Jump to content

Бойкот операторам сотовой связи


Recommended Posts

как ты думаеш они ето сделали не подумав?

они знают что делают , пока не будет конкуренции ничего не будет

Я думаю они это сделали хорошо подумав :yes: и возможно специально, чтобы сорвать куш, перед тем как начнутся массовые недовольства, а потом когда большинство пользователей, к примеру услуг Билайна, сменит оператора в связи с повышением цен на услуги, они внедрят новые правила, наиболее приемлимые для пользователей, что заставит их опять вернуться к старому, доброму, проверенному оператору - Билайну :)

Ну и естессно, без конкуренции дело не обойдется ;)

Edited by Дрянная девчонка
Link to post
Share on other sites
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А почему так мало цифр в номере? :huh:

Или он неполный? :hehe:

у меня номер блатной)) шучу там 2 цмфры не дописаны, просто они не вписываются в картину "926-128-28" поэтому и не дописал ;)

Link to post
Share on other sites

Кстати сегодня по телевизору сказали что цены повышать не будут, так что и отключать телефоны не придется ;) урыы

Link to post
Share on other sites

а у меня МТС и я знать не знаю сколько стоят входящие и исходящие и вообще что за тариф у меня. Но 1-го отключу :)

ONYX

а может слух пустили операторы чтоб люди поверили и не выключали 1-го ведь это же какой урон для них будет.

Link to post
Share on other sites

читал на мэйл.ру что цены будут поднимать постепенно а не сразу чтобы не шокировать мол людей..короче фз..у меня МТС..тариф-Первый..хороший тариф!

Link to post
Share on other sites

а у меня МТС и я знать не знаю сколько стоят входящие и исходящие и вообще что за тариф у меня. Но 1-го отключу :)

ONYX

а может слух пустили операторы чтоб люди поверили и не выключали 1-го ведь это же какой урон для них будет.

Да нет вроде, их власти обязали к медленному росту цен

Link to post
Share on other sites

Дрянная , а зачем отключать если цены повышать не будут?

Link to post
Share on other sites

Дрянная , а зачем отключать если цены повышать не будут?

Будут, с завтрашнего дня, цены на исходящие и на звонки с домашнего (платят домашние), даже по новостям передавали!

Кто сказал не будут?

Link to post
Share on other sites

я не буду отключать потому что мои цены на исходящие не поменяются и на sms тоже, а платные исходящие с домашнего будут компенсироваться бесплатными входящими :D Кстати нужно заметить, исх. с дом. № будут стоить не более 1,5 руб., в то время как сейчас (пока что 30.06) мои исх. на дом. стоят $0,24, так же как и входящие с домашних :/

Link to post
Share on other sites

Операторы мобильной связи не будут с 1 июля повышать тарифы на исходящие звонки в связи с отменой платы за входящие. Они сделают это немного позднее. Расходы на исследования по перерасчету оплаты "не лягут на плечи абонентов", обещают сотовые операторы.

"Большая тройка" операторов ("МегаФон", "Билайн" и МТС) повысит тарифы на исходящие звонки, из-за того что тариф за приземление входящего звонка от абонента фиксированной связи ниже себестоимости, которая, по подсчетам участников рынка, составляет 5 центов, или 1,35 рубля. Но повышение стоимости мобильной связи произойдет постепенно, чтобы не шокировать потребителей. Газета ВЗГЛЯД выяснила, как сотовые операторы собираются решать вопрос с бесплатными входящими.

Уведомление за 10 дней

"Повышение стоимости мобильной связи произойдет постепенно, чтобы не шокировать потребителей" После того как Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила плату за приземление звонка с фиксированного телефона на мобильный в размере 95 копеек, или 3,5 центов, стало ясно, что операторы мобильной связи понесут значительные потери. Тариф за приземление звонка от фиксированного абонента мобильному был установлен ниже себестоимости в 1,5 раза. Как только ФСТ подтвердила эту информацию, большинство операторов заявили, что работать себе в убыток они не будут.

Выход из сложившейся ситуации операторы увидели в повышении платы за исходящие звонки. Абонентам такое решение проблемы категорически не понравилось. Они намерены провести 1 июля акцию протеста и отключить свои мобильные телефоны. Однако накануне сотовые операторы заверили своих клиентов, что неожиданных изменений в тарифной сетке с 1 июля не произойдет.

Представители "большой тройки" сообщили газете ВЗГЛЯД, что о всяком изменении в тарифах по закону "О связи" абоненты должны быть оповещены не менее чем за 10 дней. Сложности у некоторых операторов начались после начала работы согласительной комиссии при Мининформсвязи.

Еще до объявления ФСТ об окончательном утверждении размера платы за приземление звонка операторов мобильной связи вынудили пойти на уступку и предложить вместо 5 центов в качестве платы за эту услугу 4,1 цента. В связи с этим МТС и "ВымпелКом" объявили о повышении платы за межоператорское соединение в пять раз. Вместо 1 цента за соединение с абонентом этих операторов пользователям услуг других игроков сотового рынка придется платить с 1 июля 5 центов.

