Jump to content

Вывод российских войск из Армении


Guest German

Recommended Posts

твое безальтернативное утверждение "Россия хорошо а пиндосы - плохо" загоняет Армению в угол.

неудивительно что в загнанном в угол просыпается комплекс жертвы и начинается искать "отмазки". типа "это все они большевики виноваты, а не политическая конъюнктура. мы же сами без России то жить не сможем. Там политики бескорыстные, добрые, а вот пиндосы-дерьмократы - те все прагматичные и вообще нехорошие".

Я не когда не делил мир на черное и белое, я знаю что он бесконечно многообразен, я лишь высказал точку зрения, что на данный отрезок времени Армении выгоднее держаться ближе к России, чем к США.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ребята, я считаю, что бема неактуальна. Мы сами пригласили РФ на свою землю, так как была и остается опасность для нашего народа со стороны Турции. Если кто то незнает, что мы сами оплачиваем и аренду, и комуналку.

Link to post
Share on other sites

Во - первых, мы с вами на ты не переходили.

ничего некультурного в переходе в ходе дисскуссии на "ты" не вижу, но если не по душе - то можем продолжать говорить на "Вы". если есть желание конечно.. вот только выражение "много будет чести для вас" - говорит об обратном.

В - третьих (по поводу отмазки), много будет чести для вас.

Вы вероятно знаете про Советский Союз из учебников, а я там родился и прожил не мало лет.

И еще раз вам повторяю, не путайте Советский Союз с Россией, это два совершенно разных государства и не надо всю вину за былые ошибки и преступления СССР перекладывать на одну Россию.

"отмазка" разумеется не Ваша ко мне (это не личный спор, а дисскуссия), а вполне распространенный ответ, якобы снимающий отвественность государства и народа за его действия. от достижений Российской Империи или СССР почему-то никто и не думает отказываться, а вот от темных страниц истории - с удовольствием.

ну во-первых в учебниках СССР как раз таки все выглядит иначе. в них этого попросту не писали. впрочем как и многое другое...

во-вторых я не предлагаю ставить в вину политику (не "былые ошибки" а именно политику) России (а после и СССР) - напротив я считаю что Россия как и любое государство ведет именно ту политику, которую считает выгодной. а причины произощедшего надо искать в себе, для чего неплохо бы трезво посмотреть на многие вещи.

в-третьих, по поводу того что "СССР и Россия - это два совершенно разных государства"...

ну тогда почему бы не сказать что Русь, Российская Империя, СССР и Россия - это четыре совершенно разных государства? может быть есть народ, исторически связанный с определенными территориями и есть его судьба и его выбор, определяющий то каким будет его государство... будь то княжество, монархия, или торжесво коммунизма?

Я не когда не делил мир на черное и белое, я знаю что он бесконечно многообразен

вот именно об этом я и пишу.

---

и все же кто ответит на мой вопрос:

сколько раз Кочарян был с визитом в России и сколько раз с визитом в США....?

это и есть тот самый комплементаризм?

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Ребята, я считаю, что бема неактуальна. Мы сами пригласили РФ на свою землю, так как была и остается опасность для нашего народа со стороны Турции. Если кто то незнает, что мы сами оплачиваем и аренду, и комуналку.

Акс,

есть миф, широко тиражируемый пропогандой (не без помощи различных "русских патириотов") о том что якобы Армения присосалась к российской шее и пьет ее кровушку.

В тоже же время Армения покупает российский газ по таким же ценам как и другие страны, например Грузия (Турции Россия его продает дешевле). российские вложения в армянскую экономику не велики и касаются прибыльной области - например недвижимости, цены на которую в Ереване растут как на дрожжах. Таким образом решаются сразу 2 задачи: прибыльное вложение средств определенным кругом лиц и политический пиар "куда ж вы без нас товарищи армяне". Прощения долгов как таковых тоже не было (да и не нужно) - напротив Армения за 100млн долга сдала России свои стратегические объекты.

какова выгоды Россия от этого...?

