Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мерк я не считаю что стоит закрывать эту интересную тему во всех смыслах. Просто надо предупреждать тех, кто нарушает "трудовую дисциплину"=)Ширван как только выйдет книга дай мне об этом знать([email protected]).

Link to post
Share on other sites

Shirvanzade jan, ya sam lish stremlyus' k xristianstvu i bolee glubokiy i pravil'niy otvet na tvoi voprosi tebe dast svyaschennik, no ya postarayus' ob'yasnit' chto imeetsya vvidu pod iskupleniem grexov.Voobsche yavlenie Iisusa Xrista imelo cel' - iskuplenie ot vechnoi smerti. Svoei krov'yu on dostavil nam proschenie, izbavlenie ot okov, ochischenie, opravdanie, svyatost' i pobedu. Vsya merzost', grexi chelovechestva bili iskupleni i svoim prixodom on dal noviy impul's, novoe rojdenie chelovechestva, v to vremya kogda lyudi verili v kamennix istukanov, izvraschalis' do strashnoi stepeni i t.d. I yavlenie Iisusa bilo iskupleniem ot etix grexov i bol'shim urokom dlya chelovechestva i nachalom "novoi jizni". "I veroi mi imeem mir s Bogom cherez Xrista, kotorogo On nam poslal i kotoriy umer za nas, kogda mi bili greshnikami" (Rimlyane 5, 1-11). No kajdiy chelovek na etom svete proxodit put', i etot put' nazivaetsya ispitaniem, gde posle zavershenia zemnoi jizni budet sud nad nashimi deyaniami.Mira tebe!Artur

Link to post
Share on other sites

Shirvanzade jan, ya prolestal lish to chto napisanno vishe, t.k. u menya vremeni seichas net.Ya ne znayu otkuda ti eto vzyal, no eto malovajno chestno govorya. Bibliyu ya viju kak knigu, kotoraya uchit kak nado pravil'no jit'. Dlya menya eta kniga vo pervix kniga o morali chelovecheskoi. Uvajenie k roditelyam, zabota k bliznkim, rodnim, strax pered Bogom, lyubov' k lyudyam i t.p. Moisei dlya menya prorok, kak i drugie... on bil izbrannikom Vsevishnego...AA

Link to post
Share on other sites

Ya pojalui ne stanu kommentirovat' na schet togo chto ti dumaesh, t.k. kajdiy imeet pravo imet' svoe lichnoe mnenie. ;-)No odno xochu skazat', religia eto ne igrushka, ne nado pridumivat'. Ni tebe i nikomu iz nas Vsevishniy takogo prava ne daval. Eto grex i grex etot odin iz samix strashneishix... esli ti veruyuschiy chelovek, ti doljen umet' eto osoznavat', ibo veruyuschiy chelovek - Bogoboyaznenniy chelovek. Mira tebe i tvoim rodnim!AA

Link to post
Share on other sites

Shirvanzade, u menya voznikaet oschuschenie bespoleznosti obschenia s toboi. Vot ti govorish tvoya tochka zrenia idyot ot religii pod nazvaniem Armenizm i odnovremenno govorish chto pisaniy net i chto knijku ti svoyu esche ne zakonchil (lool) i osnovatelei i prorokov u etoi religii toje net i voobsche esli nichego net, otkuda ti beresh chto Bog edin, Iisus ne sin ego i t.d. i t.p. Kakaya to nestikovochka poluchaetsya... :)Voobsche kto dlya armenistov Iisus? Kto Moisei i Mohammed? Pojaluista otvet'. Mne prosto interesno kakoi venigret vi tam sotvorili. :DIzveni, no ya okonchatel'no zaputalsya, kak i navernoe vse na etom forume, bol'she neuchastvuyuschie v diskussii po etoi teme. :)Ya kstati ne udivlyus' esli zavtra uznayu, chto avtorom armenizma kak religii yavlyaeshsya ti. :) Na schet pridumivat', a chem ti zanimaeshsya? Sidish tak nazivaemie tori i drugie vsyakie "svyaschennie knigi" pishesh. loooolPotom, kogda ti govorish po voleyu Vsevishnego nado lyubit' "svoyu moral" bol'she chujoi, ya proshu ssilochki na mesta v Svyaschennoi Knige gde tvoim slovam est' podtverjdenie inache zvuchit glupo i prosto iz neotkuda... ili dopishi svoyu knigu nakonec-to, razdeli ee na glavi, abzaci, mojet kto-to deistvitel'no posleduet tvoim pisaniam... looolKoroche, eti diskussii nikuda ne vedut. Ver' chestno govorya xot' vo chto xochesh, xot' v svoix tualetnix bogov... no knijku nado dopisat'... ne lenis' ;-)ArturP.S. Chyo s tvoim nikom, ti je zaregistrirovanniy pol'zovatel' u nas?

