Jump to content

Вопросы пастору Николаю


Recommended Posts

:) В этой теме будем задавать вопросы. Но просьба всем молчать, пока он не ответит на мои вопрос.

Начнем с той пресловутой темы, которую я закрыла, чем я видимо оскорбила сильно Никалая, который заявил, что больше не ответит на наши ответы. :), а сейчас спекулирует, что отец Гевонд не имел ответы по Писании. :)

Ну так вот:

И так, Николай начну с конца.

Не чувствуйте, что сами себе противоречите? В Библии, случайно не находили строчку, которая говорила (Иаков 2:10), что тот исполняет 1 закон, остается должным остальным 612-ти законам?

Так что. Или Вы те постановления Бога Моисею, что Вам не выгодны, "посылайте" подальше? :o

Ужас какой, Николай. Вы обязаны немедленно сделать обрезание!!

Ну вы тут вспомнили про духовное обрезание? Молодец, умница. Правильно сделали. А вот про духовую субботу нифига не слыхали никогда? :hm: Вот 12 лет, изучайте Библию, никогда себе не спрашивали, почему в Деяниях Святых Апостолов, очень часто поменяется, что христиане собирались в воскресение? В день, когда воскрес Господь? И само значение слова "День Господень" в греческом? Кираки - т.е. день Господа. Например Откровение 1:10 - te kiriake hemera, что значит День Господень!

Почему Иисус воскрес именно в Воскресение?

Почему Церковь родилась именно в Воскресение, в день Пятидесятницы?

А почему вот это:

6 А мы, после дней опресночных, отплыли из Филипп и дней в пять прибыли к ним в Троаду, где пробыли семь дней.

7. В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

Или вот: 1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Ладно, времени сейчас нет больше писать. Потом.

А вы таки не ответили про Литургию..... :rolleyes: . Говорю же, все что не надо можно и выкидывать из Библии?

Ответ я на этот мой постинг я так и не получила. Причем после того, как раз 4 задала вопрос о службе, вы дали какой-то не очень адеквтаный ответ про какую-то молитву в "контексте литургии". :wow:

Николай джан, тогда дайте мне четкий ответ. И я первая, извинюсь перед вами и продолжим спор..... :)

Ну вот еще из прошлогодних вопросов. Вы как всегда ушли от ответов, только наговорив про какие-то духа контроля от ААЦ и Гаечки.

Уважаемый Николай, помнится мне в былом, что когда я имела несчастье ходить в вашу общину, вы не особо-то еще тогда лестно отзывались про своих братьев по вере - православных и в первую очередь ААЦ. Скажите клевата? Скажу нет, слава Богу, я не одна ходила к вам. А с мамой и папой. Было дело. Но вопрос не в этом.

Когда я зашла на форум, с удивлением обнаружила, что вы вовсю прикрывайтесь Армянской церквью (из-за того, что час беседовали с Езрасом). Вы даже начали утверждать, что не ушли из ААЦ никуда (хотя сами прекрасно знайли - почти никто этой лжи не верит). Что даже крещены в ААЦ. Тогда я вас спросила - так раз уж вы крещены в ААЦ, зачем у вас второе крещение и зачем вы крестили мою родню второй раз? На что, получила ответ - деское крещение, не может быть крещением. Я ответила- тогда зачем утверждать, что вы крещены в ААЦ. Ваш ответ - потому, что крещен в ААЦ. Ваша демагогия на лицо. Продолжать дальше, смысла не было. И когда я спросила - Николай, зачем вы прикрывайтесь, с перва сказали - а кто будет слушать проповеди протестанта? И начали давку психологическую фразами- вот когда ходила к нам слушала своего пастыря, ААЦ сделала тебя злой (правда потом набросили все на плечи Гаечки), что я мешаю роспрастроению Слова Божьего. И что не боюсь ли я последствий? А потом всю начали отрецать, и заговорили про сатанинские дела Сатеник и Норайра и про духа контроля Гаечки.

Так вот это было встпуление. Насколько ваши поступки оправданы Законом Моисея? Цель оправдывает средства? :yes: :yes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пастору Николаю не мешало бы почитать послания Павла к Галатам и Евреям.

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. 10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, 21 и имея великого Священника над домом Божиим, 22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, 23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. 24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

:hi: Два года как читаю, и то понял :) (не сочтите за нескромность), а пастору Николаю давно пора было это понять.

