Jump to content

Самые тупые в мире законы!


Recommended Posts

Индиана, США

С октября по март запрещено принимать ванну. Также здесь действует закон, по которому число Пи объявляется равным не 3,1415, а ровно четырём.

Родители имеют полное право не платить за лечение своих детей, если могут доказать, что молились за их выздоровление. Правда, доказывать придется в суде: отказ платить по больничным счетам продолжает считаться преступлением. Однако закон особо оговаривает два случая, освобождающих и от наказания, и от обязательства оплатить лечение: отсутствие денег и случай, когда «родители в соответствии с законной религиозной практикой обеспечивали лечение и уход духовными способами».

Запрет на принятие ванны в период с октября по март, продажу автомобилей по воскресеньям, изменение цвета птиц и кроликов, продажу молока в винных магазинах, ношение усов лицами, склонными к частым поцелуям, поедание арбузов в общественных парках, употребление стоя алкогольных напитков в ресторанах и барах. Жителя Индианы обязаны привлечь к суду за изнасилование, если пассажирке его автомобиля не исполнилось 17 лет и она находится в машине без чулок или носков. С 1984 года в индианском городе Спейдсе действует закон, запрещающий пользоваться огнестрельным оружием для открывания консервных банок. Hарушителям грозит три месяца тюрьмы. :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Лос-Анджелес (Калифорния), США

Мужья имеют право избивать жен ремнями, если ширина ремня не превышает 12 см (в противном случае необходимо согласие жены), а в Арканзасе и вовсе неважно, чем муж бьет жену, лишь бы это происходило не чаще одного раза в месяц.

Link to post
Share on other sites

Калифорния, США

Закон запрещает лизать лягушек. Кроме того, здесь уголовным преступлением является мытьё машины мужским грязным нижним бельём. Животным запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. Там же существует лимит скорости для автомобилей без водителя -- 60 миль/ч. В Калифорнии запрещены: ношение ковбойских ботинок лицами, не владеющими хотя бы двумя коровами; плач во время дачи показаний в суде. Кроме того, в городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500).

Link to post
Share on other sites

Флорида, США

Незамужним женщинам строго запрещено прыгать в купальнике с парашютом. Но только по воскресеньям. Строго запрещены во Флориде: пение в купальном костюме, езда на скейтборде без номерных знаков, принятие душа обнаженным. В штате нельзя разбивать более трех тарелок в день. В городе Пенсакола женщина, погибшая в результате неосторожного использования электроприборов в ванной, должна быть подвергнута штрафу $100. В Майами запрещена езда на велосипедах, не оборудованных звуковым сигналом, однако использование звуковых сигналов велосипедистами запрещено.

Link to post
Share on other sites

Айова, г. Форт-Медисон, США

Пожарные перед каждым выездом на пожар обязаны провести 15-минутную тренировку.В Hовом Орлеане запрещено привязывать аллигаторов к пожарным гидрантам, а в Сент-Луисе пожарным нельзя спасать обнаженных женщин, а также женщин, одетых в халат или ночную рубашку.

Link to post
Share on other sites

Теннеси, США

Здесь разрешено употреблять в пищу все, что гражданин сбил на своем автомобиле. А потому тот, кто собьет человека, по букве закона имеет полное право и даже обязан употребить его в пищу «до захода солнца».

Link to post
Share on other sites

Техас, США

Запрещено делать стоя более трех глотков пива и стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц. Железнодорожные поезда, встретившиеся на пересечении путей, должны остановиться и стоять до тех пор, пока другой поезд не проедет. Хождение без обуви в штате возможно лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5. Hо это все довольно старые законы. А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Hарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство. В отдельных городах штата есть свои суровые запреты: в Кларендоне запрещено вытирать пыль с общественных зданий с помощью щеток, сделанных из перьев; в Хьюстоне торговля пивом после полуночи в воскресенье запрещена (правда, по понедельникам она разрешена в любое время); в Порт-Артуре наказуемым деянием является выделение неприятных запахов в лифте.

