Jump to content

Смешанные браки в Армении как угроза...


Recommended Posts

Не согласна. Тут вопрос не в религии. Если бы просто дело было в религии - ничего не случилось бы.

Просто один сын воспитался как араб, другой, как настоящий армянин.

Да и отец не любил особо этого "армянского сына".

Как в семье такое может быть? Она что, второго сныа изолировала от общения с отцом, родственниками отца и братом?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Братья прежде всего должны быть братьями, а не мусульманином и христианином. И у армян, и у арабов, брат - святое. так что дело не в этом. Дело именно в религиозном воспитании. Но это уже тема другого раздела.

Да нет уж. Это очень важная тема, именно касающаяся этой темы.

Там не просто религиозная тема была. Братья просто воспитывались по разному. Культуры воспитания разные. ценности тоже.

Link to post
Share on other sites

делать армянке, которая так и не встретила нормального армянина.

Кам эл ед онц егав, лрив хай тгек@ аннормалацан, агжикнер@ мнацин нормал :hehe:

Link to post
Share on other sites

Как в семье такое может быть? Она что, второго сныа изолировала от общения с отцом, родственниками отца и братом?

Нет, не изалировала. Но она настояла на том, что сына должна воспитывать как Армянина....

Это еральная история. Мой дядя стал крестынм отцом этого мальчика.

Link to post
Share on other sites

Да нет уж. Это очень важная тема, именно касающаяся этой темы.

Там не просто религиозная тема была. Братья просто воспитывались по разному. Культуры воспитания разные. ценности тоже.

Вот я и говорю насчет культуры и ценностей: понятия брат, семья похожи у армян и арабв: у них тоже крепкие семеиi'nye svjazi. POetomu ni odin iz nih ne mog bit' vopsitan voznenavidet' svoego brata. Drugoe delo, chto religiya uchila ne lyubit' musul'manina i obratnoe. Drugoy prichini nenavisti ya ne viju.

Link to post
Share on other sites

Нет, не изалировала. Но она настояла на том, что сына должна воспитывать как Армянина....

Это еральная история. Мой дядя стал крестынм отцом этого мальчика.

Chelovek, vospitanniy kak armyanin, ne mojet nenavidet' svoego BRATA!

Link to post
Share on other sites

Вот я и говорю насчет культуры и ценностей: понятия брат, семья похожи у армян и арабв: у них тоже крепкие семеиi'nye svjazi. POetomu ni odin iz nih ne mog bit' vopsitan voznenavidet' svoego brata. Drugoe delo, chto religiya uchila ne lyubit' musul'manina i obratnoe. Drugoy prichini nenavisti ya ne viju.

Христианство вообще не учит, кого-то не любить :).

Понимаешь, человек может быть братом не только биологически. Если у двух людей нет ничего общего, ни единой привязанности, к сожалению кровь не играет роли. Тут не только в религии дело.

Link to post
Share on other sites

Chelovek, vospitanniy kak armyanin, ne mojet nenavidet' svoego BRATA!

А я и не говорила, что этот второй ребенок ненавидел.

И вообще не воспринимайте слово ненависть в данном случае слишком буквально.

Link to post
Share on other sites

Кам эл ед онц егав, лрив хай тгек@ аннормалацан, агжикнер@ мнацин нормал :hehe:

Про девушек отдельный разговор :) Можноподумать армянские парни женятся только на армянках. Я же писала, когда армянин женится на не армянке. Это - проблема армянских девушек :)

Я беру к примеру частный случай - на пример мне в жизни встречался десяток, не больше, нормальных (для меня нормальных) парней армян. А кому-то, наверно, и того меньше... Может кто-то еще более привередлив чем я :)))) И именно в таких случаях чаще всего случаются браки с иностранцами. Я же говорю, на вкус и цвет товарища нет, для кого-то, может, все армяне - нормальные, и этот кто-то меня не поймет :)

Link to post
Share on other sites

Нет, не изалировала. Но она настояла на том, что сына должна воспитывать как Армянина....

Это еральная история. Мой дядя стал крестынм отцом этого мальчика.

Если в на первый взгляд мусульманской семье (ведь глава семьи мусульманин) такое допустили, (уже хотя бы ребенка назвать армянским именем, я уже не говорю крещение и все такое - для мусульман это же вообще позор), то никакие они не верующие мусульмане. А проблемы и "ненавсить" между братьями есть и в христианских семьях, и даже в некоторых армянских :)

Link to post
Share on other sites

Тогда история получается невероятная. Как мог одного сына воспитать только отец, а другого только мать? А что, когда сын хотел поговорить с мaмой, она говорила сыночек, тебя воспитывает отец, поэтому я тебя не буду учить христианскому терпению и прошению? Это же приходит с каждым поступком матери, с каждым словом. Мы учимся на примере своих родителей, видя их каждый день. :)

Link to post
Share on other sites

Если в на первый взгляд мусульманской семье (ведь глава семьи мусульманин) такое допустили, (уже хотя бы ребенка назвать армянским именем, я уже не говорю крещение и все такое - для мусульман это же вообще позор), то никакие они не верующие мусульмане. А проблемы и "ненавсить" между братьями есть и в христианских семьях, и даже в некоторых армянских :)

Ненависть в дестве, это патлогия. А тем более отец не особо принимает ребенка.

