Jump to content

Опусы провокаторов всех мастей


Recommended Posts

А что, разве на дворе сейчас 30-е?! Почему мы, армяне, живущие на СВОЕЙ исконной земле, подвергаемся самым натуральным пыткам?! Армяне в Джавакхе сейчас - это евреи в Германии в 30-е, не иначе! Саак, насрав на конституцию, лишил нас всех прав, мы изгои на собственной же земле, и любой в Джавакхе, кого ни спроси, это подтвердит. Никто не сомневается в том, что Саак спит и видит, как сплавит армян из Джавакха. А турки да азеры, не будь дураками и бредящие пантюркизмом, решили попользоваться этим. Район Ахалкалаки (Карцах, Чобарети) уже буквально наводнен военными машинами с боеприпасами, которые идут через границу с Турцией, и их день ото дня все больше и больше. Все мы в курсе, чем это пахнет. У нас есть единственный выход - АВТОНОМИЯ!!! Поскольку иначе у нас не то что элементарных свобод не будет, земли не будет, нас лишат жизни!..

Link to post
Share on other sites
  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У нас есть единственный выход - АВТОНОМИЯ!!! Поскольку иначе у нас не то что элементарных свобод не будет, земли не будет, нас лишат жизни!..

БАРОВ ЕКАР :flower:

ВАМ СЮДА

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18539

Link to post
Share on other sites
Никто не сомневается в том, что Саак спит и видит, как сплавит армян из Джавакха. А турки да азеры, не будь дураками и бредящие пантюркизмом, решили попользоваться этим.

Это чистая правда.

Link to post
Share on other sites

Чтобы уважаемые форумджаники отличали постинги залетных провокаторов разных мастей от сообщений юзеров форума, постинги провокаторов будут выделяться зеленым. Иначе получаются недоразумения.

Link to post
Share on other sites

Прошу АДМИНИСТРАЦИЮ орума расшифровать слово ЗАЛЁТНЫЙ!

-Залётный-забеременевший(ая)случайно...от поцелуя лёжа голышом с мужиком.

-Залётный-это человек который не может никак написать ДЖАВАКХ или ДЖАВАХК.

-Карс не думаю что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО здесь читая такие вещи уж очень верят.

-Хачики умирают!Но не сдаются!

post-29927-1221624842.jpg

Link to post
Share on other sites
-Залётный -это человек который не может никак написать ДЖАВАКХ или ДЖАВАХК.

И это после того, как ему уже раз 10 подчеркнули эту ошибку. Вывод: провокатор или грузин, или азер.-ец.

Link to post
Share on other sites
Да вот я уже здесь....

Я так смотрю совсем уже без меня соскучались....

Лично я - нет, честно...

Но раз уж вы здесь, рассказывайте, как здоровье, анализы крови в норме?

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Да вот я уже здесь....

Я так смотрю совсем уже без меня соскучались....

makedon. привет! Ну ты же помнишь что, между нами нет секретов, скажи честно, еще с каким ником заходишь?

Link to post
Share on other sites

Сначала у живущих в Грузии армян отняли церкви, потом школы, теперь настала очередь медицинских учреждений! Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, по-моему, печально известная фирма «Ахали стили», под видом приватизации скупающая сейчас за бесценок больницы, аптеки, поликлиники и другие такого рода объекты во всем Джавакхе, принадлежит клану Бурджанадзе! Что ж, коли так, она вполне оправдывает свое название: это действительно «новый стиль» в национальной политике Тбилиси. Не надо больше вводить чрезвычайное положение в местах компактного проживания представителей «нетитульной нации»: достаточно лишить их возможности свободно исповедовать свою религию, получать достойное образование и медицинскую помощь, в общем создать невыносимые условия жизни, чтобы они задумались об эмиграции за пределы Грузию. Если на этом строился расчет Саакашвили, Бурджанадзе и прочих, они сильно ошиблись. Сколько бы нас ни третировали, мы останемся в Джавакхе, на своей родине. Но вот о дальнейшей судьбе этой самой родины, пребывать ли ей и дальше под пятой Саакашвили или нет, стоит очень серьезно задуматься!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Для Армении - Восток закрыт, Запад закрыт, Север закрыт, Юг закрыт

1060.jpgНа вопросы ARMENIA Today отвечает полномочный представитель Социал-демократической партии Гнчакян, бывший заместитель главы Министерства национальной безопасности Армении Гурген Егиазарян.

