Jump to content

Курить или не курить, вот в чём вопрос?  

98 members have voted

  1. 1. Курите ли Вы?

    • Щас докурю и отвечу
      27
    • Конечно нет - Минздрав всегда прав!
      38
    • Бросил
      14
    • смотря с какой стороны посмотреть (ответ для философов)...
      14
    • круто, а что это такое?
      5


Recommended Posts

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Карик, а как вы чувствуете себя ? это как-то заметно отразилось на вашем здороье?

( вопрос серьезный)

вообще не понимаю смысл. вдыхаешь в себя дым и выдыхаешь. в чем прикол то?

Link to post
Share on other sites

Как-то незаметно появляется привычка,но вроде у меня тьфу-тьфу-тьфу нет...

Мне кажется в основном в молодости начинают куритьючтобы казаться старше ,либо из-за стресса

Link to post
Share on other sites

Как-то незаметно появляется привычка,но вроде у меня тьфу-тьфу-тьфу нет...

Мне кажется в основном в молодости начинают куритьючтобы казаться старше ,либо из-за стресса

Не думаю, что тройка на экзамене является достаточным стрессом, чтобы начать курить.... :/ :hehe:

Link to post
Share on other sites

Согласна, то в молодости начинают курить, но не по причине стресса на экзамене)

А из-за того, что проводишь время в компании, где все курят и тебя уговаривают закурить или попробовать.

Часто в юном возрасте настоящих друзей не отличаешь от временных и думая, что закурив, ты получишь их уважение и дружбу.

Так что надо быть выше и не изменять себе ради других ;)

Link to post
Share on other sites

Это глупость,если характер есть ты не закуришь, уменя все все друзья курят я не курю:)

А стресс..ну,не знаю,для некоторых увиденная собачка с поранненой лапкой - стресс,для другого пол мира взорвётся не стресс..

Marqare, вот для меня стресс был троечка:)

Link to post
Share on other sites

Это глупость,если характер есть ты не закуришь, уменя все все друзья курят я не курю:)

Вот-вот, всё дело в характере. У меня тоже все курят. А зачем мне? И не боюсь я белой вороной казаться, и запах дыма меня не привлекает, и вкус тоже, не говоря уже о здоровье и деньгах...

А стресс..ну,не знаю,для некоторых увиденная собачка с поранненой лапкой - стресс, для другого пол мира взорвётся не стресс..

Marqare, вот для меня стресс был троечка:)

Да, но всё дело в том, что заранее же не знаешь, что эти сигаретки тебя от стресса спасут? Никто же не кидается сразу за антидепрессантами после экзаменов в аптеку? А вот "доброе" слово товарища "на, закури" может сыграть решающую роль....

Вот так-то ;)

Link to post
Share on other sites

Согласна, то в молодости начинают курить, но не по причине стресса на экзамене)

А из-за того, что проводишь время в компании, где все курят и тебя уговаривают закурить или попробовать.

Часто в юном возрасте настоящих друзей не отличаешь от временных и думая, что закурив, ты получишь их уважение и дружбу.

Угумс :yes:

Так что надо быть выше и не изменять себе ради других ;)

Умничка! Ня :flower:

Link to post
Share on other sites

Это хорошо :flower:

Но тут, видишь, какой подход - честная и курящая хуже даже, чем нечестная и некурящая, точнее, чем курящая, но скрывающая это.

А чем мотивируешь "иногда"? "Иногда" нервы успокоить, "иногда" в компании с курящими посидеть и не казаться белой вороной, или "иногда" просто нравится? Ведь если это было бы твоей вредной привычкой, то ты бы не "иногда" курила, а "постоянно". Выходит, что нет какой-то особой тяги. А что есть? Неособая, так выходит. А если неособая, то, может, есть вариант распрощаться с нею? ;) :kiss:

Да вовсе это не привычка. Я могу полгода не курить потом выкурить одну сигарету с друзьями, в компании, от нечего делать и так далее...когда нервничаю -ломаю ногти, поэтому наращиваю их теперь.

Спасибо, джан, что понял. Я честно ответила и более того я не вижу в курнеии ничего такого крое того, что это вредит здоровью. Хотя кофе пить тоже вредно. И ещё не люблю запах табака вот. Две причины по котрым курение-не моя привычка, а баловство.

На счёт испорченная или нет...у каждого своё мнение.

Link to post
Share on other sites

Да вовсе это не привычка.

Ну, это понятно. Да и вопрос темы звучит так: "Курим?" Вот ты и ответила.

