Jump to content

Religioznoe obrazovanie v armyanskix shkolax


Recommended Posts

1. Eto obyazatel'niy budet predmet v shkole, esli ya ne oshibayus'.2. A armyanskaya moral' vzyata iz religii. Chitai Bibliyu, vsyo vzyato i zalojeno v nas cherez imenno nashu religiyu.3. Visokoe uvajenie k roditelyam osnova bol'shinstva religiy, tak je kak i v Islame.4. ...5. Smotri Amerikanskiy obraz jizni...6. Do prinyatia xristianstva imenno bilo tak kak ti gorish. Narod bil amoralen. S prinyatiem religii bilo ochischenie.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

СПАСИБО ЗА ОТКРОВЕННЫЙ ОТВЕТ, мне интересно многие ли разделяют твое мнение. 1 Вот это мне и непонятно, как можно заставлять человека верит во что то. А как быть с нехристианскими гражданами нашей страны? Как быть с атеистами?  2  Значит или мы ничем не отличаемся от других народов либо эта религия именно наша(христиансво -армянская религия?) 3 Что у всех христиан есть подобное? 5 Американцы очень набожная нация, очень. 6 Без коментариев. Но просьба не обобщать.В СВОИХ предках я уверен, они были не такие. Ты опять не сказал про выбор народа, в чем он был?

Link to post
Share on other sites

1. Dlya nix budut i uroki ix religiy, no dominirovat' budet xristianstvo, t.k. 98% naselenia imenno xristiane. No predmet budet obyazatel'nim, esli ya ne oshibayus'.2. Xristianstvo - eto poslannaya Bogom religia, ona yavlyaetsya religiei armyan.3. U xristian veruyuschix, priderjivayuschixsya normam i zakonam religii - da. Odin iz zovetov glasit - Uvajai mat' i otca svoix kak nikogo.Vspomni kogda religiyu pitalis' zapretit' kommunisti, chto tvorilos' u nas... vspomni kogda xoteli cerkvi snesti kak narod reagiroval... vivod sdelai sam... ran'she bilo religioznoe obrazovanie, komunisti zapretili, mi eto vernyom, t.k. eto chast' nashei kul'turi i duxa.

Link to post
Share on other sites
1. Dlya nix budut i uroki ix religiy, no dominirovat' budet xristianstvo, t.k. 98% naselenia imenno xristiane. No predmet budet obyazatel'nim, esli ya ne oshibayus'.2. Xristianstvo - eto poslannaya Bogom religia, ona yavlyaetsya religiei armyan.3. U xristian veruyuschix, priderjivayuschixsya normam i zakonam religii - da. Odin iz zovetov glasit - Uvajai mat' i otca svoix kak nikogo.Vspomni kogda religiyu pitalis' zapretit' kommunisti, chto tvorilos' u nas... vspomni kogda xoteli cerkvi snesti kak narod reagiroval... vivod sdelai sam... ran'she bilo religioznoe obrazovanie, komunisti zapretili, mi eto vernyom, t.k. eto chast' nashei kul'turi i duxa.
:exclamation: Ljubi Otca i Mat svoix,kak Gospoda svojego...  Artur, v Erevane v 30x godax razrushili mnogo cerkvej. Na meste kino Moskva stojal ogromnij kafedralnij sobor 8 go veka... ,na meste pamjatnika S.Shaumjanu bila russkaja cerkov, na meste shkoli im. Charenca bila cerkov Katoghike,kotoruju razrushali sam Charenc s A.Mravjanom.      Konechno-zhe  Uchenije sposobstvujet stanovleniju morali,no tolko tem -u kogo jest Dusha.Mozhno bit ateistom, i v odno i tozhe vremja porjadochnim chelovekom.  Jest takije,cto raz v mesjac delajut "matax", no nazvat ix ljudmi trudno...       A naschet doxristianskoj dikosti ,eto vi zrja...     Jesli bi u nas ne bilo mentaliteta,to nikakaja religija ne smola bi sdelat nas takimi,kak mi jest.Prosto xristianskaja moral dopolnila pokornost i Bogobojazn.
Link to post
Share on other sites

