Jump to content

Лечение через молитву!!!


Recommended Posts

Мне как-то мой знакомый казах, который стал христианином говорил, что он лечится через молитву... к докторам вообще не ходит... :) когд он мне это сказал, то я как-то скептически к этому относься... но 10 минут назад... у меня было ужасное давление... голова раскалывалась... лекарства не пью, никогда их не пил... но голова ужасно болела... не могу заснуть и подумал, помолится что ли, может поможет... я не просил у Бога, чтобы он мне помог, так как Иисус говорил, что Бог знает чего вы хотите... короче, прочитал простую молитву... и бах... нет головной боли!!!!!! :blink:

конечно, это меня не особо шокировало, так как доказательств существования Бога в моей жизни было предостаточно и я в них не нуждаюсь... но такое со мной впервые... получается можно к доктору не ходить, а просто молится... :)

ВЕЛИК ГОСПОДЬ!!! ВЕЛИК ИИСУС!!!

Link to post
Share on other sites

может это и от Бога, но я знаю точно что человек способен себя настроить на все что он захочет!

У нас много способностей которые мы не умеем ими пользоватся.

Link to post
Share on other sites

кстати, я как то пытался себя расслабить... туда сюда... уже с ума сходил, не знал что делать... но пусть кто как хочет воспринимает это... для меня это благодать Божья... :)

Link to post
Share on other sites

Артур, Иисус Христос учит нас, что нельзя искашать Господа нашего.

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, Неем 11:1

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Матф.4:5

Артур нельзя никогда поподать в крайности, ибо этим ты искашешь Бога.

Link to post
Share on other sites

как это я искушаю Бога? Иисус говорил по вере вашей вам воздаться... я верил, что помолюсь и у меня голова пройдет... и всё... не так, чтобы... ой, давай проверю, пройдет или нет... :)

Велик Господь!

Link to post
Share on other sites

Артур это я к тому, что Бог так же создал медицину, чтобы с помощью медицины по вере людей, помочь людям.:)

Анекдот про тонущего человека помнишь? Когда, человек тонет и моилться Богу. Бог посылает ему верталет, лодку. Материк. А он все еще- Бог меня спасет, меня спасет. В итоге утонул.

Link to post
Share on other sites

Артур это я к тому, что Бог так же создал медицину, чтобы с помощью медицины по вере людей, помочь людям.:)

Анекдот про тонущего человека помнишь? Когда, человек тонет и моилться Богу. Бог посылает ему верталет, лодку. Материк. А он все еще- Бог меня спасет, меня спасет. В итоге утонул.

Я верю в то, что Господь не просто так посылает болезни. 1.Если мы болеем, значит в нас есть какая-то проблема(грех) от которой мы должны избавиться. Если же мы просто лечим нашу болезнь и не избовляемся от проблемы(греха), то мы просто отодвигаем решение этой проблемы. 2. Или же как в ситуации с Иовом, Господь испытывает нас.

Link to post
Share on other sites

Я не верю, что Бог посылает болезни... по крайней мере верю, что он всех любит... лишь просто оставляет неугодных ему, а те сами себя разрушают... а верующему Бог дает благодать, которая оберегает человека... человеку верующему противен грех, он мудр и эта мудрость ведет его по пути жизни в правильном направлении... в нем живет второй голос, который всегда отдаляет его от сетей дьявола... так или иначе Бог нам дал выбор... или с ним или без него... неверующих род сократится как говорится в Библии... кто-нибудь думал почему? да потому что неверующий человек это человек бездуховный, в нем преобладает материальное... и эта погоня за материальным уничтожает его род... так или иначе за последние 50-100 лет это наблюдается на западе... люди сами себя уничтожают в погоне за материей...

Бог всем судья!!!

Link to post
Share on other sites

В Библии четко написано, что «вначале было слово… и в нем была жизнь…». Мы все должны научиться пользоваться нужными словами, чтобы побеждать болезни и предотвращать возникновение новых. Многие люди злословят, проклинают друг друга. А ведь это категорически запрещено Писанием, об этом говорил сам Иисус. В итоге люди заболевают. А в народе говорят, что навели порчу или сглазили.

