Jump to content

Ислам и терроризм


Recommended Posts

Не забывай откуда Ислам произошел. Просто мы уже через этот этап развития прошли. Мы тоже побивали камнями неверных жен и скуксинелившихся мужчин.

А уж что вытворяли христиане в период инквизиции или охоты на ведьм.

Мы с ними уже перебесились. Ислам моложе христианства на 600 лет. Я надеюсь, что вы достигните их уровня терпимости лет через 300. Сейчас, я надеюсь, повзросление религий идет быствее.

Но пока вы боретесь со своими собственными гомиками, это еще полбеды. Но вы же начинаете бороться с чужими.

Человеческая жизнь у вас не является высшей ценностью, поэтому с такой легкостью вы и сами ее лишаетесь, и других лишаете.

Ребята, вы уж сдерживайте себя 300 лет. Потом это пройдет. Я так думаю.

Позвольте высказаться мне как бывшей мусульманке, недавно перешедшей в христианство.

Ислам - он разный и многоликий. Мусульмане говорят, что ислам - легок для понимания, но почему-то на любое толкование Корана, выданного одним муллой, найдется другое, противоположное по смыслу, от другого муллы.

Умеренный - татарский, например, ислам - многому обязан своей умеренностью христианству, через призму которого толкуются многие неоднозначные аяты. Таким образом джихад превращается в борьбу с собственными пороками, а "убить неверного" следует в собственной душе. И с этим исламом можно жить рядом, но... Есть и другие толкования.

Ислам постоянно подчеркивает свою уникальность в смысле насаждения единобожия и искоренения язычества; парадоксально, он не смог искоренить язычество даже сам в себе. Дикие чеченские, пакистанские и пр. обряды и ритуалы, такие как пытки и кастрация пленных и прочее подобное, никакого отношения к исламу не имеют, являясь пережитком доисламских верований ("противник, лишенный мужского достоинства, не сможет вновь родиться сильным воином и т.п."); однако же, ислам прекрасно их ассимилировал и дал им необходимую идеологическую базу.

Не все мусульмане - террористы. Но я видела многих итальянцев, принявших ислам - в глаза сразу бросается их ненависть ко всему, что раньше было частью их жизни. Они очень быстро научаются радоваться несчастьям "этих кафиров" и "иудо-христиан". Даже геноциду армян, хотя этот уж никакого отношения к Италии не имел.

Я до сих пор боюсь попасться на глаза кому-то из здешней уммы... Не знаю, в курсе ли они, что отступникам необходимо давать 3 дня времени, чтобы подумать - вернуться в ислам или нет (ну или ментов подтянуть :rolleyes: ), а только потом резать. Кстати, тотальная теологическая безграмотность - еще одна черта ислама.

И напоследок. Бесы не трогают тех, кто и так их добыча. Они нападают на тех, кто пытается идти к Богу. Так что помолитесь за меня.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сейчас люди активно принимают ислам.Даже армяне.

Южанин.Конкретно к вам.Вас никто не заставляет принимать Ислам.Да,в принципе задача мусульман построить Исламский халифат,но тем не менее,я не умею навязывать свою религию.Я могу подсказать или указать на путь,помочь с литературой,с чем то ещё.Но заставлять не стану.Лично я.Не знаю как другие.

По поводу Церкви...Скажу не тая,мне нечего стыдиться или бояться,ибо никто не вправе судить нас кроме Всевышнего,у меня мама православная(ортодоксальная)христианка,я совершенно положительно отношусь к этой религии,из всех христианских течений это нравится мне больше всех,я неоднократно присутствовала на службах,красиво,духовно.Но приходилось так же пару раз оставаться на чаепитие,и тогда раскрывалось лицо прихожан)После молитв на чаепитии говорили о шмотках,о том и сём,когда священник читал что то,никто его не слушал,многие перебивали,один вообще какой то бесноватый был,вечно лез невпопад,шумел,злился и злил других.В общем то,знаю многих кто ходили в Церковь,особенно запомнился разговор двух грузинов,в дверях Церкви,один другому "слушай,я когда сворую,пока свечку не поставлю,дальше воровать не могу",и далее,после молитвы "пойдём ко мне покурим траву".)Понимаете,суть в том,что мы с вами можем до конца света обсуждать эти темы,а так же разбирать каждого человека по отдельности,но мы никогда ни к чему не придём.Потому что религия,вера и то,как человек это сочитает и выражает-сугубо индивидуально.Нельзя считать всех мусульман террористами,точно так же как нельзя считать всех африканцев рабами,всех грузинов ворами,всех армян сапожниками,а узбеков продавцами помидоров.Понимаете,это обобщение просто несправедливо.Мы с мамой живём в мире,я уважаю её религию,она мою.Никто никого не заставляет ничего менять,правда периодически у нас бывают недопонимания,но это скорее от переутомления,нежели из за религии в целом.Я не собираюсь отказываться от своей,точно так же понимаю,что вы не хотите отказываться от своей.Многие люди сейчас принимают ислам,дай Аллах им крепокого имана,их никто не заставлял,надеюсь что это чистосердечно,и правда,многие приходят к этому сами.А по поводу духовного лидера,для нас это Аллах,мы стараемся следовать его предписаниям по максимуму в современной жизни.Так что,давайте научимся жить в мире,поверьте нам это пригодится больше,мы итак друг друга убиваем,а кучка каких то политиков,отмывающих свои грязные деньги кровью невинных людей нам не помогут.Просто уважайте друг друга независимо от религиозных взглядов и цвету кожи,суди по человеческим качествам,звучит как лозунг,да и не прислушается никто.Просто,говорю что думаю.А там..Кто как хочет,так и живёт..

Link to post
Share on other sites

2 Базука и олл, особенно Тигран.............Речь идёт не о каких то допущениях типа "допустим Буш-христианин" и не о том кто говорит после службе.

Покажите мне священника какой либо Церкви (а не секты), который руководствуясь священным писанием докажет Вам, что эти люди правы и вообще возьмётся доказывать!