Г-н Егиазарян, создавшаяся новая геополитическая ситуация какие угрозы таит для национальной безопасности Армении?

Я считаю излишним говорить о национальной безопасности Армении.

А почему Вы так считаете?

Дело в том, что уже на второй день после войны в Грузии мы лишились энергоносителей. В Ереване образовалась километровая очередь за бензином. Выяснилось, что у нас есть запасы хлеба лишь на два дня. Я бы посоветовал поинтересоваться, в конце концов, куда подевались наши запасные фонды. Кто их разграбил и «съел» их? Ведь любая страна должна быть обеспечена на 6 месяцев хлебом, энергоносителями и т.д. Что случилось с нашим запасным фондом? С чьей легкой руки всего этого мы лишились? Если мы говорим о вопросах безопасности, то должны надеяться, что она должна быть не на бумаге. Человек, занимающий сегодня должность президента страны, представлял концепцию безопасности в парламенте Армении. Но все это находится в плачевном состоянии. Армения может устоять перед любой угрозой лишь при одном обстоятельстве, если демократия не имела бы альтернативы, и на этой демократической основе должны были быть справедливые и свободные выборы, и президент страны должен был быть легитимным. В течение семи месяцев после выборов Армения оказалась в позорной ситуации.

Если следить за телепередачами, то там постоянно чаще говорят «оккупированные» или «захваченные» территории, а слово «освобожденные» уже не используется. Наше ухо приучают, что должен быть «компромиссный вариант». То есть, что-то должны отдать и что-то взять. До того дошли, что заменил гору Арарат на майках национальной футбольной команды Армении на слово FIFA. Но ведь этот Гюль - личность, получившая хорошее образование, и здесь наши руководители должны были понять, что от этого Гюль не обиделся бы, поскольку на флаге Турции изображен полумесяц. Мы с тем же успехом могли бы потребовать у них снять полумесяц.

Эти реверансы перед Гюлем прямым образом ударили по нашей национальной безопасности. Мы сейчас в геополитическом плане находимся в позорном положении – с Востока Азербайджан, с Запада – Турция, которая пытается ввести в Южном Кавказе свое право, на Юге Исламская Республика Иран, а с Севера – Грузия, которая не сегодня так завтра наверняка станет страной-членом НАТО. Тем самым Армения полностью будет находиться в блокаде. Армения - единственная страна в мире, может быть после Лесото, которая станет анклавом. Армения сегодня страна, не имеющая сухопутный путь и никому в голову не приходит этот вопрос поднять. Когда в Армению приехал Медведев, то первый вопрос, который должен был поднять человек, занимающий пост президента, это наше право на сухопутный путь. Когда была перекрыта дорога через Ларс, мы лишились единственного сухопутного пути в сторону России, надеясь лишь на Поти, то есть, надеясь на Грузию. Но как поведет себя завтра Грузия неизвестно? При такой политике, я должен сказать поведет себя плохо. Обратите внимание, сразу же после визита Р.Кочарян в Грузию, на следующий день завладели Армянской церковью в Ахалкалаки, после визита С.Саргсяна в Тбилиси, уже огораживают Армянскую церковь под Авлабаром. Такое впечатление, что в Грузии ждут приезда армянских руководителей, чтобы потом натворить что-нибудь безобразное.

То есть Армения живет в такой ситуации, когда Восток закрыт, Запад закрыт, Север Закрыт, Юг закрыт.

А какой выход вы предлагаете?

Одним из главных гарантов нашей безопасности являются дороги. Желдороги проходят рядом с нашей страной, Шелковый путь обходит Армению, сегодня Россия свяжется с Энзелем по территории Азербайджана. Опять мы в тупике. Есть какие-то разговоры об открытии желдороги с Ираном. Получается, нет дорог, коммуникации проходят рядом с нами, газопровод у нас есть, но нет там газа. Никто не может понятным языком объяснить почему?

