666

http://osradio.ru/2006/04/28/aktsija_mosko...schestvennosti/

http://www.bizz.ru/?mod=SiteNews&act=2&news_id=83023

http://miss.senegskaya.ru/?mod=SiteNews&act=2&news_id=113485

http://www.ukrainian.ru/news/4175/

http://www.waking.ru/seychas/119.html

http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/989480.html

Edited by Nataly
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...