В то же время можно указать на таких исламских богословов или "богословов".

И проблема чёткая и ясная- в организации религиозных институтов в Исламе, нет единого авторитета, слишком много возможностей для злоупотребления, то же самое мы наблюдаем у протестантов, к которым относится Буш.

Однако если я могу отделить агнцев от козлищ в христианстве, то в Исламе это сделать затруднительно. Именно поэтому разные злые вещи процветают на исламской почве...........

И эта беда от которой страдают в первую очередь мусульмане, среди многих людей прочно укрепился данный стереотип. Если планируется мирное сосуществование, значит надо прислушиватся к словам друг друга и идти навстречу.

2 Базука, хотя меня никто не заставляет принимать Ислам , однако живём мы с вами в одном мире...и поэтому вынужденны сосуществовать. Даже принимая во внимание мнение таких положительных людей как Талышистан, я бы предпочёл оказатся надёжно изолированным от мусульман...опасно это..........Однако мир у нас один......и нам прийдётся жить в нём и если Вы не хотите видеть христианских солдат уверенных в том, что каждый мусульманин-террорист, значит Вам надо разрушить стереотип, а для того, что бы это мнение было всего лишь стериотипом, надо сделать террориста-мусульманина большой редкостью.

И про насильное обращение в Ислам- в начале нового века. я по краткосрочному контракту проходил службу в батарее РСЗО на территории Дагестана, в должности военного психолога и по долгу службы посещал госпитали и в числе прочего мне показали большую редкость- кастрированного паренька его подбросили к постам федералов под Хасавюртом вместе с диском на котором был запечатлён весь процесс. Дело в том, что по стандартной схеме "моджахеды" оставляли в живых тех русских кто принимал Ислам и убивал своих пленных сослуживцев. Эти двое срочников ( именно срочников, поскольку в Чечню их не отправляют, но дело было на территории Дагестана) и они были из состава ВВ попали в плен, один из них был верующий, причём истинно верующий и он отказался изменять вере. заявив, что смерти не боится (потом он горько жалел, что он это сказал), потому, что вопреки обычной практике его не застрелили или зарезали, а приказали второму кто принял ислам кастрировать его. Парня этого я видел своими глазами и диск мини-сидирв который подкинули вместе с ним то же.

Поэтому, конечно фраза Базуки про то, что меня не заставляют принять Ислам справедлива, однако лично я отношусь к ней очень скептически.

И попробуйте мне доказать, что люди насильственно обращающие в Ислам-мусульмане и что люди кастрирующие молодого парня, который никогда никого не убил и наоборот радовался, когда местные аварцы подкармливали его и его товарищей фруктами и лавашом. Почему его в конце концов нельзя было просто убить? А теперь расскажите как эти люди могут свободно оперировать на значительной части Кавказа и кто тогда те кто их воспитал? и те кто считает их героями?

Упаси Господи, я не считаю, что такое поведение типично для мусульман, однако оно есть и оно имеет тенденцию к расширению. В аналогичной ситуации среди христиан, такая группировка была бы локализованна и предана остракизму.

Link to post
Share on other sites

А добрый Талышистан рассказывает про Коран про Сунну, а тут вон как Вы обязанны, помогать им, Вы обязанны подчинятся, финасировать, вредить и т.д.

2 Талышистан, а ты ещё писал , что нет у мусульман Халифа, вот он завёлся и приказывает Вам.

Правда я не уверен, что Умаров имеет степень Алима, но да какое до этого дело, у него зато автомат Калашникова есть и пара сотен готовых на все "моджахедов".

Вот так Талышистан с Базукой продвигают умное доброе, вечное на хайястан ком, а Умаров на КЦ, и как думаете кого услышат? И кого в первую очередь услышат христиане когда задумаются на сопоставимости слов "ислам и террор"? Так , что меня Вы положим убедили, теперь главное амиров кафказских муджахидов убедите, что бы пургу не гнали, иначе толку от того, что Вы пишете НОЛЬ.

Link to post
Share on other sites
2 Базука и олл, особенно Тигран.............Речь идёт не о каких то допущениях типа "допустим Буш-христианин" и не о том кто говорит после службе.

Покажите мне священника какой либо Церкви (а не секты), который руководствуясь священным писанием докажет Вам, что эти люди правы и вообще возьмётся доказывать!

В то же время можно указать на таких исламских богословов или "богословов".

И проблема чёткая и ясная- в организации религиозных институтов в Исламе, нет единого авторитета, слишком много возможностей для злоупотребления, то же самое мы наблюдаем у протестантов, к которым относится Буш.

Однако если я могу отделить агнцев от козлищ в христианстве, то в Исламе это сделать затруднительно. Именно поэтому разные злые вещи процветают на исламской почве...........

И эта беда от которой страдают в первую очередь мусульмане, среди многих людей прочно укрепился данный стереотип. Если планируется мирное сосуществование, значит надо прислушиватся к словам друг друга и идти навстречу.

2 Базука, хотя меня никто не заставляет принимать Ислам , однако живём мы с вами в одном мире...и поэтому вынужденны сосуществовать. Даже принимая во внимание мнение таких положительных людей как Талышистан, я бы предпочёл оказатся надёжно изолированным от мусульман...опасно это..........Однако мир у нас один......и нам прийдётся жить в нём и если Вы не хотите видеть христианских солдат уверенных в том, что каждый мусульманин-террорист, значит Вам надо разрушить стереотип, а для того, что бы это мнение было всего лишь стериотипом, надо сделать террориста-мусульманина большой редкостью.

