Jump to content

В Библии нет описания рамок дозволенного


Recommended Posts

Колян джан думаю ты неглубоко подумав написал про деньги и сам знаеш, что проституция бывает нетолько за деньги и тем более в те далёкие времена с наличием десяток тысяч денежных единиц оплатой за товар мог служить не только динар, драхм или доллар но многое другое, включая живность, власть, еда итд...

Кстате это меня навело на мысль поискать в библии упоминание о деньгах и блздницах, прямого текста ненащёл, но вообще есть интерсное поттвердждающее о восприятии как оплату санделей, вина итд.

Книга пророка Иоиля Глава 3:3 "И о народе Моем они бросали жребий, и отдавали отрока за блудницу, и продавали отроковицу за вино, и пили."

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я всё ещё непереубедился, что ИЗВЕСТНАЯ недевственность невесты в Библии осуждаеться... От этого предостерегает библия, так как представляет из себя свод ИНСРУКЦИЙ для иудеев, как незаболеть СПИДом и тем более как быть уверенным, что потом твой а не чужой...

Но в наш век наличия возможностей убедиться аж на генетическом уровне когда и где бродили предки за 10 000 лет того или иного человека руководствоваться этими инструкциями глупо, к примеру ИСХОДИТЬ из заковон библии в частносту узбиения камнями и внести это в уголовный кодекс может только сделать монарх типа САудовский принц.

Но пример Христа когда он показывает новый путь решения проблемы - забивание камнями делая невозможным в силу отсувствия безгрешных, тем самым приравнивая ВСЕ грехи, тоесть основной закон християнских государств ПЕРЕД БОГОМ ВСЕ РАВНЫ на сегодня в гуманситических государствах звучит как перед законом все равны.

В моем понимании это говорит о том, что человеку самому решать он БЛУДИТ или ЛЮБИТ и всё, что он решит то будет от бога идти. И НЕМОГУ Я ПРИНЯТЬ СЛОБО БОЖЬЕ ОТ КОГО-ТО незнама кого, незнама откуда.

Бог не так слаб и примитивен, чтоб ему понадобились бы посредники для доведения той или иной своей воли до того или иного человека иль твари на земле...

Или по другому говоря, У БОГА ПРЯМАЯ СВАЗЬ СО ВСЕМИ и КОММУТАТОРЩИКИ ЕМУ НЕ ЗАЧЕМ....

Ораторы - желающие представить обществу то, что было доведено им от бога всегда пожлауйста, для этого существуют и развиваються разные типы передачи информации от одного человека другому.

Но глупо с моей точки зрения уттверждать, что богу понадобился пророк, чтоб передать сообщение ДЛЯ МЕНЯ через НЕГО, тем самым следующее начинается представление, мол этот пророк стоит ближе к богу "СВАТОЙ" "АНГЕЛ" итд, чем тот "для которого" он принёс сообщение....

НЕ СОЗДОВАЙ СЕБЕ БОГОВ....

Link to post
Share on other sites
Я всё ещё непереубедился, что ИЗВЕСТНАЯ недевственность невесты в Библии осуждаеться...
Ну можешь считать, что побивание камнями насмерть -- это поощрение. :lol:

Но пример Христа когда он показывает новый путь решения проблемы - забивание камнями делая невозможным в силу отсувствия безгрешных

Христос запрещает осуждать грешницу на смерть, но не устраняет понятия греха. Той женщине Он сказал "Иди и больше не греши".

В моем понимании это говорит о том, что человеку самому решать он БЛУДИТ или ЛЮБИТ и всё, что он решит то будет от бога идти
Во-первых, не надо смешивать разные понятия (блудить, любить). Во-вторых, из этой фразы следует, что человек -- сам себе бог (раз то, что он решит есть решение бога). Но это позиция твари, бросившей вызов Творцу. :yes: Только Сам Бог решает что есть грех, а что святость. ;)

Но глупо с моей точки зрения уттверждать, что богу понадобился пророк, чтоб передать сообщение ДЛЯ МЕНЯ через НЕГО, тем самым следующее начинается представление, мол этот пророк стоит ближе к богу "СВАТОЙ" "АНГЕЛ" итд, чем тот "для которого" он принёс сообщение....

