Jump to content

Армяне из Тбилиси. Тут есть такие?


Recommended Posts

в аське был проведен социологический опрос

55% девушек предпочитают чатать с грузинами

30 с армянами

10 с русскими

5 с остальными

чё за чушь! и вообще этот парень мой бывший одноклассник.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

в аське был проведен социологический опрос

55% девушек предпочитают чатать с грузинами

30 с армянами

10 с русскими

5 с остальными

гонишь :hi:

Link to post
Share on other sites

гонишь :hi:

линк точно не помню

у грузин на форуме

а вот на армянском форуме

"Армавиа":

только не говори,что с грузином замутить хочешь...????

хотя моё мнение: я тебе скажу,что можно и попробовать)))

Яна:

Да нет, пока не хочу - меня разрывают сомнения...Я сама понимаю, что не стоит - родители никогда не поймут, а я не хочу их растраивать!! .........эх, почему он не армянин

http://mido.ru/armforum/viewtopic.php?t=24...41e5e721b011f67

Link to post
Share on other sites

вообще, перефразируя классика, скажу - ничто армянское мне не чуждо

но 116-ая есть 116-ая, здесь комментарии излишни

а ты в какой училась? напомни где была школа?

у меня уже туман при воспоминании о Тбилиси

i v 134(v digomi) i v 37oi(na plexanova) :)

Link to post
Share on other sites

линк точно не помню

у грузин на форуме

а вот на армянском форуме

"Армавиа":

только не говори,что с грузином замутить хочешь...????

хотя моё мнение: я тебе скажу,что можно и попробовать)))

[

я вообще то парень если ты не врубился ещё :unsure: а вообще у меня в институте почти все грузинские армяне и армянки :inlove: только я чисто армянин icon_boring2.gifну и ещё там пару сотен человек :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Хочу сделать важное замечание: воспринимаю помещение данного топика в раздел Диаспора лишь как условность. Армяне в Грузии - не диаспора. В США - да, в Австралии - да, и т.д. Но не в Грузии и не в Тбилиси!

:hi:

Link to post
Share on other sites

Хочу сделать важное замечание: воспринимаю помещение данного топика в раздел Диаспора лишь как условность. Армяне в Грузии - не диаспора. В США - да, в Австралии - да, и т.д. Но не в Грузии и не в Тбилиси!

:hi:

Всё, ладно, кончай буянить! Диаспора - лишь потому, что нас около 300-400 тысяч. Хорошо, пусть будет община... или даже "раз-общённость". Но всё равно, этими замечаниями общину ты никак не скрепишь и в диаспору не превратишь. А, как тут уже кто-то говорил, - будь у нас в карманах бабки большие - мы для Армении сразу бы КРУПНОЙ диаспорой стали, с разобщённостью или без. Про разобщённость никто и не вспомнил бы. Просто она как раз и является самой большой для нас на сегодняшний день проблемой.

Link to post
Share on other sites

Объявление

М Е Н Я Ю

меняю контакты и информацию об армянах в Ахалкалакском районе (особенно в деревне Карзах) на контакты и информацию извне бывш. СССР

обмен по курсу

также интересуюсь армянами из 116-ой школы в Дидубе

армянками - тоже

Привет! Вот тебе сайт про 116:

http://eschool-116.narod.ru/

Link to post
Share on other sites

Всё, ладно, кончай буянить! Диаспора - лишь потому, что нас около 300-400 тысяч. Хорошо, пусть будет община... или даже "раз-общённость". Но всё равно, этими замечаниями общину ты никак не скрепишь и в диаспору не превратишь. А, как тут уже кто-то говорил, - будь у нас в карманах бабки большие - мы для Армении сразу бы КРУПНОЙ диаспорой стали, с разобщённостью или без. Про разобщённость никто и не вспомнил бы. Просто она как раз и является самой большой для нас на сегодняшний день проблемой.

какие нас 300-400 000? :blink:

Максимум, 220 000

из них в Тбилиси до 80 000 максимум

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

какие нас 300-400 000? :blink:

Ну, данные на 2005 год, батенька...

Максимум, 220 000

из них в Тбилиси до 80 000 максимум

Ну, редеем, значит..

сейчас уже 220.

-Ребята, часы не купите, пять рублей?

-Спасибо, есть уже.

-Три рубля.

-Дай, пожалуйста, посмотреть... а они антиударные?

-Антиударные, антимагнитные...

-А почему не написано, что они антиударные?

-Да антиударные они, вот, смотри!... берёшь?

-Беру.

-Так они же не ходят!

-Как?!

-Так.

-... сейчас уже не ходят...

Пусть даже 220. Главное, что не 127 :p

Link to post
Share on other sites

Привет! Вот тебе сайт про 116:

http://eschool-116.narod.ru/

привет

извини, не каждый день просматриваю этот форум

спасибо за пост, за линк

это твой сайт?

вообще-то, народ.ру самый медленный сервер в инете

если админ - ты или твой знакомый - предлагаю сделать зеркало (копию) на моем быстром сервере

когда начал читать забытые имена учителей 116-ой, комок подошел к горлу и, если честно, закрыл броузер, чтобы перевести дыхание

к сожалению, в моем классе мало у кого есть емаил, связи потеряны, помимо одного контакта в Москве

Link to post
Share on other sites
QUOTE(Thug @ Oct 22 2006, 12:18)

какие нас 300-400 000?

Ну, данные на 2005 год, батенька...

Не могут данные на 2005 год говорить что нас 400 000

Link to post
Share on other sites

Не могут данные на 2005 год говорить что нас 400 000

Могут, точнее, могли; так и было(т.е. была такая инфа). Сейчас уже, конечно же, нас будет меньше.

