Jump to content

Recommended Posts

Ребята, а вот мне интересно, кто-нибудь из вас когда-нибудь носил брекеты или еще какие приспособления для выравнивания зубов? А? Может в детстве или юности? :)

Link to post
Share on other sites

Да нет, слава Господу за 36 лет у дантиста был один раз. :D

Но в брикетах ничего предосудительного не вижу. Нормальная лечебная процедура. Гипс же носят. :cool:

Link to post
Share on other sites

я носила пластинку лет 5 назад :) 1-1,5 года где-то... дело в том что у меня ротик маленький ,а зубов ну как у всех... так и они не помещались во рту ... вобщем удалили 4 здоровых зуба, после чего носила пластинку ... сначала больно было, не могла есть ничего, и говорить... кстати удобно было очень в школе :p причина чтобы не отвечать урок :blush: все завидовали :cool:

зато сейчас зубы ровные и красивые :)

Link to post
Share on other sites

Я носила брекеты три года, сняла два года назад!!! Очень помогают, хотя процедура не из приятных!!! Короче,носите люди брекеты!!!

Ещё хочу добавить, что вообще за зубами надо следить, я раньше в полгода раз ходила к дантисту, потом запустила, и в итоге сегодня мне поставили 2 пломбы, ещё две в четверг поставят!!! :cry:

Link to post
Share on other sites

Брекет - не только выравниваниет зубы, но и показывает что у вас хорошее материальное положение !!!

Это нам на лекциях читал прфессор стоматолог :p

Link to post
Share on other sites

Вау, скока много народу носили эти штуковины :wow: А я вот... я... я их сейчас ношу. Правда-правда. Уже больше полугода. И мне так нравится :) Зубки прям на глазах выравниваются. У меня та жа ситуация, что и у Ангел, - не хватает места зубкам :unsure: Два здоровых удалили :cry: И тоже больно было сначала. А щас прям хожу и улыбаюсь на каждом углу :lol: :lol:

А все началось с того, что как-то будучи в командировке в Лондоне, я общалась с одним дядечкой лет сорока - менеджером крупного банка. Он тоже носил брекеты, причем металлические. Во время переговоров он так широко и открыто улыбался, сверкая железяками, что я решила по возвращении записаться в своему врачу-стоматологу :wow:

У меня они сапфировые, прозрачные, так что не очень-то они и заметны окружающим :rolleyes: И зато через годик мне мой врач пообещал голливудскую улыбку. Кстати, доктор мой естественно армянин, очень профессиональный и добрый... Айболит практически :p Так шо ежели кому понадобятся его услуги, могу черкнуть телефончик (это уже на правах рекламы :wow: )

З.Ы. Сашик, а по поводу материального положения, это точно. Столько денег туда отдала уже... а сколько еще отдам... :blink: :hm:

Link to post
Share on other sites

Я тоже носила, сначала железяку 2 дня, сняла, потопала ножками и сказала НЕ БУДУ!!!

Потом повзрослела, мне сделали брекет - невидимку :cool: но мне ужасно мешало, я не могла говорить на английском. Сняла через месяц, хотя столько денег заплатила :(

Девчонки, у меня то же самое, ротик маленький, а зубки большие :/

Может стоит в третий раз попробовать :unsure:

Link to post
Share on other sites
Может стоит в третий раз попробовать :unsure:

Да, попробуй. Только не ставь лингвальные брекеты... у тебя же такие сначала были, да? С обратной стороны зубов? Поставь с наружной, вот увидишь ничего страшного и неудобного. У меня на работе три девчонки носили брекеты. Так что ты подумай еще разок, взвесь все за и против и решай :) :flower:

Link to post
Share on other sites

Это что национальная армянская болезнь - маленький рот в котором не помещаются зубы :lol:

Скажите а какие вам зубы удаляли ? Последние ???

Link to post
Share on other sites
В пору моей юности не было таких понтов брекеты-мрекеты..... И зубы у всех были нормальные !

Сейчас тоже у всех нормальные, просто нет пределов совершенству :)

Link to post
Share on other sites

У меня подруга в институте поставила брекеты (тоже выравнивала). Сначало очень переживала она. Особенно в первые дни.

Там свои приколы были - по началу , когда она улыбалась у нее верхняя губа застревала над брекетом и приходилось рукой снимать каждый раз (а это происходило очень часто). А мы , как подруги, с "непроницаемым лицом" успокаивали ее, мол "да ладно, это все ерунда , не бури в голову". И смешно было и искренне жалко. :) :/ .

