Jump to content

В Армению наземным транспортом


Recommended Posts

На поезде - забудь. Но скоро может откроют. А на автобусах я бы тебе решительно не советовал ехать. Дорога есть, через Владикавказ (сев. Осетия), но в тамошних краях полный ментовский беспредел, сдерут три шкуры. Не рискуй, выйдет дороже, чем на самолете, не считая потраченных нервов и времени.

Но в принципе, дорога есть, это типа если ты полковник ФСБ например, смело езжай! :hehe: :cool:

Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфо! :)

Вот блин :( а я думал уже более менее спокойно проехать можно...

А через турцию тоже никак? Я слышал что несмотря на то что граница формально закыта, но какое-то сообщение существует, нет?

Дело в том, что я с самолетами не очень дружу... поэтому думал поромом до турции, заодно Ван посмотреть и т.д.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфо! :)

Вот блин :( а я думал уже более менее спокойно проехать можно...

А через турцию тоже никак? Я слышал что несмотря на то что граница формально закыта, но какое-то сообщение существует, нет?

Дело в том, что я с самолетами не очень дружу... поэтому думал поромом до турции, заодно Ван посмотреть и т.д.

Через Турцию запросто, у тя синий паспорт или красный? Если красный, вообще без проблем, хотя с Армянским тоже в принципе. Можно только через Грузию, тобишь если ты гражданин России потребуется турецкая и грузинская виза, если Армении - только турецкая.

Но по опасности эта дорога куда лучше, в Турции вообще таможенники очень вежливые и чистые, грузины так себе, но не страшно. Давай дерзай!

А чё ты самолетов боишся? Самый безопасный транспорт в мире, если брать статистику...

Edited by VahagS
Link to post
Share on other sites

Գնացք շատ եմ սիրում, թեպետ ինքնաթիռն իր հաճույքն ունի, բայց Թբիլիսի ամեն գնալուց, հենց կանգնեցնող , և ստուգող ոստիկանության մեծամասնությունը ազերներ ու թուրքեր են, դե հիմա ինչ տարբերություն , ահավոր են , ահավոր, 3 կաշվի տեղ , մի բան ել տիկդ են հանում 7ակատիդ գրում Արշակ թագավոր )) լկտիանոց ա մի խոսքով. ջահել աղջիկ չտեսնեն , և ընդանրապես , ՀԱՅ չտեսնեն. տեղում առիթ են ման գալիս. ես 15 տարեկան երեխա եի դեռ, ասում է ծննդականը վերցնում եմ, չտամ, մորաքույրս ասում է ինչու՞. չէ որ ծնողների ապահովագրությունն ունենք, ասում է ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ մի տան վրա պետք է գրանցված լինեն, ինչ իմանամ ՀԱՅ Ա. ))) իրենց բթությամբ ու հիմարությամբ ամեն ինչ առաջ կտանեն, համաձայն չէ՞ս , մուծվիր տակավին երիտասարդ :)

Պեշկոմ , պեշկոմ , սամի խարոշի վարիանտ :)

Link to post
Share on other sites

Недавно опять открыли ж/д сообщение Москва-Тбилиси. Поезда правда едут через Баку, в составе Москва-Баку и далее до Тбилиси. А из Тифлиса в Ереван можно добраться как поездом, так и автобусом.

Как думаете, я очень шизанутый если задумал поехать этим маршрутом? :hm:

Link to post
Share on other sites

Недавно опять открыли ж/д сообщение Москва-Тбилиси. Поезда правда едут через Баку, в составе Москва-Баку и далее до Тбилиси. А из Тифлиса в Ереван можно добраться как поездом, так и автобусом.

Как думаете, я очень шизанутый если задумал поехать этим маршрутом? :hm:

Это смотря какого цвета пасспорт я думаю...с российским тебя не тронут - это точно, но вот зачем? Адреналин? :huh:

Link to post
Share on other sites

Через Турцию запросто, у тя синий паспорт или красный? Если красный, вообще без проблем, хотя с Армянским тоже в принципе. Можно только через Грузию, тобишь если ты гражданин России потребуется турецкая и грузинская виза, если Армении - только турецкая.

Но по опасности эта дорога куда лучше, в Турции вообще таможенники очень вежливые и чистые, грузины так себе, но не страшно. Давай дерзай!

А чё ты самолетов боишся? Самый безопасный транспорт в мире, если брать статистику...

Да, у меня российский пасспорт. Так что может тогда реально через турцию ломанусь.

Обратно попытаюсь через грузию прорваться. Значит из Турции в Армению можно просто на автобусе добраться?

А с самолетами... про статистику я разумеется осведомлен, просто с ними связаны какие-то личные неприятные и не совсем объяснимые заморочки, поэтому стараюсь их избегать и не летаю уже много лет.

2Ani: я родился и вырос в Москве и языком, увы, не владею. Но собираюсь выучить конечно же.

Так что буду признателен если переведете. ;)

2Дрянная девчонка: спасибо за ссылку!