Link to post
Share on other sites

:) В этой теме будем задавать вопросы. Но просьба всем молчать, пока он не ответит на мои вопрос.

Начнем с той пресловутой темы, которую я закрыла, чем я видимо оскорбила сильно Никалая, который заявил, что больше не ответит на наши ответы. :), а сейчас спекулирует, что отец Гевонд не имел ответы по Писании. :)

Столкнулись две богословские точки зрения. Я свою точку зрения аргументировал учением Господа Иисуса и Его Апостолов. Отец Гевонд не смог истолковать эти места по-своему, т.к. они достаточно однозначны. Сам же он аргументировал свою точку зрения наставлениями Апостола Павла новообращенным язычникам. Так все и так согласны, что этим язычникам ничего большего и не надо исполнять. Вопрос в том, что дальше делать? Сколь долго язычники должны оставаться на уровне этих 3-4 заповедей? Вопрос в том, должен ли христианин брать пример со Христа и Апостолов или с новообращенных язычников? На все мои цитаты и аргументы отец Гевонд ничего не отвечал. Тогда вы его спасли закрытием темы. Это исторический факт. :)

В Библии, случайно не находили строчку, которая говорила (Иаков 2:10), что тот исполняет 1 закон, остается должным остальным 612-ти законам?

Прочитайте эту главу из Иакова, раз уж взялись ее цитировать: " Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона".

К чему призывает Иаков? Не исполнять закон? Тут и ежу понятно, что он как раз призывает исполнять каждую заповедь. Цитата, которой вы спекулируете свидетельствует как раз против ваших воззрений. Поэтому я и не отвечал вам, т.к. это смешно.

Ну вы тут вспомнили про духовное обрезание? Молодец, умница. Правильно сделали. А вот про духовую субботу нифига не слыхали никогда?

(лексика у вас, конечно, чисто христианская :) ) Заповедь обрезания идет не из закона, а от Авраама и дана для него и для его потомков. А поскольку христиане его потомки не по плоти, а по духу, то и обрезание у нас духовное.

С субботой же ситуация совсем другая. Бог освятил этот день еще во время сотворения, когда еще не было никаких заповедей. И этим Он показывает, что сама субстанция этого дня другая, освященная свыше. Вы можете собираться во имя Господа в любой день и быть благословенны, но есть день, который он избрал и благословил задолго до того, как появились евреи, язычники, христиане, закон или беззаконие. И Он нигде в Писании этого не отменял. Любой историк вам скажет, что отменил ее для христиан язычник Константин на Никейском соборе. С этим даже отец Гевонд не решился спорить. Каждый волен выбирать кому подчиниться -- Богу или Константину.

:hm: Вот 12 лет, изучайте Библию, никогда себе не спрашивали, почему в Деяниях Святых Апостолов, очень часто поменяется, что христиане собирались в воскресение? В день, когда воскрес Господь?

В Деяниях это упоминается один только раз: "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи". Из Деяний мы знаем, что первые ученики вообще-то жили вместе коммуной, поэтому они преломляли хлеб вместе каждый день, а тем более по поводу приезда Апостола Павла.

И само значение слова "День Господень" в греческом? Кираки - т.е. день Господа. Например Откровение 1:10 - te kiriake hemera, что значит День Господень!

Так никто и не спорит, что первый день недели -- это день воскресения Господа Христа. Только вот переносить субботу на воскресение команды сверху не было. ;) Нигде. Что день богослужения теперь переносится с седьмого дня на первый нигде в Библии не сказано. А это не простая заповедь, а заповедь вселенского масштаба, данная еще во время сотворения и потом уже в законе Божьем стоящая на 4 месте.

Библейских аргументов у воскресников нет никаких, поэтому они ссылаются только на традицию. А традиция идет от Никеи.

Почему Иисус воскрес именно в Воскресение?

Нигде не сказано, что суббота (или день богослужения) должна перейти или переходит на тот день, когда воскреснет Господь.

Почему Церковь родилась именно в Воскресение, в день Пятидесятницы?

А кто сказал, что Пятидесятница была в воскресение? Это пятидесятый день после Пасхи, а Пасха никак не связана с днями недели. Она рассчитывается по библейскому лунно-солнечному календарю.

