Jump to content

Вторые блюда


Recommended Posts

Оо, спасибо, тут уже спецом рецепты для меня кидают...)

Я учусь, учусь... Вот сегодня маму попросила приготовить то блюдо, о котором Айка говорит, она отказалась. Пришлось мне навести беспорядок на кухне... вообщем, в конце ела "это" только я :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Оо, спасибо, тут уже спецом рецепты для меня кидают...)

Я учусь, учусь... Вот сегодня маму попросила приготовить то блюдо, о котором Айка говорит, она отказалась. Пришлось мне навести беспорядок на кухне... вообщем, в конце ела "это" только я :lol:

Жива, здорова, тебя не подташнивает? :lol: :hehe:

Link to post
Share on other sites

Жива - здорова...)

НО...

Вообщем, не буду вас утомлять рассказами, какая получилась гадость :D

Link to post
Share on other sites

Приготовила :rolleyes: , с чего начать? С погрома на кухне :wow: , вы просто не представляете что там творилось :lol:

Ну ладно не будем позорится. :blush: :hehe:

Итак блюдо :hm: . Получилось очень даже ничего, только первые котлетки начали разваливаться. Но потом было нормально. Я кстати забыла добавить в рецепте соус. Для него вам нужно смешать сметану, томатный сок и немного воды и залить голубцы. У меня осталось еще много фарша. Я решила его по другому использовать. Почистила картофель и морковку. Все выложила рядами и запекла в духовке. У родителей по приходу домой глаза на лоб вылезли. :wow:

:hi:

Link to post
Share on other sites

Приготовила :rolleyes: , с чего начать? С погрома на кухне :wow: , вы просто не представляете что там творилось :lol:

Ну ладно не будем позорится. :blush: :hehe:

Итак блюдо :hm: . Получилось очень даже ничего, только первые котлетки начали разваливаться. Но потом было нормально. Я кстати забыла добавить в рецепте соус. Для него вам нужно смешать сметану, томатный сок и немного воды и залить голубцы. У меня осталось еще много фарша. Я решила его по другому использовать. Почистила картофель и морковку. Все выложила рядами и запекла в духовке. У родителей по приходу домой глаза на лоб вылезли. :wow:

:hi:

Мои родители о такой дочке только мечтать могут :blush: :hehe:

Сама-то попробовала? Наверное было вкусно :cry:

А я своему кефиру не изменяю :dance:

Link to post
Share on other sites

МАлин, что седня приготовить бы а? Что-то хочется чего-то легкого и в тоже время изысканного. Ми бан аса...

дома есть гоядина, немножко свинины... кажется лоби чуть-чуть, помидоры...

Link to post
Share on other sites

Малинка, здравствуй.

Напиши, пожалуйста, рецептик приготовления мяса с чем-нибудь в горшочках. Хочется что-то новенькое. Умею в горшочках делать только жульен.

Заранее спасибо..

Link to post
Share on other sites

МАлин, что седня приготовить бы а? Что-то хочется чего-то легкого и в тоже время изысканного. Ми бан аса...

дома есть гоядина, немножко свинины... кажется лоби чуть-чуть, помидоры...

Ой Smally джан, кнерес :blush: , я не видела твой пост. Уже наверное поздно рецептик кинуть...

Link to post
Share on other sites

Малинка, здравствуй.

Напиши, пожалуйста, рецептик приготовления мяса с чем-нибудь в горшочках. Хочется что-то новенькое. Умею в горшочках делать только жульен.

Заранее спасибо..

Анна джан, честно говоря я никогда ничего не готовила в горшочках:). Я поискала в инете, кое-что нашла, посмотри может пригoдится:). А обязательно что бы было в горшочках? Посмотри я много рецептов накидала, может что найдешь?

