Jump to content

Ваше отношение к национализму..


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые посетители данного форума.

На главном антифашистском форуме России www.antifa.ru активно обсуждается проблема национализма и недавних убийств, совершенных на национальной почве. Некто "Doc", этнический армянин, родившейся и выросший в Баку, а ныне живущий в Москве, в процессе обсуждения причин конфликта вокруг нагорного Карабаха и связанных с этим событий заявил буквально следующее:

Я писал что армянские националисты мрази, которых расстреливать надо. Если бы не они, то не было бы войны и не было бы столько потеряных жизней.

http://antifa.ru/yforum/showthread.php?t=1383

Вопрос к таким же этническим армянам: как вы относитесь к подобным высказываниям вашего соплеменника ? Поддерживаете ли вы их или осуждаете ?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди с такими высказываниям - не могут иметь ни какого

отношения к армянам и это они мрази и ублюдки.

Обсуждать нам высказывания таких конченых уродов,

слишком большая честь для них.

Это не тема для разговора!

Предлагаю закрыть тему.

Link to post
Share on other sites

Добрый день, уважаемые посетители данного форума.

На главном антифашистском форуме России www.antifa.ru активно обсуждается проблема национализма и недавних убийств, совершенных на национальной почве. Некто "Doc", этнический армянин, родившейся и выросший в Баку, а ныне живущий в Москве, в процессе обсуждения причин конфликта вокруг нагорного Карабаха и связанных с этим событий заявил буквально следующее:

Вопрос к таким же этническим армянам: как вы относитесь к подобным высказываниям вашего соплеменника ? Поддерживаете ли вы их или осуждаете ?

ya, armyanka, kotoraya rodilas i vyrosla na Ukraine! ya ne schitayu etoho ego "etnicheskogo" armyanina soplemennikom!

ox eslib ya emu mogla v glaza posmotret', nu uj ochen interesno kak on otreagiruet na moi "slova"...

xochu moralno unichtojit' ego! KVAREY

izvinite za jestokost i grubost'..

Link to post
Share on other sites

Что-то я не поняла, а с чего взяли, что он армянин?

Link to post
Share on other sites

1. К сожалению есть такие армяне. Увы, хотя армяне они чисто номинально, я называю таких людей (не только армян) дворняжками. Наверное это самое подходящее для них определение, ведь для них личная шкура намного важнее чем интересы своего собственного народа, вернее, за своё сытое брюхо они продадут и родину, и друзей.

Армянский народ Арцаха (Карабаха) отстоял своё право на жизнь на СВОЕЙ земле. Отстоял, когда на справедливое требование о воссоединении исторически армянского Карабаха с Арменией азербайджанцы ответили беспрецендентными масштабными погромами мирного армянского населения Аз.ССР. Отстоял, победив в тяжёлой войне и защитив землю своих отцов, защитив свои семьи, жён и детей, защитив своё право жить на своей земле. И совсем не для того чтобы какая-то ничего из себя не представляющая гнида (извиняюсь) решала кого там расстреливать а кого нет. Где была эта собака когда азерские солдаты убивали армян, женщин, детей, стариков? Когда его ровесники и отцы защищали НАШУ землю отдавая свои жизни для её спасения?

Так что армяне вернули то, что им принадлежит по праву. А вот этот парень - действительно мразь. Потому что когда завтра сосед придёт насиловать его жену и убивать детей, он не станет защищать своих родных. Такие недостойны называться мужчинами, тем более - армянскими мужчинами и вообще армянами.

Отсюда легко можно узнать отношение к таким дворняжкам для которх нет ничего святого в жизни.

2. Понятие "национализм" НЕЛЬЗЯ использовать в контексте фашизма. Это искажение, которое ничего общего с истиной не имеет, хотя и распространено в последнее время. Понятие Национализм ничего общего с фашизмом не имеет. Оно является синонимом патриотизма, что обозначает любовь и преданность своей родине и своему народу, то есть тому, чего у дворняжек не может быть по определению :)

С уважением.

Link to post
Share on other sites

Позвольте узнать, а армяне какие ещё бывают, кроме "этнических"?

Называть кого-бы то ни было "мразью" данный "этнический" экземпляр не имеет права.

Далее, соплеменники - у индейцев, у армян - соотечественники. Запомните пожалуйста, чтобы избежать излишних столкновений.

Теперь по существу: мнение данного экземпляра не имеет ни аргументированного обоснования, ни конструктивной ценности, поэтому игнорирование - единствнная реакция, которую это мнение заслуживает в нормальной беседе.

Link to post
Share on other sites

а вот собственно и я. И сейчас отвечу всем по порядку, так что сможете все выссказать мне в лицо кто что думает.

amaras, мрази это те, кому не жилось спокойно.

