Jump to content

И СНОВА ОБ АРМЕНИИ НА ЕВРОВИДЕНИИ. ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ!


Recommended Posts

Ребята! Пожалуйста, давайте не терять голову и не обращать внимания на, не побоюсь этого слова, изрядно ленивых представителей нашей нации. Хоть бы делом помогли, а им бы только "плохо-хорошо", "стыдно- не стыдно". Мы можем немало сделать, так давайте не смотреть по сторонам. А тебе, Артур-джан, тысячу извинений. Ну, пойми ты, что не все такие сознательные; что есть куча болтунов, не способных хотя бы что-то дельное посоветовать, не говоря уже об участии в процессе. ПОЖАЛУЙСТА, не закрывай больше тем, давай соберёмся с силами и сделаем то, что сможем сделать. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА других, ХОТЯ БЫ РАДИ НАШЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЫ! Так не будем способстовать претворению их идей в жизнь.

В общем, вот откорректированные русские варианты с учтёнными 29 тысячами квадратных километров:

www.nickmusic.narod.ru/Armenians.doc

www.nickmusic.narod.ru/Foreigners.doc

Edited by BIBAR
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да просто люди сидят в теплых уголках планеты и им даже подумать трудно, что это по сути наш единственный шанс дать о себе знать, едниственный шанс вырваться. Им лень написать текст самим, они только критиковать могут. У них ума не хватает, чтобы подумать... ну человек старался... давай я лучше подскажу, помогу... только кричать умеют... им стыдно писать о бедности... да не о бедности... Армения нищая... а им всё... не надо позорится... они не понимают, что только такие тексты затронут холдных европейцев, которым наплевать на Армению...

я показал текст где-то людям 10 на работе... все рвались, чтобы я выслал им текст для рассылки знакомым... то есть европейцам не смешно, а нам смешно получается? я вообще ничерта не понимаю, что смешного и унижающего? то что в Ленинакане учителя и 10 долларов не получают зарплаты? Что у нас там мужчин уже не остается потому что мужчины вынуждены ехать на заработки в другие страны, оставляя свои семьи в Армении?

не понимаю я этих людей... но я знаю одно... мой народ нуждается в помощи и видит Бог я всю жизнь хотел только лучшего для моего народа... я готов жизнь свою отдать ради него... мне не стыдно раздавть листовки... а кое-кому стыдно читать такой текст...

Бог всем судья!!!

Link to post
Share on other sites

Блин, я эту тему не заметил, и новую создал... Там кинул перевод на украинский.

Link to post
Share on other sites

Блин, я эту тему не заметил, и новую создал... Там кинул перевод на украинский.

Только оно все в тхт файле...

Link to post
Share on other sites

Подожди еее, вопревых здесь некто не кому нечем не объязн. Все что здесь делается делается исключительно по собственной инициативе и любви к своей родине. Любая критика, замечание идет на пользу и только на пользу. (мы ведь не чужие)

Другое дело что ты сделал для этого дела а что нет. К примеру попроси меня составить такой же текст на русском, я в жизни не смогу. Ражденный ползать летать не умеет.

Перевести пожалуйста. Да и многие из форумджан, предложили свою помощь и время, но переводить текст, который многим не понравился не кто не хочет. Точнее все в ожидании что Артур придет, поразмышляем, придем к соотвецтвиющим выводам а далее дело само пойдет.

И ненужно здесь обзывать нас лодарьями, дураками и предателями!!! :angry:

Link to post
Share on other sites

Подожди еее, вопревых здесь некто не кому нечем не объязн. Все что здесь делается делается исключительно по собственной инициативе и любви к своей родине. Любая критика, замечание идет на пользу и только на пользу. (мы ведь не чужие)

Другое дело что ты сделал для этого дела а что нет. К примеру попроси меня составить такой же текст на русском, я в жизни не смогу. Ражденный ползать летать не умеет.

Перевести пожалуйста. Да и многие из форумджан, предложили свою помощь и время, но переводить текст, который многим не понравился не кто не хочет. Точнее все в ожидании что Артур придет, поразмышляем, придем к соотвецтвиющим выводам а далее дело само пойдет.

И ненужно здесь обзывать нас лодарьями, дураками и предателями!!! :angry:

Красавчик!!!!