Курица в горшочках

Состав : куриное мясо, картофель, черный молотый перец, приправы (по вкусу, сливочное масло

Куриную мякоть порезать на куски, немного подсолить и обжарить с луком на сковороде до полуготовности. Сырой картофель нарезать соломкой. Разложить мясо по горшочкам, добавить черный молотый пеpец и хмели-сунели. Можно добавить по пол-чайной ложки гоpчицы или кетчупа. Затем почти довеpху заполнить гоpшочки каpтошкой. Посолить. Долить воды примерно на 3/4 гоpшка. Поставить гоpшки в разогретую духовку. Чеpез 30 минут положить в каждый гоpшок по 30-40 гpамм сливочного масла. Довести до готовности

Рыба, тушенная в горшочке

Состав : 600 г рыбы, 4-5 луковиц, молоко, растительное масло, 1 лавровый лист, соль, перец горошком

Куски или филе рыбы (морской окунь, треска, хек) обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить на растительном масле. Отдельно обжарить лук. Уложить в горшочек слоями и залить молоком так, чтобы оно покрыло рыбу. Положить специи, соль по вкусу. Тушить в среднем жару до готовности. Отдельно подать посыпанный зеленью и политый растительным маслом отварной картофель.

ЖАРКОЕ ИЗ МАСЛЯТ (Анна , я думаю что вместо маслят можно использовать любые грибы:))

Состав : 250 г грибов (свежих или мороженных), 2 средние луковицы, 2 ст. ложки сметаны, соль по вкусу, 10 шт. картошки

Грибы промыть, порезать некрупно и обжарить на сливочном масле 10 минут. Затем добавить нашинкованный лук, перемешать и тушить еще 10 мин. Добавить сметану. Нарезанный картофель положить в горшочек, выложить грибы, сверху засыпать картошкой. Можно добавить грибные кубики. Запекать в духовке 40-50 минут, пока не будет готов картофель.

---------

Link to post
Share on other sites

Говядина с капусотй в горшочке

Ингредиенты:

160 г говядины

10 г топленого масла

100 г капусты

20 г томата

20 г лука

100 г бульона

Инструкции:

Мясо нарезать кубиками, посолить, поперчить, слегка обжарить и положить в горшочек.

Затем добавить свежую капусту, нарезанную шашками, пассерованный лук, пассерованный томат, мясной бульон, лавровый лист и тушить 1-1,5 часа.

При подаче посыпать зеленью.

-----------------------------------------

Баранина в горшочке, запеченная с яйцом :)

Ингредиенты:

баранина - 160 г

помидоры - 200 г

репчатый лук - 30 г

яиц - 2

зелень - 5 г

сливочное масло - 10 г

Пропустить мясо через мясорубку, обжарить, положить в горшочек, добавить ломтики свежих помидоров, обжаренный лук, соль, перец, взбитое яйцо, запечь.

При подаче посыпать зеленью.

А воопще знаешь что, загляника ты сюда и выбери сама что тебе понравится :flower:

Link to post
Share on other sites

Мама сегодня приготовила такую вкуснятину из кабачков :) , очень просто и вкусно.

Итак нарезаем кубиками кабачок, картофель (все на глаз, я думаю сами разберетесь). Нарезаем лук (без него никак), помидоры мелко. Все это складываем в кастрюлю. Добавляем 2-3 ложки масла закрываем крышкой и оставляем тушиться. Временами перемешивать. Мммммм :rolleyes:

это блюдо у меня всегда ориетируется с Аджапс-Сандал (хотя здесь присутствует баклажан)

:flower:

Link to post
Share on other sites

Перцы фаршированные

Перцы обладают формой, прекрасно подходящей для фарширования.

Для начинок используются различные смеси.

Одной из самых удачных начинок, сочетающихся со вкусом перцев, является рис с мясным фаршем.

СОСТАВ

15 шт болгарских перцев, 1 стакан риса, 500г готового фарша (с луком, перцем и солью), 250г сметаны, 3 ст ложки томатной пасты, соль, перец

Рис промыть и отварить в подсоленой воде, лишнюю воду слить, при необходимости промыть.

Остывший рис смешать с фаршем.

Перцы вымыть и вырезать семена и перегородки. Заполнить начинкой.

В кастрюлю налить 1/4 ст воды и поставить туда перцы так, чтобы они не опрокидывались.

Смешать сметану и томатную пасту. Немного посолить и поперчить. Можно добавить немного воды.

