Jump to content

Interview with SAS


Recommended Posts

SAS իսկ ես չգիտեմ ինչու միշտ համոզված եմ եղել , որ մաթեմատիկոս-ֆիզիկոս-քիմիկոսները ... լեզվից ու գրականությունից բավականին հեռու են , այսինքն չեն հետաքրքրվում

Հարց դեռևս չունեմ , երևի Ձեր մասնագիտությունը ինձ անակնկալի բերեց :flower:

Հաջորդ կյանքում հաստատ հայոց լեզու կուսումնասիրեմ:Նունուֆարների և մանուշակների :flower: համար՝ շնորհակալություն:

Իսկ մաթեմատիկան՝ ինքն իրեն արդեն պոեզիա է: :) ՄիԳը ինձ հետ համամիտ է:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1.Уважаю, апрек :flower:

2. Если вы скажете, сколько лет вы живете в большом городе я смогу подсчитать ваш возраст :wow:

3.Правда я умная? :hehe: Почти как высший математик :lol:

3. Настоящая армянка не может быть дурой. :yes: По определению.

2. Возраст у меня - что надо. Не прыщавый юноша и пока на ладан не дышу.

1. Спасибо, :flower: но у меня есть другие дурные привычки...Рано радоваться. :wow:

Link to post
Share on other sites

САС, что делать? :huh:

SAS, когда я увидел, что Вы даёте интервью, первый вопрос который сразу возник в голове абсолютно идентичен этому от VahagS, почему? :rolleyes:

Какое место в Союзе занимала армянская математика по сравнению с другими республиками?

Насколько процентов уменьшился потенциал (производительность или способность к инновациям если хотите) армянской математики аnno 2006 по сравнению с 1989/90 ?

Я полагаю центр тяжести математической мысли Армении переместился из ВУЗ-ов в Частный сектор , насколько правильно моё суждение?

Каким Вы видите будущее этой прекрасной науки в Армении?

Насколько Вы осведомлены по тем же вопросам относительно физики?

Link to post
Share on other sites

SAS, спсибо за ответы!

Теория функции действительного переменного.

Насколько глубого вы изучил математику? T. e. это был только университетский курс, или еще и аспирантура, защита к. д.? Это было в МГУ?

Дональд Кнут- это хорошо, но книги написать не умеет. Они нечитабельны.

Кстати, все програмисты уверены, что математический аппарат использованный им во втором томе “The Art of Programming” есть нечто продвинутое и сложное. На самом деле там элементы тероии колец на уровне наскольких страниц учебника Джекобсона…

Իսկ մաթեմատիկան՝ ինքն իրեն արդեն պոեզիա է: ՄիԳը ինձ հետ համամիտ է:

Я бы сказал математика есть скорее не поэзия а музыка. Вернее: музыка есть слышимая математика

Link to post
Share on other sites

1. Какое место в Союзе занимала армянская математика по сравнению с другими республиками?

2.Насколько процентов уменьшился потенциал (производительность или способность к инновациям если хотите) армянской математики аnno 2006 по сравнению с 1989/90 ?

3.Я полагаю центр тяжести математической мысли Армении переместился из ВУЗ-ов в Частный сектор , насколько правильно моё суждение?

4.Каким Вы видите будущее этой прекрасной науки в Армении?

5.Насколько Вы осведомлены по тем же вопросам относительно физики?

Добрый день, Арцрун.

1. При "совке"(и сейчас тоже), американцы переводили советские научные журналы. Как известно, были союзные и республиканские. Так вот, очень многие армянские академические научные журналы по естественным наукам переводилось на английский язык. Что, например, нельзя было сказать даже насчет Украины. Вот и сравнивайте. :)

2.Не знаю, но мне очень жаль, что два моих ближайших друзей, молодые математики из ЕрГУ, уже больше десяти лет работают профессорами университетов Мадрида и Мехико.

3. То, что сейчас происходит в Армении - форменное безобразие. При совке в Ереване было, кажется, 11 ВУЗов. Сейчас - плюс еще 63 "университетов". Я только удивляюсь, где берут столько "студентов"?

4. Математика, как и шахматы, не требуют больших денег. Надеюсь, что со временем, опять будут штурмовать естественные факультеты. В прошлом году на мех-мате МГУ конкурс был 13.5 человек на одно место. А в позорные времена середины 90-х годов на мех-мат мог не поступить только ленивый.

5. У меня вообще нет статистических данных, но, мне кажется, ситуация не очень утешительная. Ведь физика наука, где требуются большие деньги.

МиГ, привет.