И про насильное обращение в Ислам- в начале нового века. я по краткосрочному контракту проходил службу в батарее РСЗО на территории Дагестана, в должности военного психолога и по долгу службы посещал госпитали и в числе прочего мне показали большую редкость- кастрированного паренька его подбросили к постам федералов под Хасавюртом вместе с диском на котором был запечатлён весь процесс. Дело в том, что по стандартной схеме "моджахеды" оставляли в живых тех русских кто принимал Ислам и убивал своих пленных сослуживцев. Эти двое срочников ( именно срочников, поскольку в Чечню их не отправляют, но дело было на территории Дагестана) и они были из состава ВВ попали в плен, один из них был верующий, причём истинно верующий и он отказался изменять вере. заявив, что смерти не боится (потом он горько жалел, что он это сказал), потому, что вопреки обычной практике его не застрелили или зарезали, а приказали второму кто принял ислам кастрировать его. Парня этого я видел своими глазами и диск мини-сидирв который подкинули вместе с ним то же.

Поэтому, конечно фраза Базуки про то, что меня не заставляют принять Ислам справедлива, однако лично я отношусь к ней очень скептически.

И попробуйте мне доказать, что люди насильственно обращающие в Ислам-мусульмане и что люди кастрирующие молодого парня, который никогда никого не убил и наоборот радовался, когда местные аварцы подкармливали его и его товарищей фруктами и лавашом. Почему его в конце концов нельзя было просто убить? А теперь расскажите как эти люди могут свободно оперировать на значительной части Кавказа и кто тогда те кто их воспитал? и те кто считает их героями?

Упаси Господи, я не считаю, что такое поведение типично для мусульман, однако оно есть и оно имеет тенденцию к расширению. В аналогичной ситуации среди христиан, такая группировка была бы локализованна и предана остракизму.

Вот,именно то,чего добвивались мировые СМИ)Люди просто нашли за что зацепиться,нашли на что можно свалить,и знаете ли,меня не удивит,если Усама Бен Ладен работает на ту же Америку,да и причём тут кастрирующие моджахеды?Вы видели,что русские делали с чеченцами в Чечне?)Кастрация покажется вам каплей в море,по сравнению с тем,что делали с людьми.Почему у некоторых людей странная привычка видеть всё только с одного боку,вырезать выгодные абзацы из текста и комментировать то,что можно прокомментировать негативно.?Был случай,когда парня чеченца с женой привезли в отделение милиции по обвинению в вахабизме,или ещё чём то.Естесственно прав тот,у кого больше прав.Парень не был террористом,его грех был в том,что он был чеченцем.Ему вспороли живот,и девушку лицом окунули в кишки её мужа.Вы думаете,это человечно?И кто это сделал?Мусульмане?Боговерующие?Русские солдаты насиловали чеченских девочек,на глазах у родных,это равносильно кастрации ,лишить чести девушку,кто из них выжил после этого вопрос.А эти мальчики ведь по приезду домой ходят в Церковь и ставят свечку.Справедливо?

Вы хотите оградиться от мусульман?)Конечно.Мусульманам не пить нельзя,ни курить дурь,ни иметь секса до свадьбы,и гомосекам не в радость,вон некоторые уже в Церкви венчаться норовят.Вы видите только плохие стороны ,и это ваша проблема.А в Исламе много всего положительного,просто нужно понять,сердцем,понимаете?Никто не заставляет вас,сейчас уже не то время,чтобы кого то заставить что то сделать.Если вы хотите подальше держаться от мусульман,это в принципе возможно,надо немного постараться и вы не будете сталкиваться с ними в большом количестве.Но лично от того что я мусульманка я не страдаю(разве что он мусульманофобов и ненавистников),правда носить платок в христианской стране сложно,все смотрят так словно перед ними привидение,и в сумочке бомба.Да и от моей веры не страдает никто вокруг.Я не стреляю,не убиваю,не делаю людям плохо,не могу вспомнить хоть одного случая в своей жизни,чтобы я сознательно сделала человеку что то плохое,напротив,я старалась помогать как могла.Даже армянам,которые не знали куда бежать за переводом,получали бумаги которые не могли прочесть,я переводила,писала,и прочее,и никогда не указала им на то,что они мне должны или ещё что то.Делала от души,эти люди мне лично не делали плохо.Конечно,я не питаю особой любви к армянской нации в целом,но и так чтобы плевать кому то в лицо,нет такого,меня так не воспитывали.В общем то,нужно быть немного более толерантными чтобы жить в мире.И не надо говорить что во всём вина мусульман.Ибо христиане тоже делают много зла,но они просто не говорят что делают это из за того,что христианская религия так наказала.Просто некоторые люди использовали,очернили Ислам в своих грязных целях и им воздастся за это.

Link to post
Share on other sites

2 Базука, вы знаете. меня то же не удивит факт работы Ладена на США, равно как очень сильные слухи были про работу Басаева на ГРУ.

Однако рассказы про толпы насильников или про ужастики которые творили федералы, довольно масоосновательны. Я поясню. дело в том, что исходя из некоторых своих хобби я общаюсь с многими участниками конфликтов, причём не с одной стороны, хотя это чаще "наши", но я общался и с ингушом который в 1 войну защищал Грозный и т.д. Поэтому фактуры у меня навалом.

В 90% случаев- работали специальные "эскадроны смерти"........им русские и чеченские, ряд лиц сделали хорошие бабки на этой войне. Разница только в том, что русские солдаты не успевали как следует проникнутся духом мести-они уезжали домой, а чеченцы оставались и зверели. Да причины для озверения были, однако это не оправдывает их, ибо то, что они делали оправдать нельзя.

Сейчас мне пора идти, завтра с утра я напишу подробнее, как бомбили Грозный в 1 чв, как истребляли русское население Грозного, как всячески пресекались попытки установить взаимопонимание между солдатами и жителями чечни, и разные другие интересные вещи типа дела Ульмана (кстати если будет возможность посетить военный суд, когда там будут обвинять кого нибудь, не поленитесь сходите, шоу в духе чёрного юмора. было бы очень смешно если бы не было так грустно).