Перцы залить сметанно-томатным соусом.

04423ec.jpg

Воопще то рис можно и не варить, а просто сразу смешать с фаршем. Мы всегда так делаем

Link to post
Share on other sites

поделюсь рецептом приготовления лагмана.

Ингредиенты:

500 г лапши лагманной

500 г мяса

200 г масла (сало)

1 морковь

2 сладких перца (зеленый, красный)

4 луковицы (смойте неводостойкую тушь заранее :hehe: )

6 помидоров

2 средних баклажана

1 головка чеснока

1 стакан зелени кинзы и базилика

по 1 ч.л. красного и черного перца

соль

Приготовление подливы:

мясо, помидоры, баклажаны нарезать кубиками, морковь - соломкой, лук, сладкий перец - кольцами, чеснок мелко порубить; обжарить мясо до румяной корочки, добавить лук, помидоры, немного потушить, затем положить остальные овощи и перемешать, посолить, заправить чесноком и пряностями, налить 1,5 стакана воды и тушить на слабом огне 30-40 минут до густой массы.

Лапша:

варить в крутом кипятке, подсоленном по вкусу, примерно 10 минут, слегка не доваривая.

готовую лапшу отцедить, облить кипящей водой (ни в коем случае не холодной!), дать воде стечь. Подавать в глубоких тарелках (на слой лапши положить слой подливы, затем снова слой лапши и слой подливы) с зеленью, красным перцем и мелко нарубленным чесноком. :rolleyes:

--------

Что касается подливки, то здесь приветствуется импровизация :) если вдруг не любите баклажаны (хотя какой армянин не любит баклажаны :brows: ) можно их нарезать помельче или совсем не добавлять. если нет моркови - не страшно :) без нее тоже можно обойтись, как впрочем и без любого другого ингредиента. кроме мяса! :)

1,5 стакана воды мне кажется слишком много, потому как 0,5 стакана оказалось достаточно, чтобы тушить 35 минут. пряности можно брать любые, по вкусу. красный и черный перец тоже можно взять поменьше, для любителей острого по 1 ч.л. - в самый раз, ведь там еще и чеснок :brows: Масло/сало chgitem.. я всегда использую растмасло.

Очень важно:

1.помидоры желательно предварительно очистить от кожицы, которая в подливке сворачивается в трубочки и выглядит не очень красиво :no: а если кожица грубая, то ее и есть неприятно.

2.постараться сварить лапшу так чтобы она не разварилась.

3.наслаждаться своей работой :D

Edited by Connie
Link to post
Share on other sites

Фаршированные грибами окорочка

00.jpg

Вам потребуются: крупные окорочка с целой кожицей - 2 шт.; свежие грибы (вешенка, шампиньоны) - 200г; морковь - 1 шт.; несколько перьев зеленого лука; яйцо - 2 шт.; батон - 1/5 часть

Снимаем кожу с окорочка чулком и обрезаем кость. Отделяем мясо от кости и измельчаем на мясорубке, или режем очень мелко. Морковь нарезаем мелким кубиком. Грибы режем и обжаривем вместе с морковью в небольшом количестве растительного масла. Размачиваем и отжимаем батон

Молотое куриное мясо, обжаренные грибы и морковь, размоченный батон выкладываем в миску, добавляем два яйца, мелко нарезанный зелёный лук, соль, перец и специи по вкусу, хорошо вымешиваем и делим на две части.

03.jpg

Наполняем «чулки» готовым фаршем и выкладываем на смазанный маслом противень.

04.jpg

Запекаем в духовке. Вынимаем из духовки и не снимая с противня даём хорошо остыть.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Мясо в грибном соусе

00.jpg

Вам потребуются: свиная шейка - 700г; грибы свежие (шампиньоны) - около 300г; сливки (23%-ные) - 200мл; масло сливочное - 1 ст.л.; масло растительное - 1 ст.л.; соль - по вкусу

Свиную шейку промыть, обсушить бумажной салфеткой и разрезать на порционные ломтики толщиной 1 см, после чего каждый ломтик слегка отбить и натереть соль. Сковороду нагреть, добавить ложку растительного масла и обжарить ломтики с двух сторон примерно по 2-3 минуты с каждой стороны. Огонь при этом должен быть максимальным. Переложите мясо на тарелку, накройте крышкой, чтобы оно не остыло, и отставьте в сторону.

