Jump to content

Моральные устои армянской молодежи в России.


Recommended Posts

Сколько времени прошло с тех пор, как я покинула свою Родину! Почти шесть лет! Шесть лет счастья и мучений! В чем счастье, а в чем мученье я объясню позже! Сейчас у меня задача другая!

Я хочу посвятить этот небольшой очерк теме, на сегодняшний день актуальной для всей армянской молодежи, находящейся вдали от Родины! Я начну с определения: что такое Родина для армянина?

Нет такой нации в мире, которая гордилась бы своим происхождением так, как это делаем мы! Это достойно чести и похвалы! Мы видим частичку нашей родины во всем, что нас окружает! Или пытаемся видеть, потому что только так можно восполнить пустое место в нашей душе и в нашем сердце! Это я знаю по себе! Сколько раз я видела во сне, как будто вновь вернулась домой, к своим родным, к своим друзьям! Сколько раз сокрушались мои мечты, проснувшись утром и обнаружив, что ничего не изменилось; я здесь, в Москве, со своей обыденной жизнью!

Москва… город, который привлекает своей масштабностью и доступностью, но который отталкивает своей холодностью и недоброжелательностью проживающих здесь людей! И это проявляется во всем: от косых взглядов в общественном транспорте и до критического осмотра документов в общественных местах. Это так унизительно и оскорбительно, что порой хочется кричать!

Это-город для богатых! Если есть деньги, то все будут вас любить и жаловать! Нет денег - вы никчемный и ненужный человек! «Раб» -- такое определение дали рабочим людям с Кавказа в одной из передач, которую показывали по ОРТ. Но это тоже не тема моего очерка.

Моральные устои армянской молодежи в России! Вот тема, над которой я бы хотела порассуждать сегодня! Поверьте, эта тема волнует меня больше всего. Потому что я вижу, что происходит вокруг меня и мне становиться тошно! Разве можно настолько опуститься, настолько потерять чувство собственного достоинства, гордость, в конце концов! Я пишу все это не просто так! Я вижу это везде и повсюду! И мне от этого становиться очень плохо! Мы привыкли к тому, что на протяжении всей нашей истории, все гордились нами, восхищались нашей историей, нашими традициями и моральными устоями… Но почему мне сейчас должно быть стыдно, когда я вижу, как мой соотечественник топчет всю свою многовековую историю, свою честь, свое достоинство?! А я вижу это! Поверьте Мне!

Дело в том, что я учусь в довольно престижном Вузе в Москве, где 70% студентов составляют армяне. Дети богатых родителей! И это естественно! Потому что в Москве поступить в институт своими мозгами нереально! И то, что я вижу там, равносильно смерти! Мне стыдно смотреть на то, что там твориться! Конечно, это относиться не ко всем, но вы сами понимаете, хватит одного человека, чтобы потом смеяться над всей нацией! А у нас не один, их гораздо больше! Я понимаю, что этой статьей ничего не изменишь, один голос против большинства равносильно пустой трате времени! Но я хочу хоть попытаться как-нибудь привлечь к этому внимание, чтобы мы хоть задумались над тем, что мы творим, что мы делаем… Ведь мы никогда не должны забывать, что мы великая нация, что мы образованная нация, что наша история уходит своими корнями в далекое прошлое. Мы должны любить и уважать наши традиции, нашу великую культуру, а вместо этого мы ее просто топчем.

Можете представить, каково было мне, когда один парень (армянин), однажды, когда мы сидели в институтском буфете, произнес такую фразу (правда он несколько раз извинился предо мною, утверждая, что ко мне это не относится): сейчас, армянки все испортились; а в нашем институте тем более нет ни одной нормальной девочки.

Вы понимаете, не согласиться с ним я не могла! Но я естественно не сказала ему это вслух! Для меня, согласиться с ним хуже самой смерти! Я предпочла вставить несколько разумных доводов, которые я придумала в тот момент, а потом и вовсе замолчала. Но этот разговор запомнился мне надолго! Я задаю себе вопрос: ну почему, почему он прав?

И я не нахожу ответа! Может быть, вы мне поможете разобраться в этом? Потому что я уже устала от этого! Устала придумывать оправдания тем людям, которые не заслуживают этого! Но это все равно нужно делать, чтобы как-то сохранить честь и достоинство тех людей, которые, как и я, пытаются сказать что-то, выразить свое мнение, но голос которых, как и мой, пропадает в толпе, не услышанный!