Когда в конце августа приеду в Ереван, тогда и поговорим поподробнее, хорошо? :flower:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Անի,

ես աշխատում եմ իմ արձակուրդը միշտ Հայաստանում անցկացնել: Չնչին բացառությամբ դա ինձ հաջողվում է: :yes: Այս տարի լինելու եմ Երևանում սեպտեմբերին:

Link to post
Share on other sites

Я бы сказал математика есть скорее не поэзия а музыка. Вернее: музыка есть слышимая математика

:respect: позволю себе цитату Пифагора: Музыка есть число. :brows:

Знаете, есть такой недавно умерший франко-греческий композитор и архитектор Яннис Ксенакис (Iannis Xenakis), некоторые сочинения которого являются в буквальном смысле озвученными математическими теориями (приложениями различных математических теорий). Как архитектор он учился у Ле Карбюзье. Если интересно могу еще чего-нибудь сказать. :)

Еще раз респект MiG-35

Link to post
Share on other sites

Մի այսպիսի հարց.

Որտե?ղ է սկիզբն այն վերջի, որով վերջանում է սկիզբը:

Ես էս հարցը էլի մի տեղ տվել եմ , բայց հետաքրքիր պատասխան չեմ ստացել, հուսով եմ մաթեմատիկան ձեզ կոգնի պատասղանել:

Edited by Meliq
Link to post
Share on other sites

Մի այսպիսի հարց.

Որտե?ղ է սկիզբն այն վերջի, որով վերջանում է սկիզբը:Ես էս հարցը էլի մի տեղ տվել եմ , բայց հետաքրքիր պատասխան չեմ ստացել, հուսով եմ մաթեմատիկան ձեզ կոգնի պատասղանել:

Նախ՝ տվեք «սկիզբ» և «վերջ» հասկացությունների սահմանումը: Իսկ մինչ այդ՝ փակ կորի(մասնավորապես՝ շրջանագծի) կամայական կետ հանդիսանում է և՛ սկիզբ, և՛ վերջ: :)

Link to post
Share on other sites

2. В основном решаю математические задачи в области строительства и архитектуры. Если тебе знакома немецкая программа ArCon, то там есть и моя лепта.

ияяя :)

а я то думаю что за хорошая програмка.

я ее освоила за пару часов :brows:

а какая часть её- ваша лепта ? :)

Link to post
Share on other sites

Նախ՝ տվեք «սկիզբ» և «վերջ» հասկացությունների սահմանումը: Իսկ մինչ այդ՝ փակ կորի(մասնավորապես՝ շրջանագծի) կամայական կետ հանդիսանում է և՛ սկիզբ, և՛ վերջ: :)

Պատասխանն ինձ բավարարում է , շնորակալություն :) :

Link to post
Share on other sites

ияяя :)

а я то думаю что за хорошая програмка.

я ее освоила за пару часов :brows:

а какая часть её- ваша лепта ? :)

Я, вообще-то, "зашит" внутри. :hehe: Хотя, если ты собираешься построить крышу, то "увидишь" мое лицо. :)

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Բարև ձեզ ՍԱՍ :hi: :Ես մի հարց ունեմ Ձեզ.Ինչու՞ եք այդքան խիստ :( :Ես նոր եմ այստեղ, ինձ դեռ չեք հասցրել նկատողություն անել բայց որքան ծանոթացա գրառումներին այդ եզրակացությանը եկա :blush: : :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Բարի օր, Աստղիկ :flower:

Կներեք ուշացած պատասխանի համար, չէի նկատել: Եվ եթե անխոնջ ու թռի-վռի Անպիտանը չլիներ՝ էլի չէի նկատի: :yes:

Дрянная попросила написать по-русски, поэтому, чтобы лишний раз для нее не переводить,

отвечу на ее родном языке.Хотя, уверен, будет оспаривать, что это армянский у нее родной. :p

И так, когда я "наезжаю"?

1. Человек несет откровенную ахинею и любые рациональные доводы, как горох, об стенку.

2. Человек откровенный провокатор. Их здесь очень много. С ними я не церемонюсь.

3. Человек сознательно или по глупости гнет определенную линию, выдавая собственные комплексы, как "общеармянские".

4. и т.д.

А строгость- это индивидуальное восприятие и я знаю участников форума прекрасного пола, которые не согласились бы с Вами.

Правда, Дрянная? :lol: Кстати, "без лица" Вы выглядите нааааамного лучше. :flower:

Но, увы, бедному САСу, видимо, суждено ослепнуть здесь,:( ибо Арамис решил "переплюнуть" Вас и сварганил такую аватару, что глаза разбежались по сторонам.