Россия контролирует важнейший для нее регион, представляющий не только часть ситемы безопасности ее южных рубежей, но и доступ к сырьевым ресурсам Каспия и транспортным проектам. Опираясь на свой форпост (Армению), Россия может ограничавать Азербайджан в его прозападных-протурецких устремлениях, ограничить поддержку им чеченских боевиков (их выдавали России в честь визита Алиева в Москву) и иметь гораздо больше веса в каспийских в нефтяных и транпортных проектах региона. Более того при помощи своего форпоста-Армении Россия блокирует конкурентный ей проект газопровода Иран-Армения-Грузия-Европа который потенциально может диверсифицировать зависимость европы от российского газа. Вот такие вот неплохие дивидиенды.

попытка же Армении диверсифицировать свою энергетическую зависимость от так называемого "дешевого" российского газа, проведя иранский маршрут, известно чем кончилась - взрывами на газопроводе и показыванием по ТВ мерзнуших грузинов. когда запасы армянского газохранилища стали исчерпываться соглашение о продаже 5-го блока разданско тэц России было достигнуто, а инициатива - наказана. сейчас Армения, имея под боком у себя страну соседа с газовами ресурсами (Иран), покупает дорогой российский газ который могут выключить если руководство Армении будет себя плохо вести.

теперь про безопасность от Турции и типа "без России Армения пропадет и мы ваще благодарное никто"....

В мире есть центры силы которые готовы предложить и гарантировать эту безопасность т.к. регион представляет интерес не только для России. Как сказал участник дисскуссии Биггос - "Я не когда не делил мир на черное и белое, я знаю что он бесконечно многообразен". Но вопрос на самом деле в другом. Россия ведь грозит не тем что "как же вы без меня", а наоборот тем что обязательно попытается жестко наказать за попытку выйти из под ее контроля. Как например в этой истории с газопроводом - если помните Иванов делал заявления в Баку о том, что Россия готова продавать вооружение как Баку так и Еревану и предложил обучать азербайджанских курсантов в России. Плюс показательные действия над грузинским вином - расчитаные не только на Грузию - но и на других "телезрителей".

кстати попытка вести т.наз комплементарную политику у Армении была, но закончилась она очень темным делом с громкими выстрелами в парламенте.

П.С.

и еще о так называемых "пиндосах" (термин вбитый в умы с помощью политтехнологий) - за годы независимости Армении США официально оказали Армении суммарную помощь на сумму более чем $1млрд. долларов. и это при том что российский форпост звучит гордо.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Guest German

Армен мне тоже отчасти близка твоя позиция, но есть одно но мы всегда впадаем в крайности если не РФ то США если не СНГ то НАТО, а иначе мы "пропадём". Это в корне неправильно от такой односторонней позиции всегда мы страдали. Нужна взвешанная политика и поменьше по возможности поменьше участие в этих " сомнитенльных союзах" ведь нужно думать о будущем Армении. НАТО изживает себя, Европа раздираема внутренними противоречиями и не сегодня завтра НАТО развалиться или трансформируется. РФ путину повезло с ценами на нефть вот и всё, РФ всегда предавала своих своих союзников на протяжении всей истории. США полностью дескредетировала себя , имея душевно больного президента. И конечно если США продолжит эту губительную для себя экспансию её ждёт неминуемый крах или второстепенная роль в мире.

Нам армянам жить на Кавказе мы не сможем убежать все в Москву и не сможем перенести Армению в Брюссель - нужно выстраивать долгосрочные отношения именно с нашими непосредственно соседями, о которых мы всегда забываем и смотрим только на два вектора - РФ и США

1)Иран вот страна региона которая будет диктовать политику в регионе по крайней мере лет 30, может даже станет исламским лидером в мире.

2) Грузия вернее оппозиция которая должна победить с помошью Армении, с Саакашвили диалог не возможен.

3) Курдистан государство которое возникнет на территории Турции - и мы должны содействовать этому и делать всё возможеное для достижение этого.