Link to post
Share on other sites

WebMasterVi nikogda ne zadumivalis ot chevo isxodyat osnovnie Bedi Armyan???Potomu chto mi Armyane perenyali chujuyu ne sootvetvushuyu nashemu moralnomu ustoyu Religyu pitaemsa sdelat nashey. Webmaster Shirvanzade predlojil tebe prochitat nekotorie otrivki iz Vetxovo Zaveta. Yesli pochitat ix seryozno to uvidite skolko amoralnix i ljivix tam rasskazov yest. Vi daje predstavit ne mojete sebe eto. I pochemu Armyane doljni prinyat eto???   Chtoobi mi prinyali etu yerundu i chtobi nas rezali  Tyurki pod  ravnodushnim vzglyadom nashix "bratyev" po religii Yevropeycami.     Ya znayu chto vi poka chto ne gotovi prinyat Novuyu ideyu no u menya odna lish prosba derjite vashi serdca otkriti. Chtobi kogda nastanet chas mi vse gotovi bili k ETOMU.

Link to post
Share on other sites

Merkurii  Ay du asum es te Kristineutyune Aryakan kron e. Da tjisht e massamb. Ay henc Ruben Barenci grkum gratz e vor Hreanere vercrecin Aryakan legendnere u simvolnere darcrin da Kristoneutyun u noric mez dem tvecin.    Bayc asel vor Kristoneutyune Aryakan kron e lriv sxal e. Kristoneutyune grel en Hreanere yev tzarayum e  na henc hreaneri shaherin. Menk hayers Kristoneutyunic voch mi ogut chenk unecel.!!!!!!!  Ruben Barenci grkum mi hetakrkir ban el ka. Hreaneri himnakan skzbunkn e steghtzel aynpisi gaghaparaxoutyunner vortegh ka 9 hat tjshmartutyun bayc 1 hat metz kopit sxal vore azgerin tanum e depi andund.

Link to post
Share on other sites

Merkurii  Ay du asum es te Kristineutyune Aryakan kron e. Da tjisht e massamb. Ay henc Ruben Barenci grkum gratz e vor Hreanere vercrecin Aryakan legendnere u simvolnere darcrin da Kristoneutyun u noric mez dem tvecin.    Bayc asel vor Kristoneutyune Aryakan kron e lriv sxal e. Kristoneutyune grel en Hreanere yev tzarayum e  na henc hreaneri shaherin. Menk hayers Kristoneutyunic voch mi ogut chenk unecel.!!!!!!!  Ruben Barenci grkum mi hetakrkir ban el ka. Hreaneri himnakan skzbunkn e steghtzel aynpisi gaghaparaxoutyunner vortegh ka 9 hat tjshmartutyun bayc 1 hat metz kopit sxal vore azgerin tanum e depi andund.

