Jump to content

Армяне из Тбилиси. Тут есть такие?


Recommended Posts

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

я живу в тбилиси я люблю сваю нацию (армян) но я вирос на грузинскои традиции и я уважаю сваю страну грузию скоро я поеду в армию служит грузии я готов за неё жизнь отдать :guns:

Link to post
Share on other sites

Московских тут много, немало из столиц европейских стран; о ереванцах вообще не говорю. А из Тбилиси что-то я тут никого не видел, или, может, не заметил. Может, скажем о себе, а? ;) Все пишите сюда; давайте объединяться. И если, к примеру, наши "москвичи", "болгары", "немцы" и "голландцы" объединяются и отмечают участие и отчасти победу Андре на Евровидении, то чем мы хуже? В общем, все сюда! :hi:

Я из Тбилиси...Жила в самом центре, около Марджанишвили

Link to post
Share on other sites

я живу в тбилиси я люблю сваю нацию (армян) но я вирос на грузинскои традиции и я уважаю сваю страну грузию скоро я поеду в армию служит грузии я готов за неё жизнь отдать :guns:

Конечно не даи бог, но вдруг воина между Грузией и Арменией, за кокую страну будеш воевать?

Link to post
Share on other sites

Конечно не даи бог, но вдруг воина между Грузией и Арменией, за кокую страну будеш воевать?

ARAMIS, вопрос провокационный, прошу его удалить, равно как и мой пост. Не то что задавать такой вопрос - даже допускать такое нельзя, - даже на словах. Честно говоря, я много думал об этом раньше, и тут дело просто никак не должно дойти до войны, т.к. если "по закону" армяне Армении должны будут её защищать, то правительству Армении надо будет подумать о том, что по тому же "закону" надо будет делать этническим армянам Грузии, и в итоге, в каком положении они окажутся, даже задолго до того, как будут вынуждены властями Грузии воевать против своей исторической родины. Поэтому такая постановка вопроса просто недопустима, равно как и недопустимой должна быть сама мысль о начале войны.

Link to post
Share on other sites

Задать такои вопрос меня вынудило его высказывание что он готов жизнь отдать за Грузию, одно дело когда человек вынужден а совсем другое дело когда он готов ето сделать добровольно, я например живу в сша но некогда за нее жизн не отдам тем более если она будет воевать против Армении, хотя тут в сша живут более милиона Армян :yes:

Link to post
Share on other sites
Да какое ассимилировались, я не видел ассимилированных армян в Грузий. Живут, как и жили, только многие уехали, "в тёплые края", то-есть на запад....

Согласен на все 100%.В Грузии проживают 310 000 армян.Из них 60 000 в Абхазии.Да,некоторые армяне САМИ поменяли фамилии и стали "грузинами,"но таких людей терпетъ не могут ни грузины,ни армяне.Кстати,лично я знаю несколъких армянских семей,которые вернулисъ в Тбилиси из Москвы!!!Говорят отвратителъные веши про москву и людей там проживаюших.И ето толъко начала.Вот увидите,максимум лет через 10,когда Грузия економический поднимется болъшенство Тбилисские армяне вернутся в Грузию.Так што ненада жаловатся :D

Edited by Otar-Kushanashvili
Link to post
Share on other sites

Сам я Азербайджанец.Недавно приятель (Тбилисский Армянин)попросил меня отвезти его в загс на своей машине.Одним словом я был у него и свидетелем и водителем.Авто у меня не ягуар но видимо ему по душе.Женился он на русской и свадьба была интернациональной.Когда пришло время выкриков (горька) он посмотрел на меня вопросительным взглядом .Одним словом парень он достойный !Хочу отметиь что Тбилисские Армяне это та часть Армян , которые слава богу не подвержены той машине ненависти которую запустили Хайастановские Армяне по отношению к Азербайджанцам.

