Jump to content

Recommended Posts

Мыслители и мыслительницы!Открываю эту тему я преследую две цели:1. Получить ответ на то, что такое арменизм и с чем его едят. 2. Обсудить реальность соблюдения его принципов на сегодняшний день.Прошу откликнуться всех, кто влдеет хоть какой-нибудь информацией.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Stracker-джан,как в фильме Мимино- "Сокол,Ястреб,хватит засорять эфир" и я тоже предлогаю закончить засорять эту тему.Если есть что сказать по теме,то пажалуйста,а так....Нужно попросить Меркурия,что бы он всё лишнее не относящееся к теме убрал.

Link to post
Share on other sites

Здравтсвуй Шерванзаде!Благодарю, что хоть чуть приоткрыл занавес над этим понятием. Правда у меня сразу возникли вопросы, даже по тому мизеру, о котором ты рассказал. Итак.1. Кто является основателеми этой системы знаний? Понятно, что несколько независимых авторов. Каковы истоки этой системы? Может быть она создана по аналогии с сионизмом(хотя конечно некорректное сравнение)?Назови также, если это возможно, книги или статьи, которые написаны по данной тематике.2. Безусловно идея поражает. Прямо какой-то священный трепет испытываешь перед :"Сочетание символа Абсолютного Совершенства с символом Вечности отображает собой само Естество Всевышнего..."Но все-таки...Какова цель выработки данной системы? Разве не является объеденительной силой для Армении христианство? И насколько соприкасаются эти две системы верований Арменизм и Христианство?3. Как ты себе представляешь реализацию этой системы на практике?

Link to post
Share on other sites
Stracker-джан,как в фильме Мимино- "Сокол,Ястреб,хватит засорять эфир" и я тоже предлогаю закончить засорять эту тему.Если есть что сказать по теме,то пажалуйста,а так....Нужно попросить Меркурия,что бы он всё лишнее не относящееся к теме убрал.
Ok оффтопиков с моей стороны больше не будет правда по правилам этого форума оффтопики резать нельзя ну да ладно пускай режет ему можно. :DТеперь пару обзорных вопросиков  по теме действительно мне вот тоже  интересно как  и Artemio кто обладает патентом на эту религию, что общего имеет арменизм с масонством и христианством и почему сами армяне  (Меркурий тому пример) имеют достаточно смутное представление об этой религии.Best Regards
Link to post
Share on other sites

Hmm... interesno... Shirvanzade jan, kak ti sobiraeshsya propagandirovat' to, chto poxoranili 1700 let nazad? :)I mojno popodrobnei, esli ne protiv konechno... kak vi molites', komu i kak mojno prostim lyudyam zapisatsya v vash krujok i stat' armenistom. :)

Link to post
Share on other sites

Ширванзаде. Во первых восьмигранная звезда эта арийская звезда.Звезада Тиграна(Арташесянов) семигранная.Арменизм это национальная идея и програма.Чта такое армянская нация?Генетический мы индоевропейцы(арийцы).По вере мы христиане Григорианцы(апостольская). Но в нашем христиансвте очень много есть от многобожия(праздники, обычяи)(матах, вардавар, трндез и тд).То есть армянства это общность христинаства и арийских корней. Шяс времени нет. Напишу подробнее потом.

Link to post
Share on other sites

Хайре Ширванзаде!Можешь не извиняться за неправильно сказанный ник. Ведь это всего лишь ник=)Ширван с каждым новым твоим ответом, у меня появляется новый вопрос.Позволь задать прау личных вопросов и много неличных. Ты веришь в бога и яляешься ли ты крещеным? Считаешь ли ты принятие христианства ошибкой для Армении? По-твоему арменизм и христианство должны сосуществовать паралельно?Ты говоришь о том,что национальному духу армян навязали христианскую идеологию. Но позволь заметить, как и заметил Webmaster, за 1700 лет национальный и христианский дух срослись в единое целое. Как, кто-то заметил, хрстианство для армянина это как цвет кожи. Его нельзя снять или поменять. Тем более мы не должны отказываться от христианства, т.к мы были первыми кто его принял, и мы несем светоч истины с древних времен.Ты так и не указал мне авторов данной теории и литературу где можно про нее прочитать.В чем же по-твоему ААЦ в корне противоречит христианству? Уточни этот момент.Также я до сих пор туманно представляю реализацию этого на практике. Пропаганда ради пропаганды меня лично не устраивает. Ты говоришь, что по мере эволюциии..Но не зная куда идешь, можно с больщей вероятностью попасть туда,куда тебе не нужно.Все это конечно ЗВУЧИТ очень заманчиво. Но когда у идеи нет плана РЕАЛИЗАЦИИ, она так и останется одной из тысячи идей и игрушкой для разума. На этом позволь закончить опус.

Link to post
Share on other sites

Прежде чем ответить на твой постинг подробно Ширван позволь задать два вопроса1. Ты второй раз уходишь от ответа кто является автором этой идеологии и какая существует литература.2. Ты не ответил на мой комментарий о РЕАЛЬНОСТИ воплощения в жизнь арменизма.