Я могу полгода не курить потом выкурить одну сигарету с друзьями, в компании, от нечего делать и так далее...

Ну, это вообще не называется "курить". Это не то, что "иногда", это даже реже, чем "изредка". Скорее, "не куришь", чем "куришь". У меня тоже такие ситуации бывают, когда я с одним-двумя друзьями, которые затянутся, и с ними не грех составить компанию. Но просто меня не тянет. Одна сигарета раз в полгода - не то что не вредно, - это куда полезнее, чем, к примеру, жить в загазованной столице. ;) Просто не тянет меня, и всё. Чем узум, эли :lol:

Спасибо, джан, что понял.

Ну, что ты; я, если не пойму тебя, то хотя бы всегда постараюсь понять. Да и не только тебя. Просто надо не закрывать глаза на ту или иную ситуацию и не смотреть на вещи однобоко, а разобраться в сути вопроса.

Я честно ответила и более того я не вижу в курнеии ничего такого крое того, что это вредит здоровью.

Ну, я только это и вижу :lol: Т.е. для меня (поистине) курящий человек - человек, не заботящийся о своём здоровье, следовательно, о себе, т.е. он. мягко говоря, себя не любит. А себя, оказывается, надо любить. :unsure: Просто многие говорят: "Знаешь, жить вообще вредно..." Да, но это же не повод, чтобы всё бросить и в Чернобыль переехать? Понятно, что я тут сильно загнул, но зачем делать что-то, если этого можно не делать?

Хотя кофе пить тоже вредно.

Ну, я и кофе, признаться, не пью. :hehe: Нет, не не люблю - просто ранодушен. Но, возвращаясь к вопросу о вреде, скажу тебе, что по утверждениям учёных, в чае (я не знаю, как они измеряли) кофеина больше, чем в кофе. Так что мой любимый чай, оказывается, ещё вредней. :unsure:

И ещё не люблю запах табака вот.

Ну, вот, делай выводы. Хотя какие выводы - то, что ты называешь словом "иногда", курением вообще назвать нельзя. Так что "иногдай" смело! ;) Только не учащай.

А насчёт запаха - ты, наверное, про дым. А запах настоящего табака (не сожжённого) - вот это вещь классная! Пачку настоящего Marlboro если понюхать - аромат особый чувствуется.

Две причины по котрым курение-не моя привычка, а баловство.

На счёт испорченная или нет...у каждого своё мнение.

Ну, знаешь, по сигаретам об испорченности не скажешь. Вот у меня в семье бабушка (не скажу, чтобы такая уж традиционалистка, иначе бы я здесь http://forum.hayastan.com/index.php?showto...5526&st=175 уроков не брал) всю свою жизнь и по сей день считает, что курящая женщина - это, мягко говоря, гулящая женщина. Была у неё в жизни пара примеров, вот и осталось, так сказать, в мозгах. Так и сейчас, кого ни увидит с сигаретой - сразу морщится. Хотя были также в её жизни сотни примеров курящих интеллигентнейших женщин - нет, она до сих пор от своего мнения не отказывается. Мама, наоборот, смотрит на это спокойно.

Я придерживаюсь "некурения", но моя позиция абсолютно отлична от бабушкиной. К испорченности я не склоняюсь, и курящую женщину гулящей ну, никак не считаю (это то же самое, как считать курящую, к примеру, пьющей :lol: ). Просто запах дыма меня уж никак не привлекает, да и от хронического курения помимо лёгких у курящего (точнее, в данном случае, курящей, т.к. я сейчас о девушках говорю) и во рту картина складывается не совсем приятная.

Хотя, опять-таки, повторяю, что курение не есть критерий оценки чего-либо; можно не курить и при этом так орехи щёлкать, что картина во рту будет куда хуже, нежели от курения.

Link to post
Share on other sites

Карик, а как вы чувствуете себя ? это как-то заметно отразилось на вашем здороье?

( вопрос серьезный)

вообще не понимаю смысл. вдыхаешь в себя дым и выдыхаешь. в чем прикол то?

Никотин сожержайся в табачном дыму попадает в легкие и дальше в кровь, человек получает дозу никотина к которой привык...