Link to post
Share on other sites

Нет, сайт не мой. Я учился в 116 до 9 класса, а потом перешел в 19. Из моего класса на сайте я никого не нашел, только фамилии учителей знакомые.

Вообщето несколько недель назад у нас были выборы, избирательный участок был как раз в школе, ну и я конечно навестил 116 -ую :yes:

Link to post
Share on other sites

Могут, точнее, могли; так и было(т.е. была такая инфа). Сейчас уже, конечно же, нас будет меньше.

это данные неправильные были :)

Link to post
Share on other sites

Нет, сайт не мой. Я учился в 116 до 9 класса, а потом перешел в 19. Из моего класса на сайте я никого не нашел, только фамилии учителей знакомые.

Вообщето несколько недель назад у нас были выборы, избирательный участок был как раз в школе, ну и я конечно навестил 116 -ую :yes:

а кто их старых учителей еще действует-работает?

Link to post
Share on other sites

Наверное совсем мало, школа уже давно наполовину грузинская стала, пришло много новых учителей. Моя первая учительница Погосова Ирина Львовна до недавнего времени еще работала.

Ты до последнего класса учился? Какого года рождения? (Я - 1975)

Link to post
Share on other sites

Наверное совсем мало, школа уже давно наполовину грузинская стала, пришло много новых учителей. Моя первая учительница Погосова Ирина Львовна до недавнего времени еще работала.

Ты до последнего класса учился? Какого года рождения? (Я - 1975)

я старый

62-го

да, учился с 1 до 10-го

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Хочу сделать важное замечание: воспринимаю помещение данного топика в раздел Диаспора лишь как условность. Армяне в Грузии - не диаспора. В США - да, в Австралии - да, и т.д. Но не в Грузии и не в Тбилиси!

:hi:

Давно не писал мне (и я тебе :) ).

Как ты.

Вооще куда эти армяне думают...

Ну в самом деле, неушто нельзя для Тбилисцев, Джавахка, Грузии отдельную темку сделать? Жадность - вот что нас сгубит. :brows:

А вооще-ть не плохо бы серьёзно подумать. Ну не диаспора бы, мы коренные!!! Кстати с этим и упреки еревансих связаны: типа "ну а что на жизнь жаловаться - возвращайтесь..."

Ну некуда нам возвращаться. Мы тут испокон веков. Наши предки больше жили в Тифлисе, чем предки ереванских в Эриване.

Всё, ладно, кончай буянить! Диаспора - лишь потому, что нас около 300-400 тысяч. Хорошо, пусть будет община... или даже "раз-общённость". Но всё равно, этими замечаниями общину ты никак не скрепишь и в диаспору не превратишь. А, как тут уже кто-то говорил, - будь у нас в карманах бабки большие - мы для Армении сразу бы КРУПНОЙ диаспорой стали, с разобщённостью или без. Про разобщённость никто и не вспомнил бы. Просто она как раз и является самой большой для нас на сегодняшний день проблемой.

Николайджан, ну не имеет разныци нас 3 нищих или 500 тыс с баблом в карманах.

Главное что мы коренное население Грузии (сегодня уже Грузии).

Вот отсюда и резюме - МЫ НЕ СПЮРК!!!

...народ.ру самый медленный сервер в инете...

А в последнее время он стал вроде нормально работать.

Не могут данные на 2005 год говорить что нас 400 000

Дорогой Г. ну не знает никто сколько нас.

Ну нет смысла опираться на мифические.

Есть данные что нас 400тыс, есть что 260...тыс, ктото говорит что 340 тыс.

Ну не хочется мне доверять грузинским статистам,ну не выгодно им преподносить реальное кол-во армян, им обязательно занизить нас надо перед ЕС, а то бабки на нацменов заставят выделять и ещё куча неприятностей, а так вроде и ничего 260 тыс.

И такая политика давно имеет место под грузинским солнцем.

И потому с каждой переписью нас становится катастрафически меньше.

Да я больше поверю что нас поллимона... :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ես ծնվել եմ Թիֆլիսում, բայց շատ քիչ եմ այնտեղ ապրել, այնուհետեւ տեղափոխվել ենք Երեվան: Վրացերեն մի քանի բառ գիտեմ միայն, չնայած դրան, երբ այդ մի քանի բառերը արտասանում եմ, վրացինարին թվում է, թե ես էլ եմ վրացի:

Մի անգամ այսպիսի մի դեպք պատահեց, մոտ 30 տարի առաջ էր: Մայրս ինձ ասաց, որ գնամ Թիֆլիս ու գնեմ մեկ դույլ հոն, մուրաբայի համար: Մայրս բնիկ թիֆլիսեցի էր: Ես գնացի Թիֆլիս, քեռուս տուն, եւ այնտեղից քեռուս որդու հետ գնացինք շուկա: Նա վրացերեն լավ է խոսում, բայց բոլորն էլ գլխի էին ընկնում, որ հայ է ու գինը չէին իջեցնում, իսկ նա անպայման ուզում էր էժան առնել: Հետո շուռ եկավ իմ կողմը ու ասաց.

- Դու առեւտուր առա՛, դու վրացու նման ես:

Ես ասցի որ լեզուն չգիտեմ: Նա ասաց, որ հիմա կսովորեցնի թե ինչ պեսք է ասեմ: Շատ արագ սովորեցի ու մոտեցա առաջին իսկ պատահած հոն վաճառողին ու ասացի.

-Շվինդի ռա ղիս:

Նա ինձ պատասխանեց.

- Մանեթ նախեվարի:

Քեռուս որդին ինձ գլխով արեց, ես էլ գլխով արեցի վաճառողին եւ մի ամբողջ դույլ հոն գնեցի: Իսկ մինչ այդ քեռուս որդուն բոլորը պատասխանում էին.

- Օրի մանեթի:

Edited by Aram_D
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...