Jump to content

Recommended Posts

Хотелось бы здесь поговорить об ассимиляции. Но не о том хорошо это или плохо!!! Эту тему можно вдоволь пообсуждать в других топиках. А о том что такое ассимиляция.

Какого именно человека можно назвать ассимилированным? Того, кто не знает языка? Истории? Культуры своего народа? А если он все это знает, но не придерживается традиций? А если не знает языка, истории, но традиций придерживается? В общем, ваши мысли по этому вопросу :)

Link to post
Share on other sites

Язык, знания, традиции- безусловно важны, но не являются решающими факторами.

Единственным надёжным показателем ассимиляции является готовность поддержать страну своего проживания против своей (исторической) родины, IMHO. :hm:

Link to post
Share on other sites

Привожу пример ассимилированного юнца. В США русская семья, и у них пацан лет 17-18, который уже родился в Америке. Итак, когда его наш родственник спросил: "Кирилка, вот как ты думаешь, американцы вторглись в Ирак, воюют там, убивают людей,... - это хорошо? Правильно?", последовал ответ: "Если бы это было неправильно, НАШ Президент бы об этом сказал!".Имеется ввиду Буш. Вот это ассимилированный русский паренек в ЮСА. Хотя он прекрасно говорит на родном языке, знает историю России и ты.ды.....

Link to post
Share on other sites

нужели ты думал что он будет считать .путина своим президентом? я согласна с точкой зрения Арцруна наверное это и есть самый точный показатель

Link to post
Share on other sites

нужели ты думал что он будет считать .путина своим президентом? я согласна с точкой зрения Арцруна наверное это и есть самый точный показатель

:blink: !!! Я не это имел ввиду. Такой ответ только показывает патриотизм этого парня по отношению к США. Слепой патриотизм... этот пример показывает мое согласие с мнением Арцруна, а не наоборот. :)

Link to post
Share on other sites

Ассимиляция-когда человек говорит:"Я-француз,а мама с папой были испанцами." :huh:

Ну или когда человек отрицает что он испанец ,хотя в его жилах всегда текла испанская кровь :) Ассимилация это отрицание и отсюда отказ от своего языка,истории и :) традиций,от своей крови.

Link to post
Share on other sites

Язык, знания, традиции- безусловно важны, но не являются решающими факторами.

Единственным надёжным показателем ассимиляции является готовность поддержать страну своего проживания против своей (исторической) родины, IMHO. :hm:

А ассимиляция как раз и начинается с того что страна проживания плавно и незаметно становится реальной Родиной.

Link to post
Share on other sites

А ассимиляция как раз и начинается с того что страна проживания плавно и незаметно становится реальной Родиной.

Да ты права к сожалению :/ Москва уже становиться.но я никогда не асимилируюсь :no: хотя когда еду на родину немного как пелось в песне команды КВН "Новые Армяне" ....а я тупица скучаю по москве))))

Главное в этом деле контроль!!!!!!!! :angry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...