Арам что такое нейтральное образование?Может ребенку не нужно физика или математика или русская литература? Может он не будет заниматься физикой или матиматикой, или стать филологом?По твоей логике все выглядет ИМЕННО ТАК.Есть понятие общее образование. ;-)

Link to post
Share on other sites
Арам что такое нейтральное образование?Может ребенку не нужно физика или математика или русская литература? Может он не будет заниматься физикой или матиматикой, или стать филологом?По твоей логике все выглядет ИМЕННО ТАК.Есть понятие общее образование. ;-)
Ну вот ты опять мне приписываешь абсурдные мысли. Нужно учить ребенка всему, это и есть среднее образование,но нельзя ребенка учить что физика это фуфло и не стоит учить, а вот биология я самое важно, учи что бы стать биологом. Нет пусть учит все и в равной степени, а кем станет он сам решит когда вырастет и с получеными знаниями он сможет правильно решить.
Link to post
Share on other sites
1. Dlya nix budut i uroki ix religiy, no dominirovat' budet xristianstvo, t.k. 98% naselenia imenno xristiane. No predmet budet obyazatel'nim, esli ya ne oshibayus'.2. Xristianstvo - eto poslannaya Bogom religia, ona yavlyaetsya religiei armyan.3. U xristian veruyuschix, priderjivayuschixsya normam i zakonam religii - da. Odin iz zovetov glasit - Uvajai mat' i otca svoix kak nikogo.Vspomni kogda religiyu pitalis' zapretit' kommunisti, chto tvorilos' u nas... vspomni kogda xoteli cerkvi snesti kak narod reagiroval... vivod sdelai sam... ran'she bilo religioznoe obrazovanie, komunisti zapretili, mi eto vernyom, t.k. eto chast' nashei kul'turi i duxa.
А кто сказал, что именно христианство посланная Богом? Это твое личное мнение, и я знаю множество весьма уважаемых людей не разделяющих это мнение.
Link to post
Share on other sites

mda...Skol'ko esche Vsevishnemu nado poslat' prorokov? Skol'ko chudes doljen On cherez prorokov svoix pokazat' nam? Skol'ko esche nujno napisat' Svyatix knig? I skol'ko esche doljno bit' dokazatel'stv Ego suschestvovania, chtob takie kak ti verili v nego???Promolchu... na vse voprosi est' otvet v Biblii:"How long will you simple ones love your simple ways? How long will mockers delight in mockery and fools hate knowledge? If you had responded to my rebuke, I would have poured out my heart to you and made my thoughts known to you. But since you rejected me when I called and no one gave heed when I stretched out my hand, since you ignored all my advice and would not accept my rebuke, I in turn will laugh at your disaster; I will mock when calamity overtakes you- when calamity overtakes you like a storm, when disaster sweeps over you like a whirlwind, when distress and trouble overwhelm you. "Then they will call to me but I will not answer; they will look for me but will not find me. Since they hated knowledge and did not choose to fear the LORD, since they would not accept my advice and spurned my rebuke, they will eat the fruit of their ways and be filled with the fruit of their schemes. For the waywardness of the simple will kill them, and the complacency of fools will destroy them; but whoever listens to me will live in safety and be at ease, without fear of harm." -----How much better to get wisdom than gold, to choose understanding rather than silver!

Link to post
Share on other sites

У христиан- Библия, у мусульман Коран, есть еще Тамуд, Веды и список могу продолжать. И кто прав, чей бог божественнее. Какие пророки? Почему пророк пророку рознь. Ответы в Библии? В Новом или в Ветхом Заветах? А почему в Библии а не в учении к примеру Заратуштры? В Библии есть интересные исторические и культурные знания, но как учение, как обьяснение всего... Извини могу приводить сотни противоречий. Ну допустим Бог есть. И что? Меня он не создавал, чем я ему должен. Он нагоняет на меня испытания? Да кто он такой? Поклонятся ему? Моя мать от меня подобного не требует? Чем бог лучше меня. Пусть он мне поклоняется. Правда смешно? Тебе не кажется что если бы и Бог существовал, то он хотя бы имел больше вкуса и разума, что бы не требовать  и не делать того, о чем пишется в Библии и или чего проповедует церковь? И этому еще будут учить моих детей?

