Jump to content

Греки намерены вернуть прежний статус


Recommended Posts

/PanARMENIAN.Net/ Организация "Free Agia Sophia Council in America" организует международную кампанию за то, чтобы Святая София снова стала православной церковью и одновременно - Кафедральным Храмом всех православных мира. Об этом заявил американский политик греческого происхождения Крис Спиру на пресс-конференции в Манхэттене. Крис Спиру представил план организации «Свободной Святой Софии», осуществляющей свою деятельность на политическом, экономическом и юридическом уровнях. Среди прочего он подчеркнул, что «речь идет о международном движении, инициированном в США, которое имеет своей целью обратное превращение Великой Церкви Святой Софии в Константинополе в действующую церковь православной христианской конфессии».

Он отметил, что правительство Турции использует и называет Святую Софию музеем, устраивает в ней местные и международные торговые выставки, концерты и показы мод. «Речь здесь идет о святотатстве и поругании святого места. Мы будем использовать все юридические и религиозные методы для достижения нашей цели, - подчеркнул Спиру. Спиру сказал, что параллельно с действиями, которые будут предприниматься в США, в ЕС и в организациях по защите религиозных свобод, начался сбор подписей знаменитых личностей и политиков во многих странах, так что действия организации получают все больший резонанс. «Мусульмане возмутились карикатурами на Магомета. Мы же отстаиваем право служения в церкви, которая является символом для всех православных. Я думаю, что сейчас - подходящий момент, так как Турция стремится вступить в Евросоюз», - сказал американский политик, сообщает Greek.ru

http://panarmenian.net/news/rus/?nid=18287

_________________________________

Давно пора было это сделать, это, кстати говоря, касается и нас, потому как церковь является православной. А вообще это похоже на недовние мероприятия армян относительно туристических видеороликов оскорбляющих христиан.

Link to post
Share on other sites

Извините за оффтоп,но моя мечта,чтобы все страны у которых турки отняли земли(Грузия,Арменя и прочие),объединились и еб...шандарахнули по туркам и вернули себе свои земли.

Link to post
Share on other sites

Извините за оффтоп,но моя мечта,чтобы все страны у которых турки отняли земли(Грузия,Арменя и прочие),объединились и еб...шандарахнули по туркам и вернули себе свои земли.

О! Вот теперь ход мыслей мне нравится! Одобряем-с! :cool: :victory:

Link to post
Share on other sites

Извините за оффтоп,но моя мечта,чтобы все страны у которых турки отняли земли(Грузия,Арменя и прочие),объединились и еб...шандарахнули по туркам и вернули себе свои земли.

а потом еще чтобы между собой не переддались.

Link to post
Share on other sites

Извините за оффтоп,но моя мечта,чтобы все страны у которых турки отняли земли(Грузия,Арменя и прочие),объединились и еб...шандарахнули по туркам и вернули себе свои земли.

Да... Вина теперь в Грузии много... Вот и пошли тосты косяком... В соседжней теме уже вторую неделю пьют "за сильную армию для сильной страны". Желаю удачи.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...