Link to post
Share on other sites

Эх,Южанин Южанин))))Да,злые бородатые чечены истребляли русских,а русские-нет.Никого и никогда)))))))Не смешите мои носочки в полосочку.Вы понимаете,что это война,на войне как говорится у нас ит йийясини танымыр(досл.перевод-собака хозяина не знает),что значит,всё перевёрнуто,кто кого куда бьёт-хаос.Столько же доводов,сколько вы приведёте о том,как русских убивали чеченцы,другой человек приведёт вам в отношении того,как чеченцев убивали русские.Поймите,здесь не докопаться до истины,у каждого своя правда.Но то что вы про КЦ говорите,так это вообще считается радикально экстремистским (какое сложное слово))сайтом,и его неоднократно закрывали.Я на нём не сижу,мне вообще страшно всё это смотреть.Просто приведу элементарный пример.Оружие не представляет опасности само по себе,оружие опасно только в руках человека.Точно так же,против общества можно направить всё что угодно,даже религию что собственно сейчас и сделали люди,в основном на пропаганде террористского ислама делают деньги,а так же свои политические делишки скрывают за спиной зомбированных камикадзе,или же не удивлюсь если этих людей вынуждают отдавать жизни,под угрозой вырезать их семью или прочее.Мне ли обьяснять вам какое политика грязное дело,и что правды там просто нет.Но поверьте мне не все мусульмане такие,как вы себе представляете

Link to post
Share on other sites

Верю охотно верю, что не все мусульмане такие..........Проблема в том, что такие есть...........

А , что касается войны и всего прочего.безусловно чеченцы убивали русских, русские чеченцев и т.д.

Однако:

Вообще не в традициях русских устраивать зверства, безусловно иногда они их устраивали, однако они всегда на порядок уступали европейцам, кавказцам, азиатам и прочим. Причина именно в менталитете. На Кавказе человек закладывающий фугасы, захватывающий школы и т.д. всегда назывался джигит им гордились и ему подражали. В России определение этого человека колеблется от умеренно негативного (дескать война что поделать) до резко отрицательного. Проблема такая же как и с религиями, у русских есть централизованная точка зрения, а у кавказцев, каждый джигит хозяин себе.

Поэтому я стараюсь всегда преломлять ситуацию через собственный опыт, я не опираюсь на инет сплетния, я слушаю информацию из первых рук, а иногда как в ситуации с Ульманом, я общался сразу с трёмя очевидцами которые были в том месте.

И самое главное- никакая война не оправдывает намеренного убийства мирных жителей особенно женщин и детей. Никакая месть. Мой прадед на войне с вашими в 20 гг потерял всю семью однако он никогда не убивал женщин и детей, хотя ему было за что мстить, а пленного убил только раз, потому, что именно этот человек был ответственен за гибель его семьи. Поэтому человек всегда остаётся человеком, а звериная натура всегда вылезет наружу. Поэтому я упорно не понимаю, почему надо измыватся на пареньком вся вина которого в том, что он носит форму аналогичную той в которую были одены какие то недочеловеки. Тем более пытать, человек которого гложет чувство мести не испытывает тяги к мучительству, он желает уничтожить врага, а не насладится мучениями постороннего человека. Человек занимающийся пытками- садист и палач, но не воин и не мститель. Поэтому одно другое не оправдывает.

А про тот случай я упомянул в первую очередь для того что бы показать разницу в отношении, в исламском мире подобное существо может существовать относительно комфортно.

А если будете ещё в христианском храме спросите у прихожан, как они отнесутся к человеку который под угрозой ножа заставил человека поменять веру, а другого за отказ кастрировал.

Я вот отчего то уверен, что несмотря на всё разжиженность современного христианства, ему как минимум набьют морду и никто никогда не подаст ему руки.

Link to post
Share on other sites

Салам Алейкум дорогие мои....

Опять пошел спор о том насколько Ислам злая религия...

Боюсь вас разочаровать Ислам далеко не такая религия.

То что происходил в Чечне. Об этом лучше не говорит. Русские там устроили прямом смысле этого слово геноцид этого мальенкого и воинственного народа. То что русские издевались над трупами и имело место издевательство и очень мягко говоря мучение пленников это даже сами русские особо не скрывали. Цель этой войны был один уничтожить этот народ. вот и все.

Я сам не читаю КЦ даже не знаю как у него адрес в интернете.

За мое прибывание в Хайастан.ком я не раз говорил я ярый противник того что бы Ислам использовали в политических целях. потому что от этого Ислам теряет свою сущность. Доставлять человечеству спокойствие и доброту.

То что мусульман нету духовного лидера это очень просто... Есть знамение АЛЛАХа в виде Корана и Хадиси самого Пророка Мухаммеда (С.А.С.). вас уверяю что 99.99% мусульманам нету дела чей духовный лидер дал какую фетву.

То что мусульман надо беречь от христианского общество... Я с этим согласен полностью если. Действительно мусульман надо беречь от зла которое носят за собой христианские войны в мусульманскую землю... За прибывание в Ираке более 600 000 тысяч трупов не винных людей.... это разве демократия? Или нынче в моде под ширмой "демократии" приносит мусульманскому миру зло.

Или возьмем Афганистан.... то что там творят амерские солдаты известно всему миру...

пока что христиане устроили крестовый поход по мусульманским странам. Но как известно по теории Энштейна "Сила равно против силы". Не ужели они ждали другой реакции от мусульман? не ужели думали что мусульмане будут смотреть на них хлопая ресницами как эти поганые солдаты оскорбляют их честь? Как говорится не стучи в мою железную двер да бы мне не стучит в твою деревянную дверь.

Мир вам всем и спокойствие....

Link to post
Share on other sites
А если будете ещё в христианском храме спросите у прихожан, как они отнесутся к человеку который под угрозой ножа заставил человека поменять веру, а другого за отказ кастрировал.

Я вот отчего то уверен, что несмотря на всё разжиженность современного христианства, ему как минимум набьют морду и никто никогда не подаст ему руки.