Я очень надеюсь, что вы откликнитесь на мой призыв просто поразмыслить над этой темой.Я не прошу большего! И, может быть, так мы чего-то добьемся!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Моральные устои армянской молодежи в России! Вот тема, над которой я бы хотела порассуждать сегодня! Поверьте, эта тема волнует меня больше всего. Потому что я вижу, что происходит вокруг меня и мне становиться тошно! Разве можно настолько опуститься, настолько потерять чувство собственного достоинства, гордость, в конце концов! Я пишу все это не просто так! Я вижу это везде и повсюду! И мне от этого становиться очень плохо! Мы привыкли к тому, что на протяжении всей нашей истории, все гордились нами, восхищались нашей историей, нашими традициями и моральными устоями… Но почему мне сейчас должно быть стыдно, когда я вижу, как мой соотечественник топчет всю свою многовековую историю, свою честь, свое достоинство?! А я вижу это! Поверьте Мне!

Дело в том, что я учусь в довольно престижном Вузе в Москве, где 70% студентов составляют армяне. Дети богатых родителей! И это естественно! Потому что в Москве поступить в институт своими мозгами нереально! И то, что я вижу там, равносильно смерти! Мне стыдно смотреть на то, что там твориться! Конечно, это относиться не ко всем, но вы сами понимаете, хватит одного человека, чтобы потом смеяться над всей нацией! А у нас не один, их гораздо больше! Я понимаю, что этой статьей ничего не изменишь, один голос против большинства равносильно пустой трате времени! Но я хочу хоть попытаться как-нибудь привлечь к этому внимание, чтобы мы хоть задумались над тем, что мы творим, что мы делаем… Ведь мы никогда не должны забывать, что мы великая нация, что мы образованная нация, что наша история уходит своими корнями в далекое прошлое. Мы должны любить и уважать наши традиции, нашу великую культуру, а вместо этого мы ее просто топчем.

Я согласна... Я тоже работаю в универе, где учится куча армян и мне порой бывает стыдно, что люди (точнее все остальные студенты и преподы) судят об армянах по таким придуркам... :no:

Можете представить, каково было мне, когда один парень (армянин), однажды, когда мы сидели в институтском буфете, произнес такую фразу (правда он несколько раз извинился предо мною, утверждая, что ко мне это не относится): сейчас, армянки все испортились; а в нашем институте тем более нет ни одной нормальной девочки.

По-моему, было бы гораздо хуже, если бы это сказал НЕ армянин...

Почему так происходит - трудный вопрос... Но ведь не только в диаспоре так - и в Армении полно всяких недоумков, только там в общей массе на них не так акцентируется внимание. А вот в других странах... Ведь есть и нормальные люди, просто они не привлекают к себе внимания, поэтому их незаметно, заметно только всяких позорных рабизов с дешевой психологией, по которым судят о нас :(

Просто негатив сразу акцентирует на себе внимание, особенно наш, яркий, колоритный негатив :)))

Link to post
Share on other sites

Действительно есть над чем порассуждать.

К счастью, в моем ВУЗе я таких критических заявлений в адрес армянских девушек не наблюдала, но и у нас есть пару армян, поведение которых мне мягко говоря, не нравится. Ребята ведут себя слишком вычурно, пускают гнилые реплики в адрес каждого прохожего, одним словом, смотреть противно.

Что вы думаете на сию тему?

Link to post
Share on other sites

Айка сама написала??? Интересно, просто, я так и не понял в чем именно проблема, речь о поведении молодых армянок в России? Или в принципе о моральной деградации (русо-европо-америко-дебилизации) армянской молодежи? Есть примеры? Тенденции?

Поясни плиззз, просто в тексте слишком много эмоций, в частности "юношеского максимализма", а по делу - мало.

Но могу конечно и этот текст критиковать (ессно, ну не одобрять же?)

Link to post
Share on other sites

Действительно есть над чем порассуждать.

К счастью, в моем ВУЗе я таких критических заявлений в адрес армянских девушек не наблюдала, но и у нас есть пару армян, поведение которых мне мягко говоря, не нравится. Ребята ведут себя слишком вычурно, пускают гнилые реплики в адрес каждого прохожего, одним словом, смотреть противно.

Что вы думаете на сию тему?

