Jump to content

"Отдыхайте в Тypции, господа! "


Recommended Posts

Я в Турции отдыхала 2 раза....Только сразу не нападайте....Я никогда не забуду о том, как они поступили с нами, безусловно скорблю со всеми армянами по всем погибшем во время Геноцида. Я перечитала множество книг и пересмотрела множество фильмов на данную тематику, я в курсе всех бесчинств творившихся там. Но тем не менее я туда поехала, поддавшись уговорам сестры. Во-первых хочу отметить, что турки на самом деле прохаванные люди, они поняли как делать на людях деньги. Во-вторых хочу сказать, что сервис на уровне, а также что лишь малая часть денег, которую платим мы за путевки оседает в карманах турков, т.к. принципиальным для нас был выбор отеля по критерию хозяин -нетурок, также там работают гидами в основном выходцы из СССР (имеется ввиду нетурки), остаются лишь лавочники, которыми являются в основном турки (и те в большинстве своем русскоговорящими являются потому, что остальную част года живут в России), но и здесь частенько встречаются СССРовцы. Я уже не беру в расчет деньги на перелет и т.д., которые организовывают рос. тур-операторы.Т.о. деньги остаются в турецкой казне только от налогов, которые по сравнению с российскими невелеки. Я считаю, что мы имеем право ездить на СВОЮ землю, хоть и такой высокой ценой. Еще хочу сказать, что больше я туда не поеду, т.к. имея довольно типичную "восточную" внешность мы с сестрой и тетей не могли не наталкивать людей на мысль, что мы турчанки (а это поверьте очень неприятно), хоть мы и надевали крестики, так чтобы их было видно, после того как они неуспешно пытались с нами поговорить на турецком непременно следывал вопрос а кто вы по нац-ти, это действительно напрягает, когда тебя об этом спрашивают на каждом шагу. И еще один момент, я бы с удовольствием бы ездила в Армению, если бы был реальный тур, включающий в себя проезд, проживание, еду, т.к. выходит довольно дорого если оплачивать это самому на местах. А близких родственников у нас там не осталось.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я в Турции отдыхала 2 раза....Только сразу не нападайте....Я никогда не забуду о том, как они поступили с нами, безусловно скорблю со всеми армянами по всем погибшем во время Геноцида. Я перечитала множество книг и пересмотрела множество фильмов на данную тематику, я в курсе всех бесчинств творившихся там. Но тем не менее я туда поехала, поддавшись уговорам сестры. Во-первых хочу отметить, что турки на самом деле прохаванные люди, они поняли как делать на людях деньги. Во-вторых хочу сказать, что сервис на уровне, а также что лишь малая часть денег, которую платим мы за путевки оседает в карманах турков, т.к. принципиальным для нас был выбор отеля по критерию хозяин -нетурок, также там работают гидами в основном выходцы из СССР (имеется ввиду нетурки), остаются лишь лавочники, которыми являются в основном турки (и те в большинстве своем русскоговорящими являются потому, что остальную част года живут в России), но и здесь частенько встречаются СССРовцы. Я уже не беру в расчет деньги на перелет и т.д., которые организовывают рос. тур-операторы.Т.о. деньги остаются в турецкой казне только от налогов, которые по сравнению с российскими невелеки. Я считаю, что мы имеем право ездить на СВОЮ землю, хоть и такой высокой ценой. Еще хочу сказать, что больше я туда не поеду, т.к. имея довольно типичную "восточную" внешность мы с сестрой и тетей не могли не наталкивать людей на мысль, что мы турчанки (а это поверьте очень неприятно), хоть мы и надевали крестики, так чтобы их было видно, после того как они неуспешно пытались с нами поговорить на турецком непременно следывал вопрос а кто вы по нац-ти, это действительно напрягает, когда тебя об этом спрашивают на каждом шагу. И еще один момент, я бы с удовольствием бы ездила в Армению, если бы был реальный тур, включающий в себя проезд, проживание, еду, т.к. выходит довольно дорого если оплачивать это самому на местах. А близких родственников у нас там не осталось.

