Jump to content

Я тут задумалась


Recommended Posts

Я думаю нормально, когда при серьезных отношениях для обеих сторон их бывшие друзья становятся, по крайней мере на время, просто знакомыми, - ведь понятно же что центр тяжести в любом случае должен переместиться, и то что раньше было столь важным - теперь нет.

Лучше всего сказано вот:

Умная девушка не даст повода ревновать,и умный парень,если уверен в девушке,не станет ставить такие условия.

ИМХО. А если вдруг все же поставил,то думаю стоит задуматься в ком дело:не доверяет ли он девушке,или в себе не уверен.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

VIP а ты бы тоже пошел на такое? не стал бы общаться больше со своими друзьями?

Eсли да то представь себе: у тебя есть одна знакомая-землячка твоя, вы с ней общаетесь с детсва, просто как друзья. И твоя девушка заявляет тебе что все, тебе больше нельзя с ней общаться (тоько иногда когда встретитесь случайно). Короче ставит перед выбором....и никаких объяснений не понимает.

Что бы сделал? :ermm:

Никаких объяснений не понимает? Я же написал, что лично я бы выслушал её мнение по поводу непреодолимого желания общаться... Но если она не понимает, ставит меня перед выбором, беспокоится и это ей мешает жить и мешает нашим отношениям, то я сделаю так, как она хочет.

Я же сказал, что должны быть веские основания к принятию такого решения.

Если она видит, что землячка не ровно дышит ко мне и просто не хочет головной боли и задумываться об этом, чтобы НИЧТО не омрачало наших с ней отношений, ни даже простая мимолётная мысль об измене и малейшее недоверие к друг другу, то любя её, я порву отношения с любой девушкой, вызывающей у неё какие бы то ни было подозрения.

Link to post
Share on other sites

VIP, у Вас все как в сказке. Такое ощущение, что реальности нету...)

Link to post
Share on other sites

не знаю ни одного парня, который бы разрешал своей девушке свободно общаться с парнями , это нормально ......

А ты что истинна в последней инстанции? :D Если ты не знаешь таких парней это не значит , что их нет, вот к примеру меня ты незнаешь и поэтому говорить за всех парней ты не можешь :p Если это нормально, то что ты говоришь, то одень чадру и езжай в Иран там у тебя будет много единомышленников :hi: И что значит свободно общаться? Может в твоем понимании это заниматься сексом тогда извини я тебя неправильно понял, а в моем понимании свободно общаться это просто общаться в прямом понимании этого русского слова.

Link to post
Share on other sites

VIP, у Вас все как в сказке. Такое ощущение, что реальности нету...)

Я не знаю, что вы тут сказочного нашли.. Просто представил... мы сели, поговорили, она мне сказала, что не хочет, чтобы я с какой то девушкой общался... ну почему бы и нет? Взаимоуважение, взаимоуважение... все об этом говорят, а никто не понимает что ли, что это в первую очередь, даже не понимание, а желание понимания... а это намного больше. Когда ты не просто понимаешь человека, а ещё и хочешь его понять. Ну что делать, если к примеру у моей девушки навязчивые идеи в голове, вдруг она во сне видит кошмары, в котрых я и моя знакомая её совсем не радуем своим поведением? Если ей будет спокойнее, чтобы я не общался с ней, то кто мне ближе в конце концов, кого из них я люблю, с кем я вообще хочу быть и какими отношениями из них я дорожу?

Я вас понимаю, я странный тип, по молодости я был вообще идиотом в этом плане, в плане взаимоотношений, любви... Но не в смысле что был глуп, а если так можно сказать извращённым идиотом.......... погрузился в воспоминания на 10 минут........

.... Кто то может не правильно понять, но это на самом деле не ультиматум. Это своеобразная проверка любви, это проверка степени готовности к самопожертвованию и отречению всех и вся ради одного человека... Её не каждый проходит, но тот кто прошёл, заслуживает безграничной любви.

Тринадцать лет назад... я мог приехать к своей любимой и поставить ей какое то условие, что нибудь требующее усилий над собой и отречением от чего то... Я открою вам секрет... мне даже не важно было выполнение тех условий, мне была важна готовность к выполнению...

Человек ставящий условия, хочет понять, что вам важнее... кого вы выберете... на сколько сильно вы любите... на что вы вообще готовы ради любви? Если это ваш парень, возможно он просто хочет понять, а можно ли вообще на вас расчитывать в будущем и готовы ли вы идти только за ним...

Link to post
Share on other sites

VIP, Вы меня неправильно поняли…

Сравнение со сказкой относилось ко всем Вашим постом в совокупности, а не только в данной теме. Вы так идеализируете все отношение и так возвышаете любовь, что мало схожего с реальностью.

Любовь, всё для любви, лишь любовь…

Будто полюбив, ты становишься счастливым, это чувство в тебе не умрет никогда и лишь с помощью любви можно через всё пройти. Ради любви простить и забыть многое, отказаться от многого…и т.д. и т.п. :/

Не буду акцентировать внимание на этом моменте, так как я могу долго дискутировать с Вами на эту тему. В любовь я как таковую не верю, также как и в её вечность. А Ваши посты говорят об обратном… :)

Насчет Вашей странность…Называть себя идиотом, лишь потому, что Вы стремитесь к понимаю и к поддержанию компромисса, это меня больше настораживает, нежели Ваши посты…

Я Вас таким не считаю, извините, если какие-то слова навели Вас на такую мысль :flower:

По теме…

То, что вы говорите…

Человек ставящий условия, хочет понять, что вам важнее... кого вы выберете... на сколько сильно вы любите... на что вы вообще готовы ради любви? Если это ваш парень, возможно он просто хочет понять, а можно ли вообще на вас расчитывать в будущем и готовы ли вы идти только за ним...

Я думаю, речь шла не о проверки.

Ведь есть такие парни, и даже девушки, которых одолевает ревность, что и провоцирует их на такие ультиматумы. А какая причина бывает у ревности? Возможно неуверенность, боязнь потери, недоверия (на мой взгляд, наибольшее подходящее определение) или просто-напросто желание, чтобы внимание этого человека было лишь на него.

Не надо давать этому человеку повода к желанию поставить ультиматумы. Нужно дать понять, что кроме него (неё) вам никто не нужен, даже общение с другими не повлияет на ваши отношения.

А бросать друзей или прекращать общения, лишь из-за ночных кошмаров, это резкие движения. Не легче объяснить, что в этом нет причин, что он (она) воспринимает это неверно, неправильно и самое главное доказать это?

Ведь, возможно, что ваши отношение не будут длиться вечно, а в результате окажется, что друзей рядом нет и того самого друга тоже нет. Тогда и задумаешься, стоило ли оно того?

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

VIP, Вы меня неправильно поняли…

Сравнение со сказкой относилось ко всем Вашим постом в совокупности, а не только в данной теме. Вы так идеализируете все отношение и так возвышаете любовь, что мало схожего с реальностью.

Любовь, всё для любви, лишь любовь…

Будто полюбив, ты становишься счастливым, это чувство в тебе не умрет никогда и лишь с помощью любви можно через всё пройти. Ради любви простить и забыть многое, отказаться от многого…и т.д. и т.п. :/

Не буду акцентировать внимание на этом моменте, так как я могу долго дискутировать с Вами на эту тему. В любовь я как таковую не верю, также как и в её вечность. А Ваши посты говорят об обратном… :)

:) (больше чем улыбка, но ещё не смех)

Джана, ты бы не говорила в совокупности, а в той теме, где ты с чем то не согласна или что то хочешь сказать, взяла бы и процитировала меня. Вот как сейчас. А я бы ответил. :flower:

По теме…

То, что вы говорите…

Я думаю, речь шла не о проверки.

Ведь есть такие парни, и даже девушки, которых одолевает ревность, что и провоцирует их на такие ультиматумы. А какая причина бывает у ревности? Возможно неуверенность, боязнь потери, недоверия (на мой взгляд, наибольшее подходящее определение) или просто-напросто желание, чтобы внимание этого человека было лишь на него.

Не надо давать этому человеку повода к желанию поставить ультиматумы. Нужно дать понять, что кроме него (неё) вам никто не нужен, даже общение с другими не повлияет на ваши отношения.

А бросать друзей или прекращать общения, лишь из-за ночных кошмаров, это резкие движения. Не легче объяснить, что в этом нет причин, что он (она) воспринимает это неверно, неправильно и самое главное доказать это?

Да я в принципе с вами согласен, что не нужно давать повода к ревности, и согласен, что это всё ею может быть вызвано. Но ревности не надо боятся, ревность это просто излишнее попечение над любовью, это боязнь её потерять, это сильная любовь... хотя конечно иногда это и паранойя, это и неоправданное недоверие. А желание, чтобы внимание этого человека было направлено лишь на него, это вообще само-собой разумеющееся.

Вот вы пишите, надо дать парню понять, что он ошибается... А я разве с этим спорил? Конечно надо это ему дать понять, но суть топика в том, что он не слушает никакие объяснения... Вы пишите, что не надо давать повода поставить ультиматум... А кто против? :) Лично я не против. Конечно надо дать ему понять, но надо было дать ему понять, потому что уже он поставил этот ультиматум. Конечно легче объяснить... я же говорил в самом начале, что у человека идущего на заявление ультиматума (вследствие ревности) должны быть веские основания для этого, но мы же как бы условились, что он не слушает никакие объяснения. Я писал, что сел бы и поговорил, и захотел бы услышать мнение, как раз именно для того, чтобы понять.

Так что, в принципе я говорил всё тоже самое, только, что вы написали, что нужно делать, а я по существу сказал, как бы я себя повёл. Единственное вот это:

Ведь, возможно, что ваши отношение не будут длиться вечно, а в результате окажется, что друзей рядом нет и того самого друга тоже нет. Тогда и задумаешься, стоило ли оно того?

Но тут вы сгущаете краски. Дело в том, что речь шла не о друзьях как таковых, а об одном человеке, и кстати противоположного пола! Скажу вам сразу, если бы моя девушка заявила мне, что мне с моим другом нельзя общаться и что она против, то она искала бы пятый угол... Вы так однозначно всех под одну гребёнку смели... это конечно уже паранойя... Я же писал до этого и напишу ещё раз - человек должен иметь веские основания! Мне трудно их придумать, потому что это жизнь и она полна всякого рода людьми и обстоятельствами, которые могут явится вескими... (задумываясь).... ну к примеру вы общаетесь с человеком, с вами он всегда был любезен и вы никогда не видели от него плохого... а ваш парень узнал, что он лицемер, может и поулыбаться ради чего то... может даже долго улыбаться... может подставить в какой то ситуации или повести себя не на том уровне уважения, которое вашего парня устраивает... или ещё что то, что он выяснил так... чисто по-мужски... и тогда ваш парень просто хочет вас оградить от общения с таким человеком.

Пример, который привела Малинка можно рассматривать двояко, но так или иначе, вызвано это ревностью или ещё чем... проверка это или что бы то ни было... моё мнение - что нужно сделать так, как говорит и просит ваш любимый. (если конечно он любимый)

Edited by VIP
Link to post
Share on other sites

А ты что истинна в последней инстанции? :D Если ты не знаешь таких парней это не значит , что их нет, вот к примеру меня ты незнаешь и поэтому говорить за всех парней ты не можешь :p Если это нормально, то что ты говоришь, то одень чадру и езжай в Иран там у тебя будет много единомышленников :hi: И что значит свободно общаться? Может в твоем понимании это заниматься сексом тогда извини я тебя неправильно понял, а в моем понимании свободно общаться это просто общаться в прямом понимании этого русского слова.

Я опираюсь на рассказы многочисленные , а не на свой личный опыт , которого у меня особо нет и не должно быть!

Слушайте , побольше бы вас таких, неревнивых! :)

В моем понимании , это уделять время какому-то парню тем же общением, а никаким не сексом, естественно!!!!!!!

Посмотрела бы на вас, если бы ваша любимая девушка проводила бы много времени с разными парнями , хотя бы просто общаясь, ей бы звонили все время просто друзья!

А в Иран я не хочу, я вообще-то христианка, ей и останусь! :) :) :)

Edited by fancy
Link to post
Share on other sites

-------------------------------------------------------

Человеческая ревность есть страх сравнения.

-------------------------------------------------------

В ревности больше себялюбия, чем любви.

-------------------------------------------------------

Ревнует не тот, кто любит, а тот. кто хочет, чтобы его любили...

Link to post
Share on other sites

А ты что истинна в последней инстанции? :D Если ты не знаешь таких парней это не значит , что их нет, вот к примеру меня ты незнаешь и поэтому говорить за всех парней ты не можешь

Эх где такие парни водятся... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А я не стану терпеть никаких лишений! Не нравится - найду такого, которого будет устраиват все. И вообще считаю возможным только взаимные уступки, а не мужеская диктатура!

Link to post
Share on other sites

Нет не доверие, знаешь скорей всего он может боятся того, что подумают о его девушке? Ведь люди всякие бывают, он не хочет сплетен...

Согласна. Люди бывают разные...

Очень важно, чтобы любимый человек знал всех подруг и знакомых девушки в лицо, чтобы ему чего-нибудь там не пригрезилось.... спокойнее жилось. :huh: ..Мой молодой человек однажды чуть было не избил одноклассника, когда тот только подошёл ко мне поздороваться и спросить куда поступила учиться...

Link to post
Share on other sites

Согласна. Люди бывают разные...

Очень важно, чтобы любимый человек знал всех подруг и знакомых девушки в лицо, чтобы ему чего-нибудь там не пригрезилось.... спокойнее жилось. :huh: ..Мой молодой человек однажды чуть было не избил одноклассника, когда тот только подошёл ко мне поздороваться и спросить куда поступила учиться...

Жестоко!

А вообще повод для ревности мы сами создаём! Ревность без причин не бывает! (А если такова и есть, то нельзя назвать ревностью, а – глупость)

[attachmentid=27464]

post-24420-1150567872.gif

Link to post
Share on other sites

А я не стану терпеть никаких лишений! Не нравится - найду такого, которого будет устраиват все. И вообще считаю возможным только взаимные уступки, а не мужеская диктатура!

Согласна на все 100 :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

..Мой молодой человек однажды чуть было не избил одноклассника, когда тот только подошёл ко мне поздороваться и спросить куда поступила учиться...

Вооот :yes: , вот я об этом и говорю, ц ц ц эта ревность их до хорошего не доведет :no:

терпеть немогу такие поступки....kez_08.gif

Link to post
Share on other sites

Мой молодой человек однажды чуть было не избил одноклассника, когда тот только подошёл ко мне поздороваться и спросить куда поступила учиться...

Может ему стоит пить новопассит и сходить к психотерапевту?:doctor:

Link to post
Share on other sites

Может ему стоит пить новопассит и сходить к психотерапевту?:doctor:

Действительно это уже не здоровая ревность. :huh:

Link to post
Share on other sites

Ничего и не жестоко. Я помню ввязывался в драку только лишь из-за взгляда на свою девушку, но там такие взгляды были, что лучше бы тронули, чем так смотреть... всё это зависит от конкретного случая.

Вот я тут тоже задумался и вспомнил, про неревнивых...

- Можно я пойду на дискотеку? Спрашивает парня девушка.

- Что ты спрашиваешь, конечно иди, разве я когда нибудь тебе, что то запрещал?!

- А почему ты никогда мне ничего не запрещаешь? Почему ты никогда не говоришь, чтобы я сидела дома и ждала тебя?

- Не хочу ограничивать твою свободу!

- А вдруг мне не хочется этой свободы?

- Ты что глупая? Другие мечтают об этом, а она у тебя есть и ты не ценишь!

- Да я ценю! Просто иногда ведь хочется, чтобы ты немножко за меня попереживал.

- А я переживаю.

- Что то я не вижу.

- Я в душе переживаю.

- Нет не правда. Я помню твои слова: - Плачь, если я тебя не реную, потому что ревность, это всегда любовь. Значит ты не любишь меня?

- Это я такое говорил?

Это диалог из моей жизни и чьей то ещё... Все бывают неревнивые, и все бывают ревнивые... всё зависит от силы любви.

Где грань между безразличием к человеку и не ревностью? Как понять, уважает ли человек твою свободу или просто ему даже не интересно где ты, и с кем ты проводишь время?

Ревность, это отсутствие доверия? Нет, это отсутствие уверенности. И уверенности не только в человеке, а уверенности во всём, и в том числе и людях, окружающих любимого человека. Ревность это страх потерять любимого, потерять любовь. И что может вселить в человека уверенность? Годы, время прожитое вместе, поведение в ситуациях, отношение к этим ситуациям, опыт общения...

Если вы только начали общаться, или прошло не много времени, и вас не ревнуют, я уверенно заявляю, что вас попросту не любят.

Женщины не любят ревнивых мужчин, но больше всего они не любят отсутствие ревности. Да они и не должны это любить. Каждая женщина должна понимать, что любовь, это всегда ревность, всегда, как и ревность, это всегда любовь, всегда. Так что если вас не ревнуют, подумайте о том, что вы этому человеку может быть безразличны.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...