Вот поведение ребят меня больше всего бесит. Мало того, что противно с ними даже здороваться, так еще и судят все о нашей нации по таким кретинам и думают, что все рамяне такие, ну а если повезет кому-то встретить нормального, так уверены, что это просто какое-то странное исключение из правил :no:

Насчет девушек все не так плачевно, в смысле, по-моему они не очень уж и позорят нашу нацию перед хозяевами страны :)

Link to post
Share on other sites

Айка сама написала??? Интересно, просто, я так и не понял в чем именно проблема, речь о поведении молодых армянок в России? Или в принципе о моральной деградации (русо-европо-америко-дебилизации) армянской молодежи? Есть примеры? Тенденции?

Поясни плиззз, просто в тексте слишком много эмоций, в частности "юношеского максимализма", а по делу - мало.

Но могу конечно и этот текст критиковать (ессно, ну не одобрять же?)

Это не может быть русо-европо-америко-дебилизация, - это какая-то внутреннеармянская самодебилизация. Ни русские, ни европейцы, ни американцы себя так не ведут.

Если нужны примеры, зайдите в топик, который когда-то обсуждался про то что нравится и не нравится в армянских парнях и прочитайте что я написала о том, что мне не нравится. Это будут мои примеры :) Может Дрянная девчонка еще какие-нибудь свои примеры приведет :)

Link to post
Share on other sites

Айка сама написала??? Интересно, просто, я так и не понял в чем именно проблема, речь о поведении молодых армянок в России? Или в принципе о моральной деградации (русо-европо-америко-дебилизации) армянской молодежи? Есть примеры? Тенденции?

Поясни плиззз, просто в тексте слишком много эмоций, в частности "юношеского максимализма", а по делу - мало.

Но могу конечно и этот текст критиковать (ессно, ну не одобрять же?)

Нет, писала не сама, очерк написан Анной Саркисян, вот собственно ссылка, откуда взята инф-ция: Моральные устои армянской молодежи в России

Поясняю, в очерке внимание акцентировано на поведении армянской молодежи в местах прибывания, в данном случае на примере Москвы.

Это касается как армянских девушек, которые в общественных местах ведут себя не подабающим образом, вульгарно, не побоюсь этого слова распущенно, так и парней, которые не упускают возможности уколоть своими плоскими шутками и замечаниями в адрес той или иной нации, а хуже всего своей, что смотрится весьма глупо и смешно.

Я полностью согласна с народной мудростью, что нельзя судить народ по отдельным представителям, но эти отдельные представители с каждым годом набирают обороты, их становится все больше, и бороться с этим надо!

Link to post
Share on other sites

Спасибо, конечно искать ничего не собираюсь (чистая лень, ничего личного :hehe: ). А дело вот в чем! Дык армянские парни в Армении ведут себя точно также, с той лишь разницей, что при отпускании реплик вслед девушкам в Армении, они могут и диньдюлей получить (злые братья, отцы,...), а в России - нет! Вот и тусуются полным ходом! Козлы конечно, но это не связано именно с Россией. Нееее эта тема не так актуальна, я думал ты о других проблемах говоришь.

Кстати, что это за ВУЗ, где 70% армян!!! Товарищи, ну это просто глупости (не в обиду)! Максимум процентов 5-10, не больше!!!

Это к посту Forget-me-not

Edited by VahagS
Link to post
Share on other sites

Я полностью согласна с народной мудростью, что нельзя судить народ по отдельным представителям, но эти отдельные представители с каждым годом набирают обороты, их становится все больше, и бороться с этим надо!

К сожалению сейчас это не отдельные представители, сейчас это основная масса. Отдельные представители это как раз нормальные люди и по ним чаще всего не судят... :no:

Link to post
Share on other sites

Спасибо, конечно искать ничего не собираюсь (чистая лень, ничего личного :hehe: ). А дело вот в чем! Дык армянские парни в Армении ведут себя точно также, с той лишь разницей, что при отпускании реплик вслед девушкам в Армении, они могут и диньдюлей получить (злые братья, отцы,...), а в России - нет! Вот и тусуются полным ходом! Козлы конечно, но это не связано именно с Россией. Нееее эта тема не так актуальна, я думал ты о других проблемах говоришь.

Кстати, что это за ВУЗ, где 70% армян!!! Товарищи, ну это просто глупости (не в обиду)! Максимум процентов 5-10, не больше!!!

Это к посту Forget-me-not

Я не писала о 70% армян в вузе...

Дело в том, что у нас, на Украине (не знаю как в России), армянские парни реплики отпускают в основном на армянском, поэтому мало кому понятно, слава богу. Но сам факт...

Да тема не актуальна, кому мы нужны :))) просто за державу обидно, что у нас такой негативный имидж в странах где живем :)

Link to post
Share on other sites

Действительно есть над чем порассуждать.

