Jump to content

ЧМ-2006. Обсуждения


Recommended Posts

Люди, спешу напомнить. Если бы не пенальти в первом тайме, скорее всего Италия бы тоже стала чемпионом (итальянцы честно забили красивый гол, еще один красивый гол к несчастю из офсайда). А послематчевые пенальти тоже не были заслуженными?

А насчет Зидана. Его скорее спровоцировали. Но разве таке в первые на футбол? Зидан уже отошел Матерцаи, но повернулся и подойдя к нему пнул головой. Получается, Зидана было время остыть. Но, увы.!!

Урррррррррррррррррррррррррррррррррааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Каааааааааааааааааааааааааааааааарииииииииииик!! За мою не очень заслуженную бразиллиаду отомстили, наша Италия.

Поздравлаю!

Шалапунь джан, поздравляю тебя тоже, переходи полностю на нашу сторону, сдалась тебе эта Бразилия! :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да,и что из этого

я был бы не против,если в сборной Армении играл такой же Зидан

Тогда пропадает весь принцып "национальной сборной". Получится как в клубах. У кого больше денег, у того лучшие игроки.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Французы были не лучше. И провокации, разве что с Зиданом я не видела. Но провоцируют все. Даже французы. Не надо так.

Италия разве не обыграла хозяев 2-0? красивые голы? разве сегодняшний гол не был красивым? разве серия пенальти не были превосходными?

А французы держались на Зидане. Кому нужна такая команда?

мне нужна такая красивая игра,потому что я болел за Францию

Link to post
Share on other sites

Не понял, какая связь между предательством и похожестью Италии на Португалию.

Если Франция вела себя также, я тоже самое сказал бы и о них.

И попрошу без оскорблений, я тебя не оскорблял.

ты болел за Италию по ходу чемпионата, а потом под финал резко переиграл на Францию. Может быть действительно тебе Французы были ближе, но зачем болеть за Италию тогда....Мне лично было обидно.

Link to post
Share on other sites

мне нужна такая красивая игра,потому что я болел за Францию

Красивой игры там не было. Итальянцы в начале здорово играли. Потом подустали.

Чтобы не говорили, а единственный гол без пенальти, забили чемпионы.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Красивой игры там не было. Итальянцы в начале здорово играли. Потом подустали.

Чтобы не говорили, а единственный гол без пенальти, забили чемпионы.

я изначально болел за АРГ-У и ещё одно желание,главное чтобы только не немцы

а после Арген-ны за Францию и Зидана,ну объективно он самый лучший

Link to post
Share on other sites

я изначально болел за АРГ-У и ещё одно желание,главное чтобы только не немцы

а после Арген-ны за Францию и Зидана,ну объективно он самый лучший

Самый лучший - Роналдо! :wow:

Link to post
Share on other sites

Тогда пропадает весь принцып "национальной сборной". Получится как в клубах. У кого больше денег, у того лучшие игроки.

ну и что, Зидан француз и играет за свою сборную...

Франция не на Зидане держалась, просто если кому то показалось что они после ухода Зидана играли слабее это говорит о усталости ведь 115 мин играть ничего себе... (тогда я могу сказать что Италия на Буффоне держалась, они вообще не играли в экстра таймах), плюс недостатке к этому времени 4-ч ведущих футбоилстов на поле 2 заменены один удален другой тарвмирован. За счет одного игрока на поле, в финал не выходят. Поэтому играли команды, а не Зидан отдельно или у Италии кто то...

Link to post
Share on other sites
Зидан француз и играет за свою сборную...

Он такой-же француз, какой я бельгиец

если кому то показалось что они после ухода Зидана играли слабее это говорит о усталости ведь 115 мин играть ничего себе...

115 минут играли, а на 116-ой вдруг устали

(тогда я могу сказать что Италия на Буффоне держалась

Буффон сделал оооочень много, особонно за дополнительное время.Согласен с тобой.

Поэтому играли команды, а не Зидан отдельно или у Италии кто то...

Полностю согласен. Играли ИТАЛЬЯНЦЫ и АФРИКАНЦЫ

Link to post
Share on other sites

Ну я только начала болеть... en plaag me niet :p :cry:

Смотри долго не болей! :flower:

Link to post
Share on other sites

ты болел за Италию по ходу чемпионата, а потом под финал резко переиграл на Францию. Может быть действительно тебе Французы были ближе, но зачем болеть за Италию тогда....Мне лично было обидно.

О своей позиции уже говорил и повторяться не буду.

От команд ожидал честного и порядочного поединка.

Если все было бы по честному, по мужски, а не то, что произошло,

я искреннее радовался бы за Италию.

Link to post
Share on other sites

Зидан ушел без славы

Пожалуй, никто не ожидал подобного финала этого мирового первенства. Команда, на победу которой перед началом ЧМ-2006 не поставил бы ни один серьезный букмекер, команда, оставившая за спиной дикий скандал с «проданными играми», команда, установившая рекорд по симуляциям и завоевавшая сомнительное второе место по количеству нарушений – словом, сборная Италии победила французов и стала чемпионом мира.

К сожалению, победа эта не принесла чести никому – и в первую очередь, самим итальянцам. На поле они выглядили куда слабее соперников, откровенно играли «на пенальти» и продолжали свои вечные игры в «притворяшки». Однако более других отличился на поле берлинского Олимпийского стадиона защитник Матерацци: он последовательно «заработал» пенальти в свои ворота, забил ответный гол, а в дополнительное время ухитрился спровоцировать капитана французов Зинедина Зидана, игравшего свой последний матч. Вряд ли когда-нибудь станет известно, что он сказал Зидану (а то, что сказал, хорошо было видно на видеоповторе), но тот в ответ не нашел ничего лучшего, как ударить обидчика головой в грудь – за что и был удален с поля. Великий Зидан ушел из футбола не под гром аплодисментов, не провожаемый тысячами восторженных болельщиков – нет, он, получив красную карточку, тихо удалился в раздевалку, оставив свою команду в беде.

В серии послематчевых пенальти (второй раз за всю историю мировых футбольных первенств финальная игра решалась таким образом) не кто-нибудь, а Давид Трезеге, прозванный «грозой Италии», промахнулся. Итальянцы промашки не допустили – и победили. На фоне всеобщей радости тиффози и коллег по команде диссонансом прозвучал голос итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона: он, успевший переговорить с Зиданом, сразу после матча поставил тренеров перед выбором, заявив, что не намерен более играть в одной команде с Матерацци.

Борис Альтнер, ИА "Спортком"

Link to post
Share on other sites

Он такой-же француз, какой я бельгиец

я не думаю что он так думает. Он наверняка считает себя французом и правильно делает. И плюс его не привлекли в сб. Франции он научился играть футбол во Франции и родился там же.

кстати еще любопытный момент я заметил, Буффон вместе с Липпи решал кто будет бить пенали, Буффон показал на Гроссо и сказал что то с уверенностью, два вариант есть, то ли чтоб Гроссо обьязательно бил, то ли чтоб он бил последним.

Link to post
Share on other sites

О своей позиции уже говорил и повторяться не буду.

От команд ожидал честного и порядочного поединка.

Если все было бы по честному, по мужски, а не то, что произошло,

я искреннее радовался бы за Италию.

по честному и по мужски это как?

Link to post
Share on other sites

Так как играла Франция!

А! Ну да! Грубо нарушая правила и бья неожидонно своего соперника.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...