Дорогой Южанин почему вы думайте что если какой то мусульманин скажет такое имаму мечети то он встретит этого человека открытым объятием и скажет "молодец сын мой, продолжай таком же духе".... Ошибаетесь дорогой мой такого не будет не в одной мечети.... буду не объективен если скажу что такого не было не когда... было в свое время... но сравнению инквизициями запада в средневековье Исламские силовые методы были просто детской шалостю.

Смотрите сейчас что происходит в США церквях об этом даже говорит не хочется. Но вы наверное в курсе того скандала на счет церкви в Лос Анджелесе. Как там священно служители домогались не совершенно летим мальчикам течении 60 лет...и даже имело место изнасилование и тепер я вам скажу этого вы не когда не увидете в Мечети. За это точно можно потерять голову. И я ярый сторонник того что бы таких людей наказывали по полной программе.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Талышистан, я сверху привёл обращение Докку Умарова...................если бы так кто то обращался с христианских позиций, ябы сказал, это святотатство..................пока никто из здешних мусульман не прокоментировал это обращение.

А про Чечню, я обещал сегодня тут много написать, искренне надеюсь что это даст Вам объективный взгляд на события.

Link to post
Share on other sites

2 Талышистан- я много раз писал в США в принцепе очень мало церквей. это протестантская страна поражённая сатанизмом. Молельный дом-это не церковь, а деревенкий чтец Библии нацепивший пластиковый воротничок и называющий себя пастором (пастырем)-это не священник. Я повторюсь христианин ортодокс и я не просто принадлежу к этой конфессии, я считаю её верной по одной простой причине- в её основе как и в основе ААЦ лежит верность заветам святых отцов, а мартышку которая построила себе будку и считает, что лучше богословов знает как молится, я могу считать только обречённой на пламя ада.

з.ы. Хотя в США вроде католики опозорились, то же милые люди приравняли словво человека к слову Божьему........Тьфу........

Edited by Южанин
Link to post
Share on other sites

Южанин, все таки согласитесь что у вас двойные стандарты. То что Американские пастыри себя считают христианами уже говорит о факте того что они христиане.. Ислам тоже раздроблен на несколько фикх (ветви) среди них, Ветвь Суннитов на 4 части как Малики, Ханафи, Ханбари, Шафи. Кроме этого есть еще другие ветви как Суфи, Шииды, Вахабиты, Талибы итп, итд. Среди них есть люди с более радикальным взглядом и подходом на решение проблем дык я тоже говорю то что говорят более радикальные мусульмане это не мое как и 99.99% мусульман всей планеты. Почему христиане могут отделаться на факт того что имеет место в Американских сектах, церквях, религиозных местах аргументом мол это не мое. А то что творят кучка марионеток надо приписать всем мусульманам. То что говорит лидер чеченцев мне до этого нет не какого дело... Для меня служение АЛЛАХу имеет другой смысл....

Я вам расскажу одну историю на счет одного чеченца который живет здесь в Риге.

Один раз как то мы сидели в одной компании с несколькими чеченцами... Потом к нам подошел еще один чеченец в дупель пяньый и начал нести всякую чушь про то что надо готовится джихаду и все такой. Тогда я не выдержал и сказал "Ты даже элементарные законы Ислама не соблюдаешь о каком джихаде ты говоришь?" Вот такие "мусульмане" тоже можно встретить изредка. Опять говорю это не мое.

Link to post
Share on other sites

Итак Чечня- Начало первой чеченской войны, её предпосылки и т.д.

После развала СССР, первого генерала-чеченца Джохара Дудаева, позвали на Родину, за ним прибыла некая делегация которая стала упрашивать его вернутся домой, утверждая что он нужен своему народу. До сих пор неизвестно было ли это подставой или это была действительно некая прогрессивная группа чеченских национальных деятелей. В пользу первой версии говорит, то, что Дудаев принадлежал к не очень влиятельному тейпу (если не ошибаюсь Ялхарой), поэтому поддержкой других тейпов он мог и не пользоватся. Однако теоретически в условиях царившей постсоветской эйфории в Чечне могли действительно зародится некие демократические тенденции. Прийдя к власти Дудаев поставил на многие руководящие посты своих соклановцев- например известный на всю Чечню, даже легендарный взяточник -гаишник стал главным гаишником Чечни. Даже сами чеченцы взыли. Потом, что деньги с них брали теперь на редкость массированно ( гм.........если после советских и русских гаишников, этот товарищь вызывал такие эмоции, то мне лично сложно представить масштабы грабежа))))

Дальше эскалация с РФ двинулась по двум основным направлениям- захват русского оружия и уничтожении русского населения чечни (слово "геноцид" я тут употреблять не буду, ибо имхо оно не применимо ни к одной из сторон). По третьему направлению- обретение независимости- конфликта не было!!!!!!!!!!!!!!!!

Это странность № 1!!!

То есть Дудаев объявлял о независимости, Москва , что то неразборчиво бурчала в ответ и на этом всё заканчивалось. В 1991-1994 году Чечня была де-факто независимой. Однако Дудаев то же не шёл дальше демаршей и не пробовал под шумок добится международного признания. Но де факто Чечня стала дырой, с одной стороны открытая административная граница Чечни, с другой стороны открытая международная граница через Чечню с другимии гос-вами.

Это странность № 2!!!!!!

Кто то из публицистов упомянул о своеобразном "Лесото"- по русски говоря бантустане, т.е территории где царит анархия и беспредел, однако эта территория удобно расположенна. так что может поставлять дешёвую рабсилу, отмывать деньги и т.д. Хорошо всем кроме жителей этого бантустана и прилегающих территоорий.