Если человек находится в рабстве греха, то все его сознание подчинено этому и оправдывает грех (этот топик - характерный пример), поэтому никакого откровения свыше он получить не может. С другой стороны существуют призванные Богом люди, которые посвятили себя познанию Бога и для этого очищают и освящают себя. Христос называет их светом этому миру. :flower:

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, не в коей мере. :) Я верю в то, во что я верю, а не в то, что написано в Библии, которую писали люди. А людям свойственно все преувеличивать и преукрашивать. :) Просто меня всегда веселят люди, которые слепо следуют букве Библии и не задумываются даже о том, что там написано. :)

В приведенном отрывке прямое указание убивать недевственниц! :wow: При этом убийство один из тяжких грехов. :) Т.е. эдакий замкнутый круг. Чтобы ты не делал, ты грешник. Единственный выход вообще ничего не делать, кроме того, что УБЛАЖАТЬ Бога, который сверху смотрит на нас, как на идиотов и ухахатывается. :lol: :lol:

Респект по всем ответам этого топика ;) Слабо верю в религию, т.к. мне думается - что это всего навсего инструмент управления людьми. По библии все не христиане грешники - т.е. младенец родившийся в китайской семье уже грешен и т.р... есть очень много явных противоречий, время позднее может в следующий раз напишу еще. :)

Link to post
Share on other sites

Nikolai вы тоже часть бога и ваши мсли о том, что кто-то может СВОИМИ ПОСТУПКАМИ иль МЫСЛЯМИ стать тем, что неотноситься к богу или по вашим словам БОГ ОТ НИХ ОТВЕРНУЛСЯ, то это лиш значит уттверждение о возможности быть под богом но творить самим БЕЗ ЖЕЛАНИЯ БОГА...

Тоесть, как человек волен решить и сделать, что-то ПО СВОЕЙ а не по БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛЕ????

Мне кажеться вы неосознаёте, что тем самым вы ставите себя на ровне с богом а не тот, кто уттверждает, что ВСё что он сделает, даже то, что по вашему мнению непреемлемо ИСХОДИТ от БОГА...

Вы же уттверждаете, что делают и поступают божественно, только те, кто очистился и посвятил себя служению богу...

Тогда я могу сказать, что то, чему вы служите не есть ВЕСЬ бог а только та его часть которая вас устраивает...

Link to post
Share on other sites
Тоесть, как человек волен решить и сделать, что-то ПО СВОЕЙ а не по БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛЕ????
Именно так. :yes: А ты думаешь, что когда ты грешишь, ты делаешь это по божественной воле? :cool: А ты когда-нибудь познавал Его волю, чтобы исполнять ее? ;)
Nikolai вы тоже часть бога
А это уже называется пантеизмом. Но я далек от того, чтобы путать тварь с Творцом. :)
Link to post
Share on other sites
От Иоанна Святое Благовествование Глава 10  ИИСУС ХРИСТОС-ЕДИНОСУЩНЫЙ СЫН БОЖИЙ 37  Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;    38  а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. 
Бог есть всё, что под ним и материя и поступки всех тварей.Каждая мысль, поступок исходит от бога и есть часть его.Думаю с определение через слова к какому ИЗМу человек относиться мы знакомы по трагической случайности будучи рождены в СССР...Мысли эти от меня и во мне и не исходят от ИЗМа и просто на смотреть получаеться у некоторых только через прИЗМу.
Link to post
Share on other sites

Вотер джан, те слова, которые ты привел, мог сказать ( имел право сказать) только Иисус. Только Он сказал "Я и Отец одно". И именно после этого фарисеи взялись за камни, чтобы побить Его за богохульство. Но они не верили, что Он был Бог, и был Сыном Божьим. В отличии от нас с тобой. Никто из людей не может сказать, что он и Бог - одно. Мы творение. А Он-Творец. Конечно, как любой художник находит выражение в своем произведении, так и Господь выразил свое Я в нас. Мы призваны приближаться к Богу, подоблятся Ему в своих качествах, но не к тому, чтобы быть Богом. Бог - один. И Он Творец, Законодатель, Судия и Хозяин всего видимого и невидимого. А мы Его дети.А насчет мыслей и поступков, по-моему ты не прав. Всякое даяние ДОБРОЕ исходит от Отца. А как насчет злых и греховных поступков и мыслей? Тоже Бог?

