Jump to content

Заметки из Армении (эхх.. лето, лето...)


Recommended Posts

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

очень интересно написано, спасибо

П.С. вы "дневник Бриджит Джонс" случайно не читали ? по стилю похоже

спасибо.

спасибо ВСЕМ за отзывы.

даже тем, кому не пноравились некоторые мои высказывания. :hm:

Дневник Бриджит Джонс я не читала. и даже не смотрела. :cry: времени нет. к сожалению.

если интересно, то где-то было еще небольшое сравнение - что мне понравилось и что не понравилось. :)

а на мужа я не кричу.

бесполеееезно... :wow:

я молча добиваюсь.. :)

Link to post
Share on other sites

:kiss: :girl:

podrobnosti v PM. blizhe k date

P.S. Mi razve na "vi"?

нет, :blush: просто ты так мало заходишь. и вообще, уже в который раз мама..что.. :blush: :D

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за подробный ответ! Вы - человек, у которого совсем нет созависимости. Я раньше думала, что это невозможно, чтобы совсем не было - что-то да должно быть. Интересно, Вы всегда такой были или перевоспитали себя? Все-таки не могу поверить, что такое возможно. Сейчас я пытаюсь избавляться от этой созависимости, но так хорошо не получается. Психологи говорят, что мол, наследственность алкогольная если есть, то все - всю жизнь будешь избавляться, и не избавишься полностью. У меня вроде не должно быть, т.к. никто не пил, но мать - русская, значит, есть, бывает, что кто-то пил, но бросил, и дети не знают. Но у Вас-то этой наследственности побольше на 50%, а созависимости нет.

а остальные - мнение окружающих по поводу моей личной жизни, национальности мужа, количества и размера собак, стоимости туфлей и белья и пр "личного"- в принципе никогда не спрашивала, не интересовалась и внимания не обращаю. и надеюсь, что окружающие это поняли и привыкли. в конце концов - выбора у них нет. если окружающих не устраивает что-то в мой личной жизни - это их личные проблемы - в конце концов , они могут со мной не общаться. я не расстроюсь - потому что по природе я одиночка. и мне это нравится.

потому что если бы я была бы другой - то я не имела бы того, что имею - мужа, квартиры, этой работы, собак, много чего у меня не было бы - если бы я обращала внимание на окружающих и считалась бы с общественным мнением.

к слову, согласно "общественного мнения", насколько я поняла - для окружающих было бы значительно более приятно и приемлимо, если бы я была допустим алкоголичкой, или гуляла бы со всеми подряд - чем то, что муж у меня армянин, а гуляю я с собаками. :) (иногда слышу на улице "понаразводили тут... людям есть нечего, а они собак разводят.. " как будто я их заставляю своих собак содержать. , или , когда мы идем вдвоем с мужем "вот ш...... - как будто русских нет, под этих ч..ж ложатся...." - ну что делать - ежели мозгов нет - свои ж им не вложишь... )

Вы, может, и одиночка по природе, но кушать и одиночке надо. Не было ли у Вас проблем с трудоустройством из-за того, что у Вас муж - армянин? Или Вы специалист такого высокого класса, что Вам это прощается?

Почему Вы работаете на такой тяжелой работе? На другую не смогли устроится из-за национальности мужа или очень много платят?

Родители и др.родственники. Интересно, как вопрос стоял, когда Вы замуж выходили - не принимали, но и не исчезали из Вашей жизни или "или мы, или он"? Были ли Вы выгодной партией для Вашего мужа (зарплата, положение родителей, прописка, гражданство и др.)? От родителей Вы совсем не зависите никак? Ни денег не берете, ни квартиру они вам не устраивали, ни собаку у себя не держат никогда и т.д.

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за подробный ответ! Вы - человек, у которого совсем нет созависимости. Я раньше думала, что это невозможно, чтобы совсем не было - что-то да должно быть. Интересно, Вы всегда такой были или перевоспитали себя? Все-таки не могу поверить, что такое возможно. Сейчас я пытаюсь избавляться от этой созависимости, но так хорошо не получается. Психологи говорят, что мол, наследственность алкогольная если есть, то все - всю жизнь будешь избавляться, и не избавишься полностью. У меня вроде не должно быть, т.к. никто не пил, но мать - русская, значит, есть, бывает, что кто-то пил, но бросил, и дети не знают. Но у Вас-то этой наследственности побольше на 50%, а созависимости нет.

Вы, может, и одиночка по природе, но кушать и одиночке надо. Не было ли у Вас проблем с трудоустройством из-за того, что у Вас муж - армянин? Или Вы специалист такого высокого класса, что Вам это прощается?

Почему Вы работаете на такой тяжелой работе? На другую не смогли устроится из-за национальности мужа или очень много платят?

Родители и др.родственники. Интересно, как вопрос стоял, когда Вы замуж выходили - не принимали, но и не исчезали из Вашей жизни или "или мы, или он"? Были ли Вы выгодной партией для Вашего мужа (зарплата, положение родителей, прописка, гражданство и др.)? От родителей Вы совсем не зависите никак? Ни денег не берете, ни квартиру они вам не устраивали, ни собаку у себя не держат никогда и т.д.

не знаю, начально ли... но так стало.

я с детства препочитала людям - животных. с 7 лет занималась конным спортом. доросла до КМС. все свободное время - в конюшне. когда мои одноклассницы влюблялись в "Ласковый май" я объезжала Габгархана, потом я принесла домой собаку - кавкказку. и когда мои одноклассницы влюблялись в парней и получали опыт "первых поцелуев" - я заканчивала карьеру в конном спорте и растила щенка.

у меня не было времени на парней, тусовки и пр.

мой папа был всегда (еще лет 17 назад) был против собак. и против моих занятий конным спортом.

чтобы посещать секцию - мне "в обмен" приходилось посещать вечернюю художественную школу (где я, 12-летняя девченка, была самой молодой ученицей, это была именно вечерняя школа 0 для взрослых людей, которые хотят рисовать. я не хотела рисовать. но умела. и мой папа хотел чтобы я рисовала. а я хотела сидеть в седле. и чтобы иметь одно, мне приходилось делать другое.

у меня не было времени на общение со сверстниками, на "первую любовь" и амуры.

у меня были лошади, кисти, потом - собака. 3-недельный щенок, которого нужно было кормить по 5-6 раз в день.

а так как собаку хотела только я - мне пришлось дать обещание родителям, что они никогда не будут иметь забот с собакой. и приходилось выполнять обещания. кормить, гулять, воспитывать, даже частично содержать (на "призовые") - все я.

и к слову, у меня не было проблем с моей кавказкой. мои одноклассники, которые в тот же период также взяли аналогичных собак - они не справились и собаки либо погибли от болезней в молодом возрасте, либо были отданы ккак "неуправляемые".

моя собака прожила 12 лет, перенесла 4 операции, погибла от инфаркта. она полностью подчинялась мне. за всю свою жизнь эта крупная доминантная сука ни разу не то что не укусила меня (что часто бывало с другими владельцами других собак), - она даже повысить на меня голос - ни разу себе не позволяла, и возможно, даже не представляла что такое возможно.

я всегда была "не такая".

все фанатеют от "ласкового мая" - я езжу верхом (и дурно пахну лошадьми).