4) Ичкерия - лидер в Северном Кавказе у Армении нет ни каких отношений с этим государством, и то что в скором времени она обретёт независимость и враждебное отношении к Ичкерии даст о себе знать. Россия уже 11 лет прилагая нечеловеческие усилия не может сломатьь этот народ, а этот народ претендует на роль лидера в Северном Кавказе. Даже сегодня влияние Ичкери ошушается в Дагестане, Ингушетии и т. д.

5) Китай динамично растущая экономика делает эту страну мировой фабрикой да и в сфере геополитики Китай проявляет активность .

6) НАТО - с НАТО нужны отношения, но только такие какие проводит наше правительство, чисто формальные, ведь не нужно забывать что наш враг №1 член НАТО.

7) США изменение отношений с США мы должны проводить паралельно с изменением курса внешней политики этого государаства.

Делая ставку на эти страны мы можем реально влиять на политику в регионе, а не клянчить подачки у шайки путина взамен отдавая стратегические объекты да ещё в подарок от путина иметь геноцид армян в России.

Link to post
Share on other sites

...мы всегда впадаем в крайности если не РФ то США если не СНГ то НАТО, а иначе мы "пропадём". Это в корне неправильно от такой односторонней позиции всегда мы страдали. Нужна взвешанная политика...

Герман,

я об этом и пишу.

просто когда бОльшая часть армянского общества находится в одной крайности (в силу постсоветской инерции, личных заблуждений, ностальгии по СССР, полит.пропоганды), то приходится аргументировать аппелируя к другому полюсу. иным образом сравнение невозможно.

конечно же нужна сбаллансированная политика - то что щас происходит это уже "ни в какие ворота не вписывается" - Армения почти стала российской губернией.

соотвественно в рамках сбаллансированной политики стоит и переомыслить форму и уровень своих отношений с игроками Мировой политики (в частности с Россией и США), избавиться от тех наработанных исскуственных догм которые создаются как российскими политтехнологами так и соответвующими профорпостными силами в Армении. Вовсе необязательно при этом впадать в крайности.

основное же - это конечно умение трезво смотреть на вещи и не плыть в иллюзиях. ...как легко мы по-сути из ничего делаем установку - почти кредо, и как легко поддаемся на провокации. это говорит о том что пока еще не научились должным образом опираться на себя, искать силу в себе. иначе не было бы в якобы "проармянском" регнуме таких заголовков как "российские пограничники защитят Армению от птичьего гриппа" (это реальный заголовок регнум) или примитивного "армянин победил грузина" (про спортивные соревнования).

я не призываю сейчас сказать "всех прочь - один останусь" или делать какие-либо апрометчивые поступки, но понимать (стараться понять) суть просиходящего - надо. и вместо традиционного "прагматичные алчные пиндосы или Россия-защитница" думать и анализировать реальные политические механизмы, которые стоят за этими лозунгами.

насчет остального из того что ты пишешь - в очень многом с тобой НЕ согласен.

твои постинги сами полны тех крайностей, которых ты сам же и предлагаешь избегать.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Почему так ополчились против Германа с его темой? Такое ощущение, что вы как страусы пытаетесь спрятать голову в песок-не слышали. не говорили и проблемы нет. никто не призывает к кровной вражде с Россией и русскими. Но когда Российская власть утверждает, что дружит с Арменией и при этом ничего не делает, чтобы защитить его граждан - тут призадумаешься. Говоря о том, что убитые в основном были граждане России-это лукавство, мы все очень хорошо знаем, что для отморозков нет никакой разницы чей ты гражданин-России или Армении. да и для власти тоже. Бороться надо,конечно. против убийств не только армян. но и всех, чья внешность не нравится националистам.