А теперь поговорим о «прекрасных» реформах Сержа Саргсяна. Полтора месяца назад один баррель нефти стоил 162 долларов, сегодня же он стоит 64 доллара. Надо пойти и спросить у «бензиновых» монополистов, глав компаний «Мика» и «Флеш»: «Ребята ведь вы те люди, которые любят говорить о Родине, патриотизме, а «сделанный» вами президент осуществляет реформы. На этом фоне вы продолжаете нас бессовестно грабить?».

Какая цена нефти была 2 месяца назад, такая и сейчас. Как это понять? Это и была реформа? Если у нас есть такая экономика, такие бизнесмены и руководители, да еще и тяжелая ситуация в регионе, то о каких реформах может быть речь? Изо дня в день ухудшается положение ереванцев. Тяжелым становится положение и сельчан. Крестьянин не может реализовать свой продукт на рынках, поскольку на рынках появился новый класс спекулянтов, который грабит их. Или еще один пример – по всему миру пшеница подешевела на 40-45 процентов, а у нас это никоим образом не отразилось на ценах. Импорт превышает экспорт в Армении в три раза. Вот это и есть проблема нашей национальной безопасности.

Для нас проблемой национальной безопасности являются и олигархи, и дороги, и хлеб, и горючее. Ни один из этих вопросов не решен. По всему миру произошли экономические, финансовые потрясения, а также на рынке ипотеки, пострадали все страны, в том числе Грузия и Азербайджан. И вот тебе экономическое чудо – этот цунами, торнадо прошли над головой финансовых рынков и банков Армении. Ничего для них не произошло по очень простой причине – чтобы иметь зубную боль, надо иметь как минимум зуб. Наша экономика находится в таком плачевном состоянии, что никакие потрясения не могут иметь отражения в Армении, поскольку у нас нет экономики. За последние 10 лет Армения живет лишь за счет того, что изгнанные отсюда граждане работают на чужбине и содержат своих родителей. Вот этой уловкой и получается, что импорт в три раза превосходит экспорт, и страна не гибнет. Но сейчас изо дня в день сократятся трансферты, и мы окажемся в позорной ситуации.

Г-н Егиазарян, такое впечатление, что многие сверхдержавы пытаются как можно быстрее решить проблему Нагорного Карабаха. Но каким образом можно, соблюдая нашу национальную безопасность и национальные интересы, решить эту проблему?

Никому нет дела, чтобы позаботиться или думать о Карабахе. Русские решают свою проблему, преследуя свою цель, чтобы на этих территориях сконцентрировалась 58-ая армия. То есть, с Аракса до Севера должна стоять российская армия. Если Грузия станет членом НАТО и продвинется вперед, то скоро Россия будет иметь границу в Тульской губернии. Поэтому они заинтересованы не выходить с Аракса.. США же решает свой вопрос. Америка не хочет, чтобы страна, получающая сырье для ядерного оружия или АЭС, находилась вне ее влияния. Ей мало смотреть только с Ирака, ей надо еще смотреть с Севера на Запад. В этом перекрестке находится и Карабах. Но дело в том, что поскольку президент нелегитимен, то его мнения об этом и не спрашивают.

То есть Армения не может удержать Карабах?

Карабах мы можем удержать лишь одним путем, если будем в действительности демократичной страной, если б мы провели безупречные президентские выборы. Легитимный президент мог бы всему миру объявить, что ни пяди земли не отдадим врагу. Нелегитимный президент как скажут, так и сделает. Он себя держит как неродной ребенок. Вытворяет безобразия как внутри страны, так и во внешней политике. При таких обстоятельствах, при таком руководителе мы не сможем удержать Карабах. Сегодня пока не поздно, но послезавтра будет поздно. Пока Левон Тер-Петросян в состоянии завтра удержать Карабах. Но послезавтра уже и он не сможет это сделать, уже поезд уйдет.

Link to post
Share on other sites
Армяне! Неужели мы окажемся и оказались в положении какого-то Лесото? Неужели нет выхода из этого тупика? И вообще как наши власти в Армении выйдут из этой ситуации?

для начала они купят хлеба столько чтобы в случае чего могло хватить дня на три четыре как минимум и пока Гурген Егиазарян будет кушать хлеб власти выйдут из этой ситуации.