Link to post
Share on other sites

Я беру к примеру частный случай - на пример мне в жизни встречался десяток, не больше, нормальных (для меня нормальных) парней армян. А кому-то, наверно, и того меньше... Может кто-то еще более привередлив чем я :)))) И именно в таких случаях чаще всего случаются браки с иностранцами. Я же говорю, на вкус и цвет товарища нет, для кого-то, может, все армяне - нормальные, и этот кто-то меня не поймет :)

А я считаю, что нельзя переводить проблему в русло социальных. и если девушка не вышла замуж за армянина, я не хочу, чтобы причиной тому считали недостаток хороших армян. Опять же она могла знать сотню хороших армян, а полюбить китайца. ;)

Link to post
Share on other sites

Տանել չեմ կարողանում երբ հայ երիտասարդ տղաները բողոքում են աղջիկներից, աղջիկներն էլ տղաներից : Փոխանակ սիրենք, փայփայենք, պահպահնենք ու պաշտպանենք...պատեհ անպատեհ առիթ ենք փնտրում մեկս մյուսի քննադատելու :

Մի հատ առակ կա գիտե՞ք: Էն որ կկուն հոտած է բայց կարծում է թե բունն է հոտած ...

Link to post
Share on other sites

Тогда история получается невероятная. Как мог одного сына воспитать только отец, а другого только мать? А что, когда сын хотел поговорить с мaмой, она говорила сыночек, тебя воспитывает отец, поэтому я тебя не буду учить христианскому терпению и прошению? Это же приходит с каждым поступком матери, с каждым словом. Мы учимся на примере своих родителей, видя их каждый день. :)

Ну подробности я не знаю, я говорю то, что рассказал крестный отец этого ребенка, т.е. мой дядя. И то что видел мой папа,когда гостил у дяди (в Цюрихе).

Link to post
Share on other sites

Кстати, вот мысль адресована не только к Аксу, но и почти всем участникам этого топика. Ребята джан, простите меня за прямолинейность постановки вопроса, но во многих из ваших постингах чувствуються проявления хронической и запущенной Армянской диаспорской болезни… В целях лечения пожалуйста приезжайте в Армению на пару недель (или лучше месяцев). Тогда все постановки вопросов о нормальности/ненормальности отпадут сразу… :flower:

Ну ей-Богу, соотечественники ждан, читая ваши посты иногда не знаю плакать или смеяться (я вообще-то не плачу, это просто словестное выражение такое использую в художественных типа целях). Один услышал, что пара армянок вышли за арабов, и в ужасе говорит об ассимиляции армян даже в самой Армении (это при том, что армян в Армении 98%, и ассимиляция невозможна физически). Другой узнал, что некоторые девушки в Ереване торсовую часть приоткрыли, и делают выводы о глобальной аморальности. Третьи строит аргументацию на том, что “нормальные” армянские мужчины может вообще изчезли как класс с планеты Земля (ну или как минимум в городе-герое Москва).

Что связывает, ребята джан, указанные умозаключения? Я думаю то, что во всех них есть черезмерная драматизация или каррикатуризация образа Армении. А это, дорогие мои, есть верный признак отхода от действительности. Это похоже знаете на что (сейчас пример привожу для раз’яснения поинта)? Вот на что: когда российский провинциальный тратр ставит спектакль о жизни в далекой Калифорнии или в Японии, то образы там часто бывают черезмерно драматизированными (например, если это Япония, то там люди должны не просто о делах житейских говорить, а быть самурайями, убивать друг-друга, делать харакири, и т. д.). А если спектакль будет про жизнь в городе Костроме, то упомянутый мною провинцаиальный театр сыграет ее гораздо спокойнее. К чему этот пример? K тому, что в ваших постах чувствуеться такая же излишняя драматизация образов жизни в Армении, какую можно наблюдать в том спектакле о Японии, сыгранном в России, в Калуге.

Просто, ребята джан, сейчас попытайтесь делать меньше суждений “Библейского масштаба” об Армении, ибо они могут во-первых быть основаны на случайно услышанных фактах, и во-вторых могут не учесть многие другие факторы, котрые вы недостаточо знаете, к сожалению… В целях лечения пожалуйста приезжайте в Армению на пару недель (или лучше месяцев). Тогда все постановки вопросов о нормальности/ненормальности отпадут сразу… :flower: :victory:

Link to post
Share on other sites

Миг джан а сколько из этих 98% являются настоящими армянами?

Link to post
Share on other sites

Миг джан а сколько из этих 98% являются настоящими армянами?

Из этих 98% все 98% являться настоящими армянами.

***

Кстати, я надеюсь хоть кто-нибудь прочитает тот постинг #93… Не пожалеете!

Link to post
Share on other sites

Из этих 98% все 98% являться настоящими армянами.

***

Кстати, я надеюсь хоть кто-нибудь прочитает тот постинг #93… Не пожалеете!

Миг джан, извини за оффтоп. Но хочу тебе дарить море цветочков - :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ............ :flower: :flower: :flower: ....... и так до бесконечности.

Как говориться, мехедии арцана форевер :blush:

Люди, сори за оффтоп.

Link to post
Share on other sites

ДА что за вопросы

Армянин не может являтся, он либо армянин либо нет . Все !

почему нет? а если он колдун?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...