Jump to content

Recommended Posts

Допустим у человека есть заветная мечта.и он старается продвигаться к ней,маленькими или большими шажочками.(когда как получается)иногда кажется что все это зря и мечту не осуществить.а иногда цель вроде близка...

Стоит ли продолжать думать о своей мечте,продолжать идти к ней, :wallbash: делать что-то для ее осуществления или нужно жить более приземленно,вкладывать свои силы и старания куда-то еще.потому что потом(ВДРУГ) мечта так и не сбудется и человека постигнет разочарование? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Допустим у человека есть заветная мечта.и он старается продвигаться к ней,маленькими или большими шажочками.(когда как получается)иногда кажется что все это зря и мечту не осуществить.а иногда цель вроде близка...

Стоит ли продолжать думать о своей мечте,продолжать идти к ней, :wallbash: делать что-то для ее осуществления или нужно жить более приземленно,вкладывать свои силы и старания куда-то еще.потому что потом(ВДРУГ) мечта так и не сбудется и человека постигнет разочарование? :ermm:

приземленно жить скучно... :puke:

человек счастлив, когда он живет в ожидании счастья, когда думает, вот моя мечта сбудется и тогда...

А когда сбывается, часто ощущает разочарование - вот оно, добился и что? И это все? И пустота какая-то остается... В наших мечтах обычно все гораздо прекраснее, чем оно в жизни бывает... :unsure:

Жизнь непредсказуема, иногда даже бывает счастьем чего-то не добиться. :brows:

Но я все равно считаю, что надо мечтать, надо бороться, надо всегда стремиться к лучшему, к своей МЕЧТЕ. :rolleyes: :wallbash: :lol:

и вообще хороший есть девиз: "бороться и искать, найти и.. перепрятать". :lol: :haha:

Link to post
Share on other sites

а моя вот связана)) пусть и банально-но связана с любовью :)

А поподробнее? :)

Link to post
Share on other sites

а моя вот связана)) пусть и банально-но связана с любовью :)

Почему банально? Каждая маленькая девочка... :)

Желаю, чтобы сбылись твои мечты Клубничка, но не все! Так не интересно, без мечт...считай старость. :) :flower:

Link to post
Share on other sites
Желаю, чтобы сбылись твои мечты Клубничка, но не все! Так не интересно, без мечт...считай старость. :) :flower:

спасибки)))просто некоторые говорят что мечтать вредно,потому что мечты уводят в нереальгый мир,а надо быть реалистом,не ставить перед собой каких-то заоблачных целей... :/

вот и я просто размышляю на эту тему :/

Link to post
Share on other sites

спасибки)))просто некоторые говорят что мечтать вредно,потому что мечты уводят в нереальгый мир,а надо быть реалистом,не ставить перед собой каких-то заоблачных целей... :/

вот и я просто размышляю на эту тему :/

Вообще с точки зрения религии, мечты, а особенно о себе, это грех.

Я не знаю какая у вас там мечта... мечта это что то недосягаемое, бывает что люди думают, что их фантазия это мечта, а на самом деле это можно охарактеризовать, как цель. Вот вы например написали:

и он старается продвигаться к ней,маленькими или большими шажочками.(когда как получается)иногда кажется что все это зря и мечту не осуществить.а иногда цель вроде близка...
Link to post
Share on other sites
Не мечтайте, а просто делайте всё для её осуществления и никогда не делайте того, что могло бы вас отбросить от этой цели назад, или увести в другое направление... Всё будет хорошо, верьте!

:flower:

ах...золотые слова!!!! :victory:

Link to post
Share on other sites

В какой-то миг нашего бытия мы теряем контроль над своей жизнью, и ею начинает управлять судьба...

Следуй своей стезей(не предавай мечту).Если следуешь своей стезей,то вся Вселенная помогает тебе в осуществлении твоей мечты.

Пауло Коэльо.

Если эта мечта не захватить весь мир :dance: или еще что-нибудь зловещее,а добрые,безобидные мечты,то почему бы и нет...Просто надо быть уверенным,что это действительно мечта,а не просто так,временное замешательство.Потомучто,так как это дело,как я поняла, о любви,то мы часто заблуждаемся...

Мечтать нужно всегда,без этого невозможно,просто не надо впадать в крайности...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...