Link to post
Share on other sites

да просто люди сидят в теплых уголках планеты

Да я знаю, Артурчик, что ж делать...... Когда зад в тепле, мозги зачастую отключаются.......

и им даже подумать трудно, что это по сути наш единственный шанс дать о себе знать, едниственный шанс вырваться. Им лень написать текст самим"

Разве только лень? Я тебе больше скажу - им не то что не хочется, - им просто наплевать. Не уважаю армян, вытащивших себя даже пусть из Армении и забывших про всё на свете. Можно забыть про свою бывшую жизнь, но нельзя забывать про тех, кто остался в этой, может, ужасной жизни.

они только критиковать могут

Ну, на это мозгов не надо....

им стыдно писать о бедности... да не о бедности... Армения нищая... а им всё... не надо позорится... они не понимают, что только такие тексты затронут холдных европейцев, которым наплевать на Армению... я показал текст где-то людям 10 на работе... все рвались, чтобы я выслал им текст для рассылки знакомым... то есть европейцам не смешно, а нам смешно получается?

Да не нам, не нам. "Мы" - это не те, кто являются армянами. И пусть они не обижаются. Они самы выбрали свой путь и свой статус.

не понимаю я этих людей...

Ээ, брат-джан что тебе сказать........... я тоже таких людей не понимаю. Я сам из Тбилиси, и после прочтения постов этого форума решил подключить местных к голосованию, или хотя бы к какой-нибудь поддержке, несмотря на то, что "грузины" не голосуют на Евровидении. А что мне сказали, можешь представить? В общем, если передать их мысли, то это что-то вроде "мы-то тут причём"..... Я понимаю, что армяне всего мира сильно отличны друг от друга, и далеко не все говорят на ереванском литературном; я, к примеру, вообще языка к стыду своему не знаю. Но мы ни фамилии не меняли, ни любви к своей нации из нас выбить не смогли. И не любви "на пустых словах", а любви в душе. Просто если некоторые думают, что раз денег нет, то помочь чем-то другим вообще не имеет смысла, - то они ошибаются уже на самом первом уровне национального самосознания. Я тоже не могу помочь Армении деньгами, т.к. не отношусь к разряду богатых армян Грузии. Но я не плюю на Армению, на её честь, память и историю и, несмотря ни на что, считаю себя её частью. Видимо те, кто только критикует тебя, так не считают. Они считают себя частью.......... только лишь себя. Видимо.

но я знаю одно... мой народ нуждается в помощи и видит Бог я всю жизнь хотел только лучшего для моего народа... я готов жизнь свою отдать ради него... мне не стыдно раздавть листовки..."

А мне стыдно, когда некоторые армяне говорят: "Да что ты! Разве я буду в этом участвовать? Мне в облом!" И мне не перед другими нациями стыдно - мно просто стыдно, что такой человек зовётся армянином и кричит об этом. А представитель любой нации - это, прежде всего, человек, хотя бы не позорящий её и не дающий повода сказать о ней что-либо дурное.

а кое-кому стыдно читать такой текст...

Бог всем судья!!!

Лвдно, Артурчик, давай соберёмся с силами и - ВПЕРЁД! А то, обращая внимание на всех, мы далеко не уедем.

РЕБЯТА, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

Link to post
Share on other sites

да просто люди сидят в теплых уголках планеты и им даже подумать трудно, что это по сути наш единственный шанс дать о себе знать, едниственный шанс вырваться. Им лень написать текст самим, они только критиковать могут. У них ума не хватает, чтобы подумать... ну человек старался... давай я лучше подскажу, помогу... только кричать умеют... им стыдно писать о бедности... да не о бедности... Армения нищая... а им всё... не надо позорится... они не понимают, что только такие тексты затронут холдных европейцев, которым наплевать на Армению...

я показал текст где-то людям 10 на работе... все рвались, чтобы я выслал им текст для рассылки знакомым... то есть европейцам не смешно, а нам смешно получается? я вообще ничерта не понимаю, что смешного и унижающего? то что в Ленинакане учителя и 10 долларов не получают зарплаты? Что у нас там мужчин уже не остается потому что мужчины вынуждены ехать на заработки в другие страны, оставляя свои семьи в Армении?