К счастью, в моем ВУЗе я таких критических заявлений в адрес армянских девушек не наблюдала, но и у нас есть пару армян, поведение которых мне мягко говоря, не нравится. Ребята ведут себя слишком вычурно, пускают гнилые реплики в адрес каждого прохожего, одним словом, смотреть противно.

Что вы думаете на сию тему?

А что думать?

Вы и сами всё прекрасно понимаете.

Свои дураки есть в каждой нации.

mi haye- qicha, erku- shata. Это можно отнести и к русским за границей. :)

Link to post
Share on other sites

Я не писала о 70% армян в вузе...

Дело в том, что у нас, на Украине (не знаю как в России), армянские парни реплики отпускают в основном на армянском, поэтому мало кому понятно, слава богу. Но сам факт...

Да тема не актуальна, кому мы нужны :))) просто за державу обидно, что у нас такой негативный имидж в странах где живем :)

Нет ну обязательно надо поязвить!!! Что за молодеж пошла!! Ты тоже дрянная?

Вопрос о 70% относится к Айке, тобишь изначальному тексту, не важно.

А тема не так актуальна по той причине, которая описана в предыдущем моем посте.

Чёто сегодня лень мне много букв писать... :hehe:

Link to post
Share on other sites

Если смотреть в корень проблемы, то речь идет именно о моральной деградации армянской молодежи!

Пример? Да пожалуйста :)

Буквально недавно, в том же универском кафе, за соседним столиком сидела кучка наших ребят, стоит ли мне говорить, что все внимание было приковано к их персоне? Ребята чувствуют себя как дома, включают на полную мощь свои мобильники с армянской музыкой, мол, Гаспар, а такая музыка у тебя есть? И поехало... Разговаривают на три тона выше, чем другие посетители, и даже не на русском, а на армянском! Просто стыд! Всего что там происходило перечислять не буду, тем самым лишний раз убеждаясь в их убогости, но через 5 минут в кафе кроме них самих никого не осталось.

Link to post
Share on other sites

Если смотреть в корень проблемы, то речь идет именно о моральной деградации армянской молодежи!

Пример? Да пожалуйста :)

Буквально недавно, в том же универском кафе, за соседним столиком сидела кучка наших ребят, стоит ли мне говорить, что все внимание было приковано к их персоне? Ребята чувствуют себя как дома, включают на полную мощь свои мобильники с армянской музыкой, мол, Гаспар, а такая музыка у тебя есть? И поехало... Разговаривают на три тона выше, чем другие посетители, и даже не на русском, а на армянском! Просто стыд! Всего что там происходило перечислять не буду, тем самым лишний раз убеждаясь в их убогости, но через 5 минут в кафе кроме них самих никого не осталось.

А потом не удивительно, что в универских коридорах будут разговоры "Вот, понаехали тут..."

Link to post
Share on other sites

Вопрос о 70% относится к Айке, тобишь изначальному тексту, не важно.

Не уверена, но по слухам могу сделать предположение, что речь идет о Налоговой академии на Рязянке, там этого добра хватает и еще возможно РУДН, хотя шансы по сравнению с этой академией ничтожно малы :)

Link to post
Share on other sites

Нууууууу, бросьте, ради Бога! Я же говорю, в Армении ВСЕ так себя ведут, просто там это нормально. Лишь единицы нормально, интеллигентно проводят свободное время (я например :hehe: ). Согласитесь, что армяне в основном родом из деревень, ереванцев даже в Ереване почти не осталось! Это ооооочень болезненная тема для меня например! Да это проблема! Но никак не моральная деградация, а нормальное поведение! Для них - нормальное!

И вообще! Лучше кричать в кафе, и звенеть мобильником, чем валяться пьяными по тротуарам, или спать с кем попало, материться в голос, необращая внимание на окружающих.... Список очень длинный, и в частности русским, в плане морали и культуры еще ООООООЧЕЕЕЕЕНЬ далеко до нас! Не дотянуться!

Link to post
Share on other sites

И вообще! Лучше кричать в кафе, и звенеть мобильником, чем валяться пьяными по тротуарам, или спать с кем попало, материться в голос, необращая внимание на окружающих.... Список очень длинный, и в частности русским, в плане морали и культуры еще ООООООЧЕЕЕЕЕНЬ далеко до нас! Не дотянуться!