Но это в лучшем случае. А пока мы говорим о своем народе. Можно также просто сказать-боитесь жить в России-возвращайтесь домой, у вас всегда есть выбор. Но я сейчас говорю не об этом. Я говорю о том, что наше правительство , я имею в виду армянское, делает вид, словно мы самые лучшие друзья России, мы улыбаемся, делаем реверансы, проводим год Армении в России в том время. как Российское правительство и власть ничего не делает хотя бы для того, чтобы разъяснить народу, что армяне не враги. Я думаю. всем ясно как легко это сделать. Пока же идет полная пропаганда обратного. Так может пора называть все своими именами?! И не надо твердить. что мы без России погибнем. Не те времена. В мире много государств не обладающих нефтью, но при этом процветающих, и между прочим. без помощи России. А нам так вбили в головы эту мысль. что мы боимся даже дышать. И без конца признаемся в любви к России даже тогда, когда их отморозки убивают наших ребят и все это безнаказанно. Убивают не только армян. и русских много убивают. Но когда в вагон вваливается свора шакалов и, проходя между рядами выискивают людей с другой внешностью и убивают их -это очень напоминает фашистскую Германию. А власть на это смотрит спокойно - ребятся балуются. ну молодежь, ну что поделаешь. Это же дети!!!

Link to post
Share on other sites

Герман писал1. о Шварцнегере -президенте и о признании геноцида

2.О том ,что не было холокоста

3.О том,что армяне скинут Саакашвили.

4.О исключительной арийскости и невозможности создания семьи не с арийским пиплом.

Возникает вопрос,что он хочет? Странный персонаж.

Наверное хочет подкинуть.

Link to post
Share on other sites

Герман писал1. о Шварцнегере -президенте и о признании геноцида

2.О том ,что не было холокоста

3.О том,что армяне скинут Саакашвили.

4.О исключительной арийскости и невозможности создания семьи не с арийским пиплом.

Возникает вопрос,что он хочет? Странный персонаж.

Наверное хочет подкинуть.

Это уже , конечно, абсолютная глупость. Даже дурость.

Link to post
Share on other sites
Guest German

Жаль Лусин, очень жаль, мне больно слышать эти слова от тебя, просто наерно ты не хочешь выделяться на этом общем фоне осуждения моих действий, ну чтоже это твоё право. :/

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Читаю и удивляюсь,как много пораженцев проводят время здесь.

Хотите вы этого или нет,Россия рано или поздно уберётся из Армении.

Link to post
Share on other sites
Guest German

Артур, мы получили независимость Армении и Арцаха очень большой ценой, и мы не можем вот так просто расстаться со своей независимостью просто так, ты понимаешь я тоже питал иллюзии насчёт России, это Христианская страна и т.д., но скажу тебе для них это не имеет ни какого значение, в борьбе за возрождение Великой Армении мы должны надеятся прежде всего на себя, а не мечтать, что путин прибежит и защитит нас от турков, к туркам отношение россиян в тысячи раз лучшее чем по отношению к армянам, и что бы не говорили амнезированные русолизы. Я не говорю, что русские все плохие нет - но отношение русского народа к армянскому в целом негативное, хотим мы этого или нет. ДПНИ крупнейшее движение против иностранцев создано после кровавого погрома армян в Красноармейске, создано еврейской полукровкой который генетически ненавидит именно армян.

Просто летая в облаках наступит один прекрасный момент, что через лет 10 к власти придут естественным путём смены поколений - вот это молодое поколение которое ненавидит нас и что мы проснёмся, но уже будет поздно даже это дружба на "бумаге" улетучится, вот этого не забывайте дамы и господа. Просто нужно быть готовым ко всему, мы несплочены, мы ищем лёгких путей, мы надеемся на призраки - мы армяне должны быть вместе мы должны стать единым кулаком, единым народом который готов пойти на всё

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Герман,полностю согласен с тобой.Я тоже не настроен негативно ко ВСЕМ Россиянам,но та политика,

которая ведётся по отношению к Армении,мне лично,не совсем понятна.

И,поверь,настанет время,когда наш великий народ проснётся из этой спячки.

Мы не заслуживаем того,чтобы наша страна находилась сегодня в таком непонятном положении.

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте))

я вот че хатела сказать...если вы счатаете что Путин виноват в том , что в России убивают Армян то проголосуйте вот здесь за то чтобы Путин ушел ...