Link to post
Share on other sites

Так почему так отреагировал на эту тему?Теперь в школе будут проходить религиозное образование, как математику или скажем юриспруденцию.Почему поднял такой шум? :p

Link to post
Share on other sites

Aram tvoi zablujdenia - eto tvoi problemi. Satana vselil v tebya zablujdennost' i ti zadaesh eti voprosi. Ti ne mojesh naiti istinu, v tebe t'ma, v tebe neuverennost'. Ti ne mojesh ponyat' sut' Boga, ti ne mojesh ponyat' chto On est', ti ne mojesh ponyat' samogo prostogo... Ti boishsya slova Bog, ti boishsya chto tvoix detei budut uchit' morali i puti pravednomu... a pochemu? Etot strax ne obosnovan razumom... ponimayu esli tvoix detei uchili ne navidet' lyudei, ubivat' i rezat'... a chego ti boishsya v dannom sluchai? Ne Satana li vizivaet v tebe etot strax? Ti boishsya, chto tvoi deti budut bogoboyazneni? Ti boishsya chto cherez bogoboyazn' oni ne budut sovershat' glupie veschi?Mne ne chego dobavit'...No esli ti deistvitel'no xochesh obsujdat' to napishi chto nibud' putyovoe, a ne glupie tvoi voprosi, na otvet kotorix ti doljen sam naiti v sebe...Mira tebe!

Link to post
Share on other sites
Так почему так отреагировал на эту тему?Теперь в школе будут проходить религиозное образование, как математику или скажем юриспруденцию.Почему поднял такой шум? :p
На самом деле я шума не подымал. Просто мне действительно непонятно как можно учить подобному. Из постов Вебмастера я почерпнул что проходить будут не просто так сказать религиоведение, а это будет именно пропаганда, миссионерство. Вот этоя и не приемлю и пытаюсь привести доводы, что это не правильно. Это противоречит конституции, правам человека, духу времени и многому еще. Мне так же стали любопытны тезисы нашего уважаемого Вебмастера. Поэтому я и стал продолжать эту тему. Мы наконец то избавились от безапеляционно- воинствующего атеизма, что бы посадить себе на головы точно такой же непримиримый религиозный фанатизм? Была поднята тема, а мои вопросы называют глупыми? И это религиозный человек? Откуда эта нетерпимость к другим? Почему бы не уважать и других людей? Вот почему меня эта тема так волнует. Вера и государство, а тем более образование должны быть разделены. Вера это личное дело каждого и не должно насаждаться насильственно.
Link to post
Share on other sites

Арам джан ты не прав. Госс. и церковь едины.А уроки будут такими как я уже говорил. Артур конечно чуть не так высказался, но я его понимаю, так как ты тоже не так высказался.

Link to post
Share on other sites
Арам джан ты не прав. Госс. и церковь едины.А уроки будут такими как я уже говорил. Артур конечно чуть не так высказался, но я его понимаю, так как ты тоже не так высказался.
По моему по конституции уерковь разделена с государством. Это кстати было и требование Совета Европы
Link to post
Share on other sites

Mednovosti.Ru: 12 мая 2002 годаУчителя в британских школах будут преподавать, что жизнь создал бог В Великобритании ведутся споры по поводу того, как преподавать возникновение жизни на Земле. Все началось с того, что в Технологическом колледже города Эммануэль (Emmanuel) в Гейтсхеде (Gateshead), стали преподавать теорию креационизма, отражающую библейскую точку зрения по этому вопросу. Обеспокоенные этой новостью, 36 британских академиков выразили по этому поводу свою тревогу.Группа приверженцев теории креационизма в ответ на их заявление опубликовала открытое письмо, в котором они просят изменить школьные программы, согласно которым библейская теория возникновения жизни преподается как миф.«Мы считаем неправильным мнение многих известных исследователей, которые считают теорию Дарвина единственно верной», - заявляют представители группы.«До сих пор никто не смог доказать опытным путем, что из простых форм жизни могут развиться сложные. Существует огромное количество биологических, химических и геологических свидетельств, доказывающих, равно как и основы теории информации, что теория эволюции имеет много недостатков и не может быть единственно верной моделью возникновения жизни на Земле», - говорится в письме.«Мои коллеги и я считаем, что школьников нужно научить думать, а не навязывать им чужое мнение», - говорит представитель группы исследователей Энди МакИнтош (Andy McIntosh), профессор термодинамики и теории сгорания университета города Лидз (Leeds), автор книги «Genesis for Today» о современном значении библейской Книги бытия.«Я крайне удивлен, почему мои коллеги поддерживают преподавание теории эволюции. Обучение должно быть аналитическим, а не догматическим», - считает МакИнтош.