А почему вот это:

6 А мы, после дней опресночных, отплыли из Филипп и дней в пять прибыли к ним в Троаду, где пробыли семь дней.

7. В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

Ответил выше.

Или вот: 1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Если бы в первый день недели у них было богослужение, то Апостол бы не сказал "пусть отлагает у себя и сберегает". Как это, пришли в церковь с деньгами и отложили у себя и сберегли? В церкви они бы сделали пожертвования.

А вы таки не ответили про Литургию..... :rolleyes: . Говорю же, все что не надо можно и выкидывать из Библии? Ответ я на этот мой постинг я так и не получила. Причем после того, как раз 4 задала вопрос о службе, вы дали какой-то не очень адеквтаный ответ про какую-то молитву в "контексте литургии". :wow:

Я вас уже спрашивал: Что вы понимаете под словом литургия? И где про это сказано в Библии? И по какому обряду по-вашему совершели литургию Христос и Апостолы? По католическому или православному или армянскому?

Мне лично, как я уже говорил, нравится поклоняться Господу в контексте армянской литургии.

Уважаемый Николай, помнится мне в былом, что когда я имела несчастье ходить в вашу общину

Когда вы ходили в нашу общину, вы были тихой скромной христианкой, изучающей Библию. За последнии годы ваша агрессия обрела такие масштабы, что вы превратились, извините, в слегка окультуренный вариант Сатеник.

вы не особо-то еще тогда лестно отзывались про своих братьев по вере - православных и в первую очередь ААЦ. Скажите клевата? Скажу нет, слава Богу, я не одна ходила к вам. А с мамой и папой. Было дело. Но вопрос не в этом.

Скажу клевета. :yes: Я никогда не отзывался отрицательно ни об одной из церквей (кроме тоталитарных сект). Но я говорил и сейчас говорю о недостатках разных церквей всех конфессий. Но это не значит, что я их меньше уважаю или люблю. Мы все братья во Христе. Вы наверняка знаете какие-то недостатки членов вашей семьи, но любите их от этого не меньше. Так и тут.

Вы даже начали утверждать, что не ушли из ААЦ никуда. Что даже крещены в ААЦ.

Я действительно крещен в Святом Эчмиадзине и не отрекался от ААЦ и никто меня от нее не отлучал.

Тогда я вас спросила - так раз уж вы крещены в ААЦ, зачем у вас второе крещение

Первый раз меня крестили родители и это была их вера, они посвятили меня Богу. Второй раз я крестился по своей вере, зная что такое крещение в Отца, в Сына и в Святого Духа. В 4 года я этого не знал.

и зачем вы крестили мою родню второй раз?

Ваш отец принял самостоятельное решение креститься по вере. В отличии от многих протестантских церквей я никогда не учил, что человек обязан креститься во второй раз взрослым или он не может быть допущен к причастию. Мы всегда вместе разбирали каждый стих из Нового Завета о крещении, делали выводы и после этого каждый принимал самостоятельное решение. Были такие, кто считали свое детское крещение единственно верным и никто никогда их в этом не упрекал и они были также членами Церкви.

На что, получила ответ - деское крещение, не может быть крещением.

Так я никогда не говорил. Я говорил, что детское крещение не может быть сознательным. Думаю, с этим никто не будет спорить.

Я ответила- тогда зачем утверждать, что вы крещены в ААЦ. Ваш ответ - потому, что крещен в ААЦ. Ваша демагогия на лицо.

Так я действительно там крещен. В чем демагогия-то.

Продолжать дальше, смысла не было.

Продолжать дальше и сейчас смысла нет. Написано: " Говорит ли кто, говори как слова Божии..." Можете сказать, как написано в Писании, говорите. Я привожу столько библейских аргументов и в таком количестве, что ваша компания не может ничего противопоставить. Тогда зачем изворачиваться, закрывать темы, открывать новые темы... Забаньте и все. Берите пример с вашего нового духовного наставника. Он дискутировать не смог, так просто объявил еретиком и предал анафеме. Легко так... без оглядки на небо... Берите пример и вы...

Link to post
Share on other sites

Ой, Николай, как мне приятно, что вы перешли со мной на "вы". :flower:

Тогда вы его спасли закрытием темы. Это исторический факт.