Link to post
Share on other sites

Ширван дван.Определение этноса:Этнос это общность людей которое противопостовляет себя другим. Этнос это не только состояние. Этнос это процесс, которое не прекращается.И так христианство это процесс которое идет вот уже 1800 лет(миссионеры были и до принятия).Быть армянином теперь означает быть таким человеком в котором есть все традиции, азык, культура, вера, способ мышления которое образовалась у нас за нашу историю.Ты прав есть разные армяне у которых разная вера. Если ты знаешь они эти веры не принемали сами, их заставляли.Некакой настоящий армянин не может сказать что наше христианство не правда и никому не нужно.Так как люди умирали тысячами за эту веру(смотри историю к примеру скажем Вардананц Патеразм).Люди шли на верную смерть кричая hанун Астцо, hанун Айреники.(Во Имя Бога, Во Имя Родины).Короче быть армянином это означает иметь себе все что армянское. Христианство в том числе.Люди не шли умирать пока священник не молился за них и они не молились Богу.Истинный армянин тот, который считает себя таким принемая все армянское традиции, веру ...все.Ты Дашнакцутюн армянским считаешь?

Link to post
Share on other sites

И потом не надо изабретать велосипед.Эта иидея-програма уже давно есть(лет 200).Коротко называется hай Дат.Короче Ширванзаде джан. Ты не прав. ;-)

Link to post
Share on other sites
Прежде чем ответить на твой постинг подробно Ширван позволь задать два вопроса1. Ты второй раз уходишь от ответа кто является автором этой идеологии и какая существует литература.2. Ты не ответил на мой комментарий о РЕАЛЬНОСТИ воплощения в жизнь арменизма.
Хочешь авторов.Скажу тебе, но они совсем не так думают как Ширван.Возьми всю армянскую литературу. Работы Нждеа.Из последних можно Рубен Баренц, Левон Мелик-Шахназарян.
Link to post
Share on other sites

Первые слышу что арменизм эта религия.Говоришь иудейские корни имеет(читай Баренц, Гумилев-иудеи арийцы).Дальше что такое армянское и кто такие армяне?Ты думаешь армене взялись с неба?В нашей культуре есть и от арийства очень много и от горцев, и от семитов.Как уже сказал этнос это процесс. А процесс имеет свойства развиваться и принять в себя все новые моменты.Христианство уже давно армянское. Ширван джан люди шли умирать и кричайа hанун Qристоси.Почему умирать---Ты должен быть готовым, что умреешь. Если не готов, значит не победишь.Да кстати самый могучий армянский царь это Арташес 1-ый а не Тигран Великий(хотя и моя теска  ;-) )Да еще раз спрашу ты Дашнакцутюн, Рамкавар и Гнчакян армянскими считаешь?Как мы уже увидели Христианство именно армянское. ;-)

Link to post
Share on other sites

Да кстати никто не может обвинять нашых историков что они уменщяли роль национальной борьби за счет религоизной.Да и дай ссылачку где Нждеа анафемистом обявили.

Link to post
Share on other sites

Ну что сказать тебе если ты не знаешь что иудеи арийцы. :D  Можно выросить сожеление что ли.Еврейский народ на сегоднящний день состоит 70% из хазар(тюрки-иудеи), иудей 10% и семитов.Я думнаю ты вряд ли уважаешь армян больше чем я. ;-) Ты говоршь хорошо знаешь историю. :D  Тигран сколько еврей переселил в Тигранакерт? :D Христианство как такавое восновном арийское. Так как все почти все христиане это арийцы.А у еврей иудаизм! ;-) Ну что мне сказать  :D  ты мягко говоря не знаешь историю армянства если ты считаешь что Вардан и нахарраи отказались от христианства и потом остались такими. Ты также не знаешь историю если считаешь что во имя Христа умирали только мученники( Слава им).Армения была сильна во время Арташеса, как так он собрал и укрепил все армянские земли, создал Айкк.Тигран смог завоевать, но потом потерял так как не был достатачно сильным и мудрым.Про традиционных партий ты можешь ответить? :D Что все время ??????????????? ставишь?Ответь на вопрос если можешь.Про остальное что мне сказать у меня улыбка на лице! :p Ты так и не ответил что означает для тебя этнос?

Link to post
Share on other sites

Хайре Шиванзаде!Извиняюсь за паузу. В мое отсутствие тема приобрела больше политико-историческое русло. Хотя это,конечно, все взаимосвязано.Когда я говорил про светоч истины,я выражался фигурально. Истина обычно дается первым. Или хотя бы ее часть. А евреи все-таки иудаисты, а не христиане. Может я не прав, но от еврея я никогда не слышал фразу:"Я-христианин!"Если арменизм уже существует и у него 10 млн армян-последователей, то зачем тогда изобретать велосипед заново? Какой смысл?"Ты должен, в первую очередь, быть готовым победить, и остаться жить при этом – во имя Нации и Всевышнего, ибо Нации ты не нужен в магиле (Аствац херу тани!), а Бог Cам знает, когда время твоё придёт!!! Если же умрешь, - подставишь свою голову под ятаган во имя Христа - ты предатель!!!"Понимаешь Ширван существуют две точки зрения на этот вопрос.Первая. Я готов отдать жизнь за Бога и за Армению если понадобится. Готов пойти в "арачи гиц". А тот, кто это не делает трус и ничтожество.Вторая. Я лучше сделаю много полезного своей стране, чем пойду сломя голову отдавать свою жизнь не знамо за что. А тот кто бросается сломя голову, недальновиден и глуп.О реальности арменизма. По-моему я сформулировал свой вопрос предельно четко. Попробую еще раз. Как ты подразумеваешь воплощение в реальность религии Арменизм? Ну предположим распрогандировал ты ее очень широким массам. А дальше что? Зачем нужен арменизм если его нельзя примениь на практике? Какие четкие ЗАДАЧИ он ставит перед собой?Или же твоя цель раскрыть людям глаза на то, что уже существует?P.S. К вопросу о вере. Чем или кем является для тебя Бог?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...