Link to post
Share on other sites

Mono, vashi utverjdenia smexotvorni. Gotovi k chemu? K novoi religii? Da pered nami vechnost', Xristianskaya Armenia teper' budet do Sudngogo dnya. A sektantov mi kak davili tak i budem davit'.Da i voobsche, ochen' trudnogo govorit' s chelovekom, kogda govorish na 2 yazikax. Vi je ne verite v Boga, pravil'no? Esli verite vo Vsevishnego, to Vi kak veruyuschiy doljni verit' v pisania prorokov, t.e. v svyaschennuyu knigu, a ne to chto Vam nravitsya i xotelos' chtobi bilo i Vi neimete prava perefrazirovat' kak Vam xochetsya i sozdavat' chistiy venegret iz 50 religiy.Armenia prinyala xristianstvo i dokazala svoi pravil'niy vibor. 1700 let krovi pozadi nas, mi vijili, za chto Vsevishniy blagoslavil nash narod i pridal nam bol'she veri. V Armenii esche uvajayut roditelei, esche est' ponyatia moral' i nravstvennost' v to vremya kogda drugie xristianskie narodi davno uje vernulis' vo vremena yazichestva, polnie izvraschenia. Za nashi muchenia Bog blagoslavil nas, i prepodnyos velikiy dar i sdelal menya i Vas armyaninom, rak chto raduites' chto vi est' kto vi seichas. I ya proshu esche raz ne nazivat' moyu religiyu chush'yu, t.k. moi predki prolivali krov' za nee, da i vashi toje! Naschet poka ne gotov, tut ti oshibaeshsya. Prestav' k golove moei pistolet i poprobui zastavit' menya otrech'sya ot moei religii i ti poimesh naskol'ko tvoe poka ne gotov smexotvorno.Vsex blag Vam!

Link to post
Share on other sites

Конечно Ширван ты прав. Хватит той крови, которую мы пролили за веру в течении 1700 лет. Надо любыми способами предупреждать это в будущем. Но не стоит нивелировать ту цену, которую мы отдали. И задавая вопрос "во имя чего?", я думаю ты догадываешься об ответе. Во имя сохранения нашей нации.

Link to post
Share on other sites

ia ne znaiy ne odnogo armianina komy Xristianstvo meshaet bit' nastoiashim Armianinom sverx togo Xristianstvo pomogaiet i vsegda pomagalo nam bit' i ostavatsa Armianami. Seichas nastalo vremia naslajdatsa tem chto mi ostalis' Xristianami a vot takie kak Shirvanzade vsegda ishyt novix prikliychenii. Nash narod eto dlia vas ne experimental'naia laboratoria i ne detskii sadik  gde mojete skazat'  'a davai igrat' v detskii sadik ia bydy hovivom a vi baranami'. ne smotria na to chto ia yveren chto nash narod ne poidiot za takimi kak Shirvanzade kotorii daje ne mog vibrat' sebe samostoiatel'nii nick a odoljil ego y Poeta, no takie experimenti opasni dlia Armenii i Armian. Mi prejde vsego Armiane, y nas bilo mnogo religii i mojet bit' bydyt v bydyshem eshio drygie, no seichas sovsem ne vremia dymat' ob etom. Seichas v pervyiy ochered' nado obespechit' bydyshee nashego naroda i strani, i nikakix xachagoghov. Ne nado zabivat' shto posle priniatia Xristianstva shla dolgaia religioznaia voina kotoraia sil'no oslabila nashe gosydarstvo i novii experiment sdelaet to je samoe tol'ko na etot raz ne oslabit a razryshit vsio Armianstvo. Shirvanzade mi nashy istoriy i bez 'Armenizma' ochen' yvajaem, svoix predkov toje.

Link to post
Share on other sites
Это я “беру” не откуда-то, но так оно и есть, это – Истина!
Stop! Tochka! Vsyo zdes' s toboi teper' ponyatno. Bez komentariev. :-)Znaesh, mne chestno govorya bol'she chem vsyo ravno v kogo ti verish ili vo chto ti verish, xot' v Santu Klausa ver'. Eto tvoe lichnoe delo. No bud' uveren, tvoya teoria poteryannosti poklonnikov ne naidyot krome takix bezbojnikov kak Mono. ;-)I zaimis' poleznim delom... skol'ko tebe let esli ne sekret?
Link to post
Share on other sites

Shirvany kajetsa shto esli on bydet ispol'zovat' etot Bibliiskii i Koranskii leksikon (naprimer on vsio vremie povtoriaet slovo ibo, i v kontse pishet Mir tebe shto pochti to je samoe shto Salaam Alikiym po-moemy) to liydi ego bydyt shitat' za proroka. Esli liybish svoi narod i istoriy to yvajai Vartana Mamikoniana, Ghrimian Hayrika, Sviatogo Vazgena i vsex drygix.

