Jump to content

Для чего мы живем???,


Recommended Posts

Пуся, зачем в столь юнном возрасте задаваться таким вопросом?)

Живи и радуйся жизни)

Link to post
Share on other sites

Что значит для чего? Нам всем дали жизнь, и мы должны быть просто благодарны этому! Каждый человек находит свой смысл в этой жизни, но самое главное-это прожить свою жизнь красиво и не опуститься до уровня тех,кого уже нельзя назвать людьми . Лично для меня смысл жизни-это доставлять как можно больше счастья и радости своим родственникам и близким людям и помогать им в нужный момент, так как мне самому от этого становится хорошо, и уже на втором плане-это хорошо учиться чтобы получить хорошую работу и прилично зарабатывать, чтобы прокормить себя и свою семью.

P.s. а вообще, читайти мою подпись =)

Edited by Ivish
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

На мой взгляд смысл жизни-в полном отрешении от внутреннего поиска этого самого смысла.Внутренний поиск чего-то это долгий и тернистый путь внутреннего разложения человека,следовательно и общества.Взрослый развитый самодостаточный человек отказывается от поиска смысла,отказывается от инфантильных замашек в виде поиска какого-то идеала,и предаётся полнейшему отрешению,что даёт его душе полную свободу и здоровье...Но никогда аксиологическое объяснение жизни не доходило до таких убогих низот как сегодня,если во все века люди пытались создать своему существованию некий смысл,пусть в виде нелепых миражей,как христианство,Философия и т.д.,то сегодняшний развращённый,ленивый,падший во всех отношениях человек уже в этом видит некий громоздкий смысл,что может топтать эту планету своими вонючими ногами

Аксиологический анализ такого объекта как жизнь связан с определенными трудностями вследствие того, что в представлениях современного человека ”ценность” уже включена в понятие ”жизнь”. Ценность жизни (особенно человеческой) в системе наших цивилизованных установок полагается как нечто само собой разумеющееся, не подлежащее ни сомнению, ни обсуждению и, тем более, не требующее теоретического исследования. Европейский человек живет в структуре определенных, привычных ему мировоззренческих идей, специфику и само присутствие которых можно выявить лишь путем философского анализа. Ценностные представления о жизни современного обывателя отличаются от философских отсутствием рефлексии. Обыватель не осознает, что эти представления являются продуктом определенной среды и связаны с особенностями исторического развития общества и что аксиологическое отношение к жизни может иметь совершенно иной характер в другой социальной среде, пропитанной другими мировоззренческими представлениями. Для обывателя ценность жизни - величина абсолютная.

Как говорится,аранц мекнабанутян

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

А вообще смысл жизни в вере,в беззаветной и безграничной вере,вере в то что после жизни вновь будет жизнь.То есть в какоё-то степени в обесценивании земной материальной жизни,и в подчинении её более высокому смыслу,смыслу который нам пока постичь не дано.Любой кто не согласится с этим мнением лишь подтвердит что у него никакого смысла нет,и что его существование вообще бессмыслено.Это доказать очень легко,потому что если вы не верите в идеальное значит вы должны наблюдать и делать выводы из этой земной жизни,как бы искать эмпирическим поиском этот смысл..А что может быть лучшим примером,чем человеческая жизнь?И что она нам показывает,каждая жизнь демонстрирует один и тот же результат-смерть.Значит согласно логике,глупых материалистов,смерть-это цель человеческой жизни.Тогда зачем жить??Зачем тогда не наложить на себя руки если единственным смыслом бытия это смерть и уничтожение.А некоторые горе-мыслители говорят будто вера в загробную жизнь лишает смысла жизнь земную.Эти оболтусы не понимают,что они сами лишают смысла жизнь как физическую,так и духовную.И вообще цель человеческой жизни,повторюсь это всеобъемлющая вера.Чем больше её у человека,тем счастливей он,и тем ближе к абсолюту.Однако сегодня люди как никогда далеки от цели бытия людского.Потому и возник такой вопрос.Например,пра-пра-пра-пра-дед всех нас оценил бы его как кощунственное богохульство,потому что цель жизни по нему в служении Христу,в чём же наша жизнь?!

Link to post
Share on other sites

Удел атеиста - бессмысленный путь к неизбежной смерти.Страшно подумать, что когда-то и я была атеисткой.

Истинно верующий человек живет спокойно и осмысленно. Он понимает - что, почему, зачем.

Любовь к Создателю и любовь к людям, т.к.все мы братья и сестры, ведь отец у нас один.

Путь человека от младенца, кричащего от боли и страха в момент прихода в этот мир, до умудренного старца, который познал этот мир, который знает цену всему, который понимает, что жизнь это школа, в которой мы ежедневно, ежеминутно сдаем экзамен на духовную зрелость.

А впереди - вечность и масса неожиданных открытий.

Link to post
Share on other sites

А на вопрос "для чего мы живем?", мне кажется, каждый сам для себя решает, кто-то живет для достижения цели, кто-то живет ради любимой(ого)....

Link to post
Share on other sites
А на вопрос "для чего мы живем?", мне кажется, каждый сам для себя решает, кто-то живет для достижения цели, кто-то живет ради любимой(ого)....

- :hm: Я думаю мы живем для Счастья (Любовь+ Самореализация в работе, профессии, призвании)

и достигнув личного счастья и собственной самореализации -

обязательно должны помочь(подарить) еще хотя бы кому-то из людей обрести

благополучие и радость жизни... :blush:

Link to post
Share on other sites
- :hm: Я думаю мы живем для Счастья (Любовь+ Самореализация в работе, профессии, призвании)

и достигнув личного счастья и собственной самореализации -

обязательно должны помочь(подарить) еще хотя бы кому-то из людей обрести

благополучие и радость жизни... :blush:

Вот вы "самореализовались" в работе,профессии,призвании,стали там уважаемым экономичишкой,бухгалтеришкой или программистишкой.Потом как-то взяли в руки скрипку,или кисть или боксёрские перчатки,и вас мгновенно осенило,какой же дурью я маялся,ведь моё истинное призвание совершенно не в том чем я занимался.А о любви вообще молчу.Самореализация в профессии-это антисамореализация.Потому что вы становитесь ненасытным,жаждя большего и большего.Лишь методом самоограничения и строжайшего самоконтроля можно достичь истинного счастья.Счастья для духа,а не для животных клеток.

Link to post
Share on other sites

Не вижу никакого смысла в жизни

Все как по сценарию -рождаешься, учишься, работашь, женишься, работаешь, заводишь детей,работаешь, и умираешь...

Link to post
Share on other sites

Мане, смысл есть - и не в рожданиях-умираниях, а в искренности по отношению к Создателю. Что мне тебе говорить, ты и сама всё лучше меня знаешь... Но будь искренней во время твоих регулярных молитв, и увидишь смысл.. И Бог в помощь!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...