все целуются в подъездах - я выращиваю щенка и рисую.

лет с 14 для меня фраза "КАК ВСЕ" - была той фразой, которая гарантировала - что я пойду наперекор.

я ненавидела эту фразу.

когда одноклассники в классном сочинении писали о том, что Катерина - луч света в темном царстве (кто еще помнит школьную программу, а?) - я доказывала что - наоборот. что она не луч и не сильный духом человек.

когда сверстники пробовали пиво, водку и пр - я не понимала и не понимаю - как можно пить эту гадость. я не курила. потмоу что и лошади и собак не переносят пъяных и курящих. особенно лошади.

а с учетом что у меня семья - непьющая и некурящая - мне это было совсем не сложно.

когда мои сверстники поступали "на бухгалтеров" я пошла на "снабженца". хотя СУМР (снабжение и управление материальными ресурсами) - специальность мужская.

но я не умею, в силу жизненных обстоятельств прикидываться "куклой барби", хлопать ресницами и надувать розовые губки - чтобы получить работу или кого-то подсидеть.

я умею покупать и немного продавать. я могу купить воду у еврея в пустыне и продать китайцам китайские елочные игрушки летом. :)

мне никогда не нравились русские парни.

в силу того, что наличие родни в грузии (и весьма частые поездки в свое время в эту республику) - показывали мне разительную разницу. в россии парни пили, курили и матерились. пытались щупать грудь и попу (за что получали от меня удар как минимум кулаком в морду, а иногда и ногой пониже - этой мой опыт общения с ОМОНом - доводила им лошадей до ума, а они, в обмен - учили меня приемам самозащиты. учили не бояться делать другим больно). в грузии - моя родня меня обхаживала и не то что сматериться возле меня - посмотреть на меня "не так" - не мог никто.

я привыкла, в грузии, что мужчина - пусть родственник, сосед и вообще седьмая вода на киселе - во первых - относится уважительно, во вторых - всегда платит за меня. я вообще забывала, что такое деньги, когда приезжала на юг.

в россии - молодой человек, который хотел стать "моим" молодым человеком, заявлял мне "зачем мне учиться, ты умная, поступишь в институт, родители помогут с квартирой, найдешь работу. а меня устраивает то что я - сторож". после этих слов - молодой человек был отправлен далеко по адресу....

а я поняла что мой муж - будет НЕ славянином.

а поскольку я прекрасно знала - какой должна быть невеста нормального парня с кавказа - значит я и была такой.

я не ходила на молодежные вечеринки - мне там было НЕИНТЕРЕСНО. там пили, там дым стоял , что можно было вешать топор, танцевали нас толах, устраивали оргии - мне было интереснее почитать книгу или погулять с собакой.

я не ходила на дискотеки - я предпочитала слушать музыку дома. и слушать именно музыку, а не хлопки и визги окружающих.

ну а то что мой муж - армянин.

моей работе это не мешает.

потому что на работу принимают меня, а не мужа. и то что муж - армянин - об этом люди узнают только тогда, когда он приезжает за мной на работу (точнее, поскольку я ношу девичью фамилию - многие думают что это ....мой любовник... :wow: были даже попытки использовать это в своих целях. смешно. )

тяжелая работа.... не знаю. работа нервная. да. ответственная. да. но я сама выбрала тименно эту специализацию. я могла бы не быть руководителем - и жизнь была бы проще. но я работаю "за деньги". а руководителю платят больше. но и спрашивают больше.

я не работаю "ради энтузиазма" или ради "конторы".

я работаю за зарплату.

вообще-то еще 3 меясца назад моя работа находилась в 15 мин хотьбы от дома. просто предприятие переехало. и я с ним.

я могу уйти на работу "возле дома". но. к сожалению у меня весьма узкая специализация - снабжение пром. предприятий. причем в электротехничнской сфере. здесь платят хорошо. да. моя зарплата выше, чем зарплата у моей мамы (а она работае в аппарате правительства области), выше чем у брата (а он конкурсный управляющий), выше, чем зароботок мужа.

а предприятия возле дома - они предлагают меньше.

а поскольку я уже привыкла к определенному уровню - то я не желаю его снижать.

а с учетом, что мы планируем ребенка - и я знаю, что все, что я не приобрету и не сделаю ДО декрета - во время него - вряд ли получится... - лучше я сейчас поработаю. сейчас мне нужен максимум. чтобы потом мой ребенок не нуждался. чтобы у него было лучшее.

родители и родственники и национальность мужа...

как я уже писала - родители смирились. потому что замуж я выходила в уже весьма взрослом и сознательном возрасте. и они знали что это - мое решение. а с ним - бесполезно бороться.

родственников на свадьбу мы не приглашали.

я не люблю толпу. тем более пъяную толпу. тем более ненавижу "русские" свадьбы где народ откровенно приходит "напиться и подраться". даже поговорка такая есть "что за свадьба без драки".

поэтому на нашей свадьбы били мы, мои родители, старшие родственники Армена, которые были в городе, моя бабушка и брат.

остальных мы не извещали.

конечно, потом они узнали. но если честно - мне не интересно, что они думают по этому поводу.

условия "или мы или он" - для меня невозможны. потмоу что "он". кроме родителей, конечно. тут - "они".

была ли я "выгодной партией"? не знаю.

надеюсь, он женился не из-за "партии". хотя в тот момент, когда мы познакомились, еще ни квартиры, ни нормальнйо зарплаты то и не было. ни у него ни у меня.

квартиру родители помогли мне сделать. не через деньги, но через связи. врпочем, изначально она была не для меня, а для "детей". но посокльку я старше брата - то в ней стала жить я. потом точно также квартиру помогли и брату.

так что мы все "обквартиренные".

от родителей ... я завишу - потму что они - мои родители. т.е. морально. они - мои родители.

но ни материально, ни квартирно - нет. скорее - так как вторая собака осталась жить с ними (и это решение собаки), но хозяйка - я, - собака живет сродителями, но вопросы ее лечения, питания - решаю я. не в силу того что я это обязанна делать. нет, родители очень любят Роксану. не в силу того, что у них проблемы с деньгами - то нет, у них нормальный уровень жизни.

но, так сложилось. я - хозяйка. и поэтому мои родители не загружены проблемами с собакой. хотя бы в силу того, что я это сделаю быстрее и лучше. до недавнего времени они вообще не знали, где у нас в городе находтся ветклиники и зоомагазины... :rolleyes:

а мелкого они у себя никогда не держат. в слу того что он - гиперактивный. и они с ним не справятся. мои собак - мои проблемы. не их. для решения моих проблем с моими собаками (мужем, детьми и пр)я могу поменять работу (и меняла - из-за собаки), если работа будет мне в этом мешать. но я не буду загружать этим родителей.

остальное - завтра.

машина ждет.

нехорошо заставлять коллег ждать, когда я напишусь тут в форуме. :cool:

Link to post
Share on other sites

O my God, Собака+собака. Спасибо,спасибо большое.Прочитала все. Получила огромное удовольствие. :girlkiss:

P.S.Вы необыкновенная женщина.

Edited by Lady-An
Link to post
Share on other sites
в качестве утешения могу сказать - что в РФ аналогичная ситуация (ну может быть бытовые условия у нас были лучше - трубы отопления в квартирах не срезались и унитазы работали) - была лет 10 назад.