Мне кажется, посещение Турции для туристического отдыха и посещение Турции(Западной Армении) с историко-патриотических побуждений следует рассматривать в разных плоскостях. Конечно, право езжать в Турцию все имеют и никто никому не обязан докладывать зачем и в каких целях он туда ездил. Здесь стает вопрос принципа, а не юридического права. Принцип же хорошо действует, когда он координирован. Так вот, я, как противник отдыха в Турции, могу привести в пользу своей позиции следующие доводы:

1) Турция продолжает вражескую политику в отношении Армении. Если же мы патриоты Армении, то должны иметь соответствующее отношение к этому государству. К врагу, как известно, не ездят отдыхать.

2) Турция действительно получает не малую экономическую выгоду от туризма. При этом, к этой выгоде относится не только и не столько вливания в бюджет в виде налогов, сколько вливание в страну капитала(каждый турист оставляет в среднем 1000 долларов в стране), что увеличивает ВВП. Но даже если считать налогами, то мы получим следующее: не менее 20% оставленных в стране денег, в конечном счете, попадает в бюджет Турции. В реальности этот процент может достигать и 30%, но я беру минимум. Если турист оставит тысячу долларов, то не менее 200 долларов попадет в бюджет. Известно, что 15% своего бюджета Турция тратит на армию, а это, как минимум, 30 долларов из 200. Таким образом, каждый, оставивший в Турции 1 000 долларов, перечисляет не менее 30 долларов турецкой военщине. Что такое 30 долларов для армии? - 120 патронов от Калашникова, например.

А теперь о прецеденте: "Вместо запланированных 17.000 израильтян компания привезла на отдых в Турцию всего 200 человек, заплатив отелям более миллиона долларов компенсации за отмену бронирования номеров.

По данным газеты Hurriyet, прямой ущерб, нанесенный туристической отрасли Турции, составил 400 миллионов долларов, и целый ряд туристических агентств оказался на грани банкротства. "

Вот это евреи, а это мы...

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
И еще один момент, я бы с удовольствием бы ездила в Армению, если бы был реальный тур, включающий в себя проезд, проживание, еду, т.к. выходит довольно дорого если оплачивать это самому на местах. А близких родственников у нас там не осталось.

Такие туры уже есть, достаточно задать поиск. А Вы где живете?

Link to post
Share on other sites
Такие туры уже есть, достаточно задать поиск. А Вы где живете?

Я живу в Ставрополе (Россия, Северный Кавказ), от нас до Еревана 50 минут лета, но билет стоит 300$ туда и 350$ обратно + проживание, а это я как понимаю не меньше 100$ за сутки в отеле + экскурсии + проезд по городу+ питание + подарки, сувениры и т.д. вот и получается, что в Турции отдыхать дешевле, поэтому и становится столь заманчивым даже для армян.... но если вы говорите, что туры есть, то не могли бы подсказать ссылочку или как найти, потому что сколько я не пыталась найти в интернете или у тур-операторов ничего не нашла, буду благодарна, если подскажите как можно это сделать

Link to post
Share on other sites
А теперь о прецеденте: "Вместо запланированных 17.000 израильтян компания привезла на отдых в Турцию всего 200 человек, заплатив отелям более миллиона долларов компенсации за отмену бронирования номеров.

По данным газеты Hurriyet, прямой ущерб, нанесенный туристической отрасли Турции, составил 400 миллионов долларов, и целый ряд туристических агентств оказался на грани банкротства. "

Вот это евреи, а это мы...

ну евреи, конечно, всегда продуманные...но хочу сказать, что не только Турция понесла урон в этой ситуации, Израиль тоже упустил прибыль от однодневных экскурсий, организуемых тур оператором в Израиль по святым местам, стоимостью 300$/чел., очень многие в этом году отказались от данной экскурсии из соображений безопасности, в т.ч. и мы, хотя изначально хотели поехать втроем...конечно, неполученная выгода намного меньше чем у Турции, но тем не менее....

вы правильно написали, что каждый имеет право выбора, и я нисколечко не пыталась перед вами оправдаться просто хотела рассказать о своих мыслях на данную тему...Очень бы хотелось в скором времени ездить туда как на территорию Армении, а не Турции...