2Karmir: да, через Баку это своеобразный маршрут. Я вот думаю для начала все же ограничусь грузией с осетией. А вообще как-то странно они поезд пустили, напрямик Москва - Тбилиси ближе по идее, а Баку это ведь крюк, весьма большой причем...

P.S. Оффтоп, но все же... пока искал всякую информацию, наткнулся на такую невеселую статью:

http://www.hetq.am/eng/court/0512-turkey.html

Link to post
Share on other sites

Да, у меня российский пасспорт. Так что может тогда реально через турцию ломанусь.

Обратно попытаюсь через грузию прорваться. Значит из Турции в Армению можно просто на автобусе добраться?

А с самолетами... про статистику я разумеется осведомлен, просто с ними связаны какие-то личные неприятные и не совсем объяснимые заморочки, поэтому стараюсь их избегать и не летаю уже много лет.

2Ani: я родился и вырос в Москве и языком, увы, не владею. Но собираюсь выучить конечно же.

Так что буду признателен если переведете. ;)

2Дрянная девчонка: спасибо за ссылку!

2Karmir: да, через Баку это своеобразный маршрут. Я вот думаю для начала все же ограничусь грузией с осетией. А вообще как-то странно они поезд пустили, напрямик Москва - Тбилиси ближе по идее, а Баку это ведь крюк, весьма большой причем...

P.S. Оффтоп, но все же... пока искал всякую информацию, наткнулся на такую невеселую статью:

http://www.hetq.am/eng/court/0512-turkey.html

Да нет, из Турции в Армению только через Грузию, воооон я выделил. Турция-Армения граница закрыта, колючая проволока и русские погранцы стоят, всё :(

Но измотаешься я те скажу..... :no:

Link to post
Share on other sites

Да нет, из Турции в Армению только через Грузию, воооон я выделил. Турция-Армения граница закрыта, колючая проволока и русские погранцы стоят, всё :(

Но измотаешься я те скажу..... :no:

Ага, все ясно теперь. Еще раз спасибо огромное за инфо!

Link to post
Share on other sites

Это смотря какого цвета пасспорт я думаю...с российским тебя не тронут - это точно, но вот зачем? Адреналин? :huh:

Да российский. Причин 2:

1. Дешевле намного чем на самолёте (по крайней мере я так думаю :) )

2. Интересно посмотреть на их столицу :)

Ну и адреналин тоже :)

(Если будут проверки паспортов на границе или в Баку - всё равно ничего хорошего не светит, или нет?) :hm:

Link to post
Share on other sites

Вот что нашел еще:

С июня 2006 года между Ереваном и Батуми начнет курсировать пассажирский поезд. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и связи Армении Андраник Маркарян. Он отметил, что уже ведется ремонт необходимых для введения в эксплуатацию 4 пассажирских вагонов специально для линии Ереван-Батуми.

http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=3716

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

guy with gloves ну как? уже съездили?

интересно как там сейчас ситуация.. со всем этим вином и прочим..

говорят из Армении Грузия машины не пропускает в Россию :angry:

Карен джан насчет первой причины

1. Дешевле намного чем на самолёте (по крайней мере я так думаю :) )

наааааааааааааааааааааамного :yes: раз в 5 если не больше :yes: (это на личном авто, а если ты на автобусе - точно не знаю, но многие ездят и на автобусе, значит не так дорого выходит :yes: )

К тому же на машине очень интересно (даже на рейсовом автобусе) :victory:

Link to post
Share on other sites

Недавно опять открыли ж/д сообщение Москва-Тбилиси. Поезда правда едут через Баку, в составе Москва-Баку и далее до Тбилиси. А из Тифлиса в Ереван можно добраться как поездом, так и автобусом.

Как думаете, я очень шизанутый если задумал поехать этим маршрутом? :hm:

нет) просто боксеры все бесстрашные :kiss:

Link to post
Share on other sites

Я тоже боюсь летать...тема очень интересная...

Я искал разные варианты.друзья из Анапы сказали,что через Владикавказ и дальше через Грузию возможно на маршрутке...

Про турцию не узнавал..Вроде других путей особо и нету:(

И мне приходится лететь:(

Пожелайте мне удачи,если,что я всех вас любил:(

Link to post
Share on other sites

удачи тебе джана :flower: но не надо бояться :no: 3 часа и ты Дома! :rolleyes:

но на машине конечно интересно :rolleyes: были бы у меня время и деньги я бы каждый месяц ездила :lol:

p.s. любил, любишь и будешь любить :victory: :kiss:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Вот, оказывается это уже обсуждалось! А я думала что только мне (нам с Папой) такая идея пришла. Хотели тоже ехать на машине осенью - просто в Армении без машины нам будет нельзя - хочу посмотреть как можно больше всего там. Есть конечно аренда авто, но ведь лучше когда на своей...

А вчера узнали, что Грузия Россиян не пускает изза последних конфликтов (я не очень слежу за политическими разборками, но помню что недавно что-то там было, беспорядки, драки..). Жаль, может что-то изменится (вроде выборы в Грузии будут)?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...