:lol: Нет ,вы меня не поняли,я в утешении не нуждаюсь.И ситуацию в Армении знаю.Это был рассказ не армянки и к тому же собаковладельца. :) Экономист был уже в последующем посте.Слова которые я слышала от многих русских женщин ,живших в Армении ,замужем за армянином.И которых я знала лично.

Ведь жить вместе с человеком ,абсолютно другого менталитета,другого воспитания уже само по сбе трудно,а делить с ним еще и экономические трудности его страны подавно. :) Тем более,что он сам из-за них уехал в Россию.

Просто если бы вы написали "Там хорошо погода ит.д но я не могу не смогу не хочу ",я бы не написала бы ничего.Для меня было знакомо все: и жалбы на многичисленную и шумную родню,и количество беременных женщин,и безвкусное золото на них и отставание в моде....Это не ново для меня ибо вы не первая и не последняя.

Новым и забавным был конец.

Впрочем вы уже сказали что не сможете и все встало на свои места. :flower:

Link to post
Share on other sites

не знаю, начально ли... но так стало.

...

Спасибо! Мне это важно знать в плане сравнения ситуации. Как я понимаю, на Вас особенно не давили - ни в случае с собакой, ни с замужеством, хотя и не одобряли. Но неужели ни разу даже словесно не оскорбили ни Вас, ни Вашего мужа, хотя бы и косвенно. Что-нибудь типа "ну ты всегда была ненормальная, а как замуж вышла за этого ..., так и вообще ... стала. Тогда это не русские люди, а просто английские лорды какие-то. Или они грузины? Не совсем поняла, что появилось раньше - квартира или муж. А также, как можно уметь рисовать, не любя рисовать - это же творчество, если в душе пусто, и рисунок будет без души. Работодатели, по-моему, не патриоты, но неужели в коллективе патриотов нет, и они не подсиживают Вас, обращая внимание начальства на Ваши просчеты? Или у Вас просчетов нет совсем? В общем как-то это все невероятно. Провинциализм, что ли?

Гаянэ, она же о своих трудностях пишет, а не Ваших и не моих, но она их преодолевает постепенно.

Edited by Серега
Link to post
Share on other sites

Спасибо! Мне это важно знать в плане сравнения ситуации. Как я понимаю, на Вас особенно не давили - ни в случае с собакой, ни с замужеством, хотя и не одобряли. Но неужели ни разу даже словесно не оскорбили ни Вас, ни Вашего мужа, хотя бы и косвенно. Что-нибудь типа "ну ты всегда была ненормальная, а как замуж вышла за этого ..., так и вообще ... стала. Тогда это не русские люди, а просто английские лорды какие-то. Или они грузины? Не совсем поняла, что появилось раньше - квартира или муж. А также, как можно уметь рисовать, не любя рисовать - это же творчество, если в душе пусто, и рисунок будет без души. Работодатели, по-моему, не патриоты, но неужели в коллективе патриотов нет, и они не подсиживают Вас, обращая внимание начальства на Ваши просчеты? Или у Вас просчетов нет совсем? В общем как-то это все невероятно. Провинциализм, что ли?

Гаянэ, она же о своих трудностях пишет, а не Ваших и не моих, но она их преодолевает постепенно.

:)

ну как сказать "не давили".

давили.

но поскольку это "давление" началось лет с 10. то поскольку мне уже 30. - сами понимаете - я научилась этому противостоять. и не обращать внимания.

меня отводили в худ.школу - я ее бросала и шла в конюшню. а поскольку мои родители были на работе - то мне это было сделать легко. относительно. мама молча меня поддреживала. папа был категорически против.

но. я утром шла в школу. приходила из школы. и ехала в конюшню. что будет вечером - мне было не важно.

конно-спортивная школа была государственной. поэтому мне хоть не нужно было платить. мне нужно было лишь выдерживать вечерние разборки. для того чтобы хоть немного "смягчить"

папу - приходилось учиться "на отлично". т.е. мои занятия в секции "обменивались" на пятерки.

но это было в начале. когда я была еще ребенком и мой папа надеялся что все - пройдет. я перебешусь. время шло, а я не "успокаивалась", наоборот, я завоевывала места, получала призовые и титулы.

потом, видимо чтобы у меня "не было времени" - меня отправили в вечерний художественный колледж. как можно не хотеть, но уметь. я умею. и умела рисовать. и в принципе, до определенной поры (пока меня не начали заставлять) - я хотела рисовать. но когда началось "нудение" по поводу того что "все порядочные девочки рисуют, танцуют и пр.." а я как какая-то "пацанка" "хвосты лошадям кручу" (а что же будет с моей перспективой в таком случае ... ооо.... телогрейка на плечи и улицы подметать :blink: - вот та "радужная" перспектива, которую обрисовывал мне мой папа, вслечае если я не брошу "свою дурь"). в общем, я не хотела рисовать, потому что меня заставляли. но все мои школьные тетрадки были изрисованны.

поэтому лет с 12 и до окончания школы "график" стал еще более плотный. утром - уроки. днем - конюшня. вечером - кисти и карандаши.

на соревнования я вначале уезжала, а потом уже говорила. точнее маме я говорила заранее (за день). а папе - уже только "по факту" - стоя с сумкой в дверях "папа, меня не будет, я на серовнования на 2-3-10 дней.... на выезде. в другом городе." :huh: или вообще возлагала эту "почетную обязанность" на маму. или уже звонила - из другого города.

что будет потом - не важно.

поэтому к моменту моих 16-18 родители уже четко знали - что я ВСЕ РАВНО СДЕЛАЮ ПО СВОЕМУ. что бы мне ни говорилось. и что бы против меня ни делалось.

поэтому к моменту, когда мои родители поняли, что я "предпочитаю" общаться с кавказцами (после того как спорт закончился я все лето проводила в грузии), не интересуюсь "русскими". мне конечно пытались "вправить мозги". но. у меня уже был иммунитет к этому. стойкий иммунитет. поэтому от всего "этого" я просто отряхивалась и поступала по-своему.

с той поры как мне исполнилось лет 15 лет, мама каждое лето боялась - что я не вернусь из грузии. я возвращалась. как правило в октябре. меня не пускали туда. но я все равно улетала. потому что билеты оплачивали не мои родители (спасибо моей тетке Нонне - она каждый май звонила мне и отправляла деньги на билеты :brows: ). и поэтому я делала примерно также , как и ранее, с лошадьми - покупала билеты, собирала сумку и часов в 9-10 вечера сообщала - "мама-папа, я завтра в 6 утра улетаю в Тбилиси". пока родители соображали - что делать - я уже была в аэропорту.

а к моменту моего возвращения - они уже были рады что я вернулась. :hehe:

поэтому они в общем-то не сильно удивились моему "выбору". вначле конечно надеялись что "пройдет". потом поняли - что нет. пытались "отговорить". рисовали "страшные картины". рассказывали об "общественном мнении", "вселенском позоре" и о том что "от нас все родственники отвернутся". ха. я и так с ними не очень общалась. поэтому для меня это не было чем-то оочень печальным.