кстати, очень смешно ездить на экскурсии и смотреть на исторические памятники "турков", к которым они никакого отношения-то и не имеют, это все римское, византийское, армянское и т.д., а туроцкого мы там увидели только бани

Link to post
Share on other sites
Я живу в Ставрополе (Россия, Северный Кавказ), от нас до Еревана 50 минут лета, но билет стоит 300$ туда и 350$ обратно + проживание, а это я как понимаю не меньше 100$ за сутки в отеле + экскурсии + проезд по городу+ питание + подарки, сувениры и т.д. вот и получается, что в Турции отдыхать дешевле, поэтому и становится столь заманчивым даже для армян.... но если вы говорите, что туры есть, то не могли бы подсказать ссылочку или как найти, потому что сколько я не пыталась найти в интернете или у тур-операторов ничего не нашла, буду благодарна, если подскажите как можно это сделать

1

2

3

4

5

6

цены, и правда, высоковаты. :huh:

Link to post
Share on other sites

Nazel, спасибо...прочитала предложения и только больше расстроилась, так хочется, но сумма пока для меня не подъемная

Link to post
Share on other sites
Nazel, спасибо...прочитала предложения и только больше расстроилась, так хочется, но сумма пока для меня не подъемная

неужели совсем никого нет? можно было бы попросить снять квартиру для вас, это обойдется дешевле, наверное.

Link to post
Share on other sites
Я живу в Ставрополе (Россия, Северный Кавказ), от нас до Еревана 50 минут лета, но билет стоит 300$ туда и 350$ обратно

post-10118-1278357001.jpg

post-10118-1278357519.jpg

ИТОГО: 326-380 $ -> ТУДА/ОБРАТНО.

Но все же дорого по сравнению с Европой.

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
Я живу в Ставрополе (Россия, Северный Кавказ), от нас до Еревана 50 минут лета, но билет стоит 300$ туда и 350$ обратно + проживание, а это я как понимаю не меньше 100$ за сутки в отеле + экскурсии + проезд по городу+ питание + подарки, сувениры и т.д. вот и получается, что в Турции отдыхать дешевле, поэтому и становится столь заманчивым даже для армян.... но если вы говорите, что туры есть, то не могли бы подсказать ссылочку или как найти, потому что сколько я не пыталась найти в интернете или у тур-операторов ничего не нашла, буду благодарна, если подскажите как можно это сделать

3 звезды в Ереване $86 за ночь на Orbitz-e, значит должно быть и дешевле, среди отелей, которые до Orbitz-a не добрались :)

А туры, наверно, лучше брать уже там, на месте, дешевле будет...

Link to post
Share on other sites

Родственники-то есть, но очень дальние у меня нет столько наглости, чтобы приехать и сказать:"Здравствуйте, я у вас тут недельку поживу".

Ani, в том-то и дело, что в 3 звезды не хотелось бы...

С квартирой мысль неплохая, нужно пробить...а туры мне кажется даже и необязательно брать, я и так знаю что мне нужно посмотреть, я думаю никаких проблем с этим не будет...

Поезд до Сочи не вариант, нам езды до него 8 часов на автобусе, а на поезде и того больше, где-то 12-14 часов. а я столько не выдержу + еще эти пересадки с сумками, это не отдых уже....

Короче, если долго мучиться, что-нибудь получится...Спасибо, что пытаетесь помочь попасть на Родину

Link to post
Share on other sites

Есть тема поехать в Турцию в конце лета... дорого правда, да и не знаю получится у меня или нет, но очень хотелось бы.

Примерный район отдыха, Эрзрум, Карс, конечный пункт .... Игдыр и чуть выше :cool:

Link to post
Share on other sites

Не понимаю, если кто-то ездит в Турцию потому что дешево, то почему бы не поехать в Египет, там тоже дешево и такой же ширпотреб как Турция.

Link to post
Share on other sites
Не понимаю, если кто-то ездит в Турцию потому что дешево, то почему бы не поехать в Египет, там тоже дешево и такой же ширпотреб как Турция.

и так же дешево и сердито. :)

Link to post
Share on other sites
К тому же, на пирамиды намного интереснее посмотреть, чем на турков :)

:yes: :yes:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Турция это страна до сих пор для варваров осталосъ, их песню не стоит слушатъ , что тоже развитые , умные , хоришые или права человека типа сохраняется...Не видел турка которий признал себе виновным со своими грехами или криминалными поступками, всегда все такое связовают с националъными традициями или как по чести турка.У них одна пословица естъ "Турок не когда не должен признатъ свое слабостъ, виновностъ и не отдаватся"...

Как часто на немецком они виражаются " Wir sind Türken, wir geben nicht auf"...

Edited by brat_eu
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...