Link to post
Share on other sites

США выгнали Дарвина из школьных классовВ США набирает ход религиозная кампания по запрету преподавания теории эволюции.Журнал "Scientific American" обнародовал данные исследования, которое показало, что доктрина креационизма - утверждающая, что человечество и Земля созданы Богом, причем не так давно - распространяется в самой развитой с технологической точки зрения стране мира с тревожной быстротой. Все больше и больше штатов запрещают преподавание в школах теории эволюции.Журнал сообщил, что сейчас уже 45% американцев верят в то, что Бог создал жизнь в определенный момент времени, не более чем десять тысяч лет назад, хотя по данным научных исследований - возраст вселенной составляет 13 млрд. лет, а мужчины и женщины произошли от приматоподобных предков.Даже среди американских католиков 40% утверждают, что Бог создал человека всего несколько тысячелетий назад - хотя в 1996 году Папа Иоанн Павел Второй подтвердил, что его церковь признает теорию эволюции."Тогда газеты в Миссисипи писали, что заявление Папы является подтверждением того, что он впал в старческий маразм, и на него не следует обращать внимания, - сказала Аманда Чесуорт, глава антикреационистской группы "Дарвин Дэй". - Это очень, очень страшно. Креационизм распространяется все шире и шире. Миссионеры разъехались по всему миру, они создали свои базы даже в России и Турции".В прошлом большая часть попыток блокировать преподавание теории эволюции терпела неудачу. Самый известный пример - дело Скоупза в 1925 году. Джона Скоупза судили за преподавание теории Дарвина в школе. Его оштрафовали на $100, но впоследствии Верховный суд Теннесси пересмотрел наказание, сославшись на техническую ошибку в ходе процесса. Однако антиэволюционный закон оставался в силе в этом штате до 1967 года.В 1999 году Управление по образованию штата Канзас голосовало о запрете на упоминание Дарвина в школах. Однако большинство проголосовало против, и антиэволюционную политику удалось остановить.Тем не менее, креационисты одерживают одну победу за другой. Обнародованное в "Scientific American" исследование, проведенное Лоуренсом Лернером из Калифорнийского Университета, показало, что в северных штатах, таких как Иллинойс, Огайо, Висконсин, креационизм прочно утвердился в местной системе образования, несмотря на сильные либеральные традиции этих штатов. Огайо рассматривает закон, запрещающий преподавание теории эволюции. Даже Нью-Йорк и Массачусетс начинают отрицательно относиться к эволюции. "Креационисты пользуются достаточно эффективной тактикой, - рассказывает Чесуорт. - Они идут в небольшие города, ищут сторонников в ключевых местных организациях - в первую очередь, в управлениях по образованию. Потом они проводят кампанию, требуя предоставлять для выражения их взглядов столько же времени, сколько получают сторонники теории эволюции. Избирателей сбивают с толку. Они не понимают, что креационизм - это доктрина, очень сильно отличающаяся от научной теории. Приравнивать одно к другому просто нельзя. Одно - наука, другое - религиозная вера".Другой технический прием, активно применяющийся в последнее время - раскрутка аргумента "умного дизайна". Да, может быть вселенная очень стара, но куда бы ты не посмотрел, видны свидетельства ручной работы создателя. Даже бананы могут послужить доказательством. Их удобно брать в руку, удобно чистить, у них приятный вкус, они наделены очевидным механизмом, гарантирующим продажу до истечения срока годности - они чернеют. А многие ученые верят в то, что космос хаотичен и непредсказуем."Scientific American" считает, что протекционисты уже повлияли на содержимое учебников и учебные планы в школах.Чесуорт согласна. "Несколько лет назад наша страна совершила космический полет с Земли на Луну, открыв миры, возраст которых - миллиарды лет. А теперь она сует голову в песок и утверждает, что все было создано за одно мгновение несколько тысяч лет назад одним создателем. Они даже утверждают, что динозавры и люди жили в одно время - как в фильме "Флинстоунз". Это дикость".