на соседей, одно-классников, одно-курсников и просто "бабок возле подъезда" - я вообще не обращала внимания.

конечно было многе. и плевались за спиной, и "славили" и т.д. и т.п. и ревела, и полотенцем по лицу получала. но. "отряхнулась - и пошла".

конечно мама очень долго не говорила никому о национальности моего "парня". она вообще озвучила ее только после моего замужества. и то не всем. :D

да, много что было.

если бы это была не я. возможно было бы по-другому.

и к моменту моего решения выйти замуж за Армена - все что сказала мама - "ты взрослый человек, и надеюсь, ты знаешь что делаешь".

единственное, свадьбу оплачивали мы. и я Армен. и сделали так , как хотели - не приглашали никого.

папа привык к моему мужу - только примерно через год. точнее стал воспринимать его. до этого - я старалась чтобы они не общались, или общались "подконтрольно". чтобы не воникло "русско-армянской войны". :D не возникла.

поэтому мои проблемы. - это мои проблемы. я привыкла решать их сама. не прося помощи у других. и не обращая внимания на их мнение.

а работодатели. в анкетах при приеме "на работу" нет графы "национальность мужа". там нет даже просто графы "национальность". :D поэтому мои просчеты в работе - это недостатки лишь моей работы. и они никак не связаны с национальностью мужа.

поэтому есть ли у нас патриоты или нет - я не знаю..... :brows:

Link to post
Share on other sites

а вообще...

я долго подбирала себе мужа. точнее.. нет. не подбирала. времени искать и сравнивать (тем более сравнивать) у меня не было. да и желания - тоже.

точнее, я знала и видела общую картину - русские парни в массе ( от которых меня тошнило) и кавказкие парни в массе (которые, посокольку принадлежали либо к моим родственникам либо к уже достаточно взрослым и рассудительным людям - соответственно пылинки с меня сдувавшие и не допускавшие не то что наммека на какой-либо интим, а и даже просто на сколько-нибудь неуважительное отношение ко мне, причем не только со своей стороны но и со стороны остальных окружающих).

поэтому я скорее... ждала. жила, училась, работала, гуляла с собакой, рисовала батик (когда закончилось принуждение по рисованию - я стала рисовать сама. правда не картины, а батик). и терпеливо ждала "подходящую кандидатуру".

отношения с русскими парнями поддерживала - "на длительной дистанции и коротком поводке". без права на сближение. поскольку каждая попытка однокурсников и пр "познакомиться" почему-то открывала их с не с лучшей стороны.

может быть, если бы я больше "искала и общалась", то может быть я бы нашла и среди русских "подходящего". но... % "подходящих" к моим требованиям среди русских с моей точки зрения был значительно ниже, чем среди не русских. а длительный процесс "поиска" меня не устраивал. воспитание не позволяло.

о чем это я...

ну в общем - когда я познакомилась (точнее вначале увидела, а потом со мной познакомился дядя Армена, и , видимо, одобрил) с Арменом. в тот момент меня больше волновало не отношение моих родителей (поскольку в общем то я его знала, как впрочем и то, что ничего с моим решением они сделать не смогут), и тем более не отношение остальных окружающих к этому (поскольку вообще пофиг на это их отношение - это их проблемы), а ... отношение родителей и родственников Армена к тому что я - русская. полскольку я прекрасно знала - без согласия и благословления со стороны родителей (которым меня могли рекомендовать только его дяди и тети) - он не станет моим мужем (классичесское воспитание нормального молодого человека).

а "просто любовь" меня не устраивала.

как говорится - каждая женщина хочет букет цветов, норковую шубу и обязательно замуж.

"просто любовь" - это, извините меня - б......о.

а мне нужна семья.

если нет - значит нет.

у меня не было "пунктика" обязательно "спать не одной".

или - то что я хочу. или - меня вполне устраивает общение с собакой. третьего не дано.

Link to post
Share on other sites

:)

ну как сказать "не давили".

давили.

Большое спасибо! Осмысливаю. Конечно, разные характеры и у нас, и у наших родителей. Самостоятельность - это то, чего у меня не было, да, наверное, и сейчас маловато. Завтра иду к своему психологу, а пока буду думать.

Что такое русско-армянская война мне не понятно. Одно дело - разные точки зрения, другое - оскорбления, скандалы. Работа - провинция у вас, отсталые люди, у нас там, где хорошо платят просто подслушивают несколько дней телефон, проверяют так, что сразу видно, не даром служба безопасности хорошие оклады получает.

Edited by Серега
Link to post
Share on other sites

Забыла, собака, извините, а алкоголики у вас в семье есть? Т.е. не обязательно отец, но хоть кто-то пил? Потому что алкоголизм теперь до внуков считается - имеется диагноз - внук алкоголика. При этом - хоть ни ты сам этого алкоголика живьем не видел, ни твои родители, наследственность есть. Или лапшу нам на уши вешают?

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо! Осмысливаю. Конечно, разные характеры и у нас, и у наших родителей. Самостоятельность - это то, чего у меня не было, да, наверное, и сейчас маловато. Завтра иду к своему психологу, а пока буду думать.

Что такое русско-армянская война мне не понятно. Одно дело - разные точки зрения, другое - оскорбления, скандалы. Работа - провинция у вас, отсталые люди, у нас там, где хорошо платят просто подслушивают несколько дней телефон, проверяют так, что сразу видно, не даром служба безопасности хорошие оклады получает.

ну русско-армянская война..... как сказать... мой папа - очень сложный человек. достаточно авторитарный. + у него своеобразное мышление и юмор. я, мама - мы живем с ним всю жизнь (или очень долго по крайней мере) - и то, не всегда мы можем понять - он шутит и нам смеяться или он оскорбляет и нужно по меньшей мере обидеться. +, в силу того что русский - ему не родной - у него до сих пор существуют определенные "трудности перевода" да +.... ну в общем - чтобы общаться с ним - нужно уметь с ним общаться. многие люди этого не могут и не выдерживают.

муж тоже - проблемы с переводом и вопрятием русского + по самые ушки гордости, самоуверенности, привычки быть всегда правым и т.д. и т.п. - в общем - настоящий армянин не допускающий ни намека на какое-либо малейшее задевание его национального самосознания да и вообще самомнения со стороны посторонних людей.

и вот эти два "одиночества" встречаются........

один - уверенн - что армянин - это худшее, что может найти его дочь. и с этим "горцем" она жизнь свою погубит и будет несчастной (а несмотря на все наши разногласия - мои родители нас с братом очень любят. и наше счастье и неприкосновенность - для них превыше всего). и он увезет ее "в горы" и там она "пойдет по рукам" и станет "рабой"... ну в общем - ничего приятного..... + конечно же "общественное мнение" и всеобщее порицание родственниками .... :down: (хотя в общем-то грузинская родня - она вся по папиной линии :lol: ). + крайне обидчив и раним.

а второй - кроме того что тогда он еще не очень хорошо говорил по-русски, и соответсвенно переводил еще хуже. + опять же обостренное чувство самомнения.

в общем - мы с мамой старались их один на один никогда не оставлять. - чтобы смягчить резкость папы, чтобы "перевести" Армену.... чтобы не случилось ситуации, когда из-за какой-нибудь шутки или сознательной подковырки эти люди бы не обиделись, не оскорбились .. в общем - чтобы отношения между ними были если бы хотя бы не положительными, но нормальными.

