Jump to content

И еще вопрос...


Recommended Posts

Guest Bingool
потаму что о нем никто не знает. Этого не достаточно???
Нет этого не достаточно. Такие отговорки в первом классе проходят, но в форуме..... :)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наша религия. Она уникальна, самобытна и точно не от греков.
А от кого,от евреев наверное? "наша" это какая,христианство,язычество,какая именно?
Древние армянские переводы. Ничего подобного мы не увидим у других народов. Потому что в их основе не лежат творения великих греков, римлян, сирийцев. В их основе лежат языческие творения нашего народа, наши пословицы, наши сверхмеры. И именно они наделяют армянский перевод самобытным духом.
Переводы чего? Это переводы или какие-то армянские произведения?
А грекам нужно спасибо сказать армянам, потому как именно благодаря армянским переводам с греческого, классические произведения греческой литературы изучались далеко от  родины их великих  предков.   :yes:
Спасибо как пепеписчикам и распространителям греческой литературы?Наверное уже сказали.Странно что греки не изучали армянскую литературу и философию,тогда непонятно почему мы приписываем себе в виде заслуги то чот всего лишь распространяли греческую культуру?
Армяне внесли ни чуть ни меньше других великих народов в историю мировой цивилизации. Просто у некоторых армян наряду с высоким национальным самосознанием наблюдается прапорцианально противоположная «болезнь». В таких случаях можно много чего профукать.  :D
Ну так это же не трудно.Что можно назвать этим вкладом и почему о нём никто не знал и не знает?В армянских рамках можно кричать о какой угодно непохожести и самобытности и о том что у нас есть то чего ни у кого не было...кто кроме некоторых армян прислушивается к этому?
Наши мыслители. Тот же Нарекаци. Самобытен от мозга до костей. Тут вообще и не пахнет греческим влиянием.
Вот так и знал что Нарекаци не забудут...один Нарекаци может сравниться с древнегреческими авторами? и ещё,почему же не читали Нарекаци неармяне? Не единицы,а так же как греко-римских авторов.Ладно,чёрт с ними,с римлянами,но греки находились в таком же подчинении у турков как и армяне.Почему же древних греков знали все образованные европейцы,а того же Нарекаци нет?А некоторые армяне так убеждены в отм что армянский вклад в мировую культуру так же велик и так же заметен как греческий что уже и самим кажется что и они становятся более великими...только кроме них никто этого не замечает.Армяне дали то что они дали.Не меньше,но и не больше.Иначе в школах не греческий а армянский проходили бы,не Гомера а Нарекаци.В неарманских и негреческих школах.
Link to post
Share on other sites
Мукуч джан ты спорешь или пытаешся отрицать армянское достоинство? я так и не понял ... Ты не бойся мир скоро узнает кто такие армяне ;) просто нужно время...
Достоинство никто не отрицает.Просто не нужно брать большего что есть на самом деле.А что,в скором времени что-то ожидается крупномасштабное?:))
Link to post
Share on other sites
Вот так и знал что Нарекаци не забудут...один Нарекаци может сравниться с древнегреческими авторами? и ещё,почему же не читали Нарекаци неармяне? Не единицы,а так же как греко-римских авторов.Ладно,чёрт с ними,с римлянами,но греки находились в таком же подчинении у турков как и армяне.Почему же древних греков знали все образованные европейцы,а того же Нарекаци нет?А некоторые армяне так убеждены в отм что армянский вклад в мировую культуру так же велик и так же заметен как греческий что уже и самим кажется что и они становятся более великими...только кроме них никто этого не замечает.Армяне дали то что они дали.Не меньше,но и не больше.Иначе в школах не греческий а армянский проходили бы,не Гомера а Нарекаци.В неарманских и негреческих школах.
грекам не достовался как нам от турков ;) армян резали, грабили... как можно в таких условиях прославиться в Европе?
Link to post
Share on other sites
грекам не достовался как нам от турков ;) армян резали, грабили... как можно в таких условиях прославиться в Европе?
Греков резали так же как и армян в те времена.Я имею в виду до 19-20 веков.Однако в то же время армян в Европе как-то "не замечали" так как греков.Почему же?
Link to post
Share on other sites
А что, в скором времени что-то ожидается крупномасштабное ? :)
когда армяне встанут на ноги, то тогда армянам не кто уже не помешает внедрять в учебниках древних армянских писателей, философов, и т.п. для нового поколения ;)
Link to post
Share on other sites
Греков резали так же как и армян в те времена.Я имею в виду до 19-20 веков.Однако в то же время армян в Европе как-то "не замечали" так как греков.Почему же?
т.е. резали миллионы греков? с чего это? где написано? ты считаешь что Геноцид армян = резня пару тысяч греков? это не по армянски звучит как-то...А зачем замечать? если во главе Европы стояли уже фашисты... а что у греков замечали такого не обычного?
Link to post
Share on other sites
когда армяне встанут на ноги, то тогда армянам не кто уже не помешает внедрять в учебниках древних армянских писателей, философов, и т.п. для нового поколения ;)
А сейчас кто-то мешает?:)) Для себя сколько угодно,но Европа не будет учить армянских авторов в школах если это не армянская школа.
Link to post
Share on other sites
т.е. резали миллионы греков? с чего это? где написано? ты считаешь что Геноцид армян = резня пару тысяч греков? это не по армянски звучит как-то...А зачем замечать? если во главе Европы стояли уже фашисты... а что у греков замечали такого не обычного?
Успокойся и прочитай внимательно,прежде чем про Геноцид говорить.До 19-20 веков никаких геноцидов не было,а я именно это время и имел в виду.то же про фашистов :))))
Link to post
Share on other sites
А сейчас кто-то мешает?) Для себя сколько угодно,но Европа не будет учить армянских авторов в школах если это не армянская школа.
денег дай на финансирование :cool: , пока что Армения не способна... авторитета пока у Армения нет в Европе! а чтобы имела, нужно жить с Европой ;)
Успокойся
:D
и прочитай внимательно,прежде чем про Геноцид говорить. До 19-20 веков никаких геноцидов не было,а я именно это время и имел в виду.то же про фашистов ))) 
в 1880 годах уже убивали, резали, грабили, но не крупномасшатбно все это делалось ...турки убивали тех кто пытался донести это европе... это было Империя! а не государство, кто бы осмелился че нить ляпнуть?
Link to post
Share on other sites
денег дай на финансирование :cool: , пока что Армения не способна... авторитета пока у Армения нет в Европе! а чтобы имела, нужно жить с Европой ;)
Думаешь деньги всё решают? ;) С Европой жить придётся по-европейски,а чтобы авторитет имела в европе нужно чтобы авторитет имела для начала в глазах самих же армян.И всё равно,авторитет авторитетом,но уж в еворпейских школах изучение дрвнегреческих классиков не заменят на армянских.С годами и с тем кто кого резал и при чём здесь это ты явно пока разобраться не можешь.Ладно,не будем усложнять.
Link to post
Share on other sites
т.е. резали миллионы греков? с чего это? где написано? ты считаешь что Геноцид армян = резня пару тысяч греков? это не по армянски звучит как-то...