Link to post
Share on other sites

Сам я Азербайджанец.Недавно приятель (Тбилисский Армянин)попросил меня отвезти его в загс на своей машине.Одним словом я был у него и свидетелем и водителем.Авто у меня не ягуар но видимо ему по душе.Женился он на русской и свадьба была интернациональной.Когда пришло время выкриков (горька) он посмотрел на меня вопросительным взглядом .Одним словом парень он достойный !Хочу отметиь что Тбилисские Армяне это та часть Армян , которые слава богу не подвержены той машине ненависти которую запустили Хайастановские Армяне по отношению к Азербайджанцам.

Эх, sheqo, машина-то запущена была задолго до К арабахской войны; это надо в начало прошлого века глянуть.... в общем, дело Ленина-Сталина живёт..... в общих.. но очень конкретных чертах.

А если заглянуть в середину того же века, то у меня лично огромная ностальгия по тому времени, когда Магомаев пел песни Бабаджаняна, и все ездили друг к другу в гости не как в гости, а как к своим родным.

(Только не надо сейчас форумчанам нападать на меня с претензиями вроде "а кто виноват?" и т.д. Я здесь пишу о мире, а не о войне)

А касательно меня - я дружил с азербайджанцем (он уехал), есть некоторые азербайджанцы-приятели, работаю также с азербайджанскими коллегами; отношения прекрасные, и не дай Бог, чтобы между нами что-то разгорелось; как раз наоборот, частенько друг друга защищаем, помогаем. Иногда я думаю - может, потому, что мы тут - национальные меньшинства? Да нет, всё же не поэтому. Ну, тбилисский дух - это, во-первых. ;) А, во-вторых, - можно оставаться национальными меньшинствами, не имея друг с другом никаких отношений. Так что дело не в этом.

Иногда, конечно, объединяют общие проблемы. Но вот, в том-то и вопрос: неужели человечеству на каждом этапе развития в любой точке земного шара нужно иметь хотя бы самую малость общих проблем, чтобы объединяться? Вот это и гложит.

Но, благо, как я уже сказал, - не из-за проблем дружим. А дружим по дружбе. :)

Link to post
Share on other sites

Я тоже на Нуцубидзе стрит живу ))

sheqo машина ненависти запущена Азербайджаном вашим. Не надо здесь разводить про ножвспину, невероятный поток грязи, который льется на армян уже двадцать лет... Это топик не об этом

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Я тоже на Нуцубидзе стрит живу ))

Thug, Очень приятно - Nick! :flag:

sheqo машина ненависти запущена Азербайджаном вашим. Не надо здесь разводить про ножвспину, невероятный поток грязи, который льется на армян уже двадцать лет

Ладно, ладно; действительно не надо разводить. Этот форум не для разборок предназначен, а моя тема - уж тем более. Она открыта ради дружбы, причём - любой; зло нам здесь ни к чему.

Link to post
Share on other sites

Привет, Ник :)

Ну почему же об этом молчать, если они первые начали...

Смотри, антиармянская истерия достигла пика к 2004 году, именно тогда их информационная война достигала наибольших побед + формирование негативного отношения к армянам в России и Грузии. Это - на их совести

Link to post
Share on other sites

Ну почему же об этом молчать, если они первые начали...

Потому что эта тема не для таких разговоров.

Смотри, антиармянская истерия достигла пика к 2004 году, именно тогда их информационная война достигала наибольших побед + формирование негативного отношения к армянам в России и Грузии. Это - на их совести

Армянская сторона, когда "до горла дошло", тоже перебарщила. Как и почему - я не хочу это здесь обсуждать. Да и нигде не хочу. Я не решу армяно-азербайджанских проблем, к сожалению. Единственное, что мы можем сделать - это хотя бы не сеять зло. Это - для нашего же будущего; стоит об этом задуматься.

А ещё - мы можем (ещё как! ;) ) сплотить и без того разобщённое армянское общество в Грузии, в частности, - в Тбилиси. Я, собственно, для того эту тему и открыл. А то заходят сюда наши тбилисские, выходят; а результатов никаких.