Kalinka, вы бы вообще помолчали. Вы родились и выросли на Украине, вы не сидели неделями в сырых подвалах Баку прячась от разъяренной толпы как это делал я и моя семья, вас не насиловали как это делали со многими армянскими женщинами, вас на обливали бензином и не поджигали как это делали с людьми в Сумгаите, вашего грудного ребенка не кидали на ваших глазах с балкона. Так что закройте рот, дорогуша.

Karmir, вы все сказали? А что же вы забыли упомянуть почему азеры начали погромы? Вам напомнить? Напомнить как азербайджанцев с побоями выгнали из Армении? Если вы забыли, то я вам напомню что погромы в Сумгаите устроили отнюдь не коренные азербайджанцы, а те кого вы и такие как вы выгнали из Армении. Это вы беспокоились лишь о своем благополучии совершенно забыв о том, что в Азербайджане есть армяне и о том, что то, что вы делали с азербайджанцами в Армении во 100 крат сильнее отразится на армянах, живших в Азербайджане.

Link to post
Share on other sites

Doc

Я родился в Баку, вместе с семьёй уехал в октябре 88ого! Вырос в России, но с табой котегорически не согласен! Не надо выгараживать зверей, которые громили наши дома и убивали наших братьев! Они не достойны защиты! А отрекаться от своей нации пытаясь выгородить падонков, это как-то странновато, мягко говоря! Зачем ты ищешь оправдание этим ублюдкам??????

Link to post
Share on other sites

Привет Всем Ребята я считаю, что в Москве надо всем кавказцам объединится в борьбе с нацистами!!! В жизни я не ненавижу три веши нациста, нацистов и нацистов которые наезжают на кавказцев!!! Давайте Все обеденимся и пусть эти Гребанные нацисты нас бояться!!! Как можно позволять этим отбросам общества нас запугивать??? Прошу ВАС ВСЕХ помочь нам (кавказцам) в борьбе с нацизмом в России!!! Их надо в их них же сортирах мочит!!! Я живу в Москве и пытаюсь создать сопротивление нацистам и Вы помогите в этой не легкой войне!!! Я это пишу во всех Кавказских форумах!!! Я еще зайду к вам что бы узнать как Вы на это смотрите!!!

Спасибо за внимание!!! И простите что так бесцеремонно!!! Скинхеды суки

Edited by Миротворец
Link to post
Share on other sites
Привет Всем Ребята я считаю, что в Москве надо всем кавказцам объединится в борьбе с нацистами!!! В жизни я не ненавижу три веши нациста, нацистов и нацистов которые наезжают на кавказцев!!! Давайте Все обеденимся и пусть эти Гребанные нацисты нас бояться!!! Как можно позволять этим отбросам общества нас запугивать??? Прошу вас вех помочь нам (кавказцам) в борьбе с нацизмом в России!!! Их надо в их них же сортирах мочит!!! Я живу в Москве и пытаюсь создать сопротивление нацистам и Вы помогите в этой не легкой войне!!! Я это пишу во всех Кавказских форумах!!! Я еще зайду к вам что бы узнать как Вы на это смотрите!!!

Спасибо за внимание!!! И простите что так бесцеремонно!!!

Немного оффтоп, но по-моему это неправильный путь. Может возникнуть ответная реакция коренного русского населения, а это ни к чему хорошему не приведет. Русский человек может подумать: "как ? да они убивают НАС на НАШЕЙ же земле!!" и пошло поехало...

Link to post
Share on other sites

А что делать скажи пожалуйста??? Стоять и смотреть как наших братьев убивают эти суки??? Их надо запугать так что бы они даже боялись выйти на лесничню клетку!!! Один кавказец готов с 3-я скинхедами разобраться, а 50 скинов бояться 10 кавказцев!!!

Link to post
Share on other sites

Bender я никого и не выгораживаю, я пытаюсь объяснить что виноваты и те и другие. Ты не согласен?

Миротворец, лучше всего присоединяйся в движению антифашистов. www.antifa.ru. Надо всем национальностям объединяться, проблема нацизма это проблема всех, а не только кавказцев.

Link to post
Share on other sites

У нас в гостьях, очередной сосед, сделавший "пластическую операцию". :)

:lol:

Link to post
Share on other sites

Вы тут смотрю так разговорились. Хотите страну развалить?

Вы хотябы знаете против чего пойдете?

Лучше напишите мне тут чем национализм отличается от фашизма, расизма и нацизма. Слабо?

Link to post
Share on other sites

А мне объясните с чего вы взяли, что этот Док армянин...))

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites
Миротворец, лучше всего присоединяйся в движению антифашистов. www.antifa.ru. Надо всем национальностям объединяться, проблема нацизма это проблема всех, а не только кавказцев.