Link to post
Share on other sites

Вооот конечно я это и имею ввиду, что для меня всё есть частичка Бога и я сам и даже поступки, что одни называют плохими а другие вообще грехом, это лиш всё решение божье....

Отсувствие греха привело бы к отсувстивю сознания и определения, что есть грех а что нет...

Всё познаёться в СРАВНЕНИИ. Тоесть мир неможет быть только из одного хорошего.

Но если неможет быть только один полюсь, одно лиш безгреховное и другое Бог тоже допустил к существованию, значит это тоже от БОГА....

По веленью Божему совершаеться грех. Просто те поступки, что РАЦИОНАЛЬНЫ законы, что делают мир на сегодня таким как он есть по желанию бога главенствуют и предпочтительные для всего бытия в котором мы есть. Проще говоря, на сегодня Богу угодно, чтоб было больше хорошего и это будет, но будет и день когда Богу захочеться сделать и плохое, чтоб ОЩУЩЕНИЕ ВКУСА ХОРОШЕГО у человека неотуплялось и он осозновал как ему повезло, что живёт в хрошем...

Link to post
Share on other sites
Вооот конечно я это и имею ввиду, что для меня всё есть частичка Бога и я сам и даже поступки, что одни называют плохими а другие вообще грехом, это лиш всё решение божье....

Отсувствие греха привело бы к отсувстивю сознания и определения, что есть грех а что нет...

Всё познаёться в СРАВНЕНИИ. Тоесть мир неможет быть только из одного хорошего.

Но если неможет быть только один полюсь, одно лиш безгреховное и другое Бог тоже допустил к существованию, значит это тоже от БОГА....

По веленью Божему совершаеться грех. Просто те поступки, что РАЦИОНАЛЬНЫ законы, что делают мир на сегодня таким как он есть по желанию бога главенствуют и предпочтительные для всего бытия в котором мы есть. Проще говоря, на сегодня Богу угодно, чтоб было больше хорошего и это будет, но будет и день когда Богу захочеться сделать и плохое, чтоб ОЩУЩЕНИЕ ВКУСА ХОРОШЕГО у человека неотуплялось и он неосозновал как ему повезло, что живёт в хрошем...

Дорогой Вотер, это чушь, на мой взгляд. Бог никак не может повелеть совершить грех. Сердце фараона он ожесточил, это так. Но выбор свой ты делаешь сам. Если просишь Его о руководстве в поступках, разве Он отвернется? :no: Мнение Николая о мире соблазнов как прививке в топике "Сказка о печальном волшебнике" мне более импонирует :) Желаю тебе, чтобы Бог был с тобой.

Link to post
Share on other sites

Фуззи джан, я верю в бога настолько искренне, что может это подобает рабству, но на ты мы рабы божьи, тоест у нас лиш илюзия, что мы просим у него то что хочем и он нам даёт... Мы хочем потому-то богу так угодно, само желание обратиться к нему уже его руководственные инструкции...

Мы ничто иное как игрушки запрограмиррованные генной клеткой но величие боа в том, что он свои роботы в нашем лице смог сделать так, что они могут осознавать, что они роботы а человеку до этого никакими компами и искуственными интелектами недойти, чтоб его робот понял, что он робот и кто-то его создал и запрограмирровал...

Никак нехотите отдать привилегии богу, всё одно хотите оставить за собой право на решение как вам поступать...

Вы наверно даже и непредставляете насколько незначительно может быть само существование человека там где мы живём.... Хоть взорвись всеми моллекулами ты ничего несможеш изменить своим решением так как всёравно будет это решение бога а не твоё...

Link to post
Share on other sites

Конечно же мы не биологические роботы. :no: Животных еще можно так назвать. Ведь в них заложены Творцом инстинкты, которые ими управляют. Но человек создан по образу Божьему, т.е. он может творить и принимать самостоятельные решения. :yes:

То что ты исповедуешь -- это конечно не христианство и вообще не Библейский взгляд на Бога и его творение. Ты сам это понимаешь, но непонятно зачем периодически цитируешь Библию. :) Не прибегая к ИЗМам рассмотрим к чему ведет такое верование. Иисус дал нам совет как отличить лжерелигию: "...по плодам их узнаете их". Нетрудно предположить к чему ведет твой взгляд на мироздание и Бога: ты можешь делать все что хочешь и все будет от бога -- убивай, грабь, насилуй... Вопрос: зачем такому человеку вообще придумывать какое-то верование? Нужна заглушка для совести? Значит все-таки мучает совесть-то. ;) :D