Link to post
Share on other sites

Кентукки, США

Ни одна особа женского пола не может появиться в купальнике на дороге... если она не сопровождается двумя полицейскими или если она не вооружена лопатой. Исключение делается для женщин, весящих менее 40 или более 90 кг.

Link to post
Share on other sites

Арканзас, США

В этом штате запрещено 'кому бы то ни было и под каким бы то ни было предлогом приближаться к окнам и дверям избирательного участка ближе чем на 15м' в день выборов и во время подсчета голосов, что делает преступниками всех избирателей штата. Там же водителям после 21.00 запрещено пользоваться звуковыми сигналами рядом с местами, в которых подают холодные закуски и прохладительные напитки. Причем под действие закона попадают не только рестораны и бары, но и частные дома.

Link to post
Share on other sites

Чикаго, США

Уголовным преступлением является прием пищи в горящем доме.

Иллинойс, США

Пожар является единственной случаем, когда разрешается переодеваться в автомобиле.

Коннектикут, США

Пожарные автомобили ни при каких обстоятельствах не могут двигаться со скоростью более 25 миль/ч.

Link to post
Share on other sites

Аризона, США

Мужчинам запрещено пользоваться подтяжками. Строжайше запрещено держать в ванной ослов.

Hебраска, США

Парикмахеры не могут есть чеснок или лук с 7.00 до 19.00

Hью-Джерси, США

Аресту могут подвергнуть любого, кто чавкает в ресторане.

Edited by -((--(@ Anush @)--))-
Link to post
Share on other sites

Пенсильвания.

При встрече с гужевым транспортом водитель авто обязан спрятать машину под покрывалом. Если это не помогает и лошадь все еще выглядит испуганной, владелец автомобиля обязан разобрать его, а части спрятать в кустах. Законы, принятые во времена, когда автомобили были редки и легко разбираемы, никто не потрудился отменить. Водители автомобилей, движущихся ночью по сельским дорогам, обязаны останавливаться через каждую милю, выпускать сигнальную ракету и продолжать движение только через десять минут, убедившись в том, что на дороге нет никаких домашних животных или скота.

Link to post
Share on other sites

Бразилия.

Закон не разрешает непривлекательным внешне женщинам появляться на общественных пляжах без верхней части купальника. Здесь также нельзя ронять на спины загорающих мороженое, если в нём есть палочка.

Link to post
Share on other sites

Мексика.

Нельзя оскорблять чужие усы, рисуя себе под носом пальцем такие же - воображаемые. Бородатым женщинам запрещено показываться в общественных местах.

Link to post
Share on other sites

здесь действует закон, по которому число Пи объявляется равным не 3,1415, а ровно четырём

:lool:
Link to post
Share on other sites

Это прикол или реальные "законы"?)))

Link to post
Share on other sites

Калифорния, США

Закон запрещает лизать лягушек.

А есть те которые этим занимаются :blink:

Мужья имеют право избивать жен ремнями, если ширина ремня не превышает 12 см

:huh: это шутка да? :)

Edited by Malinka_nl
Link to post
Share on other sites

Это прикол или реальные "законы"?)))

Насколько я знаю, ЭТО ВСЁ РЕАЛЬНО!!!

Ещё слышала, что в США (не знаю именно в каких штатах), запрещается сушить кошек в стиральной машине! Вы бы до этого додумались?! И т. д.!!!

Link to post
Share on other sites

Лондон, Великобритания

Жён можно бить только до 21:00.'ибо крики избиваемой могут мешать горожанам'. За приклеивание марки, изображающей правящего монарха, вверх ногами - смертная казнь.Здесь же, в Лондоне, действует строжайший закон, запрещающий гражданам выдавать себя за 'пенсионера, проживающего в Челси'. Лондонских таксистов под страхом штрафа в $100 запрещено подзывать криками 'Такси!'. Сами таксисты могут отказать в поездке 'больному чумой или холерой' и имеют право оправляться на людях, 'стоя у заднего колеса и держа правую руку на нем'.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...