Link to post
Share on other sites
no takie experimenti opasni dlia Armenii i Armian.
Opasnosti net! Kakaya mojet opasnost' isxodit' ot kakix poteryannix lyudei kak Shirvanzade? :)Oni mogut otkrit' sektu kakuyu nibud', ved' on imenno eto i sobiraetsya sdelat', no mi takix razdavim kak chervei. S Voli Vsevishnego pokolonie molodoe budet uchit' Xristianstvo v shkolax, nastoyaschuyu religiyu, religiyu Boga a ne Shirvanzade Prorokovicha, a u takix ximikov kak on po volosiku v den' budet golova liset' ot psixicheskogo rastroistva i nevozmojnosti nichego predprinyat'. :laugh:
Link to post
Share on other sites
Хватит той крови, которую мы пролили за веру в течении 1700 лет.
Umershie za veru ne mertvi, oni obreli rai, a umeret' za religiyu i obresti rai eto visshaya nagrada kotoruyu chelovek poluchaet v jizni. "Blessed are those who are persecuted because of righteousness, for theirs is the kingdom of heaven" (Mathew 5-10).No krovi bol'she ne budet, mi proshli put' i mi dokazali i otstoyali svoyu religiyu. Ved' skol'ko lyudei mogli obresti jizn' esli bi oni soglasilis' na uslovia turok, kogda te xoteli ix sdelat' musul'manami. I lish edinici pomenyali, eti edinici prosto shakali i bezbojniki, no ne mne sudit', Bog rassudit!
Link to post
Share on other sites

Перестаньте ругать друг друга. :angry: "Арменизм" по Ширвану это сектантсво.Арменизм это не религия. Арменизм эта наша идеалогия.У нас есть традиции, религия, менталитет армянский. Все это и есть арменизм.

Link to post
Share on other sites
Но таких христоподобных, как ты, – десяток за пояс заткнён, – перекрестится не успеешь...!
Haha, rassmeshil. :D
Не тебе судить о нашей Нации, вочхар!!!
Za xamskoe povedenie na forume, za neuvajenie k religii armyanskogo naroda i oskorbitel'noe otnoshenie k uchasnikam foruma v celom, Shirvanzade poluchaet ban! Idi podrasti dlya nachala potom zahodi na forum! I zavedi sebe podrugu jizni, u tebya psixicheskoe rasstroistvo... :) Pochitai Bibliyu, ne zanimaisya samoobmanom, psixicheskoe rasstroistvo i pomeshannost' tvoya vizvana tem chem ti zanimaeshsya, ti reshil pridumat' religiyu, i nakazanie Vsevishnego na tebe, ibo Bog On revniv!"... for I, the Lord your God, am a jealous God, will send fear and unrest into your heart and mind and will be punishing the children for the sin of the fathers to the third and fourth generation of those who hate me, but showing love to a thousand of those who love me and keep my commandments. You shall not misuse the name of the Lord your God, for the Lord will not hold anyone guiltless who misuses his name!" (Exodus 20, 4-7)Cao bombino!  ;-)  :p
Link to post
Share on other sites

Artur-jan ja shitaju shto Shirvanzade ne zasluzil bana. I vot pochemu.Mozet on i rezok v suzdenijax, no eto ego lichnije ideji i rassuzdenija i on imeet pravo viskazivat ix. Ved v prinzipe tolko on odin opponirujet k nam vsem. Tem bolee v takix sluchajax mozno xotia bi sdelat preduprezdenije,a potom banit.

Link to post
Share on other sites

Artyom jan, da delo ne v etom, a vo-pervix v uvajenii k uchastnikam foruma (nazivaya baranom odnogo iz uchastnikov nedopustimo, takogo roda oshibku on ne raz dopuskal), vo-vtorix v uvajenii k religioznim chustvam drugix uchastnikov. Ya mnogo raz povtoryalsya, chto uvajayu ego mnenie i eto ego pravo sledovat' tomu, chto on schitaet bolee pravil'nim, no v otvet podobnogo ne uslishal ni razu, a lish tol'ko obratnoe... nado uvajat' mnenia kajdogo iz uchastnikov i ix tochku zrenia, esli daje ti s etim kategoricheski ne soglasen, no oskorblyat' religiyu, na etom forume zapreschaetsya, pust' to budet Islam, Iudaizm ili kakaya libo drugaya religia... ne imeet znachenia... Po-moemu