Jump to content

Найден туалет, в котором Лютер написал Реформы


Recommended Posts

Хайр Гевонд и уважаемые православные, я в ШОКЕ.

как можно писать и распространять такие сведения!!!!

не считаю протестантизм церковью, но оскоблять основположников его не посмею, по следующим причинам:

1) это не по христиански и вообще, пордон, не порядочно, критика критикой, а грязь грязью

2)авторы статьи, приводимой сурп хайром, уверен, враги всех христиан и потакать им .....

3) на сегодняшний день вклад евангелистов в общехристианское дело значителен,

то что они сами себя обделяют, отказываясь от Даров Св. Духа, так надо им протянуть руки и вернуть в лоно Церкви, а не оскорблять их заблудших авторитетов.

если я веру имею, что и горы двигать могу, а любви не имею -....

грустно

Edited by ВладимирАк
Link to post
Share on other sites

Хайр Гевонд и уважаемые православные, я в ШОКЕ.

как можно писать и распространять такие сведения!!!!

не считаю протестантизм церковью, но оскоблять основположников его не посмею, по следующим причинам:

1) это не по христиански и вообще, пордон, не порядочно, критика критикой, а грязь грязью

2)авторы статьи, приводимой сурп хайром, уверен, враги всех христиан и потакать им .....

3) на сегодняшний день вклад евангелистов в общехристианское дело значителен,

то что они сами себя обделяют, отказываясь от Даров Св. Духа, так надо им протянуть руки и вернуть в лоно Церкви, а не оскорблять их заблудших авторитетов.

если я веру имею, что и горы двигать могу, а любви не имею -....

грустно

Уважаемый, не соглашаясь с отцом Гевондом вы оскорбляете Армянскую Церковь и Армянский народ. За что вы так нас не любите? :( Покайтесь! :/

Link to post
Share on other sites

Хайр Гевонд и уважаемые православные, я в ШОКЕ.

как можно писать и распространять такие сведения!!!!

не считаю протестантизм церковью, но оскоблять основположников его не посмею, по следующим причинам:

1) это не по христиански и вообще, пордон, не порядочно, критика критикой, а грязь грязью

2)авторы статьи, приводимой сурп хайром, уверен, враги всех христиан и потакать им .....

3) на сегодняшний день вклад евангелистов в общехристианское дело значителен,

то что они сами себя обделяют, отказываясь от Даров Св. Духа, так надо им протянуть руки и вернуть в лоно Церкви, а не оскорблять их заблудших авторитетов.

если я веру имею, что и горы двигать могу, а любви не имею -....

грустно

Уважаемый ВладимирАк!

Этим постом никого не оскорбляют. Это просто исторический факт и все... закрепленный архиологическими раскопками.

Где и как писал - ни это важно, а то, что он писал - об этом надо думать.

Именно эта писанина и привела к тому, что сегодня в мире до 25.000 христианских сект и направлений, которые плодятся постоянно. Именно эта писанина привела к тому, что:

... в Африке женщинам приходится «доказывать» свое право занимать лидирующие позиции, и здесь еще мало женщин-пасторов и епископов...

http://radioteos.ru/news/keys/%EB%FE%F2%E5%F0

Просто все это доказательство того, что Лютер не имел вдохновения от Св. Духа, а вся его реформа всего лишь человеческая мудрость...

Link to post
Share on other sites

Уважаемый, не соглашаясь с отцом Гевондом вы оскорбляете Армянскую Церковь и Армянский народ. За что вы так нас не любите? :( Покайтесь! :/

Да не завидуйте Армянской Церкви и народу!!!

Шиззз кстати, сесть на этот туалет не разрешается уже, а то может еще и новая реформа родится. Так что Вам не повезло - опоздали Вы Шиззз!!!

