Jump to content

Почему КВН умер в Армении?


Recommended Posts

Почему КВН умер в Армении? Что делать? Я как бывший КВН-щик, задаю этот вопрос каждый день. Я с 1998-2000 год был капитаном команды КВН «Реверс Армения», а с 2001 года играл в команде «Наше Поколение». В эти годы КВН смотрели все. Все стремились создать своё. И КВН делал популярными даже самых молодых КВН-щиков с хорошим чувством юмором и интеллектом. И тот факт, что я сейчас являюсь человеком искусства (режиссёр, оператор) тоже во многом благодаря тому, что играл 5 лет в КВН. Ведь тогда даже спор шёл: КВН искусства или нет? Тогда можно было порой КВН называть искусством. А что касается сегодняшнего КВН-а, то можно точно сказать, что он превратился, так сказать, «в дешёвый балаган».

ЕрПИ, ЕрМИ, Новые армяне. Всё!

Потом начали появляться на международной арене такие неопытные команды, как «Армянский проект» и «Арарат», которые никак не смогли понять язык игры и начали парой переводить армянские шутки на русский язык (что просто неприемлемо), иногда занимались плагиатом, а свои же шутки были так далеки от игровой структуры КВН, что запросто проваливались. Ни одна из этих двух команд не достигла удачи. И мало того: они очень отставали от других команд. После 1/8 финала они просто вылетали из лиги, занимая такие места, что становилось стыдно, что они из Армении.

По-моему настало время, чтоб мы серьёзно подумали об этой проблеме? От чего это произошло? Может, мы отказались от русского языка, и КВН из-за этого провалился у нас в стране? Ведь всем известно, что КВН на армянском, не КВН. Или может быть наша молодёжь неинтеллектуальна и не может создавать шутки на должном уровне и получается сплошная рабизня? А может это испортили те люди, которые заправляли КВН-ом у нас в стране и не смогли перед нынешнем поколении поставить правильные задачи? Всё может быть!

Могу сказать одно: мы должны найти новых Ара Ернджакянов, Рубиков Джагинянов (Рубен джанов), Марков Сагателянов, Гариков Мартиросянов и Григоров Гаспарянов.

А может быть, именно они больше всех должны об этом задуматься и всерьёз заняться решением этой задачи.

Проблемы решить нетрудно! И найти хороших КВН-щиков тоже не трудно. Надо только поискать. Надо только начать поиски. Надо просто начать. Ведь народ мы талантливый!

Link to post
Share on other sites

Я и сейчас часто смотрю выступления наших. ЕРМИ, Новые Армяне - как много в этих словах. Сколько радости, хороших, интеллектуальных шуток они нам подарили. Кажется, сейчас все заняты своим бизнесом, игры всякие проводят. А почему бы не организовать действитeльно новую команду, пусть бомбят всех, как когда-то наши армяне это делали.

Link to post
Share on other sites

Не думаю что талант армянского народа определяется юмористическими командами участвующими в российской телеигре. Скорее наоборот - чем меньше в нас будет этой дешёвой "юмористичности" и лопазуцюна, тем лучше.

Надо думать об армянской культуре, музыке, литературе, науке и публицистике. Сегодня армянская культура переживает серьёзный кризис. О юморе наверное тоже надо задумываться, но это пятистепенное дело.

Link to post
Share on other sites

Сейчас придёт marselinyo и расскажет про светлые будни армянского КВН-а ;)

Link to post
Share on other sites

А для меня до сих остается загадкой, почему наша команда "Новые армяне" перестала играть в КВН? Начинали вроде все вместе, с той же командой "Утомленные солнцем", но они почему-то по сей день радуют публику своими шутками, а вот наши, по неизвестной мне причине, уже не играют в КВН. Причин тому может быть масса, может им надоело играть в команде и они решили сделать себе единоличную карьеру, показать себя, как личность, к примеру Гарик Мартиросян (хотя будучи капитаном команды "НА" он являлся одним из наиярчайших лидеров) теперь выступает в Сomedy club, весьма успешно, хочу заметить. Еще одного участника коллектива "Новые армяне", к сожалению не помню его имени, я недавно наблюдала по армянскому каналу, он ведет там интеллектуальную игру, у него судьба, видимо, тоже сложилась. Однако судьба других участников мне неизвестна.

Не знаю вызовит ли воссоединение этой команды такой же ажиотаж, интригу, какую он вызывал раньше, но то, что на сцене КВНа нас не хватает - это факт! Возможно, стоит объявить набор новых участников для создания новой армянской команды, тем более талантов, как мне кажется, у нас хватает.

Будем верить, что все у нас получится :)

Link to post
Share on other sites

Армен Петросян ведет передачу на армянском телевидении, кажется с еше одним квн-шциком. Но в личноy беседе он сказал, что КВН для него прошедший этап, хотя организовать новую команду с молодыми можно.

