Jump to content

Соблюдение Закона:ересь,немощь веры или прведность


Recommended Posts

Длинный пост, это для того чтобы Вам понять, ибо кратко не понимаете.

Об этой науке или псевдонауке я знаю столько сколько мне надо.

И отношение у меня к ней никакое. А о постулатах и методике - и приводил длинный пост...

Непонятная логика. Человека, который хочет исполнять Божий закон (может он и заблуждается, но заблуждается ведь не в сторону греха, а в сторону исполнения Божьих заповедей) вы обьявляете еретиком и предаете анафеме, а про учение, которое утверждает, что вся Библия -- это сборник разных человеческих текстов, часть из которых заимствована из языческих культур, вы просто говорите, что у вас нету к ней отношения. Т.е. это по-вашему не ересь и анафемы не заслуживает? По-моему, имея ваш сан уже пора определиться с кем вы: с людьми Слова Божьего или с противниками этого Слова. У меня с Николаем разные богословские взгляды, также как и с Випом и с БладимиромАК, но они для меня люди Слова, а вас я пока что не могу понять. Вроде по сану вы должны быть главным ортодоксом форума. Ортодоксом именно в четком следовании Слову. Но реально оказывается, что ваша ортодоксия только в постулате: "Кто не согласен со мной, тот еретик".

И чего Вы за свинину цепляетесь? :/

Да не ест свянину, не едят ее и многие верующие - ИЗ-ЗА ВОЗДЕРЖАНИЯ!!!

И если я съем, тем самым я перед Богом не буду осужден, ибо я не под законом.

Не будет осуждать меня и совесть моя.

ААЦ не проповедует, говоря нельзя есть свянину, а проповедует воздержание в пище и питье. Между прочим если быть не воздержанным в любой пище и питье - полюции тоже бывают.

Ну зачем теперь юлить и изворачиваться? Вы ведь говорили не о воздержании в еде. Вы сказали конкретно, что священство ААЦ не ест свинину, т.к. по учению отцов церкви от свинины бывают блудные мысли. На что я задал вполне конкретный вопрос:

Тогда почему это скрывают от народа? Народ что настолько святее священников, что на них свинина не действует? Или вы наоборот, считаете народ настолько конченными блудниками, что плюс-минус поедание свинины уже ничего не меняет, тут бы священников спасти. При этом священники, которые хозы хровац ен утум, зная это учение отцов, получается делают это специально, чтобы у себя поллюции вызывать? Ничего непонятно... Объясните пожалуйста.

Вместо ответа вы уходите в сторону и начинаете рассказывать про воздержание в еде. Не хорошо это. Я по-прежнему жду ответа на этот и на следующий за ним вопрос, который тоже остался без ответа:

И просвятите, пожалуйста, что еще было открыто отцам, но теперь священники скрывают от народа?

Вы ведь рассказали нам уже несколько конфессиональных секретов типа благодатного огня, свинины, намекнули про библейский календарь... Так идите уж до конца. Я не удивлюсь если окажется, что священники ААЦ тайно обрезываются, потому что отцам была тайно открыта тайная причина... Ведь по-вашему получается, что исполнять заповеди В.З. можно, но только если по учению отцов. А если ты просто хочешь их исполнить, то это смертный грех.

Следуя Вашей логике, то все должны оставить свои семьи и идти за Христом, все должны стать скопцами, все должны продать все свое имение - раздать нищим и идти за Христом...

Почему этого не проповедуют никто? Почему этого никто не говрит народу или скрывают все это?

Или народ совершене, что он может быть учеником Христа и без всего того?

Или те, кто оставляет все и идет за Христом, становиться скопцом - спасает свою шкуру, а сотальные пусть погибают?

Тоже самое со свининой...

Ну вот наконец и первое логичное утверждение. Это радует.

Только разница в том, что все что вы перечислили вы все-таки проповедуете и тех, кто хочет выбрать этот путь благословляете. А вот со свининой все по-другому. Мало того, что вы это от людей скрываете, вы еще и тех, кто это сам по Писанию хочет исполнять объявляете еретиками. Есть разница?

А тот кто хочет соблюдать закон Моисеев, тот должен и отвечать по этому закону, если и нарушит его!!!

А живущий по закону - не может стать совершенным, или освободиться от греха. Только живущие под благодатью.

Да и аминь. Только вопрос не в этом. Вопрос в том, почему если ты живя под благодатью, прелюбодействуешь или крадешь, то это грех, а если нарушаешь заповедь о субботе или нечистой пище, то все ОК?

А почему не говорите и о наказаниях тоже. Кто не соблюдает субботу - того должны предать смерти!!!

А Вы сами исполняете сей закон - предали ли кого смерти?????????

И таких, кто хочет соблюдать закон после пришествия Христа - осуждаю не я, а осуждает именно Церковь!!!

Во-первых, вопрос не ко мне, а к Николаю. Это он у нас законник. Лично я теоретически должен оказаться на вашей стороне, т.к. живу под благодатью. Но задаю все эти вопросы потому, что хочу уточнить вашу позицию, т.к. в ваших ответах не вижу никакой библейской логики, а только обвинения в ереси и несогласии с учением отцов.

И еще один интересный момент. За что тогда вы так набрасываетесь на Лютера? Ведь одна из основ его учения -- это спасение только благодатью. Он ведь даже послание Иакова не хотел включать в свой канон, из-за упора на дела закона.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой, Господи......что за комедия?

Думаете это комедия, когда два Божьих человека бьются тут на глазах у людей и опускают этим авторитет Церкви Божьей?

Лично я призываю и отца Гевонда и Николая смириться и благословить друг друга перед Господом. А дебаты о глубинах богословия перенести в приват, если это необходимо.

Link to post
Share on other sites

Нет Шизз, это уже преврощается в фарсс и в комедию.

Я бы обьяснила почему так думаю, но сейчас не время и не место.

Если угодно будет, то лично вам с PM обьясню.

Link to post
Share on other sites

Дорогие сестры и братья!

В настоящее время мы имеем в наличии множество христианских церквей.

Даже если не брать католичество с православием, а только протестантизм, который как бы основывает свое учение только на Библии, мы увидим множество противоречащих друг другу учений. И каждая церковь утверждает, что только ее учение истинно, а все остальные Библию понимают или толкуют не правильно.

Каждый человек извлекает из библии то, чего его устраивает и затем пытается всадить это всем кому не лень.К сожалению, очень часто это действительно так.

Link to post
Share on other sites

Rashel джан, добро пожаловать.

Отец Гевонд, как человек, как верующая прошу - не отвечайте больше в этой теме и в теме про туалет. Вы свое сказали. Остальные пусть сделают выводы уже своим умом и с молитвой.

Link to post
Share on other sites

Надеюсь, отец Гевонд и другие не будут против, если я закрою тему.

Тема уже исчерпала, потому что некоторые заходя в тупик, не хотят отвечать на вопросы.

Николай, и Шизз получайте устное предупреждение за нарушение сами знайте каких правил форума.

Есть жалобы, пишите в жалобной книге. дмин и другие модераторы форума рассмотрят жалобу. Обещаю.

П.С. Нет Шизз, все таки я за Вас не хочу замуж. :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...