Link to post
Share on other sites

Բարև Կարմիր ջան: :flower:

ВладимирАк,

да не сокрушайтесь Вы так :) никто никому зла не желает, просто сказали и все дела. Я Вас понимаю, Вам показалось, что в них камни кидаются, но это далеко не так. А что действительность эта неприятна, смешна и противна, это же не значит, что надо о ней умалчивать? Любовь любовью, знания знаниями. Вот посмотрите, пример приведу Вам один. Было как-то, жила я далеко от Армении в городе, где не было армян, следовательно и армянской церкви. Тоска по родине была совершенно невыносимой. Рядом с нашими аппартментами находилась лютеранская церковь. Такая деревянная, невзрачная какая-то в духовном плане, не характерная, особенно от того, что глаз привык к армянским церквям, то есть схожего внешне было мало. Но так как наверху этой церкви был крест, то глаза постоянно поднимались вверх к кресту и тогда ностальгия начинала меня искушать зайти в эту церковь. Лютер-шмлютер - кто такой, откуда взялся и зачем - ничего этого я тогда не знала. Как-то говорю мужу, а давай сходим в эту церковь? Муж мне сразу сказал в двух словах, что туда ходить не надо, там нет ничего общего с тем, что я хочу, что это все ересь и прочее. Если бы и муж не знал, как и я, то мы скорее всего зашли бы туда. Во-всяком случае я не исключаю для себя что заходила бы туда время от времени. Также не исключаю того, что если бы мы задержались в этом городке надолго, я могла бы, прости Господи, стать лютеранкой (кажется так их называют?).

Поэтому, то что отец Гевонд предупреждает нас о Лютере - это совершенно понятно и закономерно. Так оно и должно быть. А как же иначе? Вот сейчас кто-то несведующий, как я тогда, ностальгирующий армянин зайдет в этот форум, прочитает, и уже будет знать. Разве плохо? Никто ж никого не четвертует за ересь, да у армян за всю историю таких методов никогда и не было. Но называть вещи своими именами - очень важно и нормально, я считаю.

Как-то была на экскурсии в Амстердаме и экскурсовод с гордостью сообщил, что в количественном отношении больше всего протестантских церквей в Голландии, цифру тоже назвал, сейчас уже не помню. Первое, что тогда пришло мне в голову - "ах вот откуда у вас узаконенная наркомания, эвтаназия, гомосексуальные браки с правом усыновления!".

Можно много приводить примеров и говорить на эту тему, но это уже превратится в словоблудие. Тут все предельно ясно. И поэтому, уважаемый Владимир, Ваши переживания мне и понятны с одной стороны, а с другой считаю что излишни, безосновательны, потому что любовь как раз предполагает знания, особенно такого рода. Без них любви никак. :no: :flower:

Link to post
Share on other sites

к православным

я все же настаиваю на позиции, что использование всех этих ... рассказов о туалете и тому подобных форм!!!! не приемлемо, это только ОСКОРБЛЯЕТ протестантов, но не как не развенчивает заблуждение, никак не содействует возвращению заблудших чад в лоно Церкви Христовой!!!

это не содействует и защите чад Церкви.

смысла в этом?! только оскорбление!!!!

Шиззу

уверен что Ваше замечание пропитанно заботой о моей душе и взаимоотношениях внутри Церкви.

Но мы с хайр сурп в одной Церкви, и связаны Духом,

спасибо за заботу но она излишня и Ваши переживания напрасны.

Link to post
Share on other sites

Боже мой, в какой топик раздела не зайдёшь, жарит так, что поневоле станешь мистиком, :D :blink: неужели так тема о "Благодатном огне" на всех повлияла? :wow:

Вот уж где верны поговорки "нет дыма без огня", "из искры возгорится пламя" и т.д и т.п.

О чём вообще речь? Кто нибудь может объяснить? :unsure:

Вы конечно, вправе сказать: мол, если тебе не интересно, не читай и оставь свои комментарии при себе или, на крайний случай, предложи новую тему. :yes: Всё верно. Но, есть маленькие но.

Я намеренно, объединяю в своём посте два топика этот и тот, что называется "Соблюдение Закона: ересь...", дело в том, что там началось обсуждение протестантизма как религиозного течения, его роли в поощрении однополых браков и прочее, прочее. Мне просто показалось, что одна тема, как бы выходит из другой, поэтому пишу свои мысли здесь, так что извините меня за маленькую путанницу. :blush:

Мне бы хотелось узнать какая связь между туалетом Мартина Лютера (чуть не дописала Кинга :lol: ), протестантизмом и как следствие его "гомосексуальными браками". :hm:

Ничего не понимаю, что гомосексуализм возник в 16 веке в период раскола Западной Церкви? :rolleyes: :no:

Хорошо, оставим этот вопрос.

Перейдём к лютеранству, даже, если археологические раскопки свидетельствуют нам в каком именно месте Лютер записывал свои мысли по поводу Реформации, это что-то кому-то доказывает? :unsure:

Мы же не знаем с вами, в каких именно местах, "благоверных" Римских Пап настигали мысли об индульгенциях, инквизициях, об удушении очередными налогами соседних европейских народов, о подковёрных интригах с сильными мира сего, о развязывании войн против того или иного государства.

