Jump to content

Что делать в Ереване?


Recommended Posts

Люди, я вот задумалась... что делать?

ну первая неделя понятна, встреча со всеми друзьями, родственниками, посещение красивых мест по которым соскучился. А ПОТОМ?

вот что вы делаете когда в Армении? Я имею ввиду тех, кто приезжает туда из диаспоры, у кого нет там работы итд.

Просто валяться на диване целыми днями или засиживаться в кафе возле Оперы меня не устраивает...

подскажите плз :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Մանե ջան, լավ հարց էր, չնայած դեռ առաջին անգամ եմ որպես սփյուռքահայ գնում հայրենիք, չեմ զգացել տուրիստի սահմանափակ ապրելակերպը ՀԱՅԱՍՏԱՆՈՒՄ , բայց չեմ էլ պատկերացնում այդ ամեն թվարկացը ընդամենը մեկ շաբաթում, առաջին հենց ասածդ շաբատը արժի ձգել մինջև վերադարց սփյուռք ::) Ո՞նց կարելի ա տենց շուտ կարոտն առնել , իրոք էդպե՞ս է : :blush:

Link to post
Share on other sites

встреча со всеми друзьями, родственниками, посещение красивых мест по которым соскучился. А ПОТОМ?

..

подскажите плз :)

а потом еще раз встречаться с друзьями и родственниками, и посещать любимые места, и еще, и еще. мне это не надоедает. а еще я хочу съездить в Гарни, Гехард, Цахкадзор, сходить в Матенадаран, в котором я ( :blush: стыдно сказать)не была не разу, вдоволь погулять по вернисажу,накупить на рынке абрикосов, сухофруктов , лаваша с сыром и объесться , найти пропавших одноклассников, сходить с мамой в театр,съездить на кладбище к бабушке, обвенчаться в церкви с родным мужем, покрестить дочку. Господи, как я все успею! :blink:

Link to post
Share on other sites

շուտը որնա Անի ջան?

կարողա ես 2 ամիս եմ ուզում մնամ.

ինչով զբաղվես... վոտ վ չյոմ վոպրոս :)

կարոտն առնելը կարելի է <<պարալելնո>> ինչոր բանով զբաղվելով... թեչէ շատ տխուր ա :)

Link to post
Share on other sites

շուտը որնա Անի ջան?

կարողա ես 2 ամիս եմ ուզում մնամ.

ինչով զբաղվես... վոտ վ չյոմ վոպրոս :)

կարոտն առնելը կարելի է <<պարալելնո>> ինչոր բանով զբաղվելով... թեչէ շատ տխուր ա :)

Angel jan , isk angleren tarerv karas gres? gortzis tex@ chem karox hayeren kardal :)

Link to post
Share on other sites

а потом еще раз встречаться с друзьями и родственниками, и посещать любимые места, и еще, и еще. мне это не надоедает. а еще я хочу съездить в Гарни, Гехард, Цахкадзор, сходить в Матенадаран, в котором я ( :blush: стыдно сказать)не была не разу, вдоволь погулять по вернисажу,накупить на рынке абрикосов, сухофруктов , лаваша с сыром и объесться , найти пропавших одноклассников, сходить с мамой в театр,съездить на кладбище к бабушке, обвенчаться в церкви с родным мужем, покрестить дочку. Господи, как я все успею! :blink:

вай :D

Гарни, Гехард уже наизусть знаю. но съезжу для галочки конечно. В Матенадаране много раз была еще со школы итд. Родственников таак мало, что неделя хватит чтобы их увидеть много раз за всё время.

театр и кино это безусловно :) но это же занятия на пару вечеров :)

наедаться абрикосов можно как я сказала паралельно :)

к сожалению венчаться пока не буду :D Авшар, счастья тебе и твоей семье. :flower:

О! может поехать посмотреть как люди венчаются? :hm: интересно же!

И в Цахкадзор хочууу! на 2 недели мин. ( хотя говорят там скучнее :p ).

А где вообще покупаются путевки в Цахкадзор?

расскажите поподробней плиз!

Link to post
Share on other sites

Մանե ջան, Հայաստանը մենակ Երեւանով չի սկսվում եւ վերջանում: :hi:

հա, Գիտեմ Մաշ ջան, բայց դե ուրիշ տեղ գնալուց պարզա ինչով կարող ես զբաղվել ( տեղը ուսումնասիրելով), դրա համար միայն Երևանի մասին հարցրեցի :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Angel jan , isk angleren tarerv karas gres? gortzis tex@ chem karox hayeren kardal :)

iharke :) es mer konverter@ dranova lav, dnumes mej@ hayeren teqst@ , inq@ sarquma angleren eli :)

shutyh orna Ani jan?

karogha es 2 amis em oւzoւm mnam.

inchov zbaghves... vot v chyom vopros :)

karotn arynelyh kareli ee <<paralelno>> inchor banov zbaghvelov... thechee shat txoւr a :)

Link to post
Share on other sites

միանում ես մեզ,ու գնում ենք նաև Շամշադին :flower:

Շամշադինը որտեղա ամոթ չլինի հարցնել?