Ну почему ж, греков вырезали так же как и армян, с 1914 по 1923 их было уничтожено свыше 350 тысяч. Особенно пострадало понтийское население. Ты задай поиск на Яндексе "геноцид понтийских эллинов" или "... греков". Я отыскал таким образом пару интересных статей.

Не стоит говорить об исключительности какого-либо геноцида, погибали ведь люди и гибли они так же как армяне. Греки лишились территории своего проживания в Малой Азии.

Слишком по-еврейски утверждать об исключительности геноцида армян, ведь в тот же самый период были вырезаны сотни тысяч греков, ассирийцев и курдов-езидов, чем же армяне лучше них?

Евреи, говоря об исключительности холокоста, установили свою монополию на жертвенность и теперь примерно так же отмахиваются - да что там армяне и прочие. Вот мы - самые-самые страдальцы и весь мир нам обязан вплоть до прихода Мессии.

Link to post
Share on other sites

Лично я считаю комплексом неполноценности то, что кто-то переживает признан он на мировом уровне или нет, почитают ли его художников, композиторов и архитекторов в Европе или в Зимбабве... Нация должна быть самодостаточной, знать свои цели и задачи в этом мире и планомерно их добиваться. Мое отношение к Нарекаци и Комитасу не зависит от того, как их оценит кто-то где-то.