Может прежде, чем лишний раз устраивать "варфоломеевские ночи" над гугенотами, да и вообще над последователями того или иного религиозного течения, стоит разобраться, а что собственно это течение из себя представляет, почему, допустим, в Германии прижилось лютеранство, в Англии - англиканство, а в Чехии, несмотря на то, что последователи антипапских реформ Яна Гуса состовляли большинство населения, всё-таки победил католицизм? ;)

Да кстати, ещё можно поговорить о расколе в РПЦ:причины, следствия и последствия и почему такого никогда не происходило в ААЦ?

Вообще было бы интересно вести такого рода беседы, допустим: христианские церкви мира их сравнение с ААЦ :)

Но хотелось бы, чтобы разговор вёлся без взаимных упрёков и оскорблений, а умно, познавательно и поучительно. Вот собственно пока всё, что хотелось сказать. Ещё раз извиняюсь, если написала не по теме, но я искренне не знала, куда лучше вписать свой пост. :)

Всем удачного дня! :flower:

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Jerus джан, вы правы. Тему туда перевелась именно отсуюда.

Поподробнее написала здесь - http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=511858 .

Описала также, почему вдруг с Лютера начали говорить о венчание гомо-ов и т.д.

:flower: :flower:

П.С. Спасибо Вам :blush:

Link to post
Share on other sites

Вообще было бы интересно вести такого рода беседы, допустим: христианские церкви мира их сравнение с ААЦ :)

jerus джан! :flower:

Вот откройте тему - будем рады :yes:

Link to post
Share on other sites

jerus джан! :flower:

Вот откройте тему - будем рады :yes:

:wow:

Так :lol: , это уже обо мне: назвался груздем, полезай в кузов. :yes:

Хорошо, обязательно открою, надо будет подумать как поинтересней изложить материал. :D

Link to post
Share on other sites

Вообще было бы интересно вести такого рода беседы, допустим: христианские церкви мира их сравнение с ААЦ :)

Но хотелось бы, чтобы разговор вёлся без взаимных упрёков и оскорблений, а умно, познавательно и поучительно. Вот собственно пока всё, что хотелось сказать. Ещё раз извиняюсь, если написала не по теме, но я искренне не знала, куда лучше вписать свой пост. :)

Всем удачного дня! :flower:

Проблема православия в том, что оно, как впрочем и католичество хотят усидеть на двух стулях -- власти и духовности (духовности не в светском, а в библейском смысле), что по Писанию невозможно, т.к. эти вещи находятся в разных мирах. Получается замкнутый круг: из-за стремления к власти снижается духовность, но власть нужна, чтобы уничтожать "еретиков" и тем самым держаться у власти.

Когда это все началось? Когда на Никейском Соборе большая группа епископов, устав от вековых гонений, согласилась прогнуться под мирскую власть. Суть Собора, которым руководил язычник император Константин, сотояла в том, что церковь получает государственный статус, а взамен платит казалось бы небольшую цену: день бослужения с субботы переносится на воскресение, библейский календарь меняется на языческий, тем самым рвутся все связи с иудаизмом. С прагматической точки зрения цена ерундовая. Какая разница какой день, какая разница какой календарь и зачем нам вообще иудаизм, если мы знаыем, что Иисус -- это Мессия, а они не знают. Зато теперь никаких гонений, а наоборот -- полная власть. Но с духовной точки зрения цена была огромная и сатана знал это. Да камни стали хлебами -- правители, которые раньше гнали церковь, теперь ее защищают. И все богатства мира потекли в церковь. И мирской власти сколько хочешь -- цари и императоры зависели от церкви. Но цена... Святой день Господень, который освятил Бог еще во время сотворения, до того как появилась какая-либо религия, осквернен. На святом месте иерусалимского храма городская свалка (и только когда мусульмане захватили Иерусалим, они расчистили это место, освятили его и построили мечеть Аль-Акса). Вместо библейского календаря теперь и христиане каждый день произносят имена языческих богов, оскверняя себя и свою веру. Апостол Павел пишет, что иудаизм -- это корень, из которого выросло христианство и который питает ветви, но корень теперь отрублен и новообращенные язычники теперь сами решают, что из закона им необходимо для дела, а что устарело. Слава Господу, что тогда прогнулись не все епископы и далеко не все церкви. Били и те, которые выбрали узкий путь. И они конечно были гонимы, как и предрекал Христос. Когда Ян Гус горел на костре за проповедь Евангелия в Чехии, а Савонароллу сжигали в Испании, когда Жанна Гиён умирала в Бастилии, они конечно не были в бриллиантах, как православные священники и не имели таких богатств, как католики, но они знали, что их ждут венцы, которые не сравнятся ни с чем земным. Православию нужна власть, чтобы гнать верных Богу и это все предсказано в Писании, что придет время, когда ваши гонители будут думать, что они служат Богу. Вот теперь отец Гевонд предаёт анафеме Николая только за то, что тот хочет соблюдать закон Божий. Все как в пророчествах.