Исторически факт? :lol: :lol: В вашей интерпритации? Нет, Николай. Я закрыла, после того, как вы заявили, что дисскусия закончена, т.е. на вопросы (которе например я задавала вам аж 5 раз, так и не будут отвечаны). А дальше тема была во взоминых уколов. Я закрыла. ;)Нового там не было аж 2 страниц подряд.

Цитата, которой вы спекулируете свидетельствует как раз против ваших воззрений. Поэтому я и не отвечал вам, т.к. это смешно.

Николай, вы так привыкли вырвать строки из контекста......Перечитайте, что я писала.

Я задала вам - почему вы не сделали обрезание?

(лексика у вас, конечно, чисто христианская ) Заповедь обрезания идет не из закона, а от Авраама и дана для него и для его потомков. А поскольку христиане его потомки не по плоти, а по духу, то и обрезание у нас духовное.

Вот тут-то и хромает ваша логика. Мне не понятно. Обьясните по человечески.....Если Буквенный Закон Моисея есть и для христиан, так что же? Как это для обрезания есть исключение? Такого не может быть. Читайте снова Иаков 2:10.

А моя лексика пусть вас не заботит. Я же не посланец с неба. ;)

Насчет императора Константина. Не по постановлению императора Константина начали христиане праздновать воскресный день. Он лишь узаконил уже бывший праздник христиан. А это не одно и тоже. Можно представить множество текстов, подтверждающих исключительное внимание христиан первых веков к воскресному дню. Только да вы живете без церковного предания. :yes:

Кстати, в деяниях не сказано что они преломляли хлеб каждый день.:)

Вообще начать с того, вы понимайте, что озночает преломлять хлеб? :) (чашкеруйти ет ек ачкис шпотум).

Я вас уже спрашивал: Что вы понимаете под словом литургия? И где про это сказано в Библии? И по какому обряду по-вашему совершели литургию Христос и Апостолы? По католическому или православному или армянскому?

Мне лично, как я уже говорил, нравится поклоняться Господу в контексте армянской литургии.

:lol: Николай, это у вас так развит юмор? Сами прекрасно знайте, что Христос не служил Литургию. Он ее установил. Об этом написано во всех книгах НЗ. В самых подробностях в Посалнии к Евреям. Христос Сам Литургия. Сам этот Агнец. Преломлив хлеб и освятив вино, сказал, что это Его Тело и Кровь. И заповедовал нам сделать так же

А я смутно понимаю, что значит "конетекст армянской литургии". Я лично такого контекста не знаю. Да...если все таки смутно правильно понимаю вас, то ответьте и на один вопрос тоже. :blush: Вам нравится суть или же просто внешняя форма? И вообще, что для вас-то Литургия, ехваристия и т.д. Действительно хочу знать.

Когда вы ходили в нашу общину, вы были тихой скромной христианкой, изучающей Библию. За последнии годы ваша агрессия обрела такие масштабы, что вы превратились, извините, в слегка окультуренный вариант Сатеник.

Зря думайте, что я тогда не была такой. Ко лжи и святотатсве я всегда имела такую реакцию. Если вы считайте это окультированием, то все таки таки не поняли ни Моисея, ни Христа. Кстати, а не могли бы раскрыть мысля "окультированный Сатеник"?:)

Скажу клевета.

Нет не клевета, слава Богу это помню не только я, а скорее всего вся моя семья. Жаль только они сюда не заходят. :) Почитать бы вас.

Первый раз меня крестили родители и это была их вера, они посвятили меня Богу. Второй раз я крестился по своей вере, зная что такое крещение в Отца, в Сына и в Святого Духа. В 4 года я этого не знал.

:lol: :lol: :lol: Николай, крещение бывает в раз жизни. Я уже подозреваю, что вы даже не понимайте, что значит крещение? :huh: Либо вы крещены в Эчмиадзине, либо Бог знает где было у вас второе крещение. Если не верите в силу первого крещения, то это не крещение (как сказли сами - обряд посвящении). И вы будучи образованным богасловом, который изучает 12 лет Слово Божье, скорее всего это прекрасно знайте.

Были такие, кто считали свое детское крещение единственно верным и никто никогда их в этом не упрекал и они были также членами Церкви.

Да Николай, грех на душу брать не стану. Так и было. Открыто. Но!!! Все делалось в очень скрытной форме. Насколько я смогла увидеть за несколько месяцев, что ходила к вам. Ярко помню, что во время причастии, особый акцент делалось, на тех, кто крещен по вере. И не вру. Даже помню, как-то одна женщина (извините имя уже не помню), с таким криком подошла- "вы крещены по вере?Кажется нет". :blink: Для меня, если честно это было откровенно тавмой. :blink: Пришлось не причишаться....

