Jump to content

В Библии нет описания рамок дозволенного


Recommended Posts

Насколько я знаю в Библии нет детального описания того, что позволительно, и что не позволительно в добрачных отношениях молодых людей.

Хотелось бы возват к знатокам библии и узнать где это написано про конкретный запрет - секса до брака.

Многие церкви имеют собственный свод правил на этот счет но это типа интерпретаций в Бгахават Гита основных мантр...

Ссылки хочу....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Получите, пожалуйста. Всегда рада помочь. You're welcome!

Из Ветхого завета Второзаконие, глава 22:

20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, 21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя.

И самое популярное из Нового завета, Коринфянам, глава 7:

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей. 12 Прочим же я говорю, а не Господь: || если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.

20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.

21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.

26 По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться та'к.

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:

34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.

36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.

37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.

38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

Комментарий: Павел был девственником. И в наше время не то что блудить, а вообще выходить замуж Павел считает лишним. Лучше посвятить себя Господу.

А выходить замуж он разрешает, а не рекомендует

Link to post
Share on other sites

Ну я же выделила красным, за что должен зацепиться взгляд, если читать лень. Всё понятно написано. Девство - девственность. Отроковица - от слова отрок, молодая девушка. Если у неё не было девственности, то по закону её надо было забить камнями до смерти за то что опозорила отцовский дом. А в Новом еще круче: не то что блудить, а выходить замуж милостиво разрешается, но лучше оставаться одному и служить Господу. Только камнями теперь не побивают, потому что Господь открыл какой будет конец у всех грешников, и до сих пор Он ждет их всех, чтоб они покаялись и обратились к Нему сердцем своим.... и женились наконец на своих любимых девушках!!!! (оранжевое - уже отсебятина)

Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду ДОбрачные отношения не ВНЕбрачные.

Провесённое же выми Ксюша имеет отношение к брачному законодательству, многожёнство, что следует из приведённого отрывка в большинстве государств запрещено.

Я в смысле как насчёт Песня Песней описывающей не ЖЕНУ И МУЖА а возлюбленных

в частности Главы 5 стих 1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.

глава 2 стих 6 Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня.

а потом, пто то, что бывает утром у всех

глава 3 стих 1 На ложе моем ночью искала я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его.

про интим и негоорю

глава 4 стих 5 два сосца твои -- как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.

Link to post
Share on other sites
Если у неё не было девственности, то по закону её надо было забить камнями до смерти за то что опозорила отцовский дом. А в Новом еще круче: не то что блудить, а выходить замуж милостиво разрешается, но лучше оставаться одному и служить Господу. Только камнями теперь не побивают, потому что Господь открыл какой будет конец у всех грешников, и до сих пор Он ждет их всех, чтоб они покаялись и обратились к Нему сердцем своим.... и женились наконец на своих любимых девушках!!!! (оранжевое - уже отсебятина)

И вы хотите, чтобы нормальный, здоровый телом и психически человек после такого стал верующим и поклонялся Богу? :)

Link to post
Share on other sites

Про второзаконие давайте разберёмся в деталях, хотя это тоже говорит не о ДОбрачных о ПОСЛЕбрачных отношениях...

и так читаем Второзаконие, глава 22

13. Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее,

14 и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: `я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства',

15 то отец отроковицы и мать ее пусть возьмут и вынесут [признаки]девства отроковицы к старейшинам города, к воротам;

16 и отец отроковицы скажет старейшинам: дочь мою я отдал в жену сему человеку, и [ныне] он возненавидел ее,

17 и вот, он взводит [на нее] порочные дела, говоря: `я не нашел у дочери твоей девства'; но вот признаки девства дочери моей. И расстелют одежду пред старейшинами города.

18 Тогда старейшины того города пусть возьмут мужа и накажут его,

19 и наложат на него сто [сиклей] серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою.

20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,

21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.

Теперь ВНЯТНО СКАЖИТЕ вы считаете общество в 21ом веке должно следовать этим законам по которым

а)ЕСЛИ МУЖЧИНА обманул и пустил молву о порочности девушки и просто он воспользовался ей а потом хочет от неё избавиться то надо ставить НАЛОГ за это, а женщину, если она обманула сказав что девственнанадо УБИТЬ?

При случае обманщика мужчины законодательное право гуманистических госсударств имеет так называемый закон об обязанности содержать семью и это называеться АЛИМЕНТЫ.

НО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ЭТО ОФФТОПИК и не относиться к ДОбрачым отношениям, я склонен интерпретировать вышеприведённое лиш как конкретное законодательство о том, что нельза ЛГАТЬ и никак не о том, что девственность должна быть сохранена до брака. В данномс случае неговориться, что девушка должна безукоризненно быть девственницей до БРАКА а лиш идёт разбирательство того, кто ЛЖОТ...

Link to post
Share on other sites
French-jan,

tot bred kotoryi zdes' pishetsia ne imeet nikakogo otnosheniia ni k khristianstvu ni k bogu.

tak chto ne ispytyvaite pojaluista otvrascheniia k bogu iz-za nekotorykh ego interpritatorov.

:)

Тирольд джан, не в коей мере. :) Я верю в то, во что я верю, а не в то, что написано в Библии, которую писали люди. А людям свойственно все преувеличивать и преукрашивать. :) Просто меня всегда веселят люди, которые слепо следуют букве Библии и не задумываются даже о том, что там написано. :)

В приведенном отрывке прямое указание убивать недевственниц! :wow: При этом убийство один из тяжких грехов. :) Т.е. эдакий замкнутый круг. Чтобы ты не делал, ты грешник. Единственный выход вообще ничего не делать, кроме того, что УБЛАЖАТЬ Бога, который сверху смотрит на нас, как на идиотов и ухахатывается. :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Вот этого я и боялась, Френч джан. Неужели так трудно жениться и наслаждаться женой? Или в браке это уже не интересно? А вообще, если задуматься сколько еще таких "нельзя", то лучше вообще не рождаться. Поэтому я и говорю, что лучше это обсуждать в свое время, когда вы захотите поближе узнать Бога и полюбить Его. Сам человек слаб и ничего не может. Мы ходим верой, а она уже творит чудеса.

Вотер, имя свое вы не публиковали, Если уж и там вы не увидели запрета на добрачные отношения, то ничем помочь не могу. Имеющий уши да слышит. За сим до свидания. Меня дети ждут. Bye.

Link to post
Share on other sites
Вот этого я и боялась, Френч джан. Неужели так трудно жениться и наслаждаться женой? Или в браке это уже не интересно? А вообще, если задуматься сколько еще таких "нельзя", то лучше вообще не рождаться. Поэтому я и говорю, что лучше это обсуждать в свое время, когда вы захотите поближе узнать Бога и полюбить Его. Сам человек слаб и ничего не может. Мы ходим верой, а она уже творит чудеса.

Вотер, имя свое вы не публиковали, Если уж и там вы не увидели запрета на добрачные отношения, то ничем помочь не могу. Имеющий уши да слышит. За сим до свидания. Меня дети ждут. Bye.

Шушаник джан, так и женится, оказывается, лучше не надо. :) Лучше посвятить себя Господу, чтобы вымер весь род человеческий. :)

Link to post
Share on other sites

Видители Шушаник джан, я вижу пред собой лиш писанину под названием библия и слепо верить в то, что написано несобираюсь, так как к ней отношусь лиш с уважением, как древнейшей книге - свод законов и исторических фактов про жизнь еврейского народа.

В ней многие нашли для себе вдохновение и поттверждение своих мыслей.

В частности для вас приведённое относиться к ДОбрачным отношениям, хотя там сказано про сам брак про мужей и жён.

Я нашёл песню песнь - ВСЯ КНИГА про отношение ДО брака между возлюбленными. Почему она оказалась включённой в Библию, я понимаю так, что в плане того времени когда собиралась библия этак несколько тысяч лет назад, это ПЕСНЯ ПЕСНЬ была книжкой БЕССЕЛЛЕРОМ про романтическую любовь девушки и парня КОТОРЫЕ НЕСОСТОЯТ В БРАКЕ. Она была популярна в своё время, как мексиканские сериалы сегодня. За свою популярность была включена в сводный переплёт состояший из

а) исторических книг

б) законодательных актов

в) сказок и легенд израеля

под общим названием Библия.

А насчёт нежелания, тоесть по мне несостоятельности обяснить даже то, что сами пишете я уже тут знаком из долгих и нудных бесед с другими постующими, которые Френч обсолютно прав, говоря, что даже незнают, что они прочитали и привели как цитату, и проой как истинные мусульмане (не будем говорить кто но это тут тоже есть)твердят, что это святой текст и НЕПОДЛЕЖИТ разясению и сомнению...

Link to post
Share on other sites

Вы чего, из меня дуру делаете? Я же сама в "добрачных отношениях" писала, что Иисус помиловал блудницу. Правда, прибавил: "Иди, и больше не греши"

Правило побивания камнями действовало до прихода Иисуса. И там, Вотер, конкретно написано, что если этахула оказалась правдой и она не девственница и блудодействовала в доме отца своего (согласитесь, это добрачные отношения), тогда побить и истребить зло из народа Израиля.

И как я могу интерпретировать, если я Библию цитирую?

А Иисус пришел (Новый завет - для особо одаренных), чтоб простить вас, и чтоб сделать из вас нового человека. И послал вот таких, как Павел, проповедовать. Если вам кажется, что Павел не прав, то Иисус сказал:"И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу"

В общем. Я не хочу тут всю Библию писать. Кого Бог захочет, того Сам приведет. Единственное, что вы можете сделать, это попросить Его об этом. Он и глаза откроет, и уши прочистит, и мудростью как Соломона наградит. See you later!

Link to post
Share on other sites
Видители Шушаник джан, я вижу пред собой лиш писанину под названием библия и слепо верить в то, что написано несобираюсь, так как к ней отношусь лиш с уважением, как древнейшей книге - свод законов и исторических фактов про жизнь еврейского народа.

В ней многие нашли для себе вдохновение и поттверждение своих мыслей.

В частности для вас приведённое относиться к ДОбрачным отношениям, хотя там сказано про сам брак про мужей и жён.

Я нашёл песню песнь - ВСЯ КНИГА про отношение ДО брака между возлюбленными. Почему она оказалась включённой в Библию, я понимаю так, что в плане того времени когда собиралась библия этак несколько тысяч лет назад, это ПЕСНЯ ПЕСНЬ была книжкой БЕССЕЛЛЕРОМ про романтическую любовь девушки и парня КОТОРЫЕ НЕСОСТОЯТ В БРАКЕ. Она была популярна в своё время, как мексиканские сериалы сегодня. За свою популярность была включена в сводный переплёт состояший из

а) исторических книг

б) законодательных актов

в) сказок и легенд израеля

под общим названием Библия.

А насчёт нежелания, тоесть по мне несостоятельности обяснить даже то, что сами пишете я уже тут знаком из долгих и нудных бесед с другими постующими, которые Френч обсолютно прав, говоря, что даже незнают, что они прочитали и привели как цитату, и проой как истинные мусульмане (не будем говорить кто но это тут тоже есть)твердят, что это святой текст и НЕПОДЛЕЖИТ разясению и сомнению...

Ну, Вотер джан, с этого бы и начинали! Я бы не пыхтела тут до шести вечера. У меня рабочий день в пять заканчивается. Для христианина Библия - это Слово Бога, писанное пророками. Книга Жизни. Единственная!!!! Никакая другая книга не несет Слова Божьего, а как раз догадки человека. Только не надо предполагать, что христиане других книг не читают. Мы их читаем и берем для себя рациональное зерно, как бы просеиваем. Но Библия - от альфы до омеги для христианина непоколебимая истина. Приведите, пожалуйста, цитаты, где говорится, что Песнь песней - книга про добрачные отношения.

Link to post
Share on other sites

Хорошо, раз вы всёравно акцентируете на вашем примере, обясню с другой точки...

Бало бы всё это разбирательство, еслиб Муж не обявил бы о "НЕДЕВСТВЕННОСТИ"?

Тоесть если ему сказали, что девушка недевственна или тем более он сам бы был тем, кто лишил её девственности и всё бы было по честному, было бы судебное разбирательство?

А про блудницу-мари/магдалену если неошибаюсь, что Иисус защитил недав забить её камнами вы ОПЯТЬ недогаваривавте, она была приговорена к забиену камнями НЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО БЫЛА БЛУДНИЦЕЙ а за то, что в СУББОТУ блудила нарушив закон авраама соблюдать шабат. Тоесть блуди она в дургой день её бы неприговорили к смерти, так как всё было по честному и она нескрывала свои поступки....

Тоесть опять же приходим к основе НЕ ЛГИ, за лож можно наказывать и это человечество соблюдает во всех государствах.

Мен жаль, что представления неимеют многие откровенно преданные богу люди, что христианство это завет НЕ ЛГАТЬ, от чего проблемы християн с мусульманами у которых лгать и сочинять приемлемо.

Бог есмь то, что знает всё и если лжош до будеш наказан так как лож, это непризнание того реального, что происходит под богом, а всё в этом мире подвластно богу, ОБСОЛЮТНО ВСё, у человека лиш один выбор, признать это говоря то, что видит и есть на самом деле, а если он лжот, то это отреканеи от бога, что всть всё во всём, включая добрачыне и внебрачные и внутрибрачные отношения....

Link to post
Share on other sites

Цитата из Песни Песнь глава 8 стих 1 потверждающий что возлюбленные не муж и жена в понимании общества Ксюш О, если бы ты был мне брат, сосавший груди матери моей! тогда я, встретив тебя на улице, целовала бы тебя, и меня не осуждали бы.

Link to post
Share on other sites
Цитата из Песни Песнь глава 8 стих 1 потверждающий что возлюбленные не муж и жена в понимании общества Ксюш О, если бы ты был мне брат, сосавший груди матери моей! тогда я, встретив тебя на улице, целовала бы тебя, и меня не осуждали бы.

Ужас какой.. сосавши груди! :blush: Прям Камасутра какая-то! :lol:

Link to post
Share on other sites
Хорошо, раз вы всёравно акцентируете на вашем примере, обясню с другой точки...

Бало бы всё это разбирательство, еслиб Муж не обявил бы о "НЕДЕВСТВЕННОСТИ"?

Тоесть если ему сказали, что девушка недевственна или тем более он сам бы был тем, кто лишил её девственности и всё бы было по честному, было бы судебное разбирательство?

А про блудницу-мари/магдалену если неошибаюсь, что Иисус защитил недав забить её камнами вы ОПЯТЬ недогаваривавте, она была приговорена к забиену камнями НЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО БЫЛА БЛУДНИЦЕЙ а за то, что в СУББОТУ блудила нарушив закон авраама соблюдать шабат. Тоесть блуди она в дургой день её бы неприговорили к смерти, так как всё было по честному и она нескрывала свои поступки....

Тоесть опять же приходим к основе НЕ ЛГИ, за лож можно наказывать и это человечество соблюдает во всех государствах.

Мен жаль, что представления неимеют многие откровенно преданные богу люди, что христианство это завет НЕ ЛГАТЬ, от чего проблемы християн с мусульманами у которых лгать и сочинять приемлемо.

Бог есмь то, что знает всё и если лжош до будеш наказан так как лож, это непризнание того реального, что происходит под богом, а всё в этом мире подвластно богу, ОБСОЛЮТНО ВСё, у человека лиш один выбор, признать это говоря то, что видит и есть на самом деле, а если он лжот, то это отреканеи от бога, что всть всё во всём, включая добрачыне и внебрачные и внутрибрачные отношения....

А откуда вы взяли, что она блудила в шаббат? Я не поленилась и почитала. Насколько я поняла это было на следующий день после окнчания праздника кущей, который длится от шаббата до шаббата, значит в воскресенье.

А про ложь ты как-то ни к селу, ни к городу, или я какая-то уже слабоумная с вами стала. Всё! Баста! Я - не ловец человеков! Мне Бог ничего такого не велел. Пусть Николай, Джастис и Сол вами занимаются. И ваще, женщине учить не позволяется!!!! Вы просто спросили, я и ответила. Очень жалею об этом. Впредь буду только вопросы задавать. Учите меня сами!!!

Link to post
Share on other sites
Цитата из Песни Песнь глава 8 стих 1 потверждающий что возлюбленные не муж и жена в понимании общества Ксюш О, если бы ты был мне брат, сосавший груди матери моей! тогда я, встретив тебя на улице, целовала бы тебя, и меня не осуждали бы.

А вы полагаете, что 4000 лет назад муж с женой могли целоваться на улице?

Link to post
Share on other sites

А где вы прочитали детали?

Этот эпизод отсутствует во многих древних манускриптах. В некоторых переводах Библии его приводят только в примечаниях. В русском переводе, он приведен, но все же обратите внимание на специальные замечания, приведенные в конце этой книги).

Я черпал мои уттверждения из интерпретации Никоса Казантзакиса "Последнее

искушение христа" можно также посмотреть одноимённый фильм Мартина Скорсезы. Признаюсь она лиш интерпретация, но как видите вам тоже некажеться такой уж далёкой от истины... Как минимум в библии неуказано где и как была доказа вина блудницы. Если подумать рационально, то раз её называли блудницей, значит знали, что она нераз отдавалась мужчине и ну никак небыла на этот момент девственницой. А если знали что блудница, чего уже довно неизбили камнями????

Насчёт поучительства женщины вы это загнули, вам бы учить тех про кого намекнули, они даже и не пытаються прислушаться к оппоненту как сделали вы, в чём меня весьма порадовали, немало встретиш верой правдой подданых БОгОслОвИЮ людей, что нетолько цитируют библию но и пробуют понять, что они процитировали и даже могут сомневаться и перепроверять свои уттверждения :flower: :flower: :flower:

Если вам так, хочеться чтоб вам посоветовал чего то, я тоже человек занятой, сюда хожу так часто, сколько другие вечером по телику ток-шоу смотрят.

А вообще почитайте на досуге интерпретации библии от УИЛЬЯМ БАРКЛИ в частности о том, о чём мы говорим несколько цитат из этой книги

Link to post
Share on other sites

Насчёт поцелую мужа и жены при людях согласен 4000 лет назад этого могли тоже недопустить. Но странно думать, что во всей песни песень нираз девушка неназывает свого возлюбленного мужем, а парень свою возлюбленную женой и почему муж уходит когда у жени всё нутро горит?

Песня Песнь Глава 5 стих 4, 5 и 6ой

Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него. Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка. Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне.

Link to post
Share on other sites

В Писании блуд и прелюбодеяние два разных греха: блуд означает добрачные отношения, а прелюбодеяние измену в браке. Например:"Я оставлю наказывать дочерей ваших, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами приносите жертвы, а невежественный народ гибнет". (Ос.4:14) Советую будущим отцам серьезно отнестись к этому пророчеству.... ;) Вотер, мне просто интересно зачем вам это надо? Вы ведь сами-то знаете, что женщину поймали не в субботу, и из текста совсем не следует, что они и раньше знали о ее грехе: "привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии", т.е. ее поймали на измене мужу и блудницей она вообще не была. И, конечно же, вы прекрасно понимаете, что если невесту убивали за то, что она не девственница, значит осуждались именно добрачные отношения. И, конечно, прекрасно знаете, что бред Никоса Казантзакиса никакого отношения к Евангелиям не имеет. Может вы просто хотели задавить Шушаник интеллектом? Но даже это не получилось. :D Божий закон совершен! :yes: Но если вы не хотите в него верить, то это ваш выбор.

Link to post
Share on other sites

Вотер джан, Казантзакиса и Скорсезе я ни читать, ни смотреть не буду. Фильм смотрела, благодаря упорной рекламе со стороны православной церкви, которая была возмущена его показом. Фильм - бред сивой кобылы. Если кто-то пытается сказать, что у Иисуса была жена, я его не буду слушать.

А вот Уильяма Баркли почитать можно. Только это не интерпретации, а комментарии. Любые комментарии к тексту Библии я с удовольствием читаю.

И конечно знаю, что любое общение фарисеев и книжников с Иисусом было с целью провокации, как и наше общение в форуме. Как только кто-то хочет высказать свое мнение на основе Библии - это как красная тряпка для быка. Кому-то обязательно захочется доказать, что оно неправильное, а посты без упоминания Бога со своим мнением наездам не подвергаются. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...