а дуться, оскорблять и "вспоминать прошлое" и мстить за нанесенные оскорбления - они умеют оба. и умеют очень хорошо.

а многолетняя война в моей семье между моим мужем и моим отцом - мне не нужна.

слава богу - сейчас, когда папа увидел - что Армен, несмотря на свое "горское" происхождение - даст фору многим "местным" - отношения между ними перешли из натянуто-настороженных в нормальные. без поцелуев и признаний во взаимной любви - но нормальные. а вначале - пару лет я жила как на минном поле. с постоянной готовностью "прикрыть грудью амбразуру". :hehe:

а насчет работы.

провинция. не знаю - обидеться или обрадоваться....

у меня слава богу нормальный отдел. есть человек, который более подходит на роль "руководителя отдела" - но она уже наруководилась. по ушки. и просто работает. для души. остальные - ну кому-то я не по зубам. кто представлял угрозу - тот ушел.

в компании в целом - есть конечно и подковерные течения. но.

а по своей привычке не лезу "в грязь". потмоу что я работаю - за деньги. и интриги, сплетни мне не интересны. у меня и так - насыщенная событиями жизнь, чтобы ее дополнительно усложнять.

прослушка - есть. но я к ней привыкла. да и потом - ничего крамольного - я по рабочему телефону не говорю.

национальность мужа - она не является крамолой. я ее не скрываю. конечно, по офису с плакатом "мой муж - армянин, русские - сволочи" я не бегаю. и в офисе - я не смотрю на национальность человека.

это важно в моей личной жизни. но контору в свою личную жизнь я не пускаю.

а подсидеть - в работе любого человека достаточно "косяков" за которые его можно "взять за ж.." или заставить подписать заявление. для этого не нужно выискивать - у кого кто муж или жена.

сейчас, к примеру - срывается срок поставки объекта стоимостью несколько десятков миллионов. потому что поставщик "положил на нас" с высокой крыши... и изменить я тут ничего не могу. так что если от меня, допустим, захотят избавиться - вот вам прецедент. и мужа искать не надо.

да и службы безопасности у нас пока большой нет. а у ее представителя - сейчас и так работы по ушки - по пробивке заказчиков - чтобы еще на нас смертных отвлекаться..... :kiss:

а алкоголиков у нас нет.

насчет диагноза "внук алкоголика" - я такое не слышала. предрасположенность, склонность - да она передается. но вот чтобы диагноз.... хм. не слыхала такого.

Link to post
Share on other sites

ну русско-армянская война.....

...

хм. не слыхала такого.

Большое спасибо за увлекательный роман. Конечно, не всякий потянет такую жизнь как у Вас. Похоже, что дело в том, что я не хотела тянуть. Интересно, какой национальности Ваш отец, что у него такие познания о горцах? Да и Ваш муж - типичный армянин - это получается у вас армян не прибили, что они такие? Помогали ли ему Ваши родители или др.родственники с работой? Отсутствие нац.контроля на работе - обижаться нечего, конечно, радоваться надо, что этого нет. Внуки алкоголиков - это характер. Человек может и не пить (держать себя в руках), но иметь характер алкоголика. Это полегче, чем алкоголизм, и даже легче чем ребенок алкоголика, но это тоже болезнь.

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за увлекательный роман. Конечно, не всякий потянет такую жизнь как у Вас. Похоже, что дело в том, что я не хотела тянуть. Интересно, какой национальности Ваш отец, что у него такие познания о горцах? Да и Ваш муж - типичный армянин - это получается у вас армян не прибили, что они такие? Помогали ли ему Ваши родители или др.родственники с работой? Отсутствие нац.контроля на работе - обижаться нечего, конечно, радоваться надо, что этого нет. Внуки алкоголиков - это характер. Человек может и не пить (держать себя в руках), но иметь характер алкоголика. Это полегче, чем алкоголизм, и даже легче чем ребенок алкоголика, но это тоже болезнь.

:D :D ну... папа как всегда преувеличивает свои "рассказы".... в нем намешано много.... его деде - грузин (вот откуда родня в грузии). просто наша грузинская родня (пардон, сейчас уже европейская) - они нам довольно таки далекие - троюродные что ли... но 1 папина сестра и его двоюродная сестра - в свое время вышли замуж за кавказцев (не армян, дагестанец и еще кто-то) - ну в общем - по тому что слышал папа - жизнь у них не ахти. "по рукам" конечно никто не пошел, но подчинение женщин в тех семьях было достаточно жесткое (все время приводил пример - приехала молодая жена на кавказ - познакомиться с родней - а ее... заставли ноги мыть свекру - обычай у них такой был...). сестра потом развелась.

ну в общем близкие примеры у папы были - не очень. + конечно весьма великая доля преувеличения "для испуга", + конечно - "общественное мнение"....

короче кавказ воспринимался лояльно только до той поры, пока я ходила в младшие классы :hehe:

вот если честно, я не поняла - вопросов про мужа.

для меня странно, что национальность моего мужа может хоть как-то повлиять на мои отношения с работодателем. и с какой стати армян должны у нас "прибивать" ? да, есть определенные наезды на кавказ в целом, "общественное мнение", траблы с милицией.

у мужа они тоже были.

но. давно. первый год, как он здесь был. когда еще прописки были на месяц-три. тогда да, останавливали, деньги брали.

физически - ни разу не били. в кутузках не сидел.

а сейчас, когда у него сделано разрешение на проживание - так еще неизвестно кто на кого больше наезжает. по крайней мере проблем с органами у него давно нет (да и откуда им быть - у него в какой район города ни сунься - везде в райотделах знакомые со звездочками, то командир отряда, то старший следователь, то зам нач.управления... :blink: армяне. везде знакомства. :D ).

скины и всякие подобные придурки - они у нас ттт не сильно злорадствуют.

так что для меня эти вопросы - немного странны...

да, его напрягает общая обстановка. агрессивный суматошный город. (а как он проклинет россию, когда у нас лифты в доме ломаются..... оооооо :wow: ).

интересно, это где существует нац.контроль на работе?

мои родители и родня с работой ему не помогали. хотя бы потому что помочь ничем не могли. он классный жестянщик. автосервис делал со своим другом, используя контакты от своих клиентов. вначале немного помог (может связями, может деньгами) его дядя - но сейчас мы автономны. (дядя занимается стройкой).

Link to post
Share on other sites

:D :D ну... папа как всегда преувеличивает свои "рассказы"....

... (дядя занимается стройкой).

Собака, не обижайтесь. Просто для меня это все как с другой планеты. Например, чтобы мой папа мог сказать родственникам мамы что-то, что хоть косвенно было бы истолковано не так ( а так по их мнению - ты никто и ничто, потому что ты армянин, и не важно, что ты образованный человек, и родители твои тоже, не у себя, значит, знай свое место). А если бы они еще и квартиру нам сделали - даже не могу представить, что бы было. Прибитый - это не битый физически, а просто униженный и оскорбленный много раз и поэтому знающий свое место. Кем? Да всеми, начиная от старшего помощника младшего дворника. Нац.контроль на работе, как я поняла на опыте, существует там, где оклады большие, работы относительно мало, продукция средненькая, так что единственное чем себя можно выделить - это тем, что мы патриотическая организация. Поэтому я решила работать там, где платят поменьше, а работать надо побольше. Вопросы про объем помощи со стороны родителей - просто хотелось понять, насколько справедливо расхожее мнение о том, что армяне женятся на русских по крупному расчету. Вижу - расчет средний, квартиру сделали, работу - нет, дачу, машину - тоже вроде нет.