Так я никогда не говорил. Я говорил, что детское крещение не может быть сознательным. Думаю, с этим никто не будет спорить.

Да, но крещение может быть даже не сознательным. :huh: Вот откудо и вытикает весь разговор.

Так я действительно там крещен. В чем демагогия-то.

Еще раз повторяю. Крещение бывает раз в жизни. Иного не дано...Вот отсюда вопрос. Так к чему второе крещение? Если крещены в Эчмиадзине?

Продолжать дальше и сейчас смысла нет. Написано: " Говорит ли кто, говори как слова Божии..." Можете сказать, как написано в Писании, говорите. Я привожу столько библейских аргументов и в таком количестве, что ваша компания не может ничего противопоставить. Тогда зачем изворачиваться, закрывать темы, открывать новые темы... Забаньте и все. Берите пример с вашего нового духовного наставника. Он дискутировать не смог, так просто объявил еретиком и предал анафеме. Легко так... без оглядки на небо... Берите пример и вы...

Николай, если вы думайте, что нападая на меня, мои вопросы исчезунт, ошибайтесь. Они не закрыты. Я вообще не хотела вам писать. Но увы и ах, вижу как свои деяния сваливайте на других. Вопервых- у меня нет духовных наставников и не было (за исключением отца Мушеха). Отца Гевонда оставьте в покое. Он не несет ответсвенность за мои слова и поступки, ровным счетом как и я за его поступки. Так вот. Вы увтерждайте, что отец Гевонд не имея больше возможности дисскусировать с вами, называл вас еретиком и т.д. Тогда на каком основаии, год назад называли Сатеник и Норайр происками сатаны, Гаечку духом контроля, а мне ее жертвой? Когда просто ставили вопрос о вашем поведении (не касаясь вашей веры, духовного состояния и ваших отношений с Богом)? Так и не ответив адеквтано на поставленные вопросы, сказав это забанили себя 2 раза? Или вот сейчас. Мой вопрос был в том - насколько ваше поведение одобряется по закону Моисея?Ой, да извините, забыла, что посланцу с неба можно все......:)

Что касается меня, то я и не настаиваю на свое исключительное духовное превосходство от кого-то бы не было. Я не посланка из неба. :lol: Я только пытаюсь зайти на путь. Мало того уверена - много работы еще предстоит мне внутренней. Не спорю.

:)

Link to post
Share on other sites

Зря думайте, что я тогда не была такой. Ко лжи и святотатсве я всегда имела такую реакцию. Если вы считайте это окультированием, то все таки таки не поняли ни Моисея, ни Христа. Кстати, а не могли бы раскрыть мысля "окультированный Сатеник"?:)

Шалапунечка :lol: , это он хочет сказать, что Сатеник некультурная, а ты тоже некультурная, только не в такой степени, а чуть поменьше. А он, в отличие от нас с тобой, сильно култур-мултурный, как-никак из Бакы таааа.... :D

Link to post
Share on other sites

Шалапунечка :lol: , это он хочет сказать, что Сатеник некультурная, а ты тоже некультурная, только не в такой степени, а чуть поменьше. А он, в отличие от нас с тобой, сильно култур-мултурный, как-никак из Бакы таааа.... :D

:lol: :lol: Сат джан, я уже так привыкла ко всяким там духам от Николай джаника, что слово окультурный, прочла как окультированный. :wow: :lol: :lol:

Извиняюсь за не правильное понимание, этой фразы, Николай. :)

Link to post
Share on other sites

Да, неудивительно. :)

Между прочим он ничего нового не сказал, это все о нем мы знали и прежде, я во всяком случае. Просто он прежде прикидывался то священником ААЦ, то прихожанином ААЦ, то особо приближенным к Католикосу, то еще кем-то.