Однажды пошли в McDonald заказали гамбургеры, биг маки..сидим жуем довольные. И тут она как улыбнется, а на брекетах "висит стирка" гамбургерская с биг маком "аккуратно".

Второй подружке чуть плохо не стало. А надо еще виду не подать и дожевать свой кусок...тяжко было :) ;)

Но все мучения того стоят!! теперь у нее зубики все ровные!

Link to post
Share on other sites
Там свои приколы были - по началу , когда она улыбалась у нее верхняя губа застревала над брекетом и приходилось рукой снимать каждый раз (а это происходило очень часто). А мы , как подруги, с "непроницаемым лицом" успокаивали ее, мол "да ладно, это все ерунда , не бури в голову". И смешно было и искренне жалко. :) :/ .

:lol: :lol: :up:

Link to post
Share on other sites

А представляете что будет если парень у которого брекет будет целоваться с девушкой у которой так же брекет :wow:

Потом расцеплять надо будет :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

:D :lol:

Ага, это национальная армянская болезнь, причем подвержены ей только девочки, мне тоже нужны брекеты, потому что зубов больше чем отведенного им места... :lol:

:blink: sharky nature?

Link to post
Share on other sites

Да вы что!!! Я думала, я одна такая, индивидуалка с природными особенностями! Только мне в детстве внушили, что с такими зубами я очень очаровательная, и, представьте, я до сих пор верю в это! У меня красивые губы, и мама мне внушила, что если я выровняю клыки, то верхняя губа опустится и станет тоньше. А я ею дорожу. А, может, это бред? Люди, у вас губы утоньчились после выравнивания? А в 30 лет уже поздняк метаться?

Link to post
Share on other sites
Да вы что!!! Я думала, я одна такая, индивидуалка с природными особенностями! Только мне в детстве внушили, что с такими зубами я очень очаровательная, и, представьте, я до сих пор верю в это! У меня красивые губы, и мама мне внушила, что если я выровняю клыки, то верхняя губа опустится и станет тоньше. А я ею дорожу. А, может, это бред? Люди, у вас губы утоньчились после выравнивания? А в 30 лет уже поздняк метаться?

Губы? :blink: Не знаю... А причем тут губы? Губы как губы :) Хотя, наверное, да. Зубы выравниваются, клыки становятся правильно, поэтому и губы тоже не топорщатся :p Надо у врача спросить :hm:

А в 30 лет не поздно. Знаю, что женщины в 40-50 лет исправляли :blink:

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Гость-джан, я тоже сейчас ртом занимаюсь. Спрошу как-нибудь. Самое интересное, что до сейчашнего врача меня лечил армянин, какой-то обмосквичившийся и любящий выпить. Я такого еще не видела. Он умудрялся за пол-часа поставить три пломбы. Естественно, все эти зубы, что он лечил, я сейчас перелечиваю, только уже у еврея. Моему восторгу нет предела! Он первый в моей жизни врач, который может прочищать мои кривые каналы. Мои зубы называет "экзаменом для дантиста".

Link to post
Share on other sites

ой слава богу не ношу... :)

а то у наc в ВУЗЕ есть одна красавица все парни с ума сходили когда её видели..., но когда передо мной один раз засмеялось (стояла она с подругой болтала) я чуть не испугался когда увидел эти самые Брикеты :D не ожидал просто :)

Link to post
Share on other sites
ой слава богу не ношу... :)

а то у наc в ВУЗЕ есть одна красавица все парни с ума сходили когда её видели..., но когда передо мной один раз засмеялось (стояла она с подругой болтала) я чуть не испугался когда увидел эти самые Брикеты :D не ожидал просто :)

не поняла... а что страшного в них то?

лично я никогда не сталкивалась с тем, что кто-то видя что у меня пластинка шарахаться бы начал...

о может у меня просто не брекеты были а тоненькая проволочка?

все равно, Виген, не красиво как то получается... ;)

Link to post
Share on other sites

Есть у меня брекеты по сей день, осталось потерпеть ещё три с половиной месяца и КРАСОТА!!! Только они у меня прикреплены на внутренней стороне зубов, при общении никак нельзя заметить, но все равно я же их чувствую. Никаких комплексов по поводу брекетов нету и никогда не было, лучше потерпеть немного а потом ходить и улыбаться самодовольно сверкая красивими зубами... :D

Осталось всего ничего, а то я уж обанкротилась... :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...