Jump to content

Xristianstvo- Islam


Recommended Posts

Меркурий,если ты любитель спорить ради спора,то это вовсе не означает,что ты всегда прав. :D Я,Бога и вовсе не представляю в образе человека,это был чисто сравнительный образ:человека,как самого разумного творения на земле,обладающего интеллектом и муравья,как "безмозглого" существа,но стороны кажущимся  разумным.А,Бога и не нужно представлять,потому что Он не имеет форму в нашем понимании,но Он обладает способностью материализоваться до уровня нашего восприятия,потому что Он есть ВСЁ,Он может всё и всё в Его власти.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый Виконт, я рад, что вы проявляете большую осведомленность в области законов термодинамики, но они в первую очередь бьют как раз по религии. Примените свои аргументы к религиозному пониманию сотворения мира, и вы поймете, что оно с точки зрения этих законов не выдерживает никакой критики. Откуда бог брал энергию для сотворения всего мира? У него что, имеется каких-то невиданных размеров реактор? Если вы задаете вопрос из чего все произошло, задайте и такой вопрос - кто создал бога? Если вы думаете, что он существовал вечно, задайте вопрос, чем же он занимался все время до сотворения им мира? Неужели спал?Только вот разница между религией и наукой в том, что наука, в конце концов ответит на все вопросы, так как она развивается, а религия уже сейчас не может, и не сможет уже никогда, потому что это застывшее образование. И не надо утверждать, что религия тоже развивается - это будет неправда. Развитие невозможно, когда конечная цель уже достигнута (для религии конечной целью является вера в существование бога). Теперь о втором вашем аргументе - невозможности существания без поддержки свыше. Неужели вы не осознаете, что пытаетесь здесь пропихнуть тот самый аргумент, которым любая церковь запугивала и держала в подчинении свою паству. Именно этот аргумент превращал попов в пастырей (проще говоря пастухов), а верующих в послушное стадо. Ведь попы утверждали, что действуют от имени бога, следовательно все, что они говорили, должно было выполняться безоговорочно. Человечество убедительно доказало, что вполне может жить самостоятельно, без какой-либо поддержки высших сил. Не будете же вы утверждать, что автомобиль БМВ хуже, чем повозка на ишачьей тяге, а компьютер хуже калькулятора. Так что все только улучшается человечеством, а никак не ухудшается. Теперь отвечу Меркурию. Уважаемый, неужели ты думаешь, что я, как атеист, верю в ложь, несправедливость, зло и ненависть? Смешно, да? Истина, справедливость, добро и любовь - это ценности общечеловеческие, которые не зависят ни от какого бога. Признать, что они даны нам богом - это то же самое, что признать, что человек по своей природе это самое отвратительное, мерзкое и грязное существо в природе. Так что разберись в себе. Все, что ты называешь своей верой в бога, это всего лишь дань традициям предков.

Link to post
Share on other sites

Только вот разница между религией и наукой в том, что наука, в конце концов ответит на все вопросы, так как она развивается, а религия уже сейчас не может, и не сможет уже никогда, потому что это застывшее образование. Nayka ne mojet dokazat' mnogie veshchi shto sviazano s Bogom. Naprimer vi mojete dokazat' chto liubite svoiu devyshky, jeny, sina, rodiny etc. s naychnoi tochki zrenia?

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, зачем это нужно доказывать с научной точки зрения. Нужно просто любить.Если же вам для того, чтобы любить, нужна направляющая сила бога, вы человек очень несамостоятельный. Любовь - дело очень личное, и вовлекать в нее кого-нибудь - это по меньшей мере странно.  :)

Link to post
Share on other sites

Ia prosto priviol primerl kogda nayka ne mojet dokazat' fact kotorii sishestyet. S naychnoi tochki zrenia vsio chto ne dokazano ne syshestvyet...esli dva cheloveka liubiat gryd gryda to s naychnoi tochki zrenia oni ne mogyt eto dokazat'. vot v etom raznitsa mejdy religiei i naykoi. Religia ychit nas liubit' a nayka daje ne mojet dokazat' shto liuybov' syshestvyet. A vi govorite   "  что наука, в конце концов ответит на все вопросы, так как она развивается, а религия уже сейчас не может, и не сможет уже никогда, потому что это застывшее образование. "Nayka nekogda ne otvetit na vse voprosi. Ona daje ne otvetit na desiatuiu chast' vsex voprosov. S razvitiem nashego yma mi bol'she bydem ponimat' Bibliui po drygomy ee vosprinimat'. Tak chto religia toje bydet razvivatsa