я не навязываю просто тут многие высказывались то что виной этому путин и все началось с него))))

http://www.putin.su/ :)

Link to post
Share on other sites

Жаль Лусин, очень жаль, мне больно слышать эти слова от тебя, просто наерно ты не хочешь выделяться на этом общем фоне осуждения моих действий, ну чтоже это твоё право. :/

Герман, простите за мою резкость, но поверьте, нет ничего глупее и опаснее, чем разглагольствование на тему о" вреде межрассовых и межнациональных браков". Уже сам факт. что кто-то пытается диктовать или навязать определенные условия для брака вызывает негативную реакцию. Брак не является холодным расчетливым скрещиванием людей для выведения какой-то породы. Кроме того. вообще разговоры о чистоте рассы или "ущербности армян". родившихся в смешанных браках отвратительны. Смешно утверждать. что какой-нибудь олух, чистокровный армянин, лучше умного порядочного человека от смешанного межрассового брака. В истории есть пример человека, пытавшегося вывести чистую рассу-Гитлер.

Link to post
Share on other sites
Guest German

Герман, простите за мою резкость, но поверьте, нет ничего глупее и опаснее, чем разглагольствование на тему о" вреде межрассовых и межнациональных браков". Уже сам факт. что кто-то пытается диктовать или навязать определенные условия для брака вызывает негативную реакцию. Брак не является холодным расчетливым скрещиванием людей для выведения какой-то породы. Кроме того. вообще разговоры о чистоте рассы или "ущербности армян". родившихся в смешанных браках отвратительны. Смешно утверждать. что какой-нибудь олух, чистокровный армянин, лучше умного порядочного человека от смешанного межрассового брака. В истории есть пример человека, пытавшегося вывести чистую рассу-Гитлер.

Лусине, дорогая сам Всевышний создал расы и культуры и наделил их особенностями, каждая раса прекрасна по своему, а вот когда пытаются всё перемешать, вот это опасно я так считаю и нет ни чего прекрасней гармонии и всякие попытки некоторых людей нарушать законы природы и Всевышнего ни к чему хорошему не приводят, просто армян не станет если на пример все превратятся в китайских полукровок с узкими глазами - а таких кто назывёт армянами?

Link to post
Share on other sites

Жаль Лусин, очень жаль, мне больно слышать эти слова от тебя, просто наерно ты не хочешь выделяться на этом общем фоне осуждения моих действий, ну чтоже это твоё право. :/

Герман, простите за мою резкость, но поверьте, нет ничего глупее и опаснее, чем разглагольствование на тему о" вреде межрассовых и межнациональных браков". Уже сам факт. что кто-то пытается диктовать или навязать определенные условия для брака вызывает негативную реакцию. Брак не является холодным расчетливым скрещиванием людей для выведения какой-то породы. Кроме того. вообще разговоры о чистоте рассы или "ущербности армян". родившихся в смешанных браках отвратительны. Смешно утверждать. что какой-нибудь олух, чистокровный армянин, лучше умного порядочного человека от смешанного межрассового брака. В истории есть пример человека, пытавшегося вывести чистую рассу-Гитлер.

Link to post
Share on other sites

Ребята, я считаю, что бема неактуальна. Мы сами пригласили РФ на свою землю, так как была и остается опасность для нашего народа со стороны Турции. Если кто то незнает, что мы сами оплачиваем и аренду, и комуналку.

..a kto sdelal eto...a?

Link to post
Share on other sites

В сфере последних событий где путинские бритые молодчики(скинкеды) с ведома и подсказки ФСБ (бывшая НКВД) развернула террористичекую компанию против лиц армянской национальности на территории РФ направленное на физическое устранение армян я предлагаю начать сбор подписей за вывод путинских банд формирований с территории Армении. А глупые разговоры о "дружбе" братстве с Россией нужно прекратить - с 2000г. власти РФ начали осуществлять геноцид армян на территории РФ. Со дня прихода путина к власти было убито по национальному признаку более 3000 армян. Высказывайтесь дамы и господа.

нет вечных соUзников, есть вечные интересы

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...