Грибы протереть влажной тряпкой и нарезать тонкими ломтиками. Разогреть в сковороде ложку сливочного масла и потушить грибы около 10 минут на среднем огне под крышкой.

Дать грибам немного остыть, после чего измельчить их в процессоре, добавив выделившийся при тушении грибной сок. Затем вылить в грибы сливки, перемешать и приправить по вкусу солью.

Плотно уложить мясо в один слой в жаропрочную форму, сверху вылить грибной соус и поставить в нагретую до 180С духовку.

04.jpg

Запекать около 20 минут или до тех пор, пока на поверхности соуса не появится золотисто-коричневая корочка. Мясо лучше подавать горячим со свежими овощами и картофельным пюре.

05.jpg

Link to post
Share on other sites

Мясные лепешки с сыром :rolleyes: 00.jpgВам потребуются: фарш из телятины - 200г; фарш из свинины - 200г; яйцо - 1 шт.; сыр (полутвердый) - около 100г; мука - 1-2 ст.л.; зелень, соль, перец молотый - по вкусу Соедините оба фарша, добавьте желток, приправьте солью и перцем и хорошо вымесите. После вымешивания должна получиться однородная, не липкая масса. Сыр нарежьте маленькими (3-5мм х 3-5мм) кубиками и добавьте к фаршу. Аккуратно перемешайте, чтобы сырные кубики равномерно распределились в фарше. Добавьте немного муки, для большей вязкости фарша. Белок взбейте в пену и осторожно примешайте к остальным ингредиентами, при этом не стремитесь к тому, чтобы белок полностью осел в процессе вымешивания.02.jpg Нагрейте сковороду, смажьте ее растительным маслом и выкладывайте на горячую сковороду фарш (около 3 ст.л.), распределяя его ложкой по сковороде, чтобы получилась лепешка диаметром около 10см и толщиной не менее 5 мм. Пока вы распределяете фарш, сковороду лучше убрать с огня, а поставить обратно только после того, как на сковороде сформирована красивая с ровными краями лепешка. Выпекайте с обеих сторон до появления золотистой корочки. К столу подавайте горячей, чтобы сыр на разрезе не успел застыть, а оставался мягким и тягучим.03.jpg

Link to post
Share on other sites

Есть такое блюдо украинской кухни "Лызень в торбе".Не знаю как на каждый день,но для каких-нибудь праздников можно не полениться и приготовить.Итак,Лызень в торбе 5 яиц 700г молока 2 ст.л растительного масла чуть соли Муки я не помню сколько сначала всыпьте 1,5 стакана а потом когда будете взбивать миксером добавлять по столовой ложке пока тесто не станет как сметана. Выпекать как нормальные блины, только не толстые если будут получаться толстые к тесту добавьте немного молока. Для начинки из куриного бульона вынимаем мясо, перемалываем, добавляем поджаренную луковицу, солим, перчим. На каждый блинчик выкладываем по ст. ложке начинки и собираем все концы в виде мешочка перевязываем его пером зелёного лука(а лук хорошо бы обдать кипятком, тогда он не будет рваться). Готовлю я всё заранее, а перед подачей в микроволновку 5 минут или в духовку на 10 -15 минут и на стол. Начинку можно сделать и из шампиньонов с луком.

post-23061-1153824905.jpg

Link to post
Share on other sites

Mясо на грибной подушке

Такая вкуснота, что и словами не опишешь. :rolleyes:

1061ok3.jpg

СОСТАВ

500~600г мякоти свинины или говядины, 1~2 луковицы, 350~400г слоеного теста, 300~500г свежих грибов, 1,5 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца, 1 сырое яйцо

Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности.

Грибы мелко нарезать или провернуть через мясорубку с крупной решеткой.

Грибы выложить к луку и обжаривать до полного испарения жидкости.