Edited by Серега
Link to post
Share on other sites

Собака, не обижайтесь...

Флайм, :) видимо я что-то не так написала....

я не думаю, что мой папа считает что армяне (грузины , азербайджане, адыги и пр и тп) - никто и ничто не смотря ни на что..

но. есть 2 большие разницы. есть окружающие вообще. и есть человек, который можэет стать мужем родной дочери.

и если к "вообще" отношение еще более-менее (насколько может быть таким отношение в условиях кавказофобии в обществе, нагнетания "страшных сказок" и реально страшных вещей - в которых (благодаря сми) как правило виноваты именно кавказцы), то к будущему мужу - требования ужесточаются. причем я не думаю что это мой папа такой оригинальный. любой отец любой национальности по-разному относится к "просто соседу" или "прохожему" и к жениху дочери.

вот и прикиньте, каким может быть отношение у отца к жениху дочери, при условии что в обществе крайне негативное отношение к "не русским" и оно нагнетается (нагнеталось, сейчас как-то спало, видимо поняли - что переборщили) + собственный негативный опыт (по своей же родне) из юности.

+ к тому же мой папа одновременно весьма прямой человек - и если что-то ему не нравится - то он может и "в лоб" высказать, не сильно заботясь о последствиях и одноврменно - крайне ранимый и обидчивый в отношении себя.

именно поэтому нам вначале приходилось - следить и смотреть.

что бы кто-нибудь что-нибудь не так не сказал, не пошутил неудачно или не так понял (перевел).

насчет прибитый - я тоже не говорила о именно физическом унижении (хм. моего мужа сложно побить. он конечно не отличается габаритами, но умения - предостаточно), а именно о моральном давлении.

унижения и оскорбления Армен не потерпит ни от кого. ни от родни, ни от прохожего, ни от ментов.

да, это создавало определенные трудности вначале его пребывания в РФ. именно потому что он не умеет пригибать голову и всегда несет свой большой нос высоко :D . но сейчас - мы решили "документальные" вопросы. и поэтому тот геммор, связанный по большей части именно с ППСниками - он отпал сам по себе.

в строительной организации - в которой ранее работала я, и в которой работал дядя Армена, да и некоторое время и сам Армен - армянская бригада была самая высокооплачиваемая. даже русские бригады имели меньшие расценки. и почему-то только армяне допускали отставиание своих прав с генеральным. остальных - русских, татар, азиат - генеральный с ними не разговаривал. "пшел вон" - как правило был такой ответ. не устраивает - уходи.

только армяне почему то - отстаивали (и весьма успешно) свои права. и по условиям и по деньгам (за это их не любили другие бригады. но. это не важно.)

а после ухода из стройки и начала работы в сервисе.

я могу сказать что клиентами моего мужа являются весьма значимые фигуры в городе. и он с ними разговаривает на равных. их охрана, водители - лебезят и заискивают. Армен - нет.

не знаю, может быть человек с настолько развитым чувством собственного достоинства, и с уровнем общения быть "побитым и униженным".

я не думаю что мой муж позволит когда-нибудь такое себе и окружающим по отношению к себе.

а по расчету....по расчету женятся не только армяне.

расчет в виде разрешения на проживание? но ремонт моей квартиры стоит значительно дороже.

к тому же - Армен не планирует здесь долго жить. и квартира, ермонт, мебель - останутся здесь. может для детей, может, потом, что-нибудь поменяем. не знаю. но сейчас - в общем то - эта квартира - не самое рациональное вложение средств для человека предполагающего отбыть из страны.

машины - машин у родителей не было. это у нас - в сиду специфики работы мужа - целый автопарк.

дача??? у нас???? упаси господи.... мне вполне хвататет родительских раскопок... :wow:

тут скорее расчет был с моей стороны - расчет на нормального мужа и хорошего отца моим детям. человека, который не бросит меня потому что я располнею после родов, не приведет шлюху на мою постель, не оставит меня с детьми на руках и не допустит чтобы у нас не было что покушать и одеть.

мне нужна была уверенность в том что со мной рядом - мужчина.

это мой расчет.

Edited by Серега
Link to post
Share on other sites

Флайм, :) видимо я что-то не так написала....

...

это мой расчет.

Собака, судя по тону Вы обиделись. Я этого не хотела. Вы - не бесприданница, но и не миллионер. Стало быть, слухи о корыстности армян преувеличены. У моего папы тоже было развито чувство собственного достоинства, но капля камень точит. Родственники моей мамы не то, чтобы отрицают, что у армян и др. кавказских народов может быть интеллект, профессионализм, они просто считают, что в праве тебе указать на твои национальные недостатки, а точнее на то, что они считают таковыми, и в приказной форме потребовать немедленного исправления. Они считают, что они тебе доброе дело делают - помогают исправиться, ведь к вам все плохо относятся, все же не могут быть неправы, надо же вам как-то исправляться. Но проблема в том, что "хороший тон" по их мнению - это стиль общения алкогольной семьи. Если в таком стиле общаться, есть риск алкоголизма. Психологи им не указ. Не нравится, они не будут с тобой общаться, а моей маме и мне это долгое время не подходило.

Edited by Серега
Link to post
Share on other sites

Собака, судя по тону Вы обиделись. Я этого не хотела. Вы - не бесприданница, но и не миллионер. Стало быть, слухи о корыстности армян преувеличены. У моего папы тоже было развито чувство собственного достоинства, но капля камень точит. Родственники моей мамы не то, чтобы отрицают, что у армян и др. кавказских народов может быть интеллект, профессионализм, они просто считают, что в праве тебе указать на твои национальные недостатки, а точнее на то, что они считают таковыми, и в приказной форме потребовать немедленного исправления. Они считают, что они тебе доброе дело делают - помогают исправиться, ведь к вам все плохо относятся, все же не могут быть неправы, надо же вам как-то исправляться. Но проблема в том, что "хороший тон" по их мнению - это стиль общения алкогольной семьи. Если в таком стиле общаться, есть риск алкоголизма. Психологи им не указ. Не нравится, они не будут с тобой общаться, а моей маме и мне это долгое время не подходило.

нет, я не обиделась... просто у меня муж уж очень хорошо воспитан в классических традициях. с соответствующим уровнем чувства собственного достоинства (а в чем-то даже и превосходства) - поэтому - именно в отношении этого человека могу сказать - задавить, принизить, прибить - его - невозможно. он этого не позволит.

пригибают тех, кто пригибаются. и среди его родственников и знакомых (не русских) здесь есть и "прибитые". но. эти люди когда-то сами позволили пригнуть голову. и их пригнули. догнули. есть и это.

но это не мой муж (и это качество в нем мне очень нравится, хотя оно и создает определенные проблемы. иногда может проще было бы пригнуться. но. тогда это будет не Армен).