С 1 июля ничего не изменится

По словам президента МТС Леонида Меламеда, за счет этого компания сможет компенсировать около 50% потерь от введения принципа "платит звонящий" (СРР). В итоге пострадали абоненты других операторов, в частности "МегаФона".

Как рассказала газете ВГЗЛЯД пресс-секретарь "МегаФона" Марина Белашева, часть архивных тарифов становится убыточной. "Кроме того, большинство пользователей других тарифов оказывается в неравноценном положении. Те абоненты, которые пользовались тарифами, где все входящие были бесплатными, переплачивали за исходящий звонок по сравнению с тарифом для абонентов, которые платили за входящие, – рассказала представитель "МегаФона". – Теперь для всех абонентов плата за входящие звонки начисляться не будет, в итоге становится непонятно, за что переплачивают пользователи тарифов, где раньше отдельной услугой были все входящие бесплатно, поэтому мы уже с 1 июля внесли ряд изменений в некоторые тарифы".

Так, в тарифе "О’Лайт" стоимость исходящего SMS-сообщения и минуты исходящего вызова на номера операторов Московского региона поднимется до 1,2 рубля. В тарифных планах FIX и "УльтраЛАЙТ" вводится абонентская плата – 295 рублей и 180 рублей соответственно. При этом для абонентов Московского региона отменяется начисление бонусов за входящие вызовы длительностью более одной минуты.

"Об этом, как и положено, мы предупредили наших абонентов за 10 дней – 21 июня, – подчеркнула Марина Белашева. – Больше никаких изменений в тарифах 1 июля не произойдет. В течение июля будет вестись перерасчет, и к концу месяца мы постараемся внести все изменения в тарифы. Обо всех изменениях мы также оповестим наших абонентов за 10 дней, при этом в разных регионах изменения будут разными".

Независимые эксперты утверждают, что "МегаФон" внес изменения в тарифы именно в связи с тем, что была повышена плата МТС и "ВымпелКомом" за межоператорские соединения. При этом у самих МТС и "Билайна" 1 июля вообще никаких изменений в тарификации не произойдет. Перерасчет будет вестись так же в течение июля, однако успеют ли операторы до конца месяца закончить его, представители МТС и "Билайна" газете ВЗГЛЯД уточнить отказались. "Какова окончательная дата пересмотра тарифов, пока сказать сложно, может быть, это будет август, может, декабрь, может быть, перерасчет продлится и в начале следующего года, – сказал газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин. – Точно сказать не могу".

При этом в МТС отмечают, что изменением тарифа на исходящие вызовы оператор не ограничится. "В некоторые тарифы, например, будет введена плата за соединение, как это уже есть в нашем новом тарифе "Первый", – рассказал Кирилл Алявдин. – Там она составляет 11 центов". Таким образом, уйдя от платы за входящие, операторы вводят плату за соединение.

Пресс-служба "ВымпелКома" также не осведомлена о датах и механизме пересмотра тарифных планов. В компании лишь уточнили, что расходы на исследования по перерасчету уже заложены в бюджет и "не лягут на плечи абонентов". "К тому же изменения коснутся только пользователей долларовых тарифов, – сообщили в пресс-службе "ВымпелКома". – В новых рублевых тарифах отмена платы за входящие уже была учтена".

Однако даже с учетом подорожания исходящих вызовов все операторы "большой тройки" заверили корреспондента газеты ВЗГЛЯД, что их абоненты за счет введения принципа СРР будут в месяц тратить меньше на мобильную связь, так как часть их затрат ляжет на плечи абонентов фиксированной связи.

Link to post
Share on other sites

Они намерены провести 1 июля акцию протеста и отключить свои мобильные телефоны.

:brows:

Однако накануне сотовые операторы заверили своих клиентов, что неожиданных изменений в тарифной сетке с 1 июля не произойдет.

Уже не знаешь чему верить :/

Link to post
Share on other sites

...будут в месяц тратить меньше на мобильную связь, так как часть их затрат ляжет на плечи абонентов фиксированной связи.

кем они и являются по совместительству :angry:

Link to post
Share on other sites

Зря что ли телефон выключали?

Да ну...цены уже повысили, если кто заметил. Придеться смириться что ли?)

Link to post
Share on other sites

Зря что ли телефон выключали?

Да ну...цены уже повысили, если кто заметил. Придеться смириться что ли?)

Надо меня оператора! :cool:

Вчера сделала 3-4 звонка и 2$ как ветром сдуло :unsure:

Link to post
Share on other sites

у меня стабильно уходит 100-150р. в 2 дня, а терь даже не знаю сколько будет уходить)

Link to post
Share on other sites

у меня стабильно уходит 100-150р. в 2 дня, а терь даже не знаю сколько будет уходить)

:wow: :wow:

но знаешь это не предел.. я знаю человека который тратил 300-500 рублей в день :yes: а теперь... теперь он в армии! :lol:

Link to post
Share on other sites

А у кого МТС, то цены (пока) не повысились :dance:

Link to post
Share on other sites

Как у Билайн? Повысили же...

У моих подруг Билайн, у них повысили, да Айка?)

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Армия это не хорошо, у меня друг не давно в увале был, такое мне понарассказывал, ууууух. Лучше в день 300р на мобильный тратить)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...