При курении марихуаны происходит тоже самое но в кровь попадает не никотин - забыл как называется, вообщем кайф ловят... Некоторые приседают встают, приседают встают(искусстевенно кровь гонят) и курят марихуану, чтобы бестрее торкнуло ... :)

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites

Бросить курить станет легче

Бросить курить вскоре станет намного легче. В ближайшее время у желающих избавиться от пагубного пристрастия появятся принципиально новые средства борьбы с ним. Вакцина, под действием которой курильщики перестанут получать всякое удовольствие от никотина, проходит сейчас клинические испытания. Препарат исключает удовлетворение от курения путем создания антител, которые соединяются с молекулами никотина и не позволяют им проникнуть в мозг. Как сообщает Associated Press, пока только около 300 добровольцев получают различные варианты вакцины в Центре исследования проблематики табакокурения при Университете штата Висконсин, Главном медицинском центре Массачусетса и Университете Сан-Франциско. Эти три исследовательских центра вели разработку нового препарата независимо друг от друга. Одна из испытуемых вакцин будет не только блокировать никотин, но и подавлять активность рецепторов, которые способствуют обострению у бросающего курить чувства голода. Первые результаты испытаний, проводимых в девяти точках на территории США, "дают основания для оптимизма", отмечают эксперты. Пока еще точно не определены ни дозы препарата, ни количество инъекций, которые необходимо сделать, чтобы окончательно бросить курить.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

ужас подсел...

Если 3 на сессии были ерундой,которую я смог преодолеть и не продолжать курить..

то то,что щас внутри меня..в голове творится уже видимо не сдержу..

Мне черт побери нравится курить,мне нравится сидеть у окна и пускать дым,мне нравится курить и сигары...

Link to post
Share on other sites

ЕСТЬ СПОСОБ

Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия.

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

Мне - помог. Рекомедую.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за книжку,но пока желания бросать курить нету,да и мало курю щас..за 10 дней в России я выкурил 7 сигарет..

В ереване в день я курил пачку...

Link to post
Share on other sites
Может будет удивительным если скажу, что не курю) :-
И правильно делаешь :flower:
Link to post
Share on other sites

Утверждают, что худеешь от курения- врут, нервы все равно не успокаивает, смысл?))

Да и люди некурящие больше нравятся))Кармир, бросай курить да))

Link to post
Share on other sites
Утверждают, что худеешь от курения- врут, нервы все равно не успокаивает, смысл?))
Если внушить себе что успокаивает, то успокаивает. А худеть действительно можно от курения, только за счёт ухудшения обмена веществ.
Да и люди некурящие больше нравятся))Кармир, бросай курить да))
Ну если так то у меня есть стимул бросить :)
Link to post
Share on other sites

Утверждают, что худеешь от курения- врут, нервы все равно не успокаивает, смысл?))

Да и люди некурящие больше нравятся))Кармир, бросай курить да))

А я пожалуй поспорю:)

хотя может это у меня так,но ,когда я курю,вроде нервы успокаиваются :-

Link to post
Share on other sites

Утверждают, что худеешь от курения- врут, нервы все равно не успокаивает, смысл?))

Да и люди некурящие больше нравятся))Кармир, бросай курить да))

А я пожалуй поспорю:)

хотя может это у меня так,но ,когда я курю,вроде нервы успокаиваются :-

Link to post
Share on other sites

В связи со своим недавним приобщением к вредной привычке, хотелось бы выяснить количество единомышленников на форуме :)

:smoke:

По началу так легко и сладко,

И диванчик, и окно, разрядка...

И сигары с сигаретами в примешку,

Обуздают этой жизни спешку.

Кофе чашечка дымится ароматно,

Затянуться, прихлебнуть - приятно,

Пар из носа шмыг, пустить колечко,

Ежели здоровое сердечко...

Прогуляться, и с друзьями в разговоре,

Поделится братскою отравой,

Эти лучше, крепче, говорите?

Да, пожалуйста, попробуйте, возмите.

Ну а утро наступает очень скоро,

И курение, подобно приговору,

Можно кушать, можно натощак - причастье

Сатане - его величеству несчастью.

Загрубели легкие, и кашель,

Обуял, как ветер ветви легких,

И ушли минуты жизни нашей,

С каждой пулей, пущеной так ловко.

Эмфизема нам целует руки,

Умирать не страшно - это сладко,

Никотиновая марь - моя зарядка,

Допинг получать - моя повадка.

Руки пахнут той великой силой,

Что отталкивает милых дам в объятьях,

И пассивных смертников - друзей и братьев,

Синева встречает под глазами,

Умирают, но не будет с нами!

Мы, конечно, день еще, ну годик,

Ну и бросим, разве это трудно?

Убивать себя ежеминутно...

Link to post
Share on other sites

интересный стишок:)

Актуально,но это через некоторое время,т.к. тут в основном все недавно начавшие

Link to post
Share on other sites

стало противно от курения,сейчас постараюсь бросить..

Испытаение для силы воли:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...