а мои родственники.. может быть опредленнная (и в общем-то весьма великая часть, как я предполагаю) - и хотела бы указать на "недостатки" моего мужа или меня или нашей жизни - но в отношении подобных "указявок" на "несоответствие правилам" - на меня то и то где сядешь там и слезешь, а с мужем подобный номер в принципе не пройдет. он сам за 5 минут морально задавит по самые ушки (тем более мою родню, которая как в той поговорке - в своем глазу бревна не видит).

поэтому у нас этой проблемы как-то нет.

у меня давно на это дело один ответ - не нравится - не общайтесь. мне легче.

тем более - в русской нации и своих недостатков полно. так что если пойдут мерятся - кто на свете всех умнее... :brows: ннну.. еще неизвестно кто выиграет... :D

а корысть армян (грузин, адыгов, осетин и пр) - он проявляется. в случае с любовницами, подругами, или "временными" женами. таких примеров - и у нас в округе - полно. до смеха доходит - любовницы сожержат не только мужиков (которые в общем-то имеют хороший достаток) - но и их... семьи....

а в отношении своей семьи (брака, изначально одобренного родителями) - нормально воспитанные армяне - все в дом тащат. знаете у армян поговорку?: в армянской семье муж должен быть одет хуже, чем может, жена - лучше, чем может, а ребенок - по средствам. (а средства у армян есть, хотя они все время говорят - что нет. мы тоже - бедные-бедные :D :cry: ).

вот и получается что Армена я заставляю покупать нормальную одежду, сама страдаю от отсутствия новой норковой шубы, а собака (замещающая ребенка) упакована лучше всех собак в р-не и имеет личного (семейного) ветврача и абонементное медицинское обслуживание. :D

Link to post
Share on other sites

нет, я не обиделась... просто у меня муж уж очень хорошо воспитан в классических традициях. с соответствующим уровнем чувства собственного достоинства (а в чем-то даже и превосходства) - поэтому - именно в отношении этого человека могу сказать - задавить, принизить, прибить - его - невозможно. он этого не позволит.

пригибают тех, кто пригибаются. и среди его родственников и знакомых (не русских) здесь есть и "прибитые". но. эти люди когда-то сами позволили пригнуть голову. и их пригнули. догнули. есть и это.

мой папа воспитан был не хуже и в еще более классических традициях, наверное, но у нас вопрос стоял так - "пригнись или не будет у тебя ни жены, ни ребенка, а твоего ребенка мы без тебя пригнем так, как своих" (которые от этого пригибания и становятся алкоголиками, наркоманами, проститутками). Вот и пришлось пригибаться.

а мои родственники.. может быть опредленнная (и в общем-то весьма великая часть, как я предполагаю) - и хотела бы указать на "недостатки" моего мужа или меня или нашей жизни - но в отношении подобных "указявок" на "несоответствие правилам" - на меня то и то где сядешь там и слезешь, а с мужем подобный номер в принципе не пройдет. он сам за 5 минут морально задавит по самые ушки (тем более мою родню, которая как в той поговорке - в своем глазу бревна не видит).

поэтому у нас этой проблемы как-то нет.

С этим у нас сложнее. Потому что за глаза мама говорила, что думала о них, но за глаза, потому что сегодня в глаза сказал, завтра об одолжении попросить не сможешь, а в жизни всякое может быть и бывало, и мы просили у них помощи, и они у нас. А если говорить в глаза - то не будет у тебя никого. И у тех же армян вопрос - а почему у тебя никого, это как-то странно.

у меня давно на это дело один ответ - не нравится - не общайтесь. мне легче.

Мы с мамой пришли к такому же выводу, но далеко не сразу. Теперь не общаемся. А папа против - ведь с родственниками общаться - это святое дело у армян.

тем более - в русской нации и своих недостатков полно. так что если пойдут мерятся - кто на свете всех умнее... ннну.. еще неизвестно кто выиграет...

У них дело не в недостатках и уме - а я здесь главный, ты общаешься либо так, как мне надо, либо никак.

средства у армян есть, хотя они все время говорят - что нет. мы тоже - бедные-бедные

Мама помогала материально таким бедным, которые оказались богаче ее. Да и я никак не могу привыкнуть отказывать. Главное, что убедить могут - что никак им не прожить так как мы - ну просто не выживут, как рыбы на суше.

собака (замещающая ребенка) упакована лучше всех собак в р-не и имеет личного (семейного) ветврача и абонементное медицинское обслуживание.

:hm: А ей это нужно? Может, ей интереснее с дворовыми собаками общаться?

Link to post
Share on other sites

мой папа воспитан был не хуже и в еще более классических традициях, наверное, но у нас вопрос стоял так - "пригнись или не будет у тебя ни жены, ни ребенка, а твоего ребенка мы без тебя пригнем так, как своих" (которые от этого пригибания и становятся алкоголиками, наркоманами, проститутками). Вот и пришлось пригибаться.

ну у нас такого нет. слава богу.

живем мы отдельно, самостоятельно. а поскольку изначально - для моих родителей - решение принимала я. то и таких условий "или мы или он", или "пригнешься или пшел вон" - для меня невозможны. в принципе. этого не примет мой муж. и прежде всего я. родители - они так не скажут.

а мнение остальной родни - меня не интересует. и при подобных попытках - они столкнутся прежде всего со мной.

С этим у нас сложнее. Потому что за глаза мама говорила, что думала о них, но за глаза, потому что сегодня в глаза сказал, завтра об одолжении попросить не сможешь, а в жизни всякое может быть и бывало, и мы просили у них помощи, и они у нас. А если говорить в глаза - то не будет у тебя никого. И у тех же армян вопрос - а почему у тебя никого, это как-то странно.

а я и не скрываю, что не сильно поддерживаю отношения со своими родственниками. с некоторыми - поддерживаю. но это отдельные, штучные люди. которые принимают меня и мою семью такой, какя она есть. и никаких условий - никогда не ставили и не ставят. и не будут делать. человек - он человек вне национальности.

Мы с мамой пришли к такому же выводу, но далеко не сразу. Теперь не общаемся. А папа против - ведь с родственниками общаться - это святое дело у армян.

нну... у меня тут совсем другое мнение. если мой муж хочет общаться со своими - родственниками, друзьями и просто соплеменниками - это его дело, я тут не вмешиваюсь. но сама я общаюсь с тем, с кем хочу общаться. тем более - здесь. если он захочет общаться с моими - ну сходим в гости пару раз. хотя у меня и у самой то не сильно желания возникает. так что как-то мирно пока. да и когда нам с ними лобщаться - с нашим графиком работы... :wow:

Мама помогала материально таким бедным, которые оказались богаче ее. Да и я никак не могу привыкнуть отказывать. Главное, что убедить могут - что никак им не прожить так как мы - ну просто не выживут, как рыбы на суше.

:lol: :hehe: :D :brows: о да... это они могут..... :hehe:

:hm: А ей это нужно? Может, ей интереснее с дворовыми собаками общаться?

ха. мало ли что ему нужно. мне нужна здоровая и живая собака. а не покоцанный двортерьер.

Link to post
Share on other sites

ну у нас такого нет. слава богу.

