Jump to content

Красота волос..


Recommended Posts

Волосы потускнели от ветра и холода? Пора начать реабилитацию!

Холодный воздух и перепады температуры

Сейчас наши волосы уже не находятся под палящим солнцем, и казалось бы, нечего переживать. Но холодный, а тем более морозный воздух не менее вреден. Кроме того, при выходе из помещения резко меняется температура окружающей среды. Такие перепады – стресс для волос.

Во многих косметических марках есть линейки продукции для разных времен года, в основном солнцезащитные. Они как раз и учитывают факторы воздействия на волосы окружающей среды. Парикмахеры советуют, что зимой маску или бальзам не надо смывать полностью, нужно, чтобы немного средства оставалось на волосах и защищало их от мороза и перепадов температуры. Еще лучше использовать пенку, она хотя и подсушивает волосы, но с другой стороны, обволакивает их, а это дополнительная защита от внешнего влияния.

Правильное мытье головы

Отдельно стоит разобраться с мытьем головы. Это неотъемлемая часть ухода за волосами. От того, как мы моем голову, зависит конечный результат укладки и стрижки. Даже парикмахеры часто делают это неправильно, не вымывая до конца всю грязь у корней. А мы потом удивляемся, почему через 3 часа после укладки объем спадает.

Кожа головы делится на 3 типа: сухая, нормальная и жирная, причем ее тип может не совпадать с типом кожей лица. В зависимости от этого, выбираем частоту мытья. Жирные моем каждый день или через день, нормальные – раз в 3-5 дней, сухие – не чаще раза в неделю. Кто-то может возразить, мол, что мыть сухие волосы раз в неделю – это кощунство. Но с другой стороны, частое мытье сухих волос может, например, вызвать перхоть. И здесь уже шампунь против перхоти не поможет, проблема-то в другом.

Давайте проследим процедуру мытья волос. Моем их шампунем как минимум два раза. Первый раз наносим шампунь на голову, вспениваем, массируем среднюю часть и кончики волос, смываем проточной водой. Второй раз наносим шампунь пальцами на разные участки у корней и снова вспениваем. Ни в коем случае не дергать ногтями, только мочками пальцев. Смыть шампунь водой, отжать волосы. Если требуется, снова берем капельку шампуня и вспениваем по всей длине волос. После этого наносим бальзам или маску на концы и середину волос. Корни должны оставаться нетронутыми. Первые 10 см от корней волос и так питается нужными ему веществами, маска будет лишней, более того - может навредить, если это какое-то сильное средство.

Если вы любите расчесывать волосы мокрыми, то это можно делать только после нанесения маски. Тогда волосы разгладились, распутались и расческа будет буквально по ним скользить. Смываем излишки маски, отжимаем волосы, завязываем полотенце.

Стоит помнить, что мокрый волос очень уязвим. Он может растягиваться в длину вдвое больше обычного. Поэтому не рекомендуется его расчесывать, делать хвостики и закалывать жабками, невидимками и т.д. Так вы его травмируете, а следы от хвостиков и заколок остаются видны на высохших волосах.

Укладка после мытья

Что касается сушки волос, то горячий воздух не так уж вреден, главное - в меру. Парикмахеры сушат феном одну прядь не больше 3-4 раз. Горячий воздух хорош тем, что если сушить по направлению роста волоса, то он приглаживает чешуйки, а значит, волосы блестят и выглядят здоровыми. Если сушить против роста волоса или холодным воздухом, то эти чешуйки становятся дыбом, что, конечно, отразиться и на их общем виде.

Если вы пользуетесь утюжками, то выравнивайте только уже просушенные волосы, а не мокрые. Так вы хотя бы не будете травмировать их растягиваем самого волоса. Еще один секрет заключается в том, что намного безвреднее для волос керамические утюжки.

Чтобы предать особый блеск тону волоса, есть масса народных средств. Самые популярные и эффективные из них два:

- для светлых волос полощем ромашкой, она придает золотистый оттенок;

- для темных волос полощем черным чаем (на 1 л воды 2 ст. ложки чая), он предает насыщенность цвету.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Волосы- украшение девушки. Я 5лет мыла Лореаль проф. розовеньким, потом перешла на обычный Лореаль,тож розовенький)))тот,который волосы выпрямляет,но все равно потом их вытягиваю с помошью фена и круглой щетки+обычной расчески+спец.брызгалка,которая охраняет от горячего воздуха,так как мою голову каждый день и,соответственно,вытягиваю каждый день.Из масок очень хорошая - настойка на водке(девочки,не бойтесь,запаха нет,я как собака к запахам чувствительная)))) Водку настоять на перце,который острый в стручке(чили),2 раза в неделю перед мытьем шампунем наносить на волосы и подержать минут 5,только не на коду голову,а на волосы.У Ани очень красивые волосы.

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Топ-10 челок для любого типа лица

Челки – прямые, асимметричные или тонкие – могут подойти любому типу лица.

post-20740-1322090357.jpg

Прямая густая челка очень идет актрисе Alyssa Milano и ее вытянутому лицу.

Link to post
Share on other sites

post-20740-1322090649.jpg

Овальному лицу Eva Longoria подойдет любой тип челки. Но звезда сделала правильный выбор, решив разделить челку пробором (сбоку или по центру) чтобы сделать образ не таким «тяжелым».

Link to post
Share on other sites

post-20740-1322091516.jpg

Прямая длинная челка может сделать круглое или квадратное лицо приземистым. Поэтому для такого типа лица больше подходит боковая челка.

Link to post
Share on other sites

poeksperimentirovat chto li? :hm:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
а я коротко постриглась :lol3:

Да мне надоело стриженой ходить))) Уже прилично отросли волосы, но муж бунтует)))има чгитем инч анем

Link to post
Share on other sites
Да мне надоело стриженой ходить))) Уже прилично отросли волосы, но муж бунтует)))има чгитем инч анем

Я пошутила )) у меня всегда были длинные волосы )) вот когда в монастырь собирусь вот тогда и постригусь )

Link to post
Share on other sites
Я пошутила )) у меня всегда были длинные волосы )) вот когда в монастырь собирусь вот тогда и постригусь )

:) ну я практически раз в год бунтую, начинаю отращивать волосы) но как правило, потом сдаюсь)))

Link to post
Share on other sites

а я очень болезненно к волосам отношусь, я так подсчитала , я 2 года не стригла волосы и вот недавно моя сестричка просто затащила меня в салон))и ни чуть не жалею волосы ожили)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...