Не каждому дано умение и вкус МиГ-а. :yes:

Link to post
Share on other sites

Дрянная попросила написать по-русски, поэтому, чтобы лишний раз для нее не переводить,

отвечу на ее родном языке.Хотя, уверен, будет оспаривать, что это армянский у нее родной. :p

Конечно я буду это оспаривать :protest:

Я армянка каких еще поискать! :hehe: И не факт, что найдешь :p

А строгость- это индивидуальное восприятие и я знаю участниц форума прекрасного пола, которые не согласились бы с Вами.

Правда, Дрянная? :lol:

Правда-правда :D

У тебя (извини, что на "ты", но на "вы" не хочецца :p ) к каждому участнику форума индивидуальный подход. С кем-то ты ведешь себя строго, моментами даже агрессивно :o , а с кем-то любезничаешь, кокетничаешь и даже заигрываешь :brows:

Кстати, "без лица" Вы выглядите нааааамного лучше. :flower:

Нет уж, такого удовольствия я тебе не доставлю ни-ког-да! :p

Ну и, вопрос напоследок: "Почему жизнь чередуется черными и белыми полосами?" :) (твоё мнение)

Link to post
Share on other sites

1. Кокетничаю и заигрываю в зависимости от настроения. В конце- концов, я же не изверг. :no: Вы сами наверняка почувствовали на своей лайковой коже :lol: правоту моих слов.

2. Агрессия- форма интриги. Когда на форуме тишь да гладь, иногда полезно "наступать на умственные мозоли" романтичной форУмной публики из разделе "Любовь и романтика".

"Почему жизнь чередуется черными и белыми полосами?"

3. Неужели Вам грозят зебры и скоро на форуме появится Дрянная Зебра? Хотя, такой ник Вам к лицу и, самое главное, подходит к босоножкам. :wow: Остается только купить "зазебренные" колготки.

4. И последнее. Я не говорил, что Вы не армянка. Просто русский язык Вам роднее, просто так получилось.

Link to post
Share on other sites

3. Неужели Вам грозят зебры и скоро на форуме появится Дрянная Зебра? Хотя, такой ник Вам к лицу и, самое главное, подходит к босоножкам. :wow: Остается только купить "зазебренные" колготки.

4. И последнее. Я не говорил, что Вы не армянка. Просто русский язык Вам роднее, просто так получилось.

Сас, к чему этот официально-деловой стиль? :ermm: Я тебе не Вам, зови меня Айкой :hehe: Или это некое соблюдение дистанции? :brows:

Зебры мне не грозят и не грозятся, так что в ближайшее время никаких дрянных зебр на форуме наблюдаться не будет. И к босоножкам моим они совсем не подходят, можешь спать спокойно! :cool:

И напоследок: Я не считаю русский язык своим родным языком, просто так получилось, судьба распорядилась, что родиться мне пришлось в России, о чем я совсем не жалею (меньше проблем с документацией :p ), потому что на мое воспитание и мировоззрение это никак не повлияло. Мой родный язык - армянский, на котором я собственно и излагаюсь, дома :)

! Как ты справляешься с плохим настроением? (мне нужен действенный совет :bye: )

Link to post
Share on other sites

! Как ты справляешься с плохим настроением? (мне нужен действенный совет :bye: )

Если учесть, что "in vino veritas" и "в грхе забвенье", то одновременно пью и грешу. :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
то одновременно пью и грешу

Вы "прячите" свои проблемы в бутылке? Считаете это наилучшим вариантом в подобных ситуациях?

Я с Вами не знакома и вряд ли могу делать верные выводы на данный момент (по Вашей персоне), и все же разве алкоголь удел не для слабых???

Вас наверняка окружают друзья и близкие, в компании с которыми любые проблемы и даже плохое настроение отступают. У всех из нас есть такие друзья, за исключением замкнутых и никому не нужных зануд :) (Вы ведь себя к таким не причисляете? Хотя мой брат обратного мнения)

Будьте проще, смотрите на жизнь веселее. Посадить свою печень Вы всегда успеете

:)

Link to post
Share on other sites

Вы "прячите" свои проблемы в бутылке? Считаете это наилучшим вариантом в подобных ситуациях?

Я с Вами не знакома и вряд ли могу делать верные выводы на данный момент (по Вашей персоне), и все же разве алкоголь удел не для слабых???

Вас наверняка окружают друзья и близкие, в компании с которыми любые проблемы и даже плохое настроение отступают. У всех из нас есть такие друзья, за исключением замкнутых и никому не нужных зануд :) (Вы ведь себя к таким не причисляете? Хотя мой брат обратного мнения)

Будьте проще, смотрите на жизнь веселее. Посадить свою печень Вы всегда успеете

:)

:hm: предполагаю как надо было оскорбить Заринчика, чтоб получить в ответ такие уничтожающие характеристики в свой адрес :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...