Link to post
Share on other sites

Думаю это в большей степени еще и связано с русским языком.. Тогдашние парни ходили в русские школы, в крайний случай русский язык тогда знали почти все и на уровень лучше чем сейчас. А языковой барьер - ерьезная проблема, сегодня в армянском КВН-е в основном на армянском шутят, а язык КВН-а как вы знаете русский.

А вобще КВН - убойная вещь, я тогда записал все выступления Новых Армян и ЕрМИ, и смотрел почти каждый день.

И я не понимаю чем юмор и сатира не культура? Тогда театр им. Пароняна нужно срочно приватизировать и переделать в гостиничный комплекс :) кстати очень удачное место - в близи пл. Республики, рядом HSBC Bank... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Почему КВН умер в Армении?
Извиняюсь, Вы случайно не в редакции журнала Ереван работаете?
Link to post
Share on other sites

Не думаю что талант армянского народа определяется юмористическими командами участвующими в российской телеигре. Скорее наоборот - чем меньше в нас будет этой дешёвой "юмористичности" и лопазуцюна, тем лучше.

Надо думать об армянской культуре, музыке, литературе, науке и публицистике. Сегодня армянская культура переживает серьёзный кризис. О юморе наверное тоже надо задумываться, но это пятистепенное дело.

Карен, наши на КВН е показывали не просто шутки, а острый ум, интеллект и способность найти силы жить и смеяться даже в самие тяжелые времен для Армении. ПОсмотри какой парадокс: в самые трудные для Армении года наши занимали первое место на КВНе. И доказывали, что все не так уж и плохо. Мы можем еще побеждать!!!

Link to post
Share on other sites

чем жизнь тяжелее, тем юмор острее. Может, в Армении жизнь лучше стала? И вообше, КВН уже не тот, что был раньше, не только Армянский

Link to post
Share on other sites
чем жизнь тяжелее, тем юмор острее. Может, в Армении жизнь лучше стала? И вообше, КВН уже не тот, что был раньше, не только Армянский
Может мы уже не те? :hm:
Link to post
Share on other sites

А для меня до сих остается загадкой, почему наша команда "Новые армяне" перестала играть в КВН? Начинали вроде все вместе, с той же командой "Утомленные солнцем", но они почему-то по сей день радуют публику своими шутками, а вот наши, по неизвестной мне причине, уже не играют в КВН.

Аида джан, в КВН как правило играют студенты, и играют пока учатся (ну может быть ещё 2-3 года после окончания институтов). "Новые Армяне выступали в Высшей Лиге с 1996 г. по 2000 г. А до этого команде надо было пройти тогда ещё непопулярную Премьер Лигу чтобы выбиться в вышку. А причина почему больше не выступают проста, - КВН не в состоянии обеспечить материально квнщиков, вот и получив бесценный опыт, ребята подались в шоу-бизнес, туда где платят за талант. Про "Comedy Club" рассказывать не стоит, считайте что это "Сlub of New Armenians", знаю что несколько квнщиков из Новых Армян ведут передачи на армянском ТВ.

С Сочи немного другая история, они начали как раз тогда, когда Новые Армяне заканчивали свой последний сезон.

Link to post
Share on other sites

КВН с армянами не умер, просто его не показывают по ТВ)

Да и нужно ли это?

Link to post
Share on other sites

Аида джан, в КВН как правило играют студенты, и играют пока учатся (ну может быть ещё 2-3 года после окончания институтов). "Новые Армяне выступали в Высшей Лиге с 1996 г. по 2000 г. А до этого команде надо было пройти тогда ещё непопулярную Премьер Лигу чтобы выбиться в вышку. А причина почему больше не выступают проста, - КВН не в состоянии обеспечить материально квнщиков, вот и получив бесценный опыт, ребята подались в шоу-бизнес, туда где платят за талант. Про "Comedy Club" рассказывать не стоит, считайте что это "Сlub of New Armenians", знаю что несколько квнщиков из Новых Армян ведут передачи на армянском ТВ.

С Сочи немного другая история, они начали как раз тогда, когда Новые Армяне заканчивали свой последний сезон.

Спасибо за исчерпывающий ответ ;)

Значит КВН не обеспечивает игроков в финансовом плане? И они, набравшись бесценного опыта, вынуждены все до одного покинуть сцену КВНа? А куда уходят вырученные деньги от продажи билетов? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Спасибо за исчерпывающий ответ ;)

Значит КВН не обеспечивает игроков в финансовом плане? И они, набравшись бесценного опыта, вынуждены все до одного покинуть сцену КВНа? А куда уходят вырученные деньги от продажи билетов? :ermm:

Пожалуйста :) Просто я имел в виду то что в КВНе наступает момент когда не можешь посвящать этому всё своё время(чтобы играть весь сезон на протяжении всего года), появляются другие проблемы, семья, и тп. Думаю понятно. А "Новые Армяне" не прекратили играть, некоторых из них можно увидеть на всяких фестивалях, или играх Сборной СССР против Сборной 21 века и тп.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...