Link to post
Share on other sites

Ах, Вотер! :) И откуда ты это все взял? Зачем пытаться спихнуть на Бога ответственность за свои поступки? Я знаю, что грешу по своей воле, понимаешь. Я знаю, что к Богу обращаюсь по своей воле. На то она и "воля". А все, что со мной происходит, происходит по Божьей воле! В зависимости от моих поступков и мыслей. От моих решений. И решение осознавать себя роботом --- это личное решение человека. Мне оно не нужно.

Вы наверно даже и непредставляете насколько незначительно может быть само существование человека там где мы живём....
Скорее люди часто не представляют, насколько они значимы в жизни других!!! Другие ведь могут иметь причины им это не говорить. Да будет с тобой Бог.
Link to post
Share on other sites

Послушай, Вотер, если бы мы были биологическими роботами, игрушками в руках Бога, незначительными и мелкими в глазах Бога, то Он не пришел бы на землю за нас страдать и умереть. Он, оставив свое величие и славу, пришел на землю. Пришел не как Хозяин и Царь, а пришел, чтобы послужить и отдать Свою жизнь за нас (тебя и меня - тех, кого ты называешь биологическими роботами). И Он сказал " Се, стою и стучу, кто отворит, к тому войду" Не это ли есть свобода выбора? Он мог бы не стучать, а зайти с властью. Но Он стоит и стучит. И ждет. Откроешь ли ты дверь или нет?

Link to post
Share on other sites

А насчет греха ты загнул. Так можно и дойти до вседозволенности. Это как у Достоевского " Все позволено!" Только герой Достоевского исходил из того, что Бога нет. А у тебя круче. И Бог есть, и грех по Его воле. Бог не есть источник зла. Бог позволил этому источнику быть. До определенного момента. Почему? Я думаю, чтобы у человека был выбор. Чтобы человечество просеялось и выявились истинные сыны и дочери Божьи, в которых истинная любовь к Богу, которую они выбрали и сохранили проходя через все трудности, грехи и соблазны мира. На тему "почему Бог оставил дьявола?" можно говорить и говорить. Опять же всю глубину Божьих помыслов мы вряд ли постигнем. Но "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы".Бог не есть источник зла. А если человек выбирает САМ дорогу зла, то не Бог в этом виноват. Человек сделал свой выбор. И чнловек понесет за это ответственность.

Link to post
Share on other sites

Каждый думает по мере своей испорченности :p

Говоря о том, что богу угодно, чтоб мы совершали хорошее и грех Николай и смаил сразу подумали о том, чтоб устроить безпредел и грешит безконечно...

Я вы поробуйте ;) ;)

Моё уттверждение не о желательности греха а завислимости от бога, Бог решает будет на сегодна в мире сие больше безгрешия иль больше греха...

Содом и гомор есьма инструмент Бога, Хиросима есть инстумент бога, ЧУМА есть инструмент Бога и он решает будете вы жить во грехе иль в непорочности...

А вы хоть поставте всей роднёй и последователями да учениками себе цель только и грешить, просто ничего неполучиться, всёодно окажеться, что будет так как на сегодня угодно богу, в частноси думаю ему сегодня угодно равнораспределение греха и безгрешия...

Фуззи ты вообще самозапутался,

Я знаю, что к Богу обращаюсь по своей воле. На то она и "воля". А все, что со мной происходит, происходит по Божьей воле! В зависимости от моих поступков и мыслей.
, ты определись на все что с тобой происходит по воле Божьей иль на то она твоя "воля"...

Если считаеш,что процесс возникновения МЫСЛИ и ЖЕЛАНИЯ обращения к богу это отдельный процесс, что то непроисходящее с тобой? А если это просиходит с тобой, то по твоим же уттверждениям на то воля Бога... Кудаж тогда делос ТВОё....