իսկ մեզ - ում?

Link to post
Share on other sites

Ну, можно поехать на Севан, пойти в поход (если друзья для этого дела наберутся), в горы... в конце концов поездить по историчесим местам вне Араратской долины, ну, к примеру, я бы хотела бы съездить в Карабах. Говорят, там очень красиво...

А насчет венчаний, их можно спокойно посмотреть, мы ходили смотрели венчания в церкви Лусаворича - они там прямо одно за дргуим... :)

Link to post
Share on other sites

Люди, заберите меня в чемодане :cry: , я вам подскажу что делать в Ереване. ;) :D

Я, например, ещё :no: ни разу не была в Армении, хотя вот мой младший братик волею судеб уезжает туда работать, так то вот. A мне так хочется встретиться с братом :cry: и заодно посмотреть историческую родину. :girlkiss:

(а про нормальные фрукты и овощи, я лучше промолчу, с тех пор как покинула пределы Закавказья, нигде больше не встречала такого аромата и вкуснятины).

Link to post
Share on other sites

После первой недели в Ереване, можно пойти на автовокзал или поймать частника и поехать в Арцах. А в Арцахе столько интересных вещей можно сделать, на нашем сайте места не хватит всё написать... :flower:

Link to post
Share on other sites

Если бы у меня была возможность поехать в Армению :inlove: , то у меня такой вопрос точно не встал бы, я хочу побывать везде :wow: . Там столько красивых мест, столько построек, только посмотрите сколько там монастырей, которые были построены несколько столетий назад....

Мне бы короче и 3-х месяцев не хватило бы.....а как я соскучилась по армянскому лавашу..ммммм.......а пирожки ..ммммммммм :rolleyes:

Первым делом бы поехала в Эджмиадзин, и встритилась бы со своими крестными, сто лет их не видела... :cry:

И обязательно КАРАБАХ :yes:

Edited by Malinka_nl
Link to post
Share on other sites

Вот это я нашла на одном сайте :)

Вот что нужно и можно посетить побывав в Армении, адреса не даю т.к. эти места там знает каждый прохожий.Итак:

Площадь Республики; Парк Победы; Статуя "Мать Армения"; Матенадаран (Депозитарий и музей древних рукописей);статуя A. Таманяна; Проспект Маштоца; Цицернакаберд (Мемориал и Музей Геноцида 1915 г.); Спортивно Концертный Комплекс; Дворец Президента; Парламент; Оперный Театр). Этнографический Музей Эребуни. Эчмиадзин (резиденцию главы армянской церкви ); Храм Св. Рипсиме; Главный Собор (Святая Месса в Воскресенье); Музей Собора; Покупка сувениров (по желанию); Руины храма Звартноц. Гарни - единственный памятник эпохи эллинизма в Армении. Гехард - старинный монастырь, первые постройки которого были сооружены еще в IV в. н.э. Севанский монастырь, архитектурный комплекс на полуострове оз. Севан. Основан в IV в. Сохранились трехобсидные крестово-купольные церкви IX в., четкие силуэты которых эффектно выделяются с дальнего расстояния на фоне неба: малая - церковь св. Карапета и большая церковь св. Аракелоц (874 г.). Цахкадзор - это активно развивающийся горнолыжный курорт. Хор Вирап - Архитектурный памятник, XVII в., монастырь - крепость. В старину здесь находился исторический город Арташат, одна из древних столиц Армении. Вместо существующей ныне крепости-монастыря, здесь была царская тюрьма. Нораванк - монастырский комплекс (XIII-XIV вв.). Включает церковь св. Карапета (1221-1227 гг.) типа купольного зала с двухэтажными пределами. Санаин - монастырь, построенный в 966 г. в дни правления Ашота III, в начале состоял из церквей Св. Богородицы и Аменапркича, а затем только были построенны дополительные подсобные помещения. Экскурсии в Музей Истории Армении и Национальную Галлерею Армении. Посещение Вернисажа. Матенадаран на древнеармянском означает "книгохранилище". В матенадаране хранятся, и исследуются более чем 15 000 рукописей и фрагментов, и это собрание постоянно пополняется новыми находками, приобретениями и дарами

Амберд - Средневековая крепость. Построена в исторической области Арагацотн (X в.), на 7 км. севернее деревни Бюракан, расположена на южном склоне г. Арагац, в месте соединения рек Аркашен и Амберд. Находится на высоте 2300 м. над уровнем моря.

