Jump to content

Ислам и терроризм


Recommended Posts

вот, значит, бараны стали заходить на форум под прикрытием талишей! ты чё выпендриваешься, неужели сердцу паленым захотелось??? :angry:
Vana ty potishe na povorotax, esli ty tut novenkii to Talyshstana my vse znaem uj ochen davno. Tak chto prikusi yazyk i ne perexodi na lichnosti
Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Арамис джан , :protest: может стоило бы убрать тот постинг :puke: , что перед твоим ... :help: На который ты отреагировал ... Очень некрасиво получается ... Извини талышистан дорогой ... :doh: :sorry:

Link to post
Share on other sites

И вообще , друзья ... Когда говорим о терроризме , подразумеваем арабов ... Так вспомните тех арабов , которые спасали армян в начале прошлого века , а также заодно и персов и многих других мусульман , включая и чеченцев и дагастанцев и аджарцев и даже турков ... Не надо делать вид , что не понимаете о чём это говорится ... Те , кто обороняется , тот и выбирает оружие по своему вкусу ... Вспомните ИРА ( Ирландскую Республиканскую Армию ) , там вообще ни одного мусульманина и мимо не пробегало ... Вспомните Менахема Бегина , который в Великобритании числился террористон номер 1 , Джордж Вашингтон , кстати тоже был террористом для англичан официально , а также все лидеры эссеров и большевиков ... Ни один русский царь за последние два столетия вообще не умер своей смертью ... Где были мусульмане тогда ? Я не являюсь адвокатом мусульман , но пожалуйста , дорогие мои , не путайте свою шерсть с ... ( из того самого фильма ) . Если кто-то недолюбливает турок или парочку-другую других народов , это его личное дело , у меня и самого существует презрение к кое-кому ... Но это отдельная тема , которую ой как опасно смешивать с религией ... Из всего диалога , оппонентов мусульман , я лично нашёл одного только участника tulip , который(-ая) высказался по существу ... Извините все остальные , но ни конструктива , ни веских аргументов я для себя не обнаружил ... Нам почему то легче обвинять других , а АСАЛА куда делось ? И пожалуйста , без обвинений или пояснений ... Сам знаю и сам стараюсь в душе оправдать ... Но , вопрос остаётся , а методы борьбы всё те же ... Так что решайте , или оправдываем или отвергаем всех ...

Link to post
Share on other sites

2 VANA

Мое воспитание, глубокое уважение форуму Хайастан.ком и форумчанам мне у вы не позволяют отвечать тебе по достоинству…. Ибо в этой теме можно дискутировать только и только с людьми которые имеют ум и знание как уважаемый Южанин… даже не смотря на то что у нас взгляды не пересекаются но это нам абсолютно не мешает делится своими точка зрениями и информациями по этому поводу…

П.С. Спасибо дяде Арамису и Самвелу... Я знаю что среди армян очень мало людей которые мусульман считают своими врагами и вообще врагами общества

Link to post
Share on other sites
Если внимательно читал бы... то смог бы усечь что я вообще не собирался отвечать на твой глупый вопрос. Слишком много чести для тебя

ТО ВСЕМ! короче, если не хотите, чтоб я подумал, что здесь сидят лишь очкарики с плохим зрением, приглядитесь и скажите, кто первый оскорбил кого! я лишь задал вопрос, который не считаю глупым, и если кто говорит, что мой вопрос глупый и, что он не собирался отвечать на мой вопрос, потому что это будет честь для меня... не думаете ли вы, что это личное оскорбление? если нет-я тотчас же пошлю всем вам такого типа посты! а талыш пусть держит ответ за свое оскорбление, а то я буду считать его "нехорошим человеком" форума, и плевать, что вы все его знаете давно! если кто и новичок, из этого не следует, что надо поступать так, как вы поступили!

Link to post
Share on other sites

Не надо опять развивать этот конфликт.... То что ты с первых минут показал свою истинную цель когда зашел на этот топик всем понятно... цель у тебя была очень простая оскорбить честь мусульман... то что ты слово правоверный написал в кавычках это уже говорил об этом.... а теперь посмотрим на твои другие ответы... ведь до последнего момента я был с тобой приделно вежлив...

знаешь, талыш... даже после отредактирования продукта Твоей Великой Мысли, т.е. сия поста, не обошлось без ошибок! неужели, ненужных-пишется вместе, а не по рознь... так что, брательник, держи себя в руках, твои ответы на пой вопрос не требуются, ладно?

ну, значит, мы квиты, но твоего ответа на мой вопрос, все равно, не требуется, усёк?

После таких постов ты ждал вежливости???