Полностью поддерживаю тебя :yes: :yes: :yes:

Link to post
Share on other sites

Когда то, я решил что надо знать врага не только в лицо, но и как он думает.

Я поставил перед собой цель поломать фашистскую идеологию. Скачал около 15 фильмов, взял ручку с бумагой и взялся за дело. Прошло 9 месяцев, я не смог опровергнуть ее. Давайте разберемся вместе.

Я увидел что творится в Азербайджане и Армении, но смотрел на все это обьективно. Если взять несколько документов про Ходжалу, с обеих сторон, становится понятно кто говорит правду, а кто фальсифицирует документы. Взяв 3,5..25 документ становится видна пропаганда из азерстана. В сравнении видна истина, по крайней менре для меня.

Защел и удивился, вы как ботаники, видити все в теории. Вот ответ лежит перед ногами валается, говорит возьми меня, а вы ушли в какие-то дебри. А ведь они правы, нацистов обеспечивают из верхушки. И вот вы теперь думаете что националисты тоже самое что и нацисты. Только когда все бахнет, больнее всего получат армяне.

Предлагаю пообщаться на тему здорового национализма и фашизма, расизма,нацизма. Откуда это взялось, как получилось так что большая часть населения поддерживает этот лозунг. Только этот форум читают, нехорошие люди и активно пишут. Давайте я открою форум - 5 минут и мы попрубуем разобраться. Я начал изучать их идеологию, фильмы, книги... и они правы. Националистов пытаются забить, показав народу нацистов, которых сами и оплачивают.

Не буду нечего говорить более, прошлый раз как я тут начал активничать, ко мне пришли дяди со славами... нехорошо.

Edited by ArmPiter
Link to post
Share on other sites

Вы тут смотрю так разговорились. Хотите страну развалить?

Вы хотябы знаете против чего пойдете?

Лучше напишите мне тут чем национализм отличается от фашизма, расизма и нацизма. Слабо?

Национализм это вообще сюда не относится.

Ты имеешь ввиду нацизм-одно из названий фашизма.

Фашизм-агрессия насилие террор

Расизм-учение физич.и психич.неравноценности человеческих рас,о разделении людей на высш.и низш.расы,из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации,призванные к господству,а вторые якобы не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены на эксплуатацию. И вот как раз расизм стал офиц. идеологией фашизма.

Link to post
Share on other sites

Миротворец, антифашисты- те кто борется с проявлениями фашизма, нацизма, ксенофобии, шовинизма, расизма и вообще с любыми притеснениями на нац. почве.

Шалапунька, это вы о ком?

Speechless, а с того что у меня мама и папа армяне )))

ArmPiter, какую страну? Ты о чем?

Что касается различий между национализмом и нацизмом- разница в границах. Национализм это любовь к своей национальности, языку, традициям и борьба за их сохранение, а нацизм это не столько вышеперечисленное, сколько ненависть к другим национальностям и возвышение своей национальности над другими. А фашизм это еще более крайний нацизм, более масштабный, к тому же сочетающий в себе еще и расизм.

Klybnika, спасибо )))

Link to post
Share on other sites

для меня национализм фашизм и т.д. удел людей страдающих комплексом неполноценности, и не надо что национализм и нацизм это разные вещи, это одно и тоже, любовь к родине не надо называть никак кроме самим словом любовь!

Док котегорически с вами не согласен , что за глупости, я жил в описываемое вами время в Ереване, не было никаких националистических настроений, и вас прошу не делать таких диких сравнений, почти всегда была взаимная не приязнь с азерами (я не говорю об отношении армян живущих в Азербаджане с азерами) при совке она сдерживалась, барьера не стало, вот и началось!

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

Карик, то есть ты хочешь сказать что азеры первыми стали нападать на армян? И это делало кореное население Азербайджана?

для тех кто так считает привожу историческую справку:

После принятия 20 февраля Советом Нагорно-Карабахской АО решения о выходе из состава Азербайджана температура в Баку немедленно повысилась. Ситуация обострилась после того, как из Кафанского района Армении сюда хлынул поток беженцев, многие из которых поселились у своих бакинских родственников. О жертвах ничего не сообщалось, но у многих беженцев были следы от побоев. В такой накаленной атмосфере многие азербайджанцы сочли, что в армянском квартале столицы, который в народе называли Арменикенд, засела "пятая колонна" противника.

полный текст можно найти по ссылке

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/...000/4651717.stm

Edited by Doc
Link to post
Share on other sites

Карик, то есть ты хочешь сказать что азеры первыми стали нападать на армян?

Именно, это и хотел сказать Карик.

А насчет того о ком я....

Енц айнпес....мтекер ейн, мткер. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...