Link to post
Share on other sites

Форум, вы просто некомпетентны :( Вы утверждаете, что для науки все, что не доказано, не существует. Это либо заблуждение, либо намеренная ложь с вашей стороны. Если мы не знаем о существовании какой-либо планеты за миллионы световых лет от нас, это не значит, что она не существует. Относительно лучшего понимания Библии. Что же там понимать-то еще лучше? Попы нынешние были бы невероятно рады, если бы большей части Библии просто не было, так как им приходится постоянно трактовать явные ляпы то так, то иначе, лишь бы более правдоподобно выглядело. Наглядный пример тому - утверждение о создании человека из праха (грязи), который приводил Виконт. Оказывается, Библия имела в виду набор химических элементов. Потом окажется, что химических элементов недостаточно, появятся органические соединения, и чего там еще не достает для строительства нормального человеческого организма? Это вы называете пониманием Библии? Таким же образом можно сделать священное писание из журнала Плейбой. Упереться, что все там правда, и трактовать слова, чтобы они отвечали на все вопросы.

Link to post
Share on other sites

Mech Warrior,Вы меня втягиваете в такие дебри мироздания,ответ на которые не даст НИКТО и НИКОГДА и ваша «всесильная»  наука в том числе.Откуда взялся Бог и откуда Он черпает энергию?!Задаю встречный вопрос:а откуда Солнце черпает энергию?!Вроде бы мы знаем,что она представляет собой плазму в следствии термоядерного синтеза и мы знаем, что такое термоядерная реакция и умеем его воссоздавать(водородная бомба),так почему наша передовая и всесильная наука, вооружённая всеми мыслимыми и немыслимыми законами физики до сих пор не может дать ответ на один единственный вопрос:как на протяжении 5 млрд. лет Солнце при ежесекундном расходовании 4,3 млн.т водородного топлива,ещё способно функционировать,а ведь по всем законам физики оно давно должно было исчерпать себя,и это при том,что Солнце –это материя, которую мы можем осязать, видеть, "пощупать руками".«Именно этот аргумент превращал попов в пастырей (проще говоря пастухов), а верующих в послушное стадо.»LOL-L-L!!! :D  По вашему получается ,что попы специально выдумали Бога через религию,чтобы оболванивать человечество в корыстных целях,а мы верим в Творца по инерции,да чтобы воздать дань традициям наших предков?!Не слишком ли примитивно?!! «Человечество убедительно доказало, что вполне может жить самостоятельно, без какой-либо поддержки высших сил.» Рыбки в аквариуме наверное также мыслят,что они прекрасно могут жить самостоятельно и без какой либо поддержки, получая корм,свет от лампочки,тепло и воздушные пузырьки от моторчика ,как само собой разумеющееся, но стоит хозяину аквариума на какое-то время забыть о существовании данного "рыбьего мирка",как этому самонадеянному рыбному царству благополучия  приходит полный каюк в виде всплытия рыбок  пузом вверх.Также и наш мир,он очень хрупок и человечество бессильно, какими бы знаниями  он не обладал противостоять разрушительным стихиям.Хотя бы на примере того же солнца,стоит ему сделать выброс энергии более мощный,чем происходит при обычных термоядерных взрывах на нём,как наш озоновый слой лопнет,как мыльный пузырь и всё живое на земле будет уничтожено радиоактивным и ультрофиолетовым излучениями,и никакое разумное человечество не будет в силах противостоять этому.Я,ещё раз повторяюсь и хочу сказать,что наука ни как не противоречит религии,а только лишь доказывает истинность религии и веры во всемогущество Творца.А,от вас только и слышно,что наука отрицает ВЕЛИКОГО КОНСТРУКТОРА,не приводя при этом веских доказательств этих отрицаний,ну не считая ваших "цепляний" ветхозаветных "ляпов" и раскрытия для себя злобного заговора попов,-символов религии,как основопологающих точек опоры на котором держится весь ваш атеизм.