И были такие наивные, которые верили его вранью. :(

А так я давно еще говорила ему, что он криминальный человек. За это он меня забанил :) , а пост стер. :rolleyes:

Это волк в овечьей шкуре, только тут он сбросил шкуру и раскрыл лицо. Загнанный в угол зверь... :)

Яркий пример, на котором многие из нас могут научиться отличать не только христианина от сектанта, но и криминального человека от порядочного. :yes:

За такой показательный и наглядный пример - впервые в жизни скажу Николаю - спасибо! :)

Link to post
Share on other sites
Первый раз меня крестили родители и это была их вера, они посвятили меня Богу. Второй раз я крестился по своей вере, зная что такое крещение в Отца, в Сына и в Святого Духа. В 4 года я этого не знал.

Первый раз меня родили родители. Второй раз я родился, когда сознательно войдя во чрево своей матери и выйдя оттуда уверовал, что моя мать меня родила. В младенчестве я этого не знал. Чем не вариант? :)

Link to post
Share on other sites

САС, из Вас получился бы хороший богослов...

Сатеник джан, во-первых, позже всех, но приветствую от души!

Шалапунька, ты или наезжай на подлеца, или с ним богословские дискуссии веди. Mardu tegh vor dnum es, inqn el iran mard a zgum, rex@ erkar bacum...

Николай, gone Sateniki avatari chap xelq unenair steic vapshe paxneir gluxd gyor qceir...

Link to post
Share on other sites

Продолжать дальше и сейчас смысла нет. Написано: " Говорит ли кто, говори как слова Божии..." Можете сказать, как написано в Писании, говорите. Я привожу столько библейских аргументов и в таком количестве, что ваша компания не может ничего противопоставить. Тогда зачем изворачиваться, закрывать темы, открывать новые темы... Забаньте и все. Берите пример с вашего нового духовного наставника. Он дискутировать не смог, так просто объявил еретиком и предал анафеме. Легко так... без оглядки на небо... Берите пример и вы...

Многоуважаемый Николай, на Ваши аргументы из Священного Писания можно привести столько же, если не больше аргументов в пользу нашей(моей, например) позиции. Люди нетрадиционной ориентации приводят тысячи аргументов в пользу законности однополой любви (и это все из Священного Писания). Если Вы ставите перед собой цель докать что-то, то Вы это докажите, но не стоит этого делать...мне кажется, важнее поставить себе цель уловить дух Библии, а не находить подтверждение своих теорий.

Насчет того, что "ваша компания не может ничего противопоставить", это обсолютная клевета, Вы сначала оскорбляете человека, а потом хотите, чтобы он Вам что-то ответил, и продолжал с Вами разговор. Лично я считаю многие Ваши речи обращенные ко мне, к отцу Гевонду и многим другим оскорбительными, а продолжать разговор с человеком, который не уважает других, я полагаю, бесполезным и вредным как для меня так и для Вас.

Link to post
Share on other sites

Ребята, я так и не понял, кто такой николай? :blink: только прошу локоничнее и яснее. :)

Если лаконичней, Симон джан, то он лжец и лицемер. Недоразумение :) , живущее ложью, вопреки всему на свете, не гнушающееся ничем ради лжи, упертое в свою ложь, слитое с ложью в одно целое. По собственной воле (безволию?) и со страстью. :yes:

Подробности нужны? :)

Астцу бари, Кельт джан! :flower:

Link to post
Share on other sites

Если лаконичней, Симон джан, то он лжец и лицемер. Недоразумение :) , живущее ложью, вопреки всему на свете, не гнушающееся ничем ради лжи, упертое в свою ложь, слитое с ложью в одно целое. По собственной воле (безволию?) и со страстью. :yes:

Подробности нужны? :)

Спасибо за отзыв, Сатеник джан.

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

:unsure: не стоет наверное.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Очистила тему.....:/

Шушаник, форум не мето для подобных разборок.

Шалапунька, вы, мягко говоря, неправы. :/

Когда вы свои разборки с Николаем устраиваете, модераторское право вам позволяет, а когда человек пришел с РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, помощи попросил, тему снесли... :/

Или модераторство выше христианства?

Или христианский форум для того чтобы НЕ решать свои проблемы... :down:

Link to post
Share on other sites

Truth, вообще-то мои вопросы к Николаю имеют непосредственное отношение к разделу религии нашего форума, к вопросам о вере, к церкви.

А личная жизнь каждого из нас личная жизнь каждого из нас.

Я специально не удалила постинг Шушаник несколько дней. Но бладгодаря Вам и Вип с Фейтером, пришлось все таки удалить. Не приятно все я думаю в первую очередь для Шушаник.

