Sign in to follow this  
Followers 0
Гостья

БРЕКЕТЫ

32 posts in this topic

Ребята, а вот мне интересно, кто-нибудь из вас когда-нибудь носил брекеты или еще какие приспособления для выравнивания зубов? А? Может в детстве или юности? :)

Да нет, слава Господу за 36 лет у дантиста был один раз. :D

Но в брикетах ничего предосудительного не вижу. Нормальная лечебная процедура. Гипс же носят. :cool:

я носила пластинку лет 5 назад :) 1-1,5 года где-то... дело в том что у меня ротик маленький ,а зубов ну как у всех... так и они не помещались во рту ... вобщем удалили 4 здоровых зуба, после чего носила пластинку ... сначала больно было, не могла есть ничего, и говорить... кстати удобно было очень в школе :p причина чтобы не отвечать урок :blush: все завидовали :cool:

зато сейчас зубы ровные и красивые :)

Я носила брекеты три года, сняла два года назад!!! Очень помогают, хотя процедура не из приятных!!! Короче,носите люди брекеты!!!

Ещё хочу добавить, что вообще за зубами надо следить, я раньше в полгода раз ходила к дантисту, потом запустила, и в итоге сегодня мне поставили 2 пломбы, ещё две в четверг поставят!!! :cry:

Брекет - не только выравниваниет зубы, но и показывает что у вас хорошее материальное положение !!!

Это нам на лекциях читал прфессор стоматолог :p

Вау, скока много народу носили эти штуковины :wow: А я вот... я... я их сейчас ношу. Правда-правда. Уже больше полугода. И мне так нравится :) Зубки прям на глазах выравниваются. У меня та жа ситуация, что и у Ангел, - не хватает места зубкам :unsure: Два здоровых удалили :cry: И тоже больно было сначала. А щас прям хожу и улыбаюсь на каждом углу :lol: :lol:

А все началось с того, что как-то будучи в командировке в Лондоне, я общалась с одним дядечкой лет сорока - менеджером крупного банка. Он тоже носил брекеты, причем металлические. Во время переговоров он так широко и открыто улыбался, сверкая железяками, что я решила по возвращении записаться в своему врачу-стоматологу :wow:

У меня они сапфировые, прозрачные, так что не очень-то они и заметны окружающим :rolleyes: И зато через годик мне мой врач пообещал голливудскую улыбку. Кстати, доктор мой естественно армянин, очень профессиональный и добрый... Айболит практически :p Так шо ежели кому понадобятся его услуги, могу черкнуть телефончик (это уже на правах рекламы :wow: )

З.Ы. Сашик, а по поводу материального положения, это точно. Столько денег туда отдала уже... а сколько еще отдам... :blink: :hm:

Я тоже носила, сначала железяку 2 дня, сняла, потопала ножками и сказала НЕ БУДУ!!!

Потом повзрослела, мне сделали брекет - невидимку :cool: но мне ужасно мешало, я не могла говорить на английском. Сняла через месяц, хотя столько денег заплатила :(

Девчонки, у меня то же самое, ротик маленький, а зубки большие :/

Может стоит в третий раз попробовать :unsure:

Может стоит в третий раз попробовать :unsure:

Да, попробуй. Только не ставь лингвальные брекеты... у тебя же такие сначала были, да? С обратной стороны зубов? Поставь с наружной, вот увидишь ничего страшного и неудобного. У меня на работе три девчонки носили брекеты. Так что ты подумай еще разок, взвесь все за и против и решай :) :flower:

Это что национальная армянская болезнь - маленький рот в котором не помещаются зубы :lol:

Скажите а какие вам зубы удаляли ? Последние ???

В пору моей юности не было таких понтов брекеты-мрекеты..... И зубы у всех были нормальные !

В пору моей юности не было таких понтов брекеты-мрекеты..... И зубы у всех были нормальные !

Сейчас тоже у всех нормальные, просто нет пределов совершенству :)

У меня подруга в институте поставила брекеты (тоже выравнивала). Сначало очень переживала она. Особенно в первые дни.

Там свои приколы были - по началу , когда она улыбалась у нее верхняя губа застревала над брекетом и приходилось рукой снимать каждый раз (а это происходило очень часто). А мы , как подруги, с "непроницаемым лицом" успокаивали ее, мол "да ладно, это все ерунда , не бури в голову". И смешно было и искренне жалко. :) :/ .