Вы еще спрашивали почему русское православие постигли расколы, а армянское нет. Ответ простой. Русское православие всегда претендовало на супердуховность. Без националистических уклонов. Она вообще называлась Российская, т.е. для всех народов России. Русской ее назвал Сталин. Армянское православие сосредоточено на национальной идее и в етом смысле ей низкий поклон. Поэтому никакой раскол невозможен из-за того, что для каждого армянина (и для меня в том числе) это символ нации. Большинство прихожан с Библией вообще не знакомы, но за церковь легко побьют любого раскольника. Русское православие этот урок хорошо поняло и теперь основной упор делается на национализм. На сегодняшний день нацизм и антисемитизм -- это визитная карточка православия. Так что расколов больше не будет. :yes:

Link to post
Share on other sites

Но цена... Святой день Господень, который освятил Бог еще во время сотворения, до того как появилась какая-либо религия, осквернен. На святом месте иерусалимского храма городская свалка (и только когда мусульмане захватили Иерусалим, они расчистили это место, освятили его и построили мечеть Аль-Акса). Вместо библейского календаря теперь и христиане каждый день произносят имена языческих богов, оскверняя себя и свою веру. Апостол Павел пишет, что иудаизм -- это корень, из которого выросло христианство и который питает ветви, но корень теперь отрублен и новообращенные язычники теперь сами решают, что из закона им необходимо для дела, а что устарело.

Явился в духе и силе Николая спасителя язычников...

А у Вас дома висит еврейский календарь?

Интересно знать, где именно Бог дал библейский календарь. Но мы знаем, что Бог дал Законы, но где именно дал календарь со своми месяцами и днями?

Просветите нас!!!!!!!!!!!!!!!!

Но с духовной точки зрения цена была огромная и сатана знал это.

Ну вот и Шиззз открыл свое личико...

Проявил таки наконец свое истинное мнение и отношение к Церкви!!!

Link to post
Share on other sites

Ну вот и Шиззз открыл свое личико...

Проявил таки наконец свое истинное мнение и отношение к Церкви!!!

:) А что, проявил он только сегодня? :)

И вообще, Шииз!! :inlove:

Почитайте эту тему- http://forum.hayastan.com/index.php?showto...=0entry513657 :blush: :blush:

:hehe:

Link to post
Share on other sites

Явился в духе и силе Николая спасителя язычников...

А у Вас дома висит еврейский календарь?

Календарь у меня дома висит от ААЦ, но в компьютере есть и библейский.

Интересно знать, где именно Бог дал библейский календарь. Но мы знаем, что Бог дал Законы, но где именно дал календарь со своми месяцами и днями?

Просветите нас!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы не Библию не читали? Или вы будете утверждать, что языческий календарь, который состоит из имен языческих богов и по которому вы живете, угоден Господу? Хотя я забыл, вы тут как-то обмолвились, что мы не знаем по какому календарю живет ААЦ. Т.е. вполне может оказаться, что по библейскому. Только от народа и это тщательно скрывается, как в случае со свининой.

Ну вот и Шиззз открыл свое личико...

Проявил таки наконец свое истинное мнение и отношение к Церкви!!!