"От моих решений. И решение осознавать себя роботом --- это личное решение человека. Мне оно не нужно. " Ну хорошо можеш несчитать себя роботом запрограммированным богом и думать, что ты решаеш как тебе поступать... Но к примеру незадумывался ли ты о том, откуда у тебя появилось решение написать постинг здесь? Неужели на то была твоя воля, чтоб я открыл этот топик и довёл разговор от темы девственности к понятию грех и наши поступки как таковые... ;) Ну да ты можеш уттверждать, что ты мог и непоститься, ты решил, поделиться своими мыслями, но тогда и я получаеться по таким уттверждениям сам решил и николай и смаил и френч и все остальные все решили ПО СВОЕЙ ВОЛЕ... А ГДЕ ТОГДА БОГ...

Помоему вы неосознаёте, что ваши мысли намного менше содержат бога чем мои...

Link to post
Share on other sites

Николай про

Животных еще можно так назвать. Ведь в них заложены Творцом инстинкты, которые ими управляют. Но человек создан по образу Божьему, т.е. он может творить и принимать самостоятельные решения.

я бы хотел отдельно спросить....

Вы никогда незанимались НАУЧНЫМ АТЕИЗМОМ? Это концепция по которой руководствовались философы обсолютно всех институтов СССР "Человек разумный, животные неразумные и исходят из инстинктов". Для этого уменя весьма простой пример был, за что мне позволили профилосовствовать на экзамене по философии без последствий получить понижение бала из-за несходимости моих взглядов с офиициальным курсом КПСС...

Пример:

5летний тигр охотиться. На поле 300 Газелей. Тигр ВЫБИРАЕТ свою жертву за которым должен бежать... Выбор через 5 лет после рождения неможет быть основан на инстинкте заложенном в его мозг при рождении, там неможет поместиться столько информации о всех полях Африки и газелях пасущихся на пятом году его жизни на одном из полей Африки...

Link to post
Share on other sites

Знаешь, что сказал Бог Каину. Он сказал " грех лежит у порога твоего. Но ты властвуй над ним". Грех лежит, Бог не убрал искушение. Но кто должен властвовать? Если Богу угодно было, чтобы Каин согрешил, зачем Бог сказал - властвуй!. Смотри, что получается. Бог послал в мир Своего Единственного Сына на смерть и мучения, чтобы спасти людей от грехов. И в то же время по-твоему Он же и хотел, чтобы эти грехи были. И это было в Его воле. Игра какая-то получается. Бог играется с нами, да? Захотел чтобы люди грешили - пожалуйста - "Все согрешили и лишены славы Божьей". А потом Бог подумал " Ну нет, а теперь дадим людям возможность быть чистыми" - и послал Своего Сына на смерть. Слишком большая цена для игры. Ведь можно было "щелкнуть пальцем" и люди бы перестали грешить вообще. ( ну раз мы роботы - можно запрограммировать на грех, а потом на святость). Вотер джан, ты сконцентрируйся на Иисусе Христе и увидишь, что твоя теория не выдержит.

Link to post
Share on other sites
Если считаеш,что процесс возникновения МЫСЛИ и ЖЕЛАНИЯ обращения к богу это отдельный процесс, что то непроисходящее с тобой? А если это просиходит с тобой, то по твоим же уттверждениям на то воля Бога... Кудаж тогда делос ТВОё....

Именно, я считаю, что принятие решений --- это отдельный процесс, отличный от всего, происходящего со мной. Более того, я постоянно нахожу подтверждение влияния МОИХ поступков на мою жизнь. Твои контраргументы на это я хорошо представляю, ты об этом уже писал.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
Содом и гомор есьма инструмент Бога, Хиросима есть инстумент бога, ЧУМА есть инструмент Бога и он решает будете вы жить во грехе иль в непорочности...
Раз уж ты приводишь пример из Библии, то мог бы и почитать, что там написано про Содом. Бог вывел праведников, а грешников истребил. По-твоему, Он сам их заставил грешить? :wow: А потом Сам уничтожил? Такое представление о благом Боге может зародиться только в больном воображении. :p

5летний тигр охотиться. На поле 300 Газелей. Тигр ВЫБИРАЕТ свою жертву за которым должен бежать... Выбор через 5 лет после рождения неможет быть основан на инстинкте заложенном в его мозг при рождении, там неможет поместиться столько информации о всех полях Африки и газелях пасущихся на пятом году его жизни на одном из полей Африки...