Однажды пошли в McDonald заказали гамбургеры, биг маки..сидим жуем довольные. И тут она как улыбнется, а на брекетах "висит стирка" гамбургерская с биг маком "аккуратно".

Второй подружке чуть плохо не стало. А надо еще виду не подать и дожевать свой кусок...тяжко было :) ;)

Но все мучения того стоят!! теперь у нее зубики все ровные!

Там свои приколы были - по началу , когда она улыбалась у нее верхняя губа застревала над брекетом и приходилось рукой снимать каждый раз (а это происходило очень часто). А мы , как подруги, с "непроницаемым лицом" успокаивали ее, мол "да ладно, это все ерунда , не бури в голову". И смешно было и искренне жалко. :) :/ .

:lol: :lol: :up:

А представляете что будет если парень у которого брекет будет целоваться с девушкой у которой так же брекет :wow:

Потом расцеплять надо будет :lol: :lol: :lol:

:D :lol:

Ага, это национальная армянская болезнь, причем подвержены ей только девочки, мне тоже нужны брекеты, потому что зубов больше чем отведенного им места... :lol:

:blink: sharky nature?

Да вы что!!! Я думала, я одна такая, индивидуалка с природными особенностями! Только мне в детстве внушили, что с такими зубами я очень очаровательная, и, представьте, я до сих пор верю в это! У меня красивые губы, и мама мне внушила, что если я выровняю клыки, то верхняя губа опустится и станет тоньше. А я ею дорожу. А, может, это бред? Люди, у вас губы утоньчились после выравнивания? А в 30 лет уже поздняк метаться?

Да вы что!!! Я думала, я одна такая, индивидуалка с природными особенностями! Только мне в детстве внушили, что с такими зубами я очень очаровательная, и, представьте, я до сих пор верю в это! У меня красивые губы, и мама мне внушила, что если я выровняю клыки, то верхняя губа опустится и станет тоньше. А я ею дорожу. А, может, это бред? Люди, у вас губы утоньчились после выравнивания? А в 30 лет уже поздняк метаться?

Губы? :blink: Не знаю... А причем тут губы? Губы как губы :) Хотя, наверное, да. Зубы выравниваются, клыки становятся правильно, поэтому и губы тоже не топорщатся :p Надо у врача спросить :hm:

А в 30 лет не поздно. Знаю, что женщины в 40-50 лет исправляли :blink:

Спасибо, Гость-джан, я тоже сейчас ртом занимаюсь. Спрошу как-нибудь. Самое интересное, что до сейчашнего врача меня лечил армянин, какой-то обмосквичившийся и любящий выпить. Я такого еще не видела. Он умудрялся за пол-часа поставить три пломбы. Естественно, все эти зубы, что он лечил, я сейчас перелечиваю, только уже у еврея. Моему восторгу нет предела! Он первый в моей жизни врач, который может прочищать мои кривые каналы. Мои зубы называет "экзаменом для дантиста".

ого, сколько же нас с маленькими ротиками оказывется :D

ой слава богу не ношу... :)

а то у наc в ВУЗЕ есть одна красавица все парни с ума сходили когда её видели..., но когда передо мной один раз засмеялось (стояла она с подругой болтала) я чуть не испугался когда увидел эти самые Брикеты :D не ожидал просто :)

ой слава богу не ношу... :)

а то у наc в ВУЗЕ есть одна красавица все парни с ума сходили когда её видели..., но когда передо мной один раз засмеялось (стояла она с подругой болтала) я чуть не испугался когда увидел эти самые Брикеты :D не ожидал просто :)

не поняла... а что страшного в них то?

лично я никогда не сталкивалась с тем, что кто-то видя что у меня пластинка шарахаться бы начал...

о может у меня просто не брекеты были а тоненькая проволочка?

все равно, Виген, не красиво как то получается... ;)

Есть у меня брекеты по сей день, осталось потерпеть ещё три с половиной месяца и КРАСОТА!!! Только они у меня прикреплены на внутренней стороне зубов, при общении никак нельзя заметить, но все равно я же их чувствую. Никаких комплексов по поводу брекетов нету и никогда не было, лучше потерпеть немного а потом ходить и улыбаться самодовольно сверкая красивими зубами... :D

Осталось всего ничего, а то я уж обанкротилась... :/

слушайтИ, у нас тут клуб "бркетистов" набрался :lol:

Предлагаю назначить главного, выбирать будем по принципу "самые кривые зубы" :D :lol:

Предлагаю назначить главного, выбирать будем по принципу "самые кривые зубы" :D :lol:
:wow: :lol: :lol: