Jump to content

Женщина тоже человек? есть ли у нее душа?


Recommended Posts

Я когда название этой темы вижу, меня в жар бросает :wow:

Кто- нибудь может поменять название темы, плизззз

Что нибудь типа: Чем отличается женщина от мужчины?..... :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я когда название этой темы вижу, меня в жар бросает :wow:

Кто- нибудь может поменять название темы, плизззз

Что нибудь типа: Чем отличается женщина от мужчины?..... :)

:wow: roflmao.gif

:lol: :lol: :lol:

Малиночка :flower: :D , ты не обижайся,у меня просто сегодня хорошее настроение.

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Ну и слава Богу, ещё бы ты на меня обижалась :D .

Пора нам отсюда, а то дело пахнет оффтопом. :brows:

да я не обэтом ачи, я имею в ввиду что поменяв название темы, хотя бы не обидно будет всем представительницам женского пола :)

А сматываться и правда пора, ато Шалапунька нас зарэжэт. :cool: :)

Edited by Malinka_nl
Link to post
Share on other sites

С Евой вопрос сложный, ведь изночально говорится, что Господь создал мужчину и женщину, для управления всем Быт1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Из данного текста следует, что они равнозначны и руководят всем одинакого, и мужчина соответсвенно не глава. Затем читаем другой рассказ, Бог сотворил мужчину, а потом женщину равнозначную ему для помощи в управлении, тоже управителя.

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=489151

В этой ссылке ответ отца Гевонда на вопрос, который вы здесь сейчас поднимаете.

Не для Адама, Он ее создал, а для того чтобы "было хорошо".

Как не для Адама? - И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Никто не говорил Еве сушаться мужа.

А помощник что должен делать, не слушаться?

Далее, Еве является змей и искушает ее, она поддается и ест запретны плод, съев его, она предлагает его Адаму, Адам также поддается искушению и ест. Где здесь стремление быть первой у Евы??? Ее обманули, она поверила, дала мужу(вполне естесственно, если плод ей понравился поделиться с мужем). Где ее стремление начальствовать? Адам мог бы не согласиться, его никто насильно не принуждал есть. Вот если бы она не дала Адаму плод, то можно было говорить о стремлении к первенству(в смысле, она бы тогда знала больше чем Адам). И только после грехопадения Ева, в качестве наказания должна была повиноваться мужу.

Гая, вот вам простой пример: - Вас поставили работать помощником начальника одного из отделов архитектурной компании. И в один день к вам в кабинет заходит человек и говорит вам:

- Ваш отдел будет работать лучше, если вы сделаете то-то и то-то... Вы соглашаетесь и делаете так, как он говорит. Приходит начальник вашего отдела, вы рассказываете ему, что вы сделали, и он по своей неграмотности поддерживает вас. Но потом оказывается, что заходил к вам ни кто иной, как мошенник и аферист, и этим поступком вы поставили под угрозу жизнь всей компании. Тогда президент компании взял и уволил вас обоих с работы.

Могли ли вы принимать самовольное решение находясь в подчинении у начальника отдела? Нет. Как характеризовать сей поступок? Ну вы можете его наверное по другому характеризовать, но я характеризовал бы это не иначе, как желание посидеть в кресле начальника и почувствовать себя главной. У вас была, как у помощника возможность принимать не прерогативные решения? Нет. Так почему же вы даже ни с кем не посоветовавшись приняли такое решение?

Ева могла подойти, вернее должна была подойти и сказать Адаму: - Вот есть змей, который так говорит, можно я поем?... или: - Давай попробуем этих плодов (ВМЕСТЕ).

Но она же решила всё сама!!!

Её обманули? У неё рядом был муж, с которым она должна была посоветоваться! Это не оправдание.

Гая, когда вам кто то, что то говорит и вы ни с кем не посоветовавшись принимаете решение, о чём это говорит? Что вы и "сами с усами", что вы и сама всё прекрасно знаете, что вы настолько умны и разумны, свободны и вольны принимать решение, что не нуждаетесь ни в чьём мнении, ни в чьём совете... вы сама себе начальник!

Я могу согласиться, что муж глава, только в том случае если пойму в чем это главенство заключается. Если материальной обеспечение семьи, охрана, называется главенством, то я согласна, муж- глава. Только к определению слова "глава" это не имеет никакого отношения, "глава" - это руководитель. В чем заключается его руководство семьей, в частности женой?

А в том и заключается... что завтра какой нибудь идиот подойдёт к ней и скажет что то, а она поверит и сделает всё сама не спросив мужа, а потом горя не оберёшься... Женщина по природе наивна, её легко увлечь, её легко сбить с пути... да ей Сам Бог велел слушаться мужа, о чём мы тут вообще говорим, что я тут доказываю?

Если он предлагает сделать жене оборт она должна согласиться?

Безвольный конформизм не приветствуется, поэтому она должна сказать ему своё мнение и понимание этого поступка, его значение в её жизни и дальнейшие последствия. Должна плакать и причитать, молиться и просить Господа открыть ему глаза. Винить себя за то, что зная о возможном решении мужа сделать аборт, она сама позволила себе забеременеть, попутно ругая себя за то, что вообще неосмотрительно выбрала себе мужа с такими не присущими ей самой взглядами на их совместную жизнь. Если ей не будет откровения свыше и если муж будет настаивать, то ради сохранения брака она должна покориться.

Гая, в жизни праведных и святых мучениц церкви были массы примеров неповиновения мужу тирану и последующие прославления Господом Богом. Вы задаёте такие вопросы, на которые трудно отвечать, потому что всё зависит от конкретных случаев и конкретных личностей. Ваше - Если... может поставить в тупик любого человека, по той простой причине, что ни в данной теме ни вообще на форуме оно неуместно и всё зависит от вас, от вашего личного выбора. Вы же не с закрытыми глазами замуж выходить будете? У вас же будет возможность всё это выяснить у своего будущего избранника? Времена неравных браков и насильного замужества канули в лету. Выберите себе достойного вас человека и наслаждайтесь счастьем. Хотите главенствовать, выберите себе такого. Хотите не главенствовать, выберите себе такого. Как хотите, так и поступайте, это ваша жизнь. Но отвечая на вопрос поднятый вами в этой теме заявляю - душа у женщины есть, не сомневайтесь, и все это прекрасно знают и любят женщину за то, что она такая какая она есть.

Не смотря на все усилия женщин, не любить их невозможно :flower:

Link to post
Share on other sites

VIP, про душу женщин это не было вопросом, как я уже неоднократно говорила...Я очень рада, что несмотря на все усилия женщин, Вы все же их любите. Вашу точку зрения я поняла, но не могу с ней согласиться. Лично я была бы рада, если бы нашла такого мужа, который был бы для меня авторитетом, который был опытнее духовнее меня. В этом случае я могла бы быть покорной и слушаться как родителей. Но равные отношения тоже неплохо(а может и желательнее....)Если муж выше жены, то жена будет ему неинтересна. А если он на том же уровне, значит оношения должны быть равноправными.

Link to post
Share on other sites

спасибо всем за ответы, за то что Вы перживали за меня и объясняли. Я понимаю, что все что Вы говорите - правильно. Это я не хочу согласиться, и это борьба во мне. Поэтому прошу всех Вас молитесь за меня, чтобы победить во мне мое противление.

Убедительная просьба модераторам: закройте, пожалуйста, эту тему

Link to post
Share on other sites

спасибо всем за ответы, за то что Вы перживали за меня и объясняли. Я понимаю, что все что Вы говорите - правильно. Это я не хочу согласиться, и это борьба во мне. Поэтому прошу всех Вас молитесь за меня, чтобы победить во мне мое противление.

Убедительная просьба модераторам: закройте, пожалуйста, эту тему

Уважаемая 'Gaya Kh! :flower:

Слава Богу! Я понимаю что Вам трудно!!!

Но Господь милостив, и по молитвам многих - да благословит Вас Господь!!!

Бог смиренным дает благодать, а гордым противится!!!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...