Link to post
Share on other sites
В США набирает ход религиозная кампания по запрету преподавания теории эволюции.
V U.S. eti popitki vozradit' religiyu bespolezni... lyudi veryat v odnogo Boga pod nazvaniem Dollar. A cerkov' utratila svoyu silu okonchatel'no i bezpovorotno.
Link to post
Share on other sites

Ну может и хорошо, что церковь утратила силу. А тот кто верит и так продолжает верить, но без церкви.  Да и что называется возродить веру, религию, церковь- опять силой насадить?

Link to post
Share on other sites

Ne dumayu, chto xorosho. Lyudi stanovyatsya amoral'nei...Potom veruyuschiy chelovek neposyaschayuschiy dom Boga, ne mojet nazivat' sebya veruyuschim...Net, ne nasadit' siloi...

Link to post
Share on other sites
Ne dumayu, chto xorosho. Lyudi stanovyatsya amoral'nei...Potom veruyuschiy chelovek neposyaschayuschiy dom Boga, ne mojet nazivat' sebya veruyuschim...Net, ne nasadit' siloi...
1   А что есть дом Бога, Арм. храмы- дома бога? А католические? А првославные? Ватикан ессть дом Бога? А сборища иеговистов, мормонов? 2   А что это если не сила, если ты сам пишешь, что убет ОБЬЯЗАТЕЛЬНОЕ религиозное воспитание в школах? А что силой это когда нож к горлу. Так ведь все согласятся на словах, а душе будут продолжать не верить. А так в школе- именно силой.
Link to post
Share on other sites

Cerkov', Monastir' i t.d. ne zadavai glupix voprosov, na kotorie sam znaesh otvet.Net, eto ne siloi. Eto budet oznakomlenie s religiei, sut' ee, chto takoe Bog, kto takie proroki, moral', pravila jizni i t.d. Kajdiy imeet pravo vibora, verit' v eto ili net. Deti budut znat' o svoei religii, nejeli jit' ne znaya glavnuyu cennost' i gordost' nashei kul'turi.

Link to post
Share on other sites
Cerkov', Monastir' i t.d. ne zadavai glupix voprosov, na kotorie sam znaesh otvet.Net, eto ne siloi. Eto budet oznakomlenie s religiei, sut' ee, chto takoe Bog, kto takie proroki, moral', pravila jizni i t.d. Kajdiy imeet pravo vibora, verit' v eto ili net. Deti budut znat' o svoei religii, nejeli jit' ne znaya glavnuyu cennost' i gordost' nashei kul'turi.
1 не сердись и постарайся ответить. Если бы я знал ответ, я бы не спрашивал. Я знаю ответ, но он мой и не совпадает ствоим, поэтому если тебе не трудно ответь мне. Это есть элементарные нормы диалога и поверь мне что я так же буду отвечать на все твои вопросы.  2                       - как это не силой, если ты сам пишешь, что это дисциплина будет обязательна для всех? Ты сам себе противоречишь.                       - Как весьма справедливо до этого указал Меркурий, ребенок не обладает способностю правильного выбора и в этом он доверяет нам взрослым. А тут ему будут навязывать субьективные понятия.                       - Смею заметить, что не есть правильно обобщать. Если ты считаешь, что наша главная ценность и гордость нашей культуры- это религия, то на самом деле это всего лишь твоя Личная точка зрения. Не все так считают.  Могу лишь спросить, если это по твоему, значить у нас армян вообще нет культуры, так как банальный силлогизм- религия наша главная ценность, а религия не наша( в смысле признается нами, но не наша), значить у нас нет ценносте и культуры.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...