Jump to content

Взгляды на происхождение человека


Recommended Posts

Так что нечего играть в любимую армянскую игру - "задавливание учёностью":)

Спасибо, Мукуч-джан. Очень фраза понравилась :up:. Как похоже на меня и кое-кого из моих армянских друзей :D.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мы сегодня со студентами обсуждали второе начало термодинамики. Суть его в том, что не может в замкнутой системе возникнуть порядок из хаоса. Определение: хаотичность --- количество возможных различных состояний системы. Из этого определения следует, что жизнь --- явление с очень высоким порядком. Один студент сказал, что вселенная в таком случае - незамкнута. (Отсюда следует, что существует нечто вне вселенной, или нематериальное) Другой сказал, что человек-то --- незамкнутая система. Я сказал да, но как она могла возникнуть самопроизвольно. Конечно, второе начало не противоречит существованию человека. Но вот его возникновению!.. Я сказал, что в таком случае человек должен был возникнуть из того, что более сложно, чем он сам. Согласно второму началу. Но здесь каверза --- неубывает суммарный хаос всей вселенной. То есть если при возникновении человека (1 штуки :) ) где-то хаос увеличивается еще больше. Хотя такое я не могу представить. При возникновении каждого нового человека происходит существенное увеличение порядка во вселенной. Интересно, где компенсация в беспорядке?

Link to post
Share on other sites

бррр, я чегото недопоняла

а может и вовсе то что для нас хаос и беспорядок, вовсе не так

просто ЭТОГО порядка мы не понимаем

а? так может быть?

Edited by lilit
Link to post
Share on other sites
Интересно, где компенсация в беспорядке?

Где-нибудь в Палестине или Чечне, а также в головах скинхедов :lol:

Link to post
Share on other sites
Почему же образованные люди продолжают верить в бред теории эволюции, ненаучность которой уже 100 раз доказана?

Теория эволюции уже давно считается несерьезной и невозможной именно с научной точки зрения.

А разве что то в мире произошло и мы вернулись в средние Века? По моему ни учебников, ни учебных программ в мире никто еще не переписывал.

Уважаемый Николай в теорию эволюции можно верит, а можно нет, но эволюция сама от этого не прекратиться и не исчезнет. :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...