все в этом форуме прекрасно знают что я не когда не перехожу на оскорбление если это не касается моего народа, религии и меня самого...

Или же как понимать твой пост

но ведь для этого мусульманину(ку) надо взорвать себя на рынке?

Лично это оскорбление не только меня касается но и всех мусульман.... представ себе как это должен понять араб, перс, лезгин, чеченец????

Так что когда что то говоришь то подумай последствие этого.... если ты не любишь азербайджанцев и турков (от которых я тоже не восторге) то это не означает что ты имеешь право издеваться над чувствами миллиардов людей по всей планете....

Link to post
Share on other sites

Нет прямой связи между терроризмом и исламом. Просто, к сожалению, боевики ссылаются на догмы ислама в своих бесчеловечных действиях. когда люди убивают безневинных людей, то они служат не Аллаху или Исусу, а сатане!

2 Талыш

Мне очень жаль, что ты подвергаешься оскорблениям от армянского юзера. Он поступает, как тюрки, которые не уважают чужую религию, культуру и историю, потому что у них нет своей. Его неприязнь к мусульманам можно списать на то, что армянский народ натерпелся во время персидского, арабского и турецкого ига... Но тех людей не можно считать правомерными мусульманами, так как и средневековых инквизиторов боговерными католиками....

Link to post
Share on other sites

усек... просто, согласитесь, что немножко трудно уважать религию, во имя которого, и со словами "Аллах уакбар" каждый день бородатые уроды взрывают и убивают невинных! здесь Макавели (не пойму, почему не Макиавелли) промолвился, что у турков нету религии... я так не считаю, и у турков, и у азеров религия-мусульманство, и трудно уважать религию, последователи которых причинили так много зла и боли моему народу! поймите и меня правильно. слово мусульман у меня прямо ассоциируется со словом турк!

Link to post
Share on other sites
усек... просто, согласитесь, что немножко трудно уважать религию, во имя которого, и со словами "Аллах уакбар" каждый день бородатые уроды взрывают и убивают невинных! здесь Макавели (не пойму, почему не Макиавелли) промолвился, что у турков нету религии... я так не считаю, и у турков, и у азеров религия-мусульманство, и трудно уважать религию, последователи которых причинили так много зла и боли моему народу! поймите и меня правильно. слово мусульман у меня прямо ассоциируется со словом турк!

Я Макавели по субъективно-объективным причинам... Ты меня не так понял. Я имел в виду, что те турки, которые совершали Геноцид и другие гнусные преступления не мусульмане, потому что у таких зверей нет веры и ничего святого... Лично я отношусь нейтрально к исламу, потому что уверен, что среди них есть и нормальные люди. Да, наш народ много натерпелся от них, но кто нам лекарь, если мы позволяли с собой такое делать? Мы утртили нашу былую доблесть, также большую роль сыграла феодальная раздробленность. Почему развитая цивилизация проиграла битву полудикарям из Алтая? Много зла нам принесли персы и арабы, они тоже мусльмане, но теперь мы партнеры, и постоянно развиваем наше сотрудничество в разных сферах. Дело в том, что время идёт, и всё меняется. Но забывать Геноцид и тем более прощать турков без их раскаяния и возвращения наших территорий непростительно для нас...

Link to post
Share on other sites

ну так, мы одинаково мыслим, Макавели, просто вот, я пока не дошел до того уровня, чтоб нейтрально относиться...

Link to post
Share on other sites

"Я хочу мира,так дайте мне автомат и библию!"не надо паники это лишь мой девиз1981-1982года-молодой был!вайна-майна.Мне не стыдно то что сейчас напишу но выводы делать НЕНАДО.

девиз мой появился когда мы смотрели новости перед "отбоем" (в армии разумеется)и тут показали большой сюжет о Право-Христианских Фалангистах в Ливане.А в субботу "международная панорамма"полностью была посвящена "ПХФ" и вот утверждалось что Израиль вынужден наносить авиа-бомбовые удары по военизированным лагерям по подготовке Террористов ООП!!!ДОГАДАЙТЕСЬ кто Хозяева этих лагерей??? хочу узнать Ваши мнения а потом отвечу. :p

Link to post
Share on other sites
"Я хочу мира,так дайте мне автомат и библию!"не надо паники это лишь мой девиз1981-1982года-молодой был!вайна-майна.Мне не стыдно то что сейчас напишу но выводы делать НЕНАДО.