А ты думаешь армяне этим не занимаются? :wow: Наивный!!! :lol:

Только матерятся они на армянском, это да... :)

А мы должны непременно ждать пока переплюнем русских в отсутсвии морали и культуры, а потом можно задуматься... :))) Кстати, в отсутствии культуры, это еще надо поспорить у кого ее меньше. Просто это отсутсвие по-разному проявляется :)

Кстати, да, как было сказано, русские за границей тоже не подарки. Но это их проблемы. А мы не должны оправдывать себя тем, что русским до нас еще далеко и деградировать дальше...

Link to post
Share on other sites

А ты думаешь армяне этим не занимаются? :wow: Наивный!!! :lol:

Только матерятся они на армянском, это да... :)

А мы должны непременно ждать пока переплюнем русских в отсутсвии морали и культуры, а потом можно задуматься... :))) Кстати, в отсутствии культуры, это еще надо поспорить у кого ее меньше. Просто это отсутсвие по-разному проявляется :)

Кстати, да, как было сказано, русские за границей тоже не подарки. Но это их проблемы. А мы не должны оправдывать себя тем, что русским до нас еще далеко и деградировать дальше...

А что разве детей не аист приносит? Тьфу, опять обманули...

Ну думаю понятно о чем там была речь, а про культуру прошу даже не заикаться, тут не о чем спорить! И выбейте из головы эти комплексы (не в обиду), я знаю, что они есть, особенно у армян в России. Не надо себя считать хуже "титульной нации", и ставить под сомнение нашу культуру! Это видно повсюду, я замечаю такие вещи после Еревана особенно остро!

Просто, как девушкам, желаю не впитать в себя все то г*вно российского бытия, и остаться настоящими АРМЯНКАМИ!!!

Ну а в своем священном Джихаде против деградации всего наилучшего!

П.С. Тебе небось даже дед с бабкой такие речи не читали :lol:

Link to post
Share on other sites

столько пафоса, эмоций и прелюдия, казалось бы к чему то страшному..... И... армянки испортлись..

Бывают вещи и пострашнее. причиной тому ясно дело-Москвка.

Link to post
Share on other sites

столько пафоса, эмоций и прелюдия, казалось бы к чему то страшному..... И... армянки испортлись..

Бывают вещи и пострашнее. причиной тому ясно дело-Москвка.

Только давайте не будем валить все с больной головы на здоровую, в Ереване этого пафоса не меньше, сама лично удостоверилась в этом прошлым летом.

Link to post
Share on other sites

а в Ереване откуда?а?

я может плохо выразилась, город ест-но ен может быть причиной выпендрежа и пазабщины. но в Москве-этой причины много.

Link to post
Share on other sites

Дело в том, что я учусь в довольно престижном Вузе в Москве, где 70% студентов составляют армяне. Дети богатых родителей! И это естественно! Потому что в Москве поступить в институт своими мозгами нереально!

Кого она имела в виду, себя? Кто бы сомневался - опус яркое тому доказательство. Врет она, ох, как врет насчет 70-ти процентов. Этого не может быть, потому что этого никогда не может быть, точнее, не допустят чтобы было! В ВУЗах быть может сидят сволочи, но никак не дураки.

Link to post
Share on other sites

а в Ереване откуда?а?

я может плохо выразилась, город ест-но ен может быть причиной выпендрежа и пазабщины. но в Москве-этой причины много.

Что-то я не совсем понимаю, как географическое место жительства влияет на выпендрежность молодежи в большей или меньшей ее степени? По-твоему если человек находится вдали от своей родины, он должен жить и вести себя по принципу: "Менак ес у кам"? И пусть все знают какие мы армяне могуществненные! Абсурд.

У вас (у большинства форумчан) только одно разумное, на ваш взгляд, объяснение этой проблемы: "Во всем виновата Москва, она всех портит, она сеит разврат!". Зрите в корень проблемы, все зарыто гораздо глубже, начиная от воспитания индивида до закалки характера. Никакой воспитанный и уважающий себя человек не станет в общественном месте вести себя выпендрежно, вычурно, чтобы все внимание было приковано лишь к его личности.

Я всю жизнь прожила в России, и у меня этого пафоса ни прибавилось (воспитание не то), я в первую очередь уважаю себя и мне совсем не все равно, что обо мне подумают люди той страны в которой я живу. Это меня от многих, которые говорят: "Да мне все равно что обо мне подумают, я такая какая есть" и отличает. Веди себя естественно в своем кругу, а в чужом обществе нужно быть немного сдержанней.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...