Jump to content

Леонид Якубович обманывает народ!


Recommended Posts

Новокузнечанка Татьяна Сутурина до недавнего времени была самым обычным телезрителем. И вечером по пятницам обычно включала телевизор, чтобы посмотреть "Поле чудес", как тысячи наших соотечественников. А месяц назад ей выпало счастье оказаться одной из участниц этого шоу. Хотя счастье - это громко сказано. Вопреки ожиданиям праздника не получилось...

Татьяна Владимировна работает машинистом насосных станций Заводского теплосетевого района, но сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком - полуторагодовалым Данилкой. Свободного времени у Татьяны достаточно, вот она и решила ради интереса составить кроссворд и отправить в программу "Поле чудес". Первый кроссворд ей вернули. Отправила второй, на тему "Обычаи и праздники народов Сибири". И через полтора месяца, в апреле, когда она уже и ждать перестала, получила телеграмму из Москвы. Татьяну приглашали принять участие в съемках передачи.

- Лететь надо было уже через неделю, - вспоминает Татьяна. - А на декретные ведь не поедешь... Как быть? И что везти в подарок? Мне все сразу советовали идти в администрацию города. Но там мне отказали в помощи, так же, как и на предприятиях - на НКМК, Запсибе, в Южкузбассуголе, в торговых центрах, на телевидении... В результате я поехала к своему руководителю, директору Кузнецкой ТЭЦ, и он в качестве материальной помощи выделил деньги на билет. Он единственный не отказал мне в поддержке. Так я не унижалась никогда в жизни. Считала, что еду представлять свой город. А оказалось, что за спиной у меня этого города нет...

Одиннадцатилетняя дочка Татьяны Настя хотела попасть на программу и посмотреть все "изнутри" даже больше, чем мама. Поэтому подготовилась основательно: сделала картину из гофрированной бумаги - герб города Новокузнецка - и выучила стихотворение. В качестве подарков Сутурины повезли в Москву изготовленный новокузнецкими умельцами-кондитерами огромный торт в виде барабана и лежащего на нем Леонида Якубовича, фирменный напиток нашего ликероводочного завода, книгу о Новокузнецке - от музея "Кузнецкая крепость" и красивую картину - от станции юных техников №6.

- Обычно сразу снимается три игры - одна в пятницу и еще две - в воскресенье, - рассказывает Татьяна, - поэтому было 27 участников. Перед записью редактор беседовал с каждым по 20-30 минут. И вот здесь началось самое интересное. Всем участникам навязывали подарки. На самом деле морковку, картошку, варенья-соленья, пирожки и самогон никто на съемки не везет. Все это неправда. Это то, что заставляют дарить редакторы программы!

Во время этой "обработки" выяснилось, что мама Татьяны Владимировны работает в больнице, а отец остался жить в Павлодаре, откуда сама Татьяна переехала несколько лет назад. Этот факт редактора обрадовал: "Папа в Павлодаре - это хорошо! Пишем, что папа прислал яблоки и груши для нас, их и подарите. Ну и что, что это неправда? Еще их национальный напиток - кумыс. Будете дарить кумыс. Да, и у вас в Новокузнецке очень хорошая хоккейная команда. Вы передадите Якубовичу клюшку, шлем и шайбу..." Напрасно Татьяна пыталась спорить, что кумыс русские почти не пьют даже в Казахстане, что она не любит хоккей. Переубедить редактора было трудно: "Ну и что, что не пьют! И вам придется подарить клюшку. Дочка хочет рассказать стихотворение? Нет, стихотворение - это плохо, оно неинтересное. Надо песню петь. Не подготовилась? Будет волноваться? Это очень хорошо. Если нет ни голоса, ни слуха - это просто замечательно, так еще интереснее..." Настя все-таки рассказала стихотворение, но увидеть себя на экране так и не смогла - все кадры с ее участием при монтаже были вырезаны.

- В программе всё зависит от Якубовича, - говорит Татьяна Сутурина. - Он с месяц назад стал продюсером программы. Как он вел себя в студии! Это не тот добрый веселый Якубович, которого мы видим по телевизору. Это жесткий, властный человек. И хороший артист. Только что кричал, ругался. Но начинается запись, и он уже улыбается, милый и очаровательный. Я теперь понимаю людей, которые называют одну и ту же букву подряд. Они просто растеряны, им трудно сосредоточиться. А когда я увидела себя в эфире, оказалось, что в программу не вошло то важное, что я хотела сказать. Я с таким трудом приехала туда! И мне стыдно перед людьми, которые предоставили мне все эти подарки, что о них ни слова не было сказано, всё вырезали на монтаже. Даже приветы Данилке и бабушкам... Все, кто играл со мной рядом, тоже были обижены, оскорблены.

По сравнению с теми впечатлениями, которые получила Татьяна собственно от участия в игре, все остальные кажутся мелочами. Что студия на самом деле очень тесная. Что выставленные напоказ призы разбиты и исцарапаны, а холодильник - с вмятиной в боку, только повернут так, чтобы не было видно. Что подарки кочуют из одной программы в другую, фрукты "из Павлодара" могут появиться в эфире несколько раз подряд. Что сияющая улыбкой девушка Рита, которая открывает буквы в студии, в обычной жизни очень усталая и измученная. Что музей "Поля чудес" совсем небогатый, хотя программе уже 15 лет... В общем, всё неправдоподобно, неприглядно, некрасиво. И люди уезжают разочарованные тем, что игра оказалась совсем не такой веселой и доброй, как она видится со стороны. Может, поэтому "Поле чудес" и живет так долго? А шоу продолжается! Всё ради шоу...