Дальше больше- русские сдают Чеченской гвардии всё оружие расквартированных в Чечне частей- это 2 бригады и 1 дивизия, кроме того это учебная часть Армавирского училища- свыше 200!!!!! лёгких учебно-боевых реактивных самолётов Л-39. Причём оказываются они в руках генерал-майора ВВС СССР, который немедленно заявил о плане "Лассо", т.е. о бомбовых ударах по химическим и ядерным объектам Юга России. Что делают русские? а нехрена они не делают, сдают под расписочку оружие и сваливают , тихо и мирно. Одновременно происходит интереснейшая вещь, призывники с территории чечни которые давно забили на службу в армии РФ вдруг начинают поступать на сборные пункты, причём вместо традиционной отправки в вспомогательные части. их всех сплош отправляют в СН ГРУ. Дембельнулись они в аккурат перед войной, как заметил один из офицеров 22 бр СН ГРУ, в 1994 году у России было 1,5 бригады СН ГРУ ГШ РФ, а у Чечни 2,5 бр СН ГРУ ГШ РФ.

Это всё странность № 3!!!

Дальше ситуация с нечеченцами жившими в Чечне..........Изгоняются не только русские, армяне и т.д. Но и ингуши к примеру!!!!! Которые ну очень близкие родичи чечнцев, это теоретически объяснимо. Такое было на всём постсоветском пространстве. Сечас чечнцы утверждаю дескать не было этого. Это дескать отдельные бандиты хулиганили. Плакат на площади Минутка с надписью "Не покупай квартиры у Саши и Маши, они всё равно будут наши!" видно то же местные наркоманы и гопники повесили, так что он несколько месяцев провисел.

Но это уже лирика. Дальше в Чечне заводится оппозиция в виде Гантемирова, причём Гантемиров не прорусский, он скорее антидудаевский. если вернутся к вопросу о бантустане- и вспомнить чеченскую мафию и чеченские авизо. становится предельно ясно процветал беспредельный бизнес, причём назвать его "чеченским" нельзя..это скорее взаимоотношения в духе ЦК КПСС и Алиева в стиле 70-80х. Т.е ты грабиш там, нам даёш долю, или мы вместе грабим тут часть везёш сюда, часть туда. Вообщем стандартная смешанная московско-грозненская ОПГ.

Ху ис ху мы вряд ли узнаем. Но скорее всего это были не Ельцин и не Дудаев, а те кто за ними. (можно вернутся к началу и прочитать версию о весьма странном приходе Дудаева к власти, кто его позвал и зачем????). Может "был нужен халиф на час?". Почему под страхом военного суда русских офицеров заставляли сдавать чеченцам оружейные склады. Хотя все до единого офицеры понимали в кого будет стрелять это оружие.

затем начинается гантемировский штурм Грозного, в экипажи танков садятся русские офицеры из подмосковных дивизий. Официальная трактовка событий- свержение дудаевского режима силами оппозиции!!!!!!!! Вдумайтесь в это. а потом перечитайте всё вышесказанно особенно про оружие.

Т.е Россия у себя на территории свергает одного местного правителя силами оппозиции??????? А почему не прислать ОМОН для затравки? Какая разница с точки зрения УК Гантемиров или Дудаев? Т.е отношение к Чечне уже давно было как банановому бантустану причём с обоих сторон, это извините может быть только плодом СГОВОРА!!!!!

А вообще это юмореска в жанре чёрного юмора- сначала сдать Дудаеву 2 бригады и дивизию подготовить 2,5 бригады СН. а потом собрать два десятка танков, 4 сотни оппозиционеров и отправить эту толпу свергать Дудаева?) И зачем понадобилось для этой заведомо провальной акции брыть офицеров из подмосковных частей. что после развала СССР было мало танкистов с боевым опытом и без работы? можно было навербовать их чуть ли на улице.нет надо было дёрнуть кадровых? Для чего? что бы скандал был........Что бы началось шоу.

А про само шоу далее.

Link to post
Share on other sites
Южанин, все таки согласитесь что у вас двойные стандарты.

не соглашусь)

Я не знаю есть в Исламе образ Антихриста, но если есть то Вы поймёте меня, если он прийдёт и скажет что он от Господа это не факт, что он от Господа! Далеко не факт. Так же и с протестантами, дело не в том что они говорят дело в том, как это всё соответствует заветам Господа.

Почему христиане могут отделаться на факт того что имеет место в Американских сектах, церквях, религиозных местах аргументом мол это не мое. А то что творят кучка марионеток надо приписать всем мусульманам. То что говорит лидер чеченцев мне до этого нет не какого дело... Для меня служение АЛЛАХу имеет другой смысл....

Вот) Потому и можем, что я ортодокс, другой католик. И Вам не обязательно слушать КАЖДОГО христианина, вам достаточно изучить всего нескольких представителей каждой конфессии.

А у Вас хорошо если человек говорит- я шиит и слушаю главного айятолу, .............но если человек говорит я мусульманин.....и вс1ё но исповедует что то нереальное................А таких теоретически может быть миллиард. Ведь единого лидера нет значит каждый сам себе хозяин.............

Поэтому Вы говрите что говрит ОН для вас всё равно, ВАМ важно Ваше понимание!!!!!!!!! А я Вам говрю, что не важно, что считает ОН, ВЫ, Я важно что считает Церковь и что считали Отцы Церкви. В этом разница, вы оперируете личностными категориями, а я конфессиональными)

Link to post
Share on other sites

Южанин спасибо вам действительно за очень объемную информацию... Вот теперь после этого я даже убедился в том что тот хаос который происходит в Чечне нечего общего с Исламом не имеет. То что люди там стали жертвами политики это как 2х2=4.... если еще предоставленному материалу добавить не которые отрывки из книги Литвиенко "ФСБ взрывает Россию" то уже вообще вопросов по этому поводу не остается.

Пишите еще... буду читать внимательно

Link to post
Share on other sites
от) Потому и можем, что я ортодокс, другой католик. И Вам не обязательно слушать КАЖДОГО христианина, вам достаточно изучить всего нескольких представителей каждой конфессии.

А у Вас хорошо если человек говорит- я шиит и слушаю главного айятолу, .............но если человек говорит я мусульманин.....и вс1ё но исповедует что то нереальное................А таких теоретически может быть миллиард. Ведь единого лидера нет значит каждый сам себе хозяин.............