Моностырский храм Сагмосаванк быд построен в 1215 г. Принадлежит к типу крестово - купольных с двухэтажными пределами во всех углах здания церквям

Ну думаю для первого раза этого более чем достаточно если что могу написать еще чего –нибудь.

Link to post
Share on other sites

:)

я во всех этих местах была по сто раз, девченки.

а вот в Арцах может и поеду :)

вы скажите что в ЕРЕВАНЕ делать!? :)

п.с. клубы не интересуют:)

Link to post
Share on other sites

Радуйся тому, что ты в Ереване, а многие сидят в других странах и завидуют...)

А если честно, то найти, что делать всегда можно, главное не думать об этом и не строить планов)

Импровизация, дамы, импровизация...

Link to post
Share on other sites

Меня когда-то приглашали на лошадях кататься, на ипподром, но я тогда так в Ереван и не поехала... Может это заинтересует?

Мане, а в Киеве ты обычно что делаешь в свободное время? :)

Кстати, можно в настольный теннис поиграть! Я только в Ереване в него и играю, здесь партнеров нет... :)

Или любым другим спортом заняться :flower:

Заняться тем, на что в Киеве не хватало времени или возможностей! :)

Link to post
Share on other sites

Радуйся тому, что ты в Ереване, а многие сидят в других странах и завидуют...)

А если честно, то найти, что делать всегда можно, главное не думать об этом и не строить планов)

Импровизация, дамы, импровизация...

Точно! Я вот в Ереване была один раз. И с гидом мне не повезло, его вообще у меня не было))) Поэтому своими силами и стараниями я побывала в Эчмиадзине, в Матенадаране, Оперный театр видела)), потом (не знаю как называется, у Оперного театра, рядом) лестница каскадом с фонтанами, поднимающаяся вверх. Самое ужасное, что я даже не знаю как называются некоторые места, которые я посетила, называются))). Еще была на Площади Республики, в двух церквях. Гуляла по магазинам, на рынке скупала фрукты))))

Link to post
Share on other sites

Меня когда-то приглашали на лошадях кататься, на ипподром, но я тогда так в Ереван и не поехала... Может это заинтересует?

Мане, а в Киеве ты обычно что делаешь в свободное время? :)

Кстати, можно в настольный теннис поиграть! Я только в Ереване в него и играю, здесь партнеров нет... :)

Или любым другим спортом заняться :flower:

Заняться тем, на что в Киеве не хватало времени или возможностей! :)

Шуш джан, разве в Киеве можно скучать? тут стооолько всего! я аж все не успеваю. но там всё не так , понимаешь...?

вот я только что была на берегу Днепра возле моста метро ( на Русановке), там мы катались на моторной лодке. просто супер.

еще во,т как раз хочу пойти на лошадях покататься скоро. оказывается рядом с моим домом есть ( в лицее суворовском. ты знала?:) )

... да не тебе рассказывать чем можно тут заняться :) в крайняк едешь в Каарван и болтаешься там по магазинам до упаду :)

Link to post
Share on other sites

Шуш джан, разве в Киеве можно скучать? тут стооолько всего! я аж все не успеваю. но там всё не так , понимаешь...?

вот я только что была на берегу Днепра возле моста метро ( на Русановке), там мы катались на моторной лодке. просто супер.

еще во,т как раз хочу пойти на лошадях покататься скоро. оказывается рядом с моим домом есть ( в лицее суворовском. ты знала?:) )

... да не тебе рассказывать чем можно тут заняться :) в крайняк едешь в Каарван и болтаешься там по магазинам до упаду :)

Ман джан, говорят в Ереване открыли какой-то торговый центр (типа крутой). Можно заняться исследованием :) Или исследованием их фирменных магазинов (а вдруг там дешевле? :brows: :))) )

О! В Ереване можно сходить в Джарашхар, я там не была, но говорят, прикольно... :)

Можно заняться маленьким исследованием кафешек. Мне говорили, что там есть (по крайней мере пару лет назад было) какое-то классное литературное арт-кафе. Может еще что-то классное есть, или появилось в последнее время :)

P.S. Насчет Суворовского и лошадей - не знала, надо взять на заметку :)

А я в Ереван зимой хочу - хочу на их каток, хочу посмотреть как армяне на коньках катются :)))))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...