не понимаю я этих людей... но я знаю одно... мой народ нуждается в помощи и видит Бог я всю жизнь хотел только лучшего для моего народа... я готов жизнь свою отдать ради него... мне не стыдно раздавть листовки... а кое-кому стыдно читать такой текст...

Бог всем судья!!!

Aaah kmon maan!! You are missing the point!

It's a singing competition, for God's sake.... :down:

Link to post
Share on other sites

Подожди еее, вопревых здесь некто не кому нечем не объязн. Все что здесь делается делается исключительно по собственной инициативе и любви к своей родине. Любая критика, замечание идет на пользу и только на пользу. (мы ведь не чужие)

Другое дело что ты сделал для этого дела а что нет. К примеру попроси меня составить такой же текст на русском, я в жизни не смогу. Ражденный ползать летать не умеет.

Перевести пожалуйста. Да и многие из форумджан, предложили свою помощь и время, но переводить текст, который многим не понравился не кто не хочет. Точнее все в ожидании что Артур придет, поразмышляем, придем к соотвецтвиющим выводам а далее дело само пойдет.

И ненужно здесь обзывать нас лодарьями, дураками и предателями!!! :angry:

Кого это "вас"? Никто обсуждающих и предлагающих свою, пусть даже малую помощь, дураками и предателями не обзывает. Чего же это ты на себя принимаешь? Речь идёт о совсем других "представителях", так сказать, армянской нации. Почитай предыдущие темы.

Link to post
Share on other sites

обновил русскую версию

Прочёл. Спасибо, Артурчик, за учтённые замечания. :) Если у кого какие вопросы относительно текста - говорите сразу. Если нет, то переведите хотя бы на один из нужных нам языков, пожалуйста!

Link to post
Share on other sites

Кого это "вас"? Никто обсуждающих и предлагающих свою, пусть даже малую помощь, дураками и предателями не обзывает. Чего же это ты на себя принимаешь? Речь идёт о совсем других "представителях", так сказать, армянской нации. Почитай предыдущие темы.

Всех кто в некоторых местах, счетает текст "для европейцев" не совсем удачным.

(Ну и я в том числе)

Link to post
Share on other sites

Aaah kmon maan!! You are missing the point!

It's a singing competition, for God's sake.... :down:

yes, it is... but it is being viewed by 400 mln every year. And if country wins it is like the perfect advertising tool. The best you can every get. Eurovision will mean a breakthru for Armenia. It is huge for us! Number of tourists who want to visit Armenia will increase, demand brings the supply... better infrastructure, better hotels, services... better life for our people... is it that difficult to see the line?

Link to post
Share on other sites

Всех кто в некоторых местах, счетает текст "для европейцев" не совсем удачным.

(Ну и я в том числе)

Да нет, ты не в том числе - потому что ты обсуждаешь и предлагаешь что-то изменить, а не просто критикуешь. Усёк разницу?

Link to post
Share on other sites

Да нет, ты не в том числе - потому что ты обсуждаешь и предлагаешь что-то изменить, а не просто критикуешь. Усёк разницу?

.......

Хоть бы делом помогли, а им бы только "плохо-хорошо", "стыдно- не стыдно"

.......

Ладно да.. все прекрастно всё поняли.

Просто нужно свои мысли излогать в более приличном виде.

Link to post
Share on other sites

Почему не исправлена ошибка насчет Гитлера? Он этот вопрос не после Холокоста задавал...

А что, моя испанская версия не подошла? Кто там должен был ее проверить?

Я бы еще на украинский перевела, но там уже Hike за это дело взялся, не буду перебегать дорогу :)

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

yes, it is... but it is being viewed by 400 mln every year. And if country wins it is like the perfect advertising tool. The best you can every get. Eurovision will mean a breakthru for Armenia. It is huge for us! Number of tourists who want to visit Armenia will increase, demand brings the supply... better infrastructure, better hotels, services... better life for our people... is it that difficult to see the line?

Broo, all this is GREAT! And everything you are doing and have done so far is amazing! :yes:

Просто (асацс инча) если так много из наших форумДжан, нашли некоторые пункты из текста не совсем удачными, может следует задуматся над этим?