Link to post
Share on other sites

Не верю, дядя Якубович - добрый дядя и не разрушайте моё детское мнение...:lol:

Link to post
Share on other sites

А я охотно верю. Потому что давно слышала от людей, которые с ним общались, что в жизни он совершенно другой, нежели на экране, основная характеристика "противный, мелочный зануда" :lol:

Я сама в это не могла поверить. Мы ж так привыкли к доброму экранному дяде Лене. :ermm:

Link to post
Share on other sites

Я не верю, это просто провокация. Есть много зависников этой передачи, которые хотят выжит её из эфира, тем более ей всё таки 15 лет.

Link to post
Share on other sites

Я не верю, это просто провокация. Есть много зависников этой передачи, которые хотят выжит её из эфира, тем более ей всё таки 15 лет.

И давно пора было бы выжить её! Сколько можно травить народ этим устам дядюшкой Лёней! "И дай вам Бог...." :wacko: :wacko:

А вы думаете, это только однин Якубович обманывает народ? Все там обманывают!! Как один! :/

Link to post
Share on other sites

Сумка

С трудом верится......... :/ даже не верю скорее...мне Якубович нравился всегда, такой живчик!.....Бред это все , так хорошо игроки бы не могли скрыть правду.....А то ,что вырезают какие-то фрагменты, это нормально, время же не резиновое!

И кстати напсчет девушек, которые буковки открывают тоже верю, это вообще не удивительно!

Ой , а причем здесь сумка Таисии из темы Ассоциации?!.... :blink:

Edited by fancy
Link to post
Share on other sites

Младший брат моей подруги с мамой учавствовали... Так вот с него там сняли штаны!! :wow: И отдали какому-то другому ребенку (тоже из участников). У его мамы там подруга какая-то работает. Она как-то позвонила и сказала: "Нам нужна женщина из Москвы такой-то профессии, с сыном.... Согласна?" Никаких подарков ей в принципе не навязывали и даже призы дали, но дядя Лёня действительно произвёл не самое приятное впечатление... :/

Edited by Margare
Link to post
Share on other sites

Младший брат моей подруги с мамой учавствовали... Так вот с него там сняли штаны!! :wow: И отдали какому-то другому ребенку (тоже из участников). У его мамы там подруга какая-то работает. Она как-то позвонила и сказала: "Нам нужна женщина из Москвы такой-то профессии, с сыном.... Согласна?" Никаких подарков ей в принципе не навязывали и даже подарки дали, но дядя Лёня действительно произвёл не самое приятное впечатление... :/

:hm: :hm: :hm: :hm: хотя, Якубович может и не такой хороший...... :hm: .Ну это ж его работа , приходится быть хорошим......

Link to post
Share on other sites

Про Якубовича - неправда. Я сама присутствовала в качестве зрителя на съемках Диканьки (кто не знает, это развлекательная программа, снималась в Киеве, не знаю транслировалась ли она в России). Никакой он не властный псих, как тут описали... Нормальный человек... И даже когда съемок не было, шутил и вел себя нормально...

Link to post
Share on other sites

Не знаю чему верить, Андрей Малахов на экране тоже очень милый, веселый, заводной, доброжелательный, а вне экрана (мне рассказывали как проходила передача, нынче уже не существующая, под его руководительством "Большая стирка"), мол, на всех орет: не туда сел; не там встал; негромко хлопаешь в ладоши; пошел вон из студии; неярко одет, поэтому садись на последние ряды, чтобы не попадал в объектив и прочее..

Поэтому, скорее верю, чем нет :/

Link to post
Share on other sites

А Малахов?Где он там милый? О нем я могу только нецензурно выразиться...

Link to post
Share on other sites

Не знаю чему верить, Андрей Малахов на экране тоже очень милый, веселый, заводной, доброжелательный, а вне экрана (мне рассказывали как проходила передача, нынче уже не существующая, под его руководительством "Большая стирка"), мол, на всех орет: не туда сел; не там встал; негромко хлопаешь в ладоши; пошел вон из студии; неярко одет, поэтому садись на последние ряды, чтобы не попадал в объектив и прочее..

Поэтому, скорее верю, чем нет :/

На самом деле это очень странно... Такими вещами (тем более на таких шоу) занимаются режиссеры... Кого как и где посадить и кто как должен хлопать в ладоши... А дело ведущего - вести передачу в любых обстоятельствах...

Кстати, насчет хлопанья в ладоши... Зачем громко хлопать? Апплодисменты записываются до начала передачи, а потом уже при монтаже вставляются...

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

Ну выразись, выразись, уши уже кипят небось, пуповина щас развяжется :lol:

Чего умничаешь? Я вполне спокойна и такие, как Малахов последние люди на Земле, о которых я буду думать ;)

Link to post
Share on other sites

Чего умничаешь? Я вполне спокойна и такие, как Малахов последние люди на Земле, о которых я буду думать ;)

Кто умничает-то? :huh: Это не ко мне, пжлста :hehe:

Сама же сказала, что можешь о нем только нецензурно выразиться, вот мне и интересны причины, почему? и собсно, за что? :hehe:

Link to post
Share on other sites

А за что его любить?

Лицемер, высокого мнения о себе...его только бабуси любят, которые телевизор днем и ночью смотрят...)

А вообще...Малахов, он и в Африке Малахов...:lol:

Link to post
Share on other sites

А вот я была на съёмках передачи "Времена" и там Познер тоже командовал кому куда сесть и когда хлопать. И он тоже улыбаться начинал только в камеру .. но в принципе это их работа ..

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...