Так вот, и специальными словами также можно защититься от влияния этих негативных воздействий. Человеческий мозг так устроен, что его возможности практически не ограничены. Просто необходимо научиться правильно пользоваться этими возможностями и нужными словами настроить мозг на нужный ритм работы, на поиск очагов заболевания и их ликвидацию. :)

Link to post
Share on other sites

Мне как-то мой знакомый казах, который стал христианином говорил, что он лечится через молитву... к докторам вообще не ходит... :)

Что ж; немудрено.

когд он мне это сказал, то я как-то скептически к этому относься... но 10 минут назад... у меня было ужасное давление... голова раскалывалась... лекарства не пью, никогда их не пил... но голова ужасно болела... не могу заснуть и подумал, помолится что ли, может поможет... я не просил у Бога, чтобы он мне помог, так как Иисус говорил, что Бог знает чего вы хотите... короче, прочитал простую молитву... и бах... нет головной боли!!!!!! :blink:

конечно, это меня не особо шокировало, так как доказательств существования Бога в моей жизни было предостаточно и я в них не нуждаюсь... но такое со мной впервые... получается можно к доктору не ходить, а просто молится... :)

Получается, Артур; получается. Действительно, воздастся вам по вере вашей. В том числе - и исцеление от болезней.

неверующих род сократится как говорится в Библии... кто-нибудь думал почему? да потому что неверующий человек это человек бездуховный, в нем преобладает материальное... и эта погоня за материальным уничтожает его род... так или иначе за последние 50-100 лет это наблюдается на западе... люди сами себя уничтожают в погоне за материей...

Да уж......... приятно встретить на форуме единомышленника. Вот, сравни:

http://nickmusic.narod.ru/aboutme.html

Link to post
Share on other sites

конечно, это меня не особо шокировало, так как доказательств существования Бога в моей жизни было предостаточно и я в них не нуждаюсь... но такое со мной впервые... получается можно к доктору не ходить, а просто молится... :)

ВЕЛИК ГОСПОДЬ!!! ВЕЛИК ИИСУС!!!

Артур, братишка, молитва это чудо, со мной каждый раз когда я молюсь происходит маленькое чудо.

Ниже я когда то написал о молитве и хотел запостить это в теме про мысли о духовном, но хочу запостить это здесь:

Слава Тебе Господи во веки веков, Ты был и есть и грядёшь!!!

Не перестаю радостно удивляться, восхищаться и преклоняться перед Твоим могуществом и милостью безмерной, любовью бесконечной и всепрощению Твоему Господи! Ты всегда слышишь меня, всё даёшь по молитве моей и каждый день этому свидетельство!

Люди, молитесь, просите и дастся вам!

Говорю вам не просто так, а по опыту молитвы. Это просто изумительно, когда вы молитесь, просите о чём то и это сбывается. Конечно я не прошу плохое, конечно я не прошу то, что может меня испортить, конечно я не прошу невозможного, хотя для Господа Бога НЕТ ничего невозможного. Я знаю, что Господь мне даст всё, абсолютно всё, что бы я ни попросил, только не во вред кому то. Ну это я и не прошу никогда, потому что зла уже давно не держу ни на кого и стараюсь не обижаться ни на кого, сразу забывая всё плохое и долго помня доброту, которую получил. А перед молитвой и сам прошу прощения за грехи прежде чем попросить.

Молитесь дети Господни! Верите в Бога молитесь, не верите, всё равно молитесь, молитва вас сама укрепит в вере, она чудо. Молитесь как умеете и Господь Бог с каждой молитвой будет открывать вам Себя всё больше и больше.

Есть притча:

Жили на одном острове три пустынника, имевшие у себя икону трёх святителей. И так как были они люди простые, необразованные, то и молились пред сею иконою не иначе как простою своеобразною молитвою: -“ Трое вас, и трое нас, помилуйте нас”. Так они постоянно твердили одну и ту же молитву.

Вот пристали к этому острову путешественники, а старцы и просят, чтобы они научили их молиться. Путешественники начали учить их молитве «Отче наш», а выучив, поплыли далее морем на своем корабле. Но, отплыв несколько от берега, они вдруг увидели, что учившиеся у них молитве три старца бегут за ними по воде как по земле и кричат:

— Остановитесь, мы забыли вашу молитву.

Увидев их, ходящих по водам, путешественники изумились и, не останавливаясь, только сказали им:

— Молитесь, как умеете.

Старцы вернулись и остались при своей молитве.