Поэтому Вы говрите что говрит ОН для вас всё равно, ВАМ важно Ваше понимание!!!!!!!!! А я Вам говрю, что не важно, что считает ОН, ВЫ, Я важно что считает Церковь и что считали Отцы Церкви. В этом разница, вы оперируете личностными категориями, а я конфессиональными)

Причина этому очень проста... В Исламе почти все раставлена по полочкам. Первую очередь человек должен совершенствоваться и работать над собой. Для этого не нужен не какой духовный лидер.

Не приближайсая к хараму, не кради, не отнимай от сироты, не будь высокомерным, имей терпение, позанй АЛЛАХа, служи АЛЛАХу своими добрыми делами по отношению людям которые тебя окружают итп итд.... зачем духовный лидер для этого...? Для совершенство человека не надо этого духовного лидера. Ислам совершенная религия которая не как не нуждается в новых трактовках. Если в Коране ясно написана что "Сегодня Я завершил для вас* вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией." (Cура 5 Аять 4) то зачем мусульманам новые фетвы новых духовных лидеров?только этот аята сводит на нет существование духовных лидеров в Исламе.

* Еще с точного перевода с арабского это означает усовершенствовал

Edited by talishistan
Link to post
Share on other sites

Связывать определенную религию (в данном случае - ислам) с преступной деятельностью - типичная линия израильской пропаганды, которую быстро и шустро подхватили американские СМИ (случайность? :hm:), и навесили на уши всех остальных.

Link to post
Share on other sites
Связывать определенную религию (в данном случае - ислам) с преступной деятельностью - типичная линия израильской пропаганды, которую быстро и шустро подхватили американские СМИ (случайность? thinking.gif), и навесили на уши всех остальных.

Спасибо Джигар!!!! :flower: Вот так и есть...

Link to post
Share on other sites

2 Карс я никогда не говорил, что ИСЛАМ=терроризм, я говорил, что Умма удобное поле для выращивания терроризма. Насчёт израильской пропаганды согласен по большей мере, так как там им нужно было замаскировать национал-освободительное движение Палестины под террористов.

Link to post
Share on other sites

Итак Чечня- 1-ая чеченская война.

С гантемировского наступления на Грозный началась подготовительная фаза, обострились заявления, были проведенны другие провокации например налёт Су-25 на Грозный с заявлением, что Грозный бомбили ВВС Азербайджана!!!! ( Опять таки в чём был смысл налёта звеном штурмовиков? Военного не было ни на грамм, а вот пропагандисткий был, только не в пользу России, но именно Россия это устроила. Опять мы имеем игру в поддавки.)

Здесь я сделаю опережающий вывод-гипотезу в которую чудесно укладываются все последующие факты. Войну готовили специально, и войну не в том смысле, что вот вторгнемся, повоюем, а войну кровавую с массой жертв с обоих сторон. Для чего это надо было? Если мы вспомним про "бантустан"-то безусловно следует признать, что бантустан даёт массу возможностей для зарабатывания денег, НО рано или поздно пресловутое мировое сообщество потребует определить статус этой "чёрной дыры", а значит исчезнет возможность зарабатывать деньги. Не независимость Чечни пугала власть предержащих, а возможность зарабатывания капусты! Что такое потеря клочка земли для РФ, особенно после того как разворовали всё?! А бантустан-это превосходный генартор грязных денег. Кроме того устраивая войну можно усилить "денежные" свойства бантустана.

Грачёв делает заявление которое впоследствии было осмеяно всеми писаками всех СМИ "Я возьму Грозный за 2 часа одим воздушно-десантным полком". Потом все хохотали над этим заявлением, дескать целая 45 тысячная группировка столько времени потратила.

Однако можно вспомнить, что до коллекционирования мерседесов, Грачёв отслужил в Афгане и отслужил не в штабе. А если ещё вспомнить как взяли Кабул- взводом спецназа , при поддержке одного "мусульманского" батальона. То возникает вопрос почему так же не могли взять Грозный. Да уровень подготовки упал, однако ветераны Афгана никуда не делись. прошло всего 5 лет. Однако Грачёв почему то "забывает" о этом обещании и направляет в Чечню войска. (ИМХо объяснение может быть только одно- услышав про войну, неплохой вообщем то офицер ВДВ Грачёв хочет провести красивую военную операцию. Однако получив по голове вынужден действовать на руку неким неизвестным лицам.)

Дальше войска проходят через Ингушетию..............То еж очень интересный маршрут следования......Солдатам приказывают не применять оружия ни при каких обстоятельствах, на всё пути следования колонны атакуются толпами ингушей, 19 солдат выбыло из строя, несколько единиц техники сожжены.

Здесь возникает интересный вопрос- а зачем?

Дело в том, что внутрення ситуация в республиках была тогда вообщем то стандартной- не любя Москвы, подавляющее большинство населения связывало русских с пенсиями, зарплатами и т.д. Именно поэтому война так никогда и не стала массовой! даже сейчас при всеё неприязни к русским, большинство чеченцеыв проголосовало животом за Кадырова, в горах щас есть сёла, где всё население сотрудники милиции. кушать хочется всем! Поэтому 90% были за федералов ( не за русских, не за Москву, а именно за федералов!, за пенсии, зарплаты и школы) И тут вдруг толпы ингушей...........сами по себе толпы удивления не вызывают, думаю ни для кого не секрет как такие толпы появляются. Вопрос зачем? Лично я вижу тут только 1 причину- солдатам необходимо было вбить в голову, что они в чужом враждебном окружении. Иначе могло получится некрасиво, приедут 18 пацаны в Чечню, а тут к ним вообщем то нормально отнесутся и войны не получится. А тут их и приучали дескать враги кругом, первый не стрельнеш , тебе кирпичом голову проломят.