Cause it sounds a bit "gay"(if I may say) to scream about our pauvrety issues & problems, wile trying to win a singing competition.

Link to post
Share on other sites

оцените текст рассылки:

Dear {member_name},

Please visit the following page about Eurovision and make sure that everyone you know votes for Armenia:

http://www.hayastan.com/eurovision

Only if every Armenian takes part in this action we will win!

Armenians of Europe - Unite!

----------------------------------

Уважаемый(ая) {member_name},

Зайдите на наш сайт о Евровидении и отправьте сообщения всем своим друзьям, чтобы те проголосовали за Армению:

http://www.hayastan.com/eurovision

Только в том случае если все армяне примут участие в этой акции, мы сможем выиграть!

Армяне Европы - объеденяйтесь!

сухо как-то. но зато коротко. что скажете?

Link to post
Share on other sites

Почему не исправлена ошибка насчет Гитлера? Он этот вопрос не после Холокоста задавал...

А что, моя испанская версия не подошла? Кто там должен был ее проверить?

Я бы еще на украинский перевела, но там уже Hike за это дело взялся, не буду перебегать дорогу :)

я уже третий раз исправляю. один одно говорит другой другое. да нормально. тут главное не детали, а простота и захватывающий текст. это мы специалисты, мы знаем, что на самом деле было сказанно... но если всё писать в подробностях, то много текста занимает. не надо.

Link to post
Share on other sites

завтра утром буду делать рассылку и все баннеры hayastan.com будут заменены на баннеры евровидения.

завтра иду в ресторан с главным редактором газеты Метро... fingures crossed... самая популярная газета лондона однако... если это сделаем - 100% англия даст 12 очков!

Link to post
Share on other sites

А как насчет ипанской версии? Она забракована, что ли? Где там специалисты? :bye:

И еще, там в текстах никак нельзя акценты порасставлять в испанской и французской версиях?

Link to post
Share on other sites

.......

.......

Ладно да.. все прекрастно всё поняли.

Просто нужно свои мысли излогать в более приличном виде.

Да ничего "похабного" сказано не было, только сразу на себя не переводи всё ;) Вот именно, что имелись в виду чистой воды критики, а про советчиков и помощников даже подумать такое было бы грехом; мы ведь тут одним общим делом занимаемся - помощью нашей общей родной стране.

Link to post
Share on other sites

оцените текст рассылки:

Dear {member_name},

Please visit the following page about Eurovision and make sure that everyone you know votes for Armenia:

http://www.hayastan.com/eurovision

Only if every Armenian takes part in this action we will win!

Armenians of Europe - Unite!

----------------------------------

Уважаемый(ая) {member_name},

Зайдите на наш сайт о Евровидении и отправьте сообщения всем своим друзьям, чтобы те проголосовали за Армению:

http://www.hayastan.com/eurovision

Только в том случае если все армяне примут участие в этой акции, мы сможем выиграть!

Армяне Европы - объеденяйтесь!

сухо как-то. но зато коротко. что скажете?

Да вроде и сухо, но совсем неплохо; не знаю. Пусть другие тоже выскажут своё мнение.

Артурчик, я тут думал........ в общем, языков пока что очень мало, но... я могу их ещё одним пополнить. И хотя Грузия не голосует, но тут кашу маслом точно не испортишь - в мире и грузинов немало, помнящих хорошее от своих друзей-армян. Так что, думаю, и этот вариант найдёт своего адресата. Всё бывает в жизни, почему бы не попробовать, если есть такая возможность?

Теперь по этим адресам:

www.nickmusic.narod.ru/Armenians.doc

www.nickmusic.narod.ru/Foreigners.doc

- размещены грузинские версии.

Гиперссылки я уже тоже вставил, чтобы ты с грузинскими файлами не возился, т.е. там в первом файле соответственно:

http://www.hayastan.com/eurovision/geo/Armenians.doc

и

http://www.hayastan.com/eurovision/geo/Foreigners.doc

Если какие-то проблемы с "geo" - пиши. Только с этим вариантом поступи так же, как и с ивритом, т.е. чтобы он не в самом окне Explorer-a открывался (как русский), а выкидывал новое, вызывающее Word. Ну, в общем, не мне тебе указывать; ты и сам всё знаешь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...