Jump to content

Recommended Posts

Доброта-это всего лишь выдумка и миф,так же как и зло.Это выдумка людей,пытающихся запятнать вымышленными понятиями объективную реальность,и неадекватно воспринимающими свой собственный внутренний мир,реально же,в практической жизни,я не сталкивался с проявлениями добра,ровно стоко же как и не сталкивался с проявлениями зла

люди не роботы, существуют боль и страдания, и часто страдания переживаются человеком в виде ощутимой физической боли, поэтому добро и зло существуют :yes: и являются атрибутами этой "объективной реальности"

вопрос в том, буду ли я как человек нести другим людям страдания или счастье :)

Link to post
Share on other sites
люди не роботы, существуют боль и страдания, и часто страдания переживаются человеком в виде ощутимой физической боли, поэтому добро и зло существуют :yes: и являются атрибутами этой "объективной реальности"

вопрос в том, буду ли я как человек нести другим людям страдания или счастье :)

Как могут добро и зло быть объектами объективной реальности,если их проявления(давай предположим что у них действительно существуют прявления)существуют исключительно в субъективном мире.Вот например,возьмём человека который приносит вред людям и получает от этого наслаждение.Человек которому он приносит страдания естественно оценивает этот поступок как зло,но для самого же мучителя это добро потому что это хорошо для него.Как же мы относимся к этому,не наше сознание,которое как бы проникнуто социальными установками,и даже не наше биологическое существо,которое может быть или жестоким или наоборот жалостливым,а просто наш объективный мир,который получает информацию.На самом же деле мы не реагируем никак!Мы не можем сопереживать жертве и не можем насладиться теми ощущениями которые получает мучитель.Просто у нас моральный каркас и установка,которая диктует нам что это плохо и ужасно,и мы конечно же сочувствуем человеку.

Я этим примером показал насколько субъективно восприятие добра и зла,и что в объективной действительности её проявления ничтожно малы.Вообще добро это и есть по сути изуродавнная форма истины,потому что только истина может претендовать на роль последней инстанции в объективном и субъективном мирах.Верно не то что доброе,а то что истинно.Но истина никогда не может быть понятием субъективным,она не может вписываться в объективный мир,она и есть объективный мир.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...