Раз уж приводишь пример из биологии-зоологии, тоже неплохо бы знать хоть азы. ;) Тигр и через 5 и через 9 лет действует строго по заложенному инстинкту, который в основном заключается в том, что он визуально определяет самую слабую жертву. :yes:

В общем куда не кинь, Вотер, тебе везде еще учиться и учиться.... :)

Link to post
Share on other sites

Смаил джан, присувствие обеих противоположностей называеться РАВНОВЕСИЕ а не игра бога... Хотя это выглядит как игра, но пока это игра мыслей, которая недоступна ненатренированным умам типа нашей милочки медицинки....

Я уже приводил риторический вопрос о том, как можно представить себе ОТЦУВСТВИЕ греха на земле? Хотябы так как ты сказала Бог щёлкнет пальцами и нестанут люди грештиь. Это невозможный обсолют, как невозможно имет магнит только одного притягивающего или отталкивающего типа. Попробуй разделить магнит по серёдке и ты неполучиш только чисто один полюсь там опят окажеться обе стороны, только по меньше силой.

Так и с БЕЗГРЕШНЫМ миром, он большой магнит о два полюса грех и непорочность, бог убирает греха, большие затмевающие мир, но от этого безгрешие иль непорочность нестановиться единственным методом жизнепродолжения в этом мире а просто малые более незначительные грехи ставояться видимы и мир стремиться к устранению этих грехов.

Это делает возможным безконечноть жизни человека и всего в этом мире. Если верить тому, что можно справиться с грехами вместо того, чтоб понять, что надо просто противовешивать их непорочностю, всегда возникают проблемы типа А ЧТО ТОГДА КОГДА НЕБУДЕТ ГРЕХА и начинаються байки типа ковчег унесёт безгрешных и надо спешить стать безгрешнымкогда день придёт и врата закроються... Но это всё глупости мы в этом мире и нам дано в нём всё делать приемлемей и приемлемей НЕЗАБЫВАЯ, что грехи-неприятности, скандалы, воины, болезни, будут всегда присувствовать а наше назначение от бога бороться над тем, чтоб грехи становились более и более незначительными и непорочность и прекрасное превышало и доминировало над грехом...

А страусиные призывы типа "греха недолжно быть" лиш для тех, кто хочет всёвремя убежать кудато, где этого небудет, вот и все кочуют по европам россиям и америкам и канадам в поисках безгрешного места проживана, вместо того, чтоб очищать место где хотят жить.

Я знаю семю которые думают, что они семя верующая до глубины души в бога и поэтому уехали в Канаду, чтоб жить где то изолированные от порочного мира сего. Думаеш такое "лодорьство" есть истинный путь очищения мира сего иль то, что мы сейчас общаемся пробуя наити путь к истинным желаниям бога и привести мир окружающий нас к цели заложенный в нас богом?

Link to post
Share on other sites

Медицинка джан, тебе бы сначала почитать хоть, что Фуззи пишет и понять суть поставенного мной вопроса о том, что САМ ПРОЦЕС ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ есмь то, что от бога а не наша свобода выбора, независимая от бога.

И про тигра ты сама своими словами лиш поттвердила, что ОН ВЫБИРАЕТ по каким то прицыпам названным инстинктами. Но почему у человека ВЫБОР самого слабого иль жирного гуся, кторого собираеться приготовить на обед отличаеться от ВЫБОРА слабой антилопы иль жирной антилопы у тигра и в случае человека это РАЗУМ а у тигра ИНСТИНКТ...

Кстате а где инстинкт находиться что управляет Тиргом - в желудке ? А да в глазах он же делает визуальный выбор :p

Link to post
Share on other sites

И отдельно про Содом и Гоморе с МеДИциНской точки зрения...

А как думаете там были и жили только взроцлые люди от 16 и старше?

И там небыло животных, что по вашим представлениям инстинктивно живут и немогут иметь разум и свободный выбор сделовательно немогут грешить?

Или может ЧУМА 14 века унесшая миллионы жизней выбирала ГРЕШНИКОВ включая грудных и новорожденных?

Иль вы склонны к обобщениям о наличии грешных новорождённых так как рождены от грешников, что лего и просто можно назвать фашистким лозунгом о наличии АРИЙСКОЙ рассы, дети которых только имеют право на жизнь?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...