Всыпать 0,5 ч ложки соли, перемешать и снять с огня.

Мясо обсушить бумажными салфетками.

В сковороде раскалить масло и обжарить мясо со всех сторон до образования румяной корочки.

Обжаренное мясо со всех сторон посолить, поперчить и оставить остывать.

Тесто раскатать в пласт толщиной ~4мм и обрезать по форме прямоугольника.

На середину теста выложить около половины грибной массы. На грибы положить мясо и сверху закрыть оставшимися грибами.

1062hz9.jpg

Края теста поднять и захлестнуть друг на друга. Места соединения смазать разболтанным сырым яйцом. Боковые стороны также поднять наверх и приклеить яйцом.

1063fp4.jpg

Уложить на противень швом вниз.

Из остатков теста нарезать полоски.

Тесто сверху обмазать яйцом, приклеить полоски и их тоже смазать.

1064ol0.jpg

Противень с мясом поставить в разогретую до t=220°С духовку и запекать до зарумянивания теста (~20 мин). Тесто сверху закрыть листом фольги, температуру убавть до 180°С и допекать до готовности (~35 мин).

Если блюдо готовится из филе говядины, то его можно при желании оставить "с кровью", т.е запекать всего 30~40 минут.

Готовое мясо переложить на блюдо и сверху прикрыть полотенцем.

Через 10~15 минут мясо можно подавать. ;)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Бабка картофельная со свининой :up:

0431ou3.jpg

СОСТАВ

6 шт.очень крупных картофелин или 10 - 12 средней величины

свинина 800 или1000 гр

лук репчатый 4-5 шт.

тмин 1 ст.ложка

сметана

соль

сахар

перец чёрн. молотый

2-3 шт. лавр. листа(по вкусу)

Картофель очистить, вымыть и натереть на мелкой тёрке.

(Это самое трудное в процессе приготовления, можно к этой работе допустить мужа, который готов принести в жертву предстоящему "празднику живота" свои пальцы. В этом случае нужно держать наготове бинт и пластырь, а для особо чувствительных экземпляров уже заранее позвонить "03". Я предпочитаю тереть картошку сама, обычно в 2 захода, неспеша, осторожно. Не люблю оказывать первую помощь и вид крови тоже не люблю.)

Свинину порезать на небольшие кусочки (можно с косточками). Я беру обычно мясную грудинку, т.н. поджарку (мясо+сало) "с прорезью", но это не принципиально, хотя из вырезки я бы готовить бабку не стала, получится суховато. В общем пойдёт любая свинина с жиром.

Лук нарезать полукольцами или четвертькольцами.

Обжарить свинину с луком до зарумянивания, в конце жарки добавить 1 ст. ложку сахара. Следить, чтобы лук не сгорел, иначе он даст неприятный горький вкус. (Я всегда при жарке лука добавляю сахар, он быстрее зарумянивается и получается действительно жареный, а не варёный.)

Сковородку снять с огня и "дать успокоиться", посолить и поперчить, по желанию добавить лавровый лист (некоторые его не любят).

Разогреть духовку.

Взять сковороду (лучше чугунную 25 - 30 см. с довольно высокими бортиками) и налить на неё часть вытопившегося жира от обжаривания мяса с луком.

Натёртый картофель посолить и перемешать с тмином и частью жареного лука (жидкость из натёртого картофеля не сливать и муку или крахмал ни в коем случае не добавлять , иначе получится БЯКА!!!).

Выложить половину картофельной массы на сковородку, на неё всю свинину с луком и образовавшимся жиром, на этот слой выложить оставшуюся картофельную массу, разровнять ложкой и поставить на час в духовку (без крышки!).

(В течении этого часа всё семейство начинает кружить вокруг кухни, а у мужа появляется странный блеск в глазах, такой наверное бывает у каннибалов при виде упитанного миссионера.)

Ну вот "бабка" зарумянилась и готова !!!

Подавать со сметаной.

Примечание:

Это количество продуктов рассчитано на 4 едоков.

Можно бабку готовить с курицей и даже с солёным салом, когда в доме "шаром покати".