Link to post
Share on other sites

Ок, Ник, согласен. Тут уже давали ссылку на Армения.ге, это форум АЦСГ, вот эти ребята (а недавно и уже я с ними) реально пытаются сделать дело. Если желаешь подробностей, обращайся по ЛС

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ya iz Tbilisiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

slushaite,u menya v Tbilisi armyan znakomix sovsem ne ostalos vse uexali......

:flower:

Приходи по воскресеньям в Сурб Геворк.

Познакомимся, подружимся.

Дворик нашей церкви - стал маленьким клубом, воспользуйся этим, пока клуб не закрыли.

Да какое ассимилировались, я не видел ассимилированных армян в Грузий. Живут, как и жили, только многие уехали, "в тёплые края", то-есть на запад....

:doh:

Странно, а я почти не видел неассимилировавшихся армян.

Интересно, а что для тебя, неассимилировавшийся армянин?

Угу, это нельзя было не упомянуть. Просто что могут сделать эти ребята (не понаслышке о них знаю), если само общество настолько закомплексовано и разрозненно, что и объединить его общими усилиями никак не удаётся? ...

:up:

А я думаю, что если сайт такого уровня сделали, значит всё-таки что-то можно сделать.

Сложно, но можно.

ИЗ ОРТАЧАЛА НИКОГО НЕТ ??

:smoke:

Ну я, из Ортачала...и тоже учился в 72 школе...

Link to post
Share on other sites

:flower:

Приходи по воскресеньям в Сурб Геворк.

Познакомимся, подружимся.

Дворик нашей церкви - стал маленьким клубом, воспользуйся этим, пока клуб не закрыли.

Угу, helenochka, я как раз об этом хотел тебе сказать, но Pacifist опередил.

Кстати, Pacifist, почему его должны закрыть? Ненастолько же всё плохо у АЦСГ, да и вообще, - у армянского общества, чтобы нам кто-то встречаться возле церкви запретил?

Ну я, из Ортачала...и тоже учился в 72 школе...

Как зовут тебя? Я тоже иногда по воскресеньям бываю; может, знакомы? ;)

Link to post
Share on other sites
Дворик нашей церкви - стал маленьким клубом, воспользуйся этим, пока клуб не закрыли.

Я надеюсь на то, чтобы армянам было бы где собираться, и это "где" - не было бы двориком церкви.

Меня выворачивает наизнанку, когда вижу кучки по 10-20 человек солидного возраста, курящих и страстно обсуждающих проблемы Армении и спюрка. Причем говорят они почему-то сидя у стен церкви на могилах известных армян или е около входа в церквоь, где вообще на повышенных тонах не говорят, не то что матом.

У нас (у них) такая культра, такой менталитет, и потому дворик церкви это не то место, где надо делать клуб, который, конечно же, необходим.

Кстати, Pacifist, почему его должны закрыть? Ненастолько же всё плохо у АЦСГ, да и вообще, - у армянского общества, чтобы нам кто-то встречаться возле церкви запретил?

Да ладно, воощето я не о них говорил. Плохо у армянского общества, которе на грани вмерания. Регрессировали дальше некуда. Остальные армяне "нерегрессироваавшие" в обществе не появляются.

АЦСГ - Армянский Центр Сотрудничества Грузии

Организация как организаия. Дела у них не плохо, хоть и не далеко не пркрасно.

Просто так как это единственная армянская (в полном смысе этого слова) организация в Тбилиси, то им очень сложно.

Работают на благо армян - ну пусть работают, флаг им в руки... :flag:

Кстати helenochka

Приходи в это воскресенье.

Если придешь, то дай знать.

Я думаю ты найешь там единомышленников и возможно новых хороших друзей.

Если что - пиши в Приват.

Ок

Мне бежать надо

А, вы, товарищи думайте - может и правда нам всем встретиться у церкви ...

Link to post
Share on other sites

вы, товарищи думайте - может и правда нам всем встретиться у церкви ...

Ну, другой альтернативы пока что нет.....

Так как тебя зовут? Знакомы или нет? :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...