Да и Николай все прекрасно прочел. (заметила его я на форуме)

Если бы захотел отвечать, ответил бы.

Link to post
Share on other sites

Маро джан, личное личным, но удалять не стоило, если сама Шушаник сочла такое возможным. Учти, что преступления типа разрушения семей, причинение боли не только чужим, но и своим же родным - как-раз таки очень сиптоматично для сектантов. И самое главное что подлец такого масштаба, спекулируя именем Бога через слово, считал себя вправе учить людей о любви, в то время как в своей же семье он сам является разрушителем, да еще и таким, что дети при живой матери, лишены ее.

Повторяю, это очень симптоматично для сектантов, а мы не вправе не обличать таких людей, ибо мы христиане и это наша прямая обязанность.

Ты должна была стереть только ВИП, я считаю. Он неправ, к тому же в нем чувствуется какой-то непонятный, мне во-всяком случае, дух противоречия, о котором ему стоит подумать, чтобы не впадать в такие неловкие ситуации и воспринимать вещи адекватно.

А ты не могла бы восстановить сообщение Шушаник?

Edited by Satenik
Link to post
Share on other sites

Сатеник джан, если у нас есть неприязнь к Николаю, то это не факт, что семью разрушил именно Николай. Ровным счетом и наоборот.

Чужая семья - темный лес. И сунуть нос туда, это не очень прилично с нашей стороны.

А насчет не очень адекватного поведения Николая на форуме....Ты знаешь, я сделала все, что могла, чтобы противостоять этому.

А обсуждать чужую личную жизнь.....это тоже прерогатива сектант-мектантов, но не христиан. Я этого не могу. Принципы иные.

Link to post
Share on other sites

Пост Шушаник уже скопировали вот здесь!....

Невзирая на то, что Шушаник написала:

Ребят, отдохните... Здесь вопросы пастору Николаю, а не мне. Судя по всему он их прочитал, так как был здесь... Отвечать не собирается. У меня вопросов больше нет.

В форуме я особо не тусуюсь, времени нет, поэтому отдельная тема для обсуждения "как же ты могла бла-бла-бла" лишняя. Если очень интересно представить, как бывает в жизни у других, стучите в аську, быстро все выясним.

Всё, закрываем базар.

:/

Link to post
Share on other sites

Пост Шушаник уже скопировали вот

Невзирая на то, что Шушаник написала:

Маро джан :flower:

Мне кажется Шушаник не обидется на ВИП-а...

А у ВИП-а найдется мужества попросить у нее прощения и вообще стереть свою тему...

Терпения Вам Шушаник :flower:

Link to post
Share on other sites

Привет, армяне! что опять деретесь! абес фабес всех в угол!

а если серьезно, то меня возмущает чтомногие из вас совершенно не удручая себя порчесть хотя бы одну серьезную книгу лекзут доказывать свою правоту. Амммммммот! :dance:

Икогда вы начнете работать над своим образованиемЮ, и над своим самомнением!

Link to post
Share on other sites

Маро джан :flower:

Мне кажется Шушаник не обидется на ВИП-а...

А у ВИП-а найдется мужества попросить у нее прощения и вообще стереть свою тему...

Терпения Вам Шушаник :flower:

Аствац огнакан!

А что, попросить прощение мужество надо иметь? :) Хотя, если ты прав, то наверное надо иметь мужество, чтобы быть правым, да ещё и прощение просить. :)

А тему я не буду удалять. Если модераторы решат, что её надо удалить... ну что ж, пусть удаляют.

Как то раз, я спросил одного человека (это была девушка и надеюсь она себя узнает): - Господь судит людей, и если кто то повёл себя не так, как ты считаешь правильным, то пусть Он Сам откроет ему глаза, и пусть ему станет стыдно. А она ответила (дословно) - "пусть судит Господь. Но это не значит, что у нас нет отвественности за наши поступки и вэтой земле".

Т.е иногда, если мы не скажем, то пройдёт масса времени, пока этот человек поймёт, что он ошибается, а так... мы просто ускоряем события.

Что сказано, то сказано, что сделано, то сделано. Я высказал своё личное мнение, потом извинился, хотя мог бы и не делать этого. А Шушаник задумалась... так и должно было произойти.

Каждый имеет право сказать своё мнение, пусть даже оно никому не нравится.

Счастья вам всем :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...