Молитесь как умеете, если даже не знаете “Отче наш”, Господь приведёт вас потом и к этой молитве; молитесь, когда даже лень молится; молитесь, даже когда думаете, что молиться в данный момент нельзя; молитесь стоя; молитесь на коленях; молитесь при ходьбе; молитесь лёжа, но только молитесь и верьте, хоть чуть-чуть верьте, что Господь вокруг и Он слышит вас и не сомневайтесь, что он не смотрит на вас и не даст вам просимое. Молитесь сначала просто словами, потом будете молиться мыслями, а со временем научитесь молиться сердцем.

Вы может быть не поверите мне, может быть кому то мои слова покажутся фантастикой, но я стою на пороге переворота сознания.

С недавнего времени я убеждаюсь, что молясь и призывая Господа Бога, видя в нём Всемогущего, Всеведущего, Всеблагого, любящего Отца, Защитника от всех видимых и невидимых врагов, можно добиться всего, чего вы хотите по жизни. Вне зависимости какую благую цель вы выберите - зовите Господа, просите Его помочь и Он всегда поможет вам.

Может не все знают, но святые люди имели от Господа исполнение даже не молитв, а простых мыслей. В молитвах они настолько укреплялись в вере, настолько очищались, что Господь исполнял их волю по первому требованию, как говориться.

Если я начну рассказывать тут конкретные ситуации из личного опыта, то мне не хватит места. Опаздываю ли я на работу – я молюсь, прошу – и приезжаю вовремя, как будто остановилось время. Хочу я попасть куда то – я молюсь, прошу – и ничего не может уже стать на моём пути. Хочу я, чтобы у меня что то получилось – я молюсь, прошу – и всё идёт превосходно, как будто сама рука Господа в моей руке. Без Господа Бога я опаздываю, не доезжаю или что то ломаю...

Это простые примеры молитвы, которые могут помочь вам в насущных, житейских делах, НО я же говорил вам выше – молитва это чудо!!!

Молитва может помочь вам в чём угодно, даже в самых на первый взгляд для вас нереальных желаниях. В любых желаниях, которые не смогут принести вам или кому бы то ни было какой то вред, что то плохое.

“И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят”.

Лк 11: 9-10

Молитесь люди!

Link to post
Share on other sites

Мне как-то мой знакомый казах, который стал христианином говорил, что он лечится через молитву... к докторам вообще не ходит... :) когд он мне это сказал, то я как-то скептически к этому относься... но 10 минут назад... у меня было ужасное давление... голова раскалывалась... лекарства не пью, никогда их не пил... но голова ужасно болела... не могу заснуть и подумал, помолится что ли, может поможет... я не просил у Бога, чтобы он мне помог, так как Иисус говорил, что Бог знает чего вы хотите... короче, прочитал простую молитву... и бах... нет головной боли!!!!!! :blink:

Уважаемый Artur!

Слава Господу Богу нашему Иисусу Христу за все!!!

Господь чтобы укреплять нашу веру дает многое! Вы правы - что Господь знает все то что нам надо. Но Господь хочет, чтобы мы молились, чтобы наша вера росла, ибо видя ответы на молитвы, мы видим и Его милость к нам. Но если не просить, то мы не такие сильные в вере, чтобы всегда быть благодарными за все те благодеяния, которые Он нам дает и которые мы не видим даже.

Поэтому всекгда молитесь, всегда просите с верою - не сомневаясь.

... получается можно к доктору не ходить, а просто молится... :)

Это не правильно. Ибо Господь в другой раз может ответом на Вашу молитву укажет на врача или на лекарство, ибо не надо забывать, что:

Сирах 38 гл.

1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,

2 и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.

3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.

4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

Далее, я хотел предостеречь от одной крайности, в которую впадают многие верующие.

Сейчас расспространено такое выражение: молитвотерапия, что ничего общего не имеет с христианским понятием молитвы, несмотря там есть множество молитв из наших молитвословов. Там учат при какой болезни читать какую молитву или псалом, сколько раз в день и во время молитвы. Это смахивает на заклинания или белую магию. Поэтому будьте осторожны. Лучше просить у Господа конкретно, то что Вам надо, а не сидеть и вычитывать 50 псалом по десять раз, от каких то недугов...

ААЦ не принимает такое....

Храни Вас Господь!!!

ВЕЛИК ГОСПОДЬ!!! ВЕЛИК ИИСУС!!!

АМИНЬ!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...