Далее на территории Чечни первое боестолкновение. Колона ВДВ входит в Чечню, разведка докладывает о том. что впереди развёрнуто два "града". Приказ огня не открывать. Командир колонны сатанеет. приходит сообщение типа ждите согласовываем. Чеченские Грады открывают огонь 4 человека убитов в том числе и командир колонны. дождавшись пока Грады смоются сверху приходит разрешение открыть огонь (ситуация в общем то стандартная для той войны) Командир который решался действовать по боевому вылетал с должности, а его замещал управляемый человек, который играл точно по сценарию точно отведённую роль.

здесь можно сделать интерсное отступление. Почему то все описывают передачу оружия Дудаеву, все знают его масштабы, однако дальше все журналисты генералы, амиры боевиков начинают рассказывать про Грозный и про партизанскую войну! здесь интересный момент . а куда делись сотни единиц чеченской бронетехники, сотни орудий и миномётов, две сотни самолётов???????????7

Здесь дело в том, что русские и чеченцы имели слишком разный вес и что бы устроить настоящую войнушку, русским надо было вчистую слить несколько боёв. Поэтому обычно забывают рассказывать о соотношении сил федеральной группировки и чеченской гвардии. на самом деле она была практически ОДИНАКОВОЙ. а по артиллерии чечнцы имели даже перевес. Понятно группировка- это не Армия РФ но тем не менее.

А почему зная точное кол-во оружия и техники у чеченцев (сами ведь передали под роспись), не было созданно сокрушительного первеса, ведь имея в распряжении почти 2 миллионую армию сделать это оченьь просто?

Прична опять та же- нужна не победа , а война!!!

Тем не менее чеченцы очень сильные в индивидуальном бою. ничего не смогли противопоставить русским в общевойсковом бою. Чечнская бронетехника, артилерия, авиация. Были перемолоты в первые дни боёв и практически без потерь. всё таки режиссёры этого спектакля были не профи. Они видимо думали, что 100 танков, против 100 танков, это мясорубка. Однако в условиях когда с одной стороны танкисты, а с другой джигиты, танковые бои превратились в мясорубку для последних. То же очень интересно, численность Гвардии ЧРИ на пике была 40000 человек, однако куда делись эти 40000 если через месяц защитникии Аргуна, Гудермеса и Грозного нгасчитывали считанные тысячи. вообщем надавав по шапке слишком ретивым офицерам, которым видите ли победы захотелось, начали наступление на Грозный.

Это уже одна из самых трагичных страниц истории Кавказа (следующий топ)

Link to post
Share on other sites

Южанин,спасибо вам за старания,но я ни одному слову о чеченской войне не верю..Я считаю там правда так глубоко зарыта,что даже смысла нет копать

Link to post
Share on other sites

Под Новый Год войска входят в Грозный.

131-я Майкопская стрбр практически без сопротивления вошла в Грозный, проделав путь который до неё проделали отряды Гантемирова. До сих пор все орут, дескать "какой дурак ввел танки в Грозный"?

Всё вумные как вутки стали))))

Однако все всегда и везде во всяком случае при наличии бронетехники вводили её в город!!!! Секрет прост-танки уже давно применяют при прикрытии пехоты, т. е требуется грамотное взаимодействие. А Майковская бригада была лучшей в СКВО, поэтому проникла она очень далеко и почти без боя. Часто говорят мол заманили. чёрта лысого её замнили. ей какого то хрена пришёл приказ остановится на ночь в районе ждвокзала где чечнские гранатомётчки заняли позиции вокруг неё и уничтожили всю бронетехника. Погбло около 1000 человек. Только несколько бронемашин и 200 человек смогли прорватся. затем в город ввели всё таки десантников и морпехов, которые понеся минимальные потери выполнили все поставленные задачи.

Попутно город подвергся массированному обстрелу. 90% всех погибших-русские которые там оставлись до сих пор.

Зачем? а всё затем же , нахрена нужны 150 тысяч русскоязычных, которые могли помешать установлению атмосферы и вражды?

Обращает на себя внимание взаимоотношения между чеченцами и русскими, никакой взаимной ненависти в первые дни и месяцы не было, а если нет ненависти, тогда просто надо перестрелять всех боевиков или заставить сдатся и всё) Но Всё то не катило, поэтому командование русской армии решило помочь Дудаеву, по товарищески, как генерал-генералу) и пополнитеть его армию рекрутами, для этого и произвели массированные артобстрелы чечнских сёл, убитые шли на тысячи, новые боевики шли к Дудаеву. Маховик войны раскручивался. Были разумеется отдельные случаи откровенно хамского поведения русских командиров когда они не послушавшись приказа сверху, проводили грамотные операции (например взятие Аргуна, окружение и уничтожении нескольких сотне ченчецев, при потере всего нескольких солдат, без артилерии и авиации) в этом случае приходилось отводить войска и заново штурмовать уже по всем правилам.

Link to post
Share on other sites

2 базука Ваша правда однако что отрыл, как историк пусть и бывший тем и богат, всё лучше чем слушать пропагандистку жвачку с обоих сторон.

Немножко в тему кое что из номенклатурных традиций. Номенклатура всегда старалась грызть друг друга, но если побеждённый вовремя останавливался, его оставляли в живых. Если нет то спокойная жизнь доставалась его родне. Взаимоотношения как в королевской семье. Так было со Сталиным, так было с Хрущёвым, так было с Ельцины, Дудаевым и т.д.

Правда никогда не всплывёт ибо есть такая вещь как круговая порука, чеческие власти никогда не скажут правды про русских, а русские про чечнцев и дело не во вражде, просто у них есть общие тайны. И я 100 % уверен. что если сыновья Дудаева вернутся в чечню, их никто не тронет. Ибо это их номенклатурный моветон.

Но кое что можно узнать просто путём логики.............верить никмцу нельзя, но себе можно. Любой историк прежде всего аналитик, потом, что он реконструирует события не опираясь на пропаганду, а на логичское истолкование фактов (нормальный историк)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...