еще вопросы есть?

п.с. так же власти проведут мониторинг ай пи адресов на армянских форумах дабы вычислитель диверсантов.

Link to post
Share on other sites
Армяне! Неужели мы окажемся и оказались в положении какого-то Лесото? Неужели нет выхода из этого тупика? И вообще как наши власти в Армении выйдут из этой ситуации?

Ну ты даёшь Хулио.

Ты как с неба свалился, ни тебе здравствуй, и прямо начал с такого крика отчаяния, что видимо я буду первый, кто запишется добровольцем на борьбу с врагами армянского народа. Но я так и не уяснил, кто враг? США не до нас, решает свой вопрос, россия лишь бы расположить свою - 58 армию. Короче вокруг одни враги, и выход находится в луче тёмного царства, в лице господина Левона ?

Link to post
Share on other sites
Армяне! Неужели мы окажемся и оказались в положении какого-то Лесото? Неужели нет выхода из этого тупика? И вообще как наши власти в Армении выйдут из этой ситуации?

Хулио, привет! Как погода на востоке? а ваши власти в Армении ну никак не выйдут из тупика, не беспокойтесь! :D

Link to post
Share on other sites

img_8_hracan12.jpgЧетыре человека убиты и один ранен в результате стрельбы в армянском городе Спитак, сообщает пресс-служба Полиции Армении.

Инцидент произошел накануне вечером на территории Центрального автовокзала города. Неизвестные лица открыли огонь в вагон-доме, расположенном на улице Спандарян.

В результате стрельбы были на месте убиты 63-летний Степа Дилбарян и 45-летний Карапет Мискарян, еще два человека - 50-летний Варужан Мартиросян и 38-летний Ншан Даниелян скончались по пути в больницу.

30-летний Гаруш Марутян был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями.

На месте происшествия были обнаружены и изъяты 6 гильз от пистолета Макарова, одна пуля калибром 9 мм, 4 автоматных пули калибром 5,45 мм.

Ведется следствие.

Нас так мало живёт в Армении, а мы ещё убиваем друг-друга! Кто будет воевать в случае начала войны с азерами? Армяне не убивайте армян! Я не понимаю как армянин может убить армянина?!

Link to post
Share on other sites
для начала они купят хлеба столько чтобы в случае чего могло хватить дня на три четыре как минимум и пока Гурген Егиазарян будет кушать хлеб власти выйдут из этой ситуации.

еще вопросы есть?

п.с. так же власти проведут мониторинг ай пи адресов на армянских форумах дабы вычислитель диверсантов.

Я армянин, а не диверсант! И вообще вы хотите отнять у простых армян армнет форумы для общения? Как это понимать?

Link to post
Share on other sites
Ну ты даёшь Хулио.

Ты как с неба свалился, ни тебе здравствуй, и прямо начал с такого крика отчаяния, что видимо я буду первый, кто запишется добровольцем на борьбу с врагами армянского народа. Но я так и не уяснил, кто враг? США не до нас, решает свой вопрос, россия лишь бы расположить свою - 58 армию. Короче вокруг одни враги, и выход находится в луче тёмного царства, в лице господина Левона ?

Здрасти! Я обычно когда прыгаю с парашютом не сваливаюсь. :lol: Ты не веришь Левону? Левон кстати обвиняет Сержа Саргсяна в пособничестве азерам!

Link to post
Share on other sites

во первых, Хулио. старайтесь уместить ваши короткие коменты в одном посте. вот пример

Я армянин, а не диверсант! И вообще вы хотите отнять у простых армян армнет форумы для общения? Как это понимать?

а что армян диверсантов не бывает? наши соседи недавно утверждали что взяли в плен сразу нескольких))))

О каком востоке идёт речь?

о дело тонком

Здрасти! Я обычно когда прыгаю с парашютом не сваливаюсь. :lol: Ты не веришь Левону? Левон кстати обвиняет Сержа Саргсяна в пособничестве азерам!

обычно с парашютом свалится можно только прыгнув со скамейки. а Левон кстати обвинял не так давно Сержа в "неспособничестве" азерам :lol:

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...