Link to post
Share on other sites
Лично я считаю комплексом неполноценности то, что кто-то переживает признан он на мировом уровне или нет, почитают ли его художников, композиторов и архитекторов в Европе или в Зимбабве... Нация должна быть самодостаточной, знать свои цели и задачи в этом мире и планомерно их добиваться. Мое отношение к Нарекаци и Комитасу не зависит от того, как их оценит кто-то где-то.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :up:

Link to post
Share on other sites

Кто-то живет для выпендрежа и пустой болтовни, зачастую злобной, а кто-то тихо-молча созидает. Кому что дано, тот тем и занимается.

Link to post
Share on other sites

2Мукуч

Думаешь деньги всё решают?  С Европой жить придётся по-европейски,а чтобы авторитет имела в европе нужно чтобы авторитет имела для начала в глазах самих же армян.И всё равно,авторитет авторитетом,но уж в еворпейских школах изучение дрвнегреческих классиков не заменят на армянских.
а мы разве будем заставлять менять на армянский? так конечно не че не получиться, нужно просто знали и греческую культутру и армянскую ;)

2Артем

Ну почему ж, греков вырезали так же как и армян, с 1914 по 1923 их было уничтожено свыше 350 тысяч. Особенно пострадало понтийское население. Ты задай поиск на Яндексе "геноцид понтийских эллинов" или "... греков". Я отыскал таким образом пару интересных статей.

Не стоит говорить об исключительности какого-либо геноцида, погибали ведь люди и гибли они так же как армяне. Греки лишились территории своего проживания в Малой Азии.

Слишком по-еврейски утверждать об исключительности геноцида армян, ведь в тот же самый период были вырезаны сотни тысяч греков, ассирийцев и курдов-езидов, чем же армяне лучше них?

да конечо было геноцид я не отрицал ... но не нужно сравнять армянский геноцид с геноцидом других нации (сотни тысяч греков, ассирийцев и курдов-езидов) т.к. армян резали на своей территории, 90% потеряли территорию, 80% выреазили армянскую нацию, людей не оставалось практически, а греки что тоже потеряли 90% территории где находились все во основном культурные центры, святые места???????????? а про ассирийцев и курдов-езидов я не говорю, т.к. они только людей потеряли а не земли.. и культурные места...

Конечно горе есть горе, но у каждого по размеру разные и последствие разные ...

Link to post
Share on other sites

Ну а что ж, по-твоему у ассирийцев и греков не было собственных земель?

Армян уничтожили скорее на треть, но никак не на 80%. Греков может процентов 10-15. Они лишились трети своей территории, потеряли Анатолию, Понт, Константинополь.

У ассирийцев тоже самое - их вырезали на исторической родине в Северном Ираке, в анклаве Хакияри (крайний юго-восток Турции) и в районах озера Урмия, где они до этого составляли значительную долю населения. Тут можно перечислять другие уничтоженные поселения айсоров - Эдесса, Диярбекир...

Link to post
Share on other sites
Ну а что ж, по-твоему у ассирийцев и греков не было собственных земель?
ес-но были ну они же не столько потеряли как армяне ;)

Они лишились трети своей территории, потеряли Анатолию, Понт, Константинополь.

что щас будем перечислять что армяне потеряли?

Link to post
Share on other sites
Кто-то живет для выпендрежа и пустой болтовни, зачастую злобной, а кто-то тихо-молча созидает. Кому что дано, тот тем и занимается.

Браво!:)

Link to post
Share on other sites
Кто-то живет для выпендрежа и пустой болтовни

точно сказал :)

Link to post
Share on other sites

Опять началось. :/ Кто сказал что мы так думаем?

Ахпер не чего не началось все только продолжается :D , а про тебя то я не чего и не говорил,ты такой спроведливый модер и чел форума к тебе не чего не имею ахпер. ;)

Я вообще в общем смысле сказал. :)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Ахпер не чего не началось все только продолжается :D , а про тебя то я не чего и не говорил,ты такой спроведливый модер и чел форума к тебе не чего не имею ахпер. ;)

Я вообще в общем смысле сказал. :)

De vor etqan@ haskanum es pordzi orenqner@ chxaxtes. 1000 angam forumic heracrel en, 1000 tarber anunner stexcelu hamar zgushacvel es, 1001-nel tox chlini. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...