Link to post
Share on other sites

.------------------------------------------------------ 'Если мы не знаем о существовании какой-либо планеты за миллионы световых лет от нас, это не значит, что она не существует'. -------------------------------------------------------Vot immenno tak, pravil'no dogadalis'. Poka kto-nibyd' ne dokajet chto ona syshestvyet, dlia nayki net takoi planeti. --------------------------"Science without religion is lame, religion without science is blind." kak govoril Einstein.------------------------

Link to post
Share on other sites

Виконт, если вы верите в то, что написали - это не христианство, не мусульманство, не буддизм, и даже не иудаизм. Это какая-то новая религия, о которой я не знаю. Очень радостно, что в этой новой религии вы пытаетесь учитывать достижения науки, и считаете, что она только подтверждает наличие творца, но, смею вас уверить, даже такая передовая религия в конце концов потерпит крах. Нельзя ставить телегу впереди лошади, а результат впереди процесса получения результата. Вы похожи на нерадивых школьников, которые пытаются подогнать решение задачи под подсмотренный в конце учебника ответ, причем не от той задачи.

Link to post
Share on other sites

Mech Warrior,раз написал,значит ВЕРЮ! С чего это вы взяли,что это новая религия?- я только лишь по мере своих скромных способностей, разжевал на современный лад главы 1.и 2. Первой Книги Моисея – Бытие.В Ветхом Завете мною перечисленные главы, занимают объём чуть больше двух страниц,а на сколько страниц наговорил я? Так,где же справедливость!?:D   Хотя вы оказались частично правы,я применил кое что из нового учения моего друга Ширванзаде- Арменизм.По поводу остального Вами сказанного,с Вашего позволения я оставляю без коментариев.

Link to post
Share on other sites
Меркурий-джан,буду спорить,да ещё как!!!Бог-Творец един и сила Его абсолютна,и она никак не зависит от нашей веры в Него.С тем же успехом муравей может считать,что чем сильнее он верит во всемогущество человека,тем сильнее становится человек.Не абсурдна ли эта мысль?!
Давай спрошу так.Будет ли существовать Бог, если в Него некто не будет верить?Думаю ответ вплоне очевиден!
Link to post
Share on other sites
Меч джан ты это обясни некоторым племенам которые едять людей из за любви! :D Человек самый самый!И самый добрый и самый злой. И самый нежный исамый грубый!Так что Бог помогает найти грань и не ошебиться!
Link to post
Share on other sites

Меркурий-джан,тебе опять привести пример человека с муравьём или обойдёмся ? :D Задаю тебе встречный вопрос:А будет ли существовать мир в случае исчезновения человечества?

Link to post
Share on other sites

Это действительно новая религия. Ничего общего с христианством, и со всеми остальными религиями сказанное вами не имеет ничего общего. Так что становитесь пророком, апостолов не забудьте назначить. Только, жаль, контингент придется вам отбивать у существующих религий, для людей, которое не готовы поверить в свою неполноценность, вы ничего нового не сказали.

Link to post
Share on other sites
Меркурий-джан,тебе опять привести пример человека с муравьём или обойдёмся ? :D Задаю тебе встречный вопрос:А будет ли существовать мир в случае исчезновения человечества?
Отвечу тебе коротко.Для человечества--НЕТ! :)
Link to post
Share on other sites

Mech Warrior,если у вас сложилось впечатление обо всём мною сказанном,как об идеологии новой религии -Вам решать!Я же старался показать,что Бога нужно воспринимать не как мифического,доброго,но очень строгого седобородого старца, который за 7 дней состряпал  мир и из грязи вылепил человека(как многие Его,так себе представляют),а как о некой Абсолютной Силе с Его Абсолютными Законами Мироздания или иначе просто АБСОЛЮТ(термин заимствованный из Арменизма).«Ничего общего с христианством, и со всеми остальными религиями сказанное вами не имеет ничего общего.»Наоборот, «АБСОЛЮТ» -это,то ОБЩЕЕ,что соединяет в себе, все мировые религии: Он – Един, Он –Творец, Он – Абсолют.«для людей, которое не готовы поверить в свою неполноценность, вы ничего нового не сказали.»Неужели?!!!:D  А,мне казалось,что от теории эволюции, человек должен чувствовать себя неполноценным и ущербным,от унизительной мысли, что он произошёл от обезьяны.Божественное же происхождение человека должно же только возвеличивать человека в его глазах,от мысли сопричастности его к замыслам Божьим.

