Jump to content

Архитектурная викторина


Recommended Posts

  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А можно подсказку? :flower:

Link to post
Share on other sites

Я сдаюсь :bye:

Link to post
Share on other sites

Я сдаюсь :bye:

Мемориальный комплекс посвященный Б. Франклину, архитектор Роберт Вентури этим "скелетом" воспроизводит дом Франклина.................

я так понимаю следующий вопрос тоже за мной ?????

Легкий вопрос ....................................

Какому из армянских архитекторов принадлежит проект восстановления купола собора Св. Софии в Константинополе (Стамбул) ???

Link to post
Share on other sites

Трдат, построивший Анийский собор, в 989-992 гг. реставрировал купол Софийского собора в Константинополе :flower:

Link to post
Share on other sites

Трдат, построивший Анийский собор, в 989-992 гг. реставрировал купол Софийского собора в Константинополе :flower:

Кто бы сомневался ? :)) задавай вопрос !

Link to post
Share on other sites

Эти удивительные висячие сады длиной почти 2,5 км. к 2008 году украсят улицы Нью-Иоркского Манхеттена.

Укажите пожалуйста о каких садах идёт речь и чем они примечательны. :)

Link to post
Share on other sites

Эти удивительные висячие сады длиной почти 2,5 км. к 2008 году украсят улицы Нью-Иоркского Манхеттена.

Укажите пожалуйста о каких садах идёт речь и чем они примечательны. :)

Одна из наиболее масштабных достопримечательностей Манхеттена - железнодорожная линия The High Line - претерпит серьезные изменения: ее переоборудуют в висячие сады. The High Line была построена в 1847 году и проходила через весь западный район Манхеттена. В 1934 году было решено поднять пути с земли и провести их по эстакаде на высоте 10 м. Интересно, что линия соединяла фабрики и склады, позволяя поездам проезжать прямо внутри зданий.

В 1980 году движение по железной дороге полностью прекратилось, и ее предполагалось демонтировать. В 1999 году была создана группа защитников The High Line, по инициативе которых стали рассматриваться проекты переоборудования линии.

В результате, выбор остановился на многофункциональном дизайне эстакады, который будет совмещать в себе все то, чего не хватает жителю мегаполиса: парки, клумбы, простирающиеся на многие сотни метров, плавательные бассейны, бульвары, спортивные комплексы. Наверх будут вести красивые лифты. А вблизи одного из участков эстакады самыми именитыми архитектурными компаниями будут построены новые здания. При этом, главные элементы конструкции останутся без изменения. Официально новый проект начал реализовываться в апреле этого года, первые секции постройки откроются в 2008 году.

PS: Неплохо я владею поисковиком? :brows:

Link to post
Share on other sites

Класс :flower:

И твой вопрос? :)

Link to post
Share on other sites

300cf0888654aae3998ba5aa11f0df2a_big.jpg

231c49954ee358fa32d02bd74caa9487_big.jpg

Этот мраморный храм был построен в 448-438 г. до н. э.

Вопрос: Кем он был построен и как он называется?

парфенон самое большое здание в акрополье (Афины). Оно было предназначено Афине Parthenos. архитекторы - Ичтинус и Калкратес (Ictinus and Callcrates), скульптур Пюидиас (Phidias). Pravil'no????

Edited by Marisha
Link to post
Share on other sites

парфенон самое большое здание в акрополье (Афины). Оно было предназначено Афине Parthenos. архитекторы - Ичтинус и Калкратес (Ictinus and Callcrates), скульптур Пюидиас (Phidias). Pravil'no????

Так точно :victory:

След. вопрос за вами ;)

Link to post
Share on other sites

Поскольку я уверена в правильности ответа задаю вопрос :))))))

А кто автор, и где будет построен этот музей Гугенхейма ??

post-23929-1152694903.jpg

Link to post
Share on other sites

Поскольку я уверена в правильности ответа задаю вопрос :))))))

А кто автор, и где будет построен этот музей Гугенхейма ??

Кстати, мне довелось счастье с этим человеком общаться.

Link to post
Share on other sites

Поскольку я уверена в правильности ответа задаю вопрос :))))))

А кто автор, и где будет построен этот музей Гугенхейма ??

Проект разработал все тот же Ф. Гери, а построен музей будет в Абу–Даби ;)

Link to post
Share on other sites

moya ochered' chto li???

автор этого собора был основным архитектором этого города. назовите please архитектра и город :flower:

Оскар Нимейер. Собор в Бразилиа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...