девиз мой появился когда мы смотрели новости перед "отбоем" (в армии разумеется)и тут показали большой сюжет о Право-Христианских Фалангистах в Ливане.А в субботу "международная панорамма"полностью была посвящена "ПХФ" и вот утверждалось что Израиль вынужден наносить авиа-бомбовые удары по военизированным лагерям по подготовке Террористов ООП!!!ДОГАДАЙТЕСЬ кто Хозяева этих лагерей??? хочу узнать Ваши мнения а потом отвечу. :p

а пес его знает... :blink:

Link to post
Share on other sites

АРМЯНЕ-АСАЛА И КОМАНДОВАНИЕ Право-Христианских Фалангистов с1974- до1983г ,а Президент Ливана 2срока был САРКИС осени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!потом ООП для Америки "стали"друзьями а АРАФАТ стал называться не террорист NO-1 а Лидер ООП.то не стыдно признавать но Армяне и до этого поняли что надо Менять в корне методы борьбы с Миром для справедливого решения Армянской ПРОБЛЕМЫ!!!

Link to post
Share on other sites

2 Vana

Я прекрасно понимаю твою боль и то что ты ненавидишь турков… я опять таки говорю я тоже мягко говоря от них особо не восторге… и то что Макиавели сказал что у них нету религии я с этим согласен…. Хотя они называют себя мусульманами но при этом единственная мусульманская страна где носит хиджаб девушкам запрещено в ВУЗ-ах… ни одной мусульманской страной (Кроме Азербайджана) нету хороших отношений…. Турция близкий союзник Израиля….. можно еще много факторов перечислить

Link to post
Share on other sites
2 Vana

Я прекрасно понимаю твою боль и то что ты ненавидишь турков… я опять таки говорю я тоже мягко говоря от них особо не восторге… и то что Макиавели сказал что у них нету религии я с этим согласен…. Хотя они называют себя мусульманами но при этом единственная мусульманская страна где носит хиджаб девушкам запрещено в ВУЗ-ах… ни одной мусульманской страной (Кроме Азербайджана) нету хороших отношений…. Турция близкий союзник Израиля….. можно еще много факторов перечислить

после последних выборов, может, и в Турции станут носить хиджабы... а вообще, я не понимаю надобность такой формы одежды. и мне не нравится ещё, что например в Афганистане, на женщин, носящих европейскую одежду, криво смотрят, если не хуже... да и не только в Афганистане, в Иране тоже, еще есть множество стран... зачем это? если человек верит в Бога и правоверен, не надо ползать за фиктивными вещами. я не прав? тот же мужик, который отрастил бороду длиннющую и смотрит на таких женщин криво-сам же, часто, оступается от наставлений Аллаха, не так ли?

Link to post
Share on other sites

а что Турция дружит с Израилем-да, дружит. ну и пёс с ними. хоть и евреи владеют Америкой, но ничто не помешает признанию Армянского геноцида! сколько бы и турки, и их подсобники евреи не мучили жопу, жопошники...

Link to post
Share on other sites
Турция союзник Израиля, потому что Америкой правят "избранный Богом" народ))

помнится, даже как-то Буш оговорился, что "Америка-великая христиано-еврейская страна"...:)

Link to post
Share on other sites
2 Vana

Я прекрасно понимаю твою боль и то что ты ненавидишь турков… я опять таки говорю я тоже мягко говоря от них особо не восторге… и то что Макиавели сказал что у них нету религии я с этим согласен…. Хотя они называют себя мусульманами но при этом единственная мусульманская страна где носит хиджаб девушкам запрещено в ВУЗ-ах… ни одной мусульманской страной (Кроме Азербайджана) нету хороших отношений…. Турция близкий союзник Израиля….. можно еще много факторов перечислить

У Турции хорошие отношения также с Пакистаном и Алжиром.

Link to post
Share on other sites
а что Турция дружит с Израилем-да, дружит. ну и пёс с ними. хоть и евреи владеют Америкой, но ничто не помешает признанию Армянского геноцида! сколько бы и турки, и их подсобники евреи не мучили жопу, жопошники...

В том то и дело, что решение будут принимать евреи! Буш - жид,и даже, если резолюция пройдёт, то он наложит на неё вето.

Link to post
Share on other sites

Это словечко "исламский терроризм" выдумка умалишенного президента США Буша, я считаю это неприемлимым выражением, в среде Ислама террорризма нет я могу заявить однозначно, идёт национально - освободительная борьба против иноземных захватчиков. И самое странное когда Буш и его банды уничтожают целые города ни кто не называет это преступлением, а когда отчаянные люди не имея другой возможности взрывают себя и захватчиков за одно - это сразу называется терроризмом да ещё и исламским. Это двойное оскорбление во первых религии во вторых и народа исповедующую эту религию.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...