живем мы отдельно, самостоятельно. а поскольку изначально - для моих родителей - решение принимала я. то и таких условий "или мы или он", или "пригнешься или пшел вон" - для меня невозможны. в принципе. этого не примет мой муж. и прежде всего я. родители - они так не скажут.

а мнение остальной родни - меня не интересует. и при подобных попытках - они столкнутся прежде всего со мной.

Мы тоже жили отдельно, самостоятельно. Решение тоже принимала моя мама. В этом и разница, к сожалению.

а я и не скрываю, что не сильно поддерживаю отношения со своими родственниками. с некоторыми - поддерживаю. но это отдельные, штучные люди. которые принимают меня и мою семью такой, какя она есть. и никаких условий - никогда не ставили и не ставят. и не будут делать. человек - он человек вне национальности.

Рейтинг человека с малым количеством родственников не очень-то высок у армян и у греков. Считается, если у тебя родственники есть, но ты с ними почему-то не общаешься, подозрительный ты какой-то. А если у тебя еще и подруг нет, как у мамы, то вообще.

нну... у меня тут совсем другое мнение. если мой муж хочет общаться со своими - родственниками, друзьями и просто соплеменниками - это его дело, я тут не вмешиваюсь. но сама я общаюсь с тем, с кем хочу общаться. тем более - здесь. если он захочет общаться с моими - ну сходим в гости пару раз. хотя у меня и у самой то не сильно желания возникает. так что как-то мирно пока. да и когда нам с ними лобщаться - с нашим графиком работы... :wow:

Мой папа вовсе не хочет сам ходить к ним в гости. Он хочет, чтобы я ходила.

:hm: А ей это нужно? Может, ей интереснее с дворовыми собаками общаться?

ха. мало ли что ему нужно. мне нужна здоровая и живая собака. а не покоцанный двортерьер.

Link to post
Share on other sites

...Решение тоже принимала моя мама. В этом и разница, к сожалению.

.... Считается, если у тебя родственники есть, но ты с ними почему-то не общаешься, подозрительный ты какой-то. А если у тебя еще и подруг нет, как у мамы, то вообще.

....Мой папа вовсе не хочет сам ходить к ним в гости. Он хочет, чтобы я ходила.

.

Флайм, видимо вот в этом и есть принципиальная разница между нашими семьями и ситуацией в них.

В свое время - видимо, это не Ваш папа допустил, чтобы его пригнули - это в первую очередь, мне так кажется, Ваша мама допустила возможность подобного отношения к своему мужу и установления подобынх условий.

В нашей ситуации - такие поползновения пресекаю прежде всего я.

и кроме того - мои родители прекрасно знают, что при выставлении подобных условий - я даже просто - в силу вредности характера - назло - соберу шмотки и уеду.

да, это своеобразный шантаж. только у нас этот шантаж получается с нашей стороны - "или вы принимаете нас такими, какие мы есть - или мы можем с вами не общаться - вплоть до выезда из страны".

в случае, если бы допустим, родители попытались шантажировать меня к примеру - квартирой - мы вполне могли снимать. доходы позволяют.

но.

есть еще один момент.

мой папа - он тоже не был той кандидатурой, котороую одобрил бы дед в качестве мужа дочери. и мама вышла замуж наперекор деду (я то просто - приняла свое решение и родители сказали - ты взрослый человек, это твои решения). и по этой причине дед не общался с нашей семьей очень долго - лет 15! и мои рождители, зная, что я собрала от них и упорство мамы и настойчивость папы - они прекрасно знали - что в случае подобных условий - они знали, как может развиться ситуация. и им такого развития - очень не хотелось. потому что они сами через это прошли.

мой папа и мой муж - они были в похожих ситуациях изначально (по отношению к отцам своих жен) - но просто потом эти ситуации - они стали развиваться в разные стороны.

и может быть, если бы у родителей не было бы своего полдобного опыта - то гони тоже ставили бы условия и пытались пригибать. но они прекрасно знают, чем это могло закончиться. потмоу что я - это мои родители в квадрате. по всем качествам.

Интересно, а сколько к примеру стоит прокорм собаки в месяц, ее перевозка на самолете в Ереван?

.

прокорм и лечение ( у него генетическое заболевание, которое спровоцировало почечную недостаточность, которая может привести к довольно таки быстрой смерти. хотя в данный момент - он почти здоров. просто неизвестно - сколько проживет. может 10 лет, может полгода) - примерно 100-150 у.е в месяц.

кормежка - 100. лечение - порядка 50. курс лечения проходит раз в 3-4 месяца, поэтому эти затраты не ежемесячны.

+ витамины - примерно 30 у.е. ежемесячно. витамины (точнее лечебная подкормка) у него специфическая и немецкого производства - поэтому дорогая.

ну в общем примерно 150 у.е. на месяц в среднем.

для среднего человека - дорого. но для нас - это не такая большая сумма расхода.

лечить собаку - значительно дороже.

содержание мастино обходится тоже порядка 100 у.е. в мес.

но. для примера - когда мастино болела - то 1 день ее лечения (капельницы, препараты, доставка в клинику, + тот заработок , который неполучила я т.к. брала "без содержания") - обходился мне примерно в те же 100 у.е.. но в день.

есть разница?

так что мне проще и дешевле - оплачивать "своего" семйеного ветврача и покупать самые лучшие витамины и лучшее питание, чем потом лечить.

перелет собаки стоит - 1% от тарифа * на вес собаки, т.е по тому году 61,25 у.е в 1 конец. :brows:

Link to post
Share on other sites

Флайм, видимо вот в этом и есть принципиальная разница между нашими семьями и ситуацией в них.

В свое время - видимо, это не Ваш папа допустил, чтобы его пригнули - это в первую очередь, мне так кажется, Ваша мама допустила возможность подобного отношения к своему мужу и установления подобынх условий.

В нашей ситуации - такие поползновения пресекаю прежде всего я.

Вы что же говорите им что-то грубое или резкое? Этого моя мама не могла. Это не положено было в ее семье.

да, это своеобразный шантаж. только у нас этот шантаж получается с нашей стороны - "или вы принимаете нас такими, какие мы есть - или мы можем с вами не общаться - вплоть до выезда из страны".

В нашем случае это был шантаж с их стороны и не деньгами (деньги-то как раз посылала им моя мама), а чувствами, престижем и т.д. Мы можем с тобой не общаться, а ты с нами нет. Почему? Во-первых, у мамы к тому времени уже не было родителей, и она была одна, во-вторых - тебе надо, чтобы твой ребенок имел русских родственников, чтобы не был в этой стране чужой. В общем ты заинтересована больше нас, поэтому и терпи. Собирать шмотки - так все это происходило чаще всего у нас, и пришлось бы нам их из квартиры выкидывать. Я это сделала один раз с трудом, просто за шкирку пришлось выкидывать. Кроме того, пригибали не столько его, сколько меня. Но это с моей точки зрения пригибали, а с их воспитывали - с наилучшими намерениями.

Почему у Вашей собаки такая дорогая кормежка? Из-за породы?

Интересно, а Вы сами никогда ничего не говорите своему мужу насчет дефектов его нации и не требуете срочно исправиться? Позволите ли Вы ему обучить Ваших детей армянскому языку, познакомить их с армянскими детьми?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...