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

СОЧНЫЕ ОКОРОЧКА С АНАНАСОМ

oksananas.jpg

Время приготовления: 15 мин. Тушение: 25 мин. В одной порции 510 ккал

Продукты:

На 4 порции:

8 куриных окорочков,

2 зубчика чеснока,

2 стол, ложки меда,

5 стол, ложек растительного масла,

1 чайн. ложка сушеных

трав, соль, молотый

красный и черный

перец, кэрри,

2 стебля лука-порея,

1 банка консервированных ананасов (430 г).

Инструкции:

Чеснок пропустить через пресс, перемешать с медом, 2 стол, ложками масла и зеленью. Приправить солью, перцем, кэрри и намазать смесью окорочка. Разогреть в форме для жаренья 3 стол, ложки масла и обжарить в нем окорочка. Затем тушить 10 мин. Лук-порей нарезать кольцами. Ананасы откинуть на дуршлаг, собирая при этом сок, и нарезать кусочками. Выложить лук-порей и ананасы в форму для жаренья, добавить 5 стол, ложек сока и тушить еще 15 мин. Разложить по тарелкам. По желанию подавать с рисом.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Kартофель и мясо, тушеные с баклажановой икрой

156-1.jpg

СОСТАВ

700г лука, 700г баклажанов, 700г помидоров, 700г картофеля, 700г мяса (желательно свинины), соль, перец, растительное масло

Для приготовления использовать большую сковороду с высокими вертикальными боками - сотейник.

Лук очистить, нарезать и потушить на среднем огне на растительном масле до прозрачности и начала зарумянивания.

Баклажаны очистить от кожицы, разрезать вдоль на 4 части, а потом поперек на кусочки. Положить к луку, перемешать и продолжать тушить с закрытой крышкой.

156-2.jpg

Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, вырезать черешки, произвольно порезать и положить в овощную массу.

Через 5~7 минут овощи посолить, поперчить, перемешать.

Пока овощи тушатся, мясо нарезать небольшими кубиками; картофель почистить и тоже нарезать кубиками (картофель залить холодной водой, чтобы избежать потемнения).

Когда баклажаны станут мягкими, всю овощную массу выложить в блендер и взбить.

В освободившийся сотейник добавить немного масла, раскалить на большом огне и выложить мясо. Обжаривать при помешивании до равномерного покрытия кусочков мяса легкой зажаркой и до полуготовности.

К мясу положить картофель. Посолить, поперчить, перемешать. Обжаривать 3~4 минуты.

В сковороду влить баклажановую икру и сразу же накрыть крышкой, иначе икра будет сильно брызгаться. Тушить на огне ниже среднего до готовности мяса и картофеля - 15~20 минут.

За 10 минут до окончания готовки в сковороду можно положить 2~4 лавровых листа.

Подавать горячим с мелко порезанной зеленью. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Вот, решила поделиться еще одним вкусным рецептом, может кому-нибудь понравится :)

Блюдо из картофеля

Итак, порезанную кругляшками картошку укладываю ровным слоем на смазанный хорошо растительным маслом противень. И каждый кругляшок обмазываю этим же маслом, т.к. налито на противень достаточно много масла с этой целью.

p6180048a9tq.jpg

На картошку далее раскладываем фарш (можно брать смешанный: куриный—1ч., индюшачий—1ч., говяжий —2ч.)

p6180050a5lr.jpg

На фарш—лук колечками (его заранее нарезать и в воду положить можно, чтобы горечь ушла).

p6180057a4kp.jpg

Наверх—по кругляшку помидора

p6180060a1js.jpg

Помидорку каждую смазываю майонезом. И в духовку, пока картошка не будет готова, (Т=170—180 град.С).

p6180065a2hv.jpg

Вынимаем её из духовки. И посыпаем тёртым сыром (какой есть в наличии). Сыр тут же начинает плавиться, прямо на картошке. Но всё равно поставить в духовку (уже выключенную). И вот уже она готова:

p6180076a6nx.jpg

И, кому нравится, посыпаем зеленью

p6180083a4yr.jpg

И, приятного аппетита! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...