Отношение к Церкви у меня замечательное. Только я воспринимаю ее без розовых очков, со всеми ее историческими и богословскими недостатками и люблю такой, какая есть. И моя любовь к церкви больше вашей. Вам, чтобы любить Церковь надо обязательно представить ее идельной, скрывая или оправдывая недостатки, пряча пороки. А я люблю, зная недостатки. Из-за такой любви, как ваша, церковь деградирует, а если будут священники с такими чувствами, как у меня, то есть надежда на пробуждение и очищение. :yes:

Кстати, опять-таки у вас не оказалось никаких аргументов по фактам. Видимо, потому, что вы прекрасно знаете, историю церкви, хоть и трактуете по-своему. ;)

Link to post
Share on other sites

С темой ознакомился. Видимо это в какой-то степени объясняет почему меня до сих пор не забанили. :flower:

:rolleyes: А ты думал, за твои личные заслуги, джаникс? :cool: :flower:

Кстати, подумал бы над моими словамив той теме. :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

А вы не Библию не читали? Или вы будете утверждать, что языческий календарь, который состоит из имен языческих богов и по которому вы живете, угоден Господу? Хотя я забыл, вы тут как-то обмолвились, что мы не знаем по какому календарю живет ААЦ. Т.е. вполне может оказаться, что по библейскому. Только от народа и это тщательно скрывается, как в случае со свининой.

Наверное из-за того что в розовых очках читаю. Вот покажите календарь библейский, тот который дал именно Господь Бог?

К стати, а какой сейчас год по армянскому календарю?

Link to post
Share on other sites

Отношение к Церкви у меня замечательное. Только я воспринимаю ее без розовых очков, со всеми ее историческими и богословскими недостатками и люблю такой, какая есть. И моя любовь к церкви больше вашей. Вам, чтобы любить Церковь надо обязательно представить ее идельной, скрывая или оправдывая недостатки, пряча пороки. А я люблю, зная недостатки. Из-за такой любви, как ваша, церковь деградирует, а если будут священники с такими чувствами, как у меня, то есть надежда на пробуждение и очищение. :yes:

Shizzz а что для Вас является пороком и недостатками ААЦ?

Если говорить об учении ААЦ - т.е. пороки Вы видите в том, что она учит и как учит, то извините, Вы на это морального права не имеете. Вы еще до этого не созрели и не созреете, чтобы смотреть с высока и осуждать, то о чем и понятия не имеете.

Если говорить о нравственных пороках и недостатков некоторых священников, или пусть даже всех, то:

Матф. 7гл.

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: ""дай, я выну сучок из глаза твоего"", а вот, в твоем глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

И в любом случае, Ваша любовь лжива, это не является любовью, а более гордой ненавистью и завистью.

Ибо так называемая любовь таких как Вы сеет соблазн среди простых верующих, и горе тем через которых приходит соблазн...

По сей день Shizzz ни одного конструктивного и полезного для духовного назидания поста на этом форуме от Вас не было написано. Все Ваши посты были направлены на разоблачение моих постов, Вы как фарисей ищете ошибки, чтобы меня уличить публично на этом форуме - и получаете удовольствие, тем самым выражая свою так называемую любовь к ААЦ и Ее священникам.

Shizzz - подумайте хорошо - у Вас что то не то... :o

Вы серьезно больны - гордыней ума......... Мне Вас жаль :hm:

Link to post
Share on other sites

И в любом случае, Ваша любовь лжива, это не является любовью, а более гордой ненавистью и завистью.

Опять пустые оскорбления, без всякого логического обоснования. Да простит вас за это Господь.

Ибо так называемая любовь таких как Вы сеет соблазн среди простых верующих, и горе тем через которых приходит соблазн...

Соблазн среди простых верующих сеет поведение лицемерных священников, а те "простые верующие" кто несмотря на это все же любят свою церковь, демонстрируют этим настоящую любовь.

Link to post
Share on other sites

Ну допустим оно далеко еще не закончилось, а можно сказать в самом разгаре.

И между прочим самые процветающие страны мира -- это его последователи. Потом с большим отрывом идут католические страны и самые слаборазвитые и нестабильные страны это православные, где народ постоянно ищет врагов и бросается друг на друга. Я конечно говорю о цивилизованном мире.

Твои высокоразвитые страны давно продались сатане. Что по твоему отрыв? Материализм, безнравственность, бездуховность? Бог в Библии говорил, что сотрет с лица земли те народы, которые отвернутся от него. В 2050 году, согласно социологическим прогнозам, первыми исчезнут немцы, откуда вся эта "истина" и произошла. ;)

Как говорил Иисус, по плодам узнаете их... ;) Пока православный мир продолжает бороться с сатаной, отвергая материю, иные уже давно продались... :)

Велик Господь!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...