Jump to content

Отношения в семье


Recommended Posts

Говорят, что мужья относятся к своим женам точно так же, как их отцы относились к их матерям. То есть, если хочешь узнать как будет относиться к тебе твой молодой человек, когда вы поженитесь, посмотри на отношения в его семье. В общем-то жизнь показывает, что это верно. Как думаете, от чего это зависит и часто ли бывают исключения из правил? Хотелось бы еще услышать мнения замужних форумчанок - на сколько это действует в их семьях :)

Link to post
Share on other sites

Говорят, что мужья относятся к своим женам точно так же, как их отцы относились к их матерям. То есть, если хочешь узнать как будет относиться к тебе твой молодой человек, когда вы поженитесь, посмотри на отношения в его семье. В общем-то жизнь показывает, что это верно. Как думаете, от чего это зависит и часто ли бывают исключения из правил? Хотелось бы еще услышать мнения замужних форумчанок - на сколько это действует в их семьях :)

Я хоть и не замужняя форумчанка, рано еще :girlkiss: , но мнение выскажу!

Не согласна, так как беру в пример родителей своих и соответственно родителей папы, отношение к женам абсолютно разные , может потому что мой папа на отца своего не похож вообще .....в принципе я считаю, что это зависит только от характера человека!

Link to post
Share on other sites

Я хоть и не замужняя форумчанка, рано еще :girlkiss: , но мнение выскажу!

Не согласна, так как беру в пример родителей своих и соответственно родителей папы, отношение к женам абсолютно разные , может потому что мой папа на отца своего не похож вообще .....в принципе я считаю, что это зависит только от характера человека!

Молодец Фенси, у меня точно такая же ситуация, отец вообще не помож на деда, и не правильно будет если будешь делать выводы опираясь на отношения родителей избранника...
Link to post
Share on other sites

Молодец Фенси, у меня точно такая же ситуация, отец вообще не помож на деда, и не правильно будет если будешь делать выводы опираясь на отношения родителей избранника...

:) :flower:

Link to post
Share on other sites

чтобы не говорили, всё равно будут общие черты .

потому что что ребенок видит от родителей, то и воспринимает.

так что это очень мудро сказано, сначала смотри на родителей, на семью и ты представишь что тебя ждет ( в общем!) :)

Link to post
Share on other sites

А что если родители ну не очень то хорошо обращались с ребенком и даже была речь в детстве о насилии? Большинство детей из таких семей постарается воспитать самого себя так, что бы в его семье это не повторилось и всю любовь, не полученную в детстве от родителей, он даст своим детям.

И только малая часть детей из таких семей пойдет по стапам родителей.

Я согласна с мнением что это зависит от человека. Что бы то не было, в большей степени человек Сам воспитывает себя!

Link to post
Share on other sites

а вот интересно, что вы думаете о неполных семьях?

откуда ребенку узнать, как в будущем себя вести в семье?

Link to post
Share on other sites

а вот интересно, что вы думаете о неполных семьях?

откуда ребенку узнать, как в будущем себя вести в семье?

Будь то парень или девушка, женившись или выйдя замуж, оба друг друга дополнят :)

Link to post
Share on other sites

Говорят, что мужья относятся к своим женам точно так же, как их отцы относились к их матерям. То есть, если хочешь узнать как будет относиться к тебе твой молодой человек, когда вы поженитесь, посмотри на отношения в его семье. В общем-то жизнь показывает, что это верно. Как думаете, от чего это зависит и часто ли бывают исключения из правил? Хотелось бы еще услышать мнения замужних форумчанок - на сколько это действует в их семьях :)

В принципе я согласна с этой догмой, но из любого правила бывают исключения :yes:

Если мальчик рос в семье, где не было любви, ласки, взаимопонимания между родителями, то вряд ли он захочет спроецировать такие отношения на свою семью, наоборот он будет стремиться к тому, чтобы в их семейных отношениях все было гладко, мне так кажется :)

Link to post
Share on other sites

А что если родители ну не очень то хорошо обращались с ребенком и даже была речь в детстве о насилии? Большинство детей из таких семей постарается воспитать самого себя так, что бы в его семье это не повторилось и всю любовь, не полученную в детстве от родителей, он даст своим детям.

И только малая часть детей из таких семей пойдет по стапам родителей.

В принципе я согласна с этой догмой, но из любого правила бывают исключения :yes:

Если мальчик рос в семье, где не было любви, ласки, взаимопонимания между родителями, то вряд ли он захочет спроецировать такие отношения на свою семью, наоборот он будет стремиться к тому, чтобы в их семейных отношениях все было гладко, мне так кажется :)

Малинка, Айка, а этим словам есть практическое подтвержение из вашего опыта, или это только ваши предположения? :)

И еще, насчет слов Малинки. Я не имела в виду отншение к ребенку (хотя, наверно, это тоже как-то связано), а отношения именно между отцом и матерью.

И насчет слов Айки - если ребенок не видел как его родители строили свою семейную жизнь на любви, ласке и взаимопонимании, как он сам ее построит? Это возможно?

Sench, fancy, а в каких именно аспектах отношения разница? Во всех, или только в некоторых?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...