Link to post
Share on other sites
Отвечу тебе коротко.Для человечества--НЕТ! :)
Правильно Меркурий-джан,если рыбки в аквариуме все померли,состояние Хозяина аквариума от этого факта нисколечко не поменяется,может у Него возникнуть чувство лёгкого сожаления,но не более того.(Великий потоп)  ;)
Link to post
Share on other sites

Skol'ko vi zdes' bez menya nastrochili.  :bigsmile: Mech Warrioru mogu skazat' odno. Moghesh verit' ili net, eto tvoe delo, no uvaghat' za chto tvoi predki prolivali krov' ti dolghen, tak ghe kak i lyuboi drugoi armyanin, ti dolghen uvaghat' svoix dedov i pradedov, a svoimi viskazivaniami pro Xrista i t.d. ti vistavlyaish ix glupcami kotorie umirali sobstvenno nizachto.Bog Vsemogusch, On rassudit! :exclamation: Vsem mira!

Link to post
Share on other sites
Правильно Меркурий-джан,если рыбки в аквариуме все померли,состояние Хозяина аквариума от этого факта нисколечко не поменяется,может у Него возникнуть чувство лёгкого сожаления,но не более того.(Великий потоп)  ;)
Velikii potop ne k mesty, tam Noy s semyoi ostalsya jiv.A vot pro akvarium :D  Ribke ne bydet interesna est' li xozyain ili net, ona yje zdoxla :D
Link to post
Share on other sites

Виконту.АБСОЛЮТ - это хорошо. Но только в виде водки. Потому, что то что вы называете абсолютом - это абсолютно зашоренное мировоззрение. Нельзя рассматривать все, что есть на свете, с точки зрения того, что оно управляется кем-то свыше. Тогда зачем нам ненавидеть турок, и требовать, чтобы они признали геноцид. Ведь ими кто-то управлял, и ему это было нужно, чтобы полтора миллиона армян отдали свои жизни. Если бог и был когда-то, то он давно помер, нет его, испарился, исчерпал свою энергию после создания мира. Сейчас люди сами творят свои историю, и нам это нужно признать. Если мы хотим вернуть свои территории, то это будем делать именно мы, а не боженька всемогущий. Если мы хотим жить лучше, то сколько бы мы ни молились, и не сожгли свечек, это нам не поможет. Относительно неполноценности. Жаль, что приходится разжевывать. Вы неоднократно высказывали мысль, что люди существа неполноценные, без направляющей божьей руки давно бы померли все до одного. Так что поверить в бога - это, по вашим же словам, поверить в свою неполноценость. Именно это я имел ввиду.Вартану.Я не выставляю наших предков глупцами. В свое время все народы в это верили, и никто их за это не обвиняет. Глупцами будем мы, когда все цивилизованные народы, в конце концов, откажутся от веры в бога, а мы будем за нее цепляться. Жить надо настоящим, а не прошлым. Это, кстати, одна их главных бед Армении. Мы до сих пор считаем себя великими и неповторимыми, это помогает нам не замечать того убогого положения, в котором мы находимся. Работать надо сейчас, нашего великого прошлого у нас никто не отнимет.

Link to post
Share on other sites
Вартану.Я не выставляю наших предков глупцами. В свое время все народы в это верили, и никто их за это не обвиняет. Глупцами будем мы, когда все цивилизованные народы, в конце концов, откажутся от веры в бога, а мы будем за нее цепляться. Жить надо настоящим, а не прошлым. Это, кстати, одна их главных бед Армении. Мы до сих пор считаем себя великими и неповторимыми, это помогает нам не замечать того убогого положения, в котором мы находимся. Работать надо сейчас, нашего великого прошлого у нас никто не отнимет.
Sostoyanie seichas zapadnix stran ya bi ne nazival civilizovannim. Takaya civilizacia bila do Velikogo potopa, kogda vse dumali pochti tak ghe kak i ti. Na schet togo chto mi schitaem sebya velikimi i nepovtorimimi, to religia tut ne prichyom. U kaghdogo naroda est' chemu gorditsya, no mi ne schitaem sebya samimi samimi.Esche odno ya ne poimu, pochemu ti xochesh chtob mi otreklis' ot Boga. U tex stran v kotorix religia ughe oslabela, polno stol'ko gryazi, chto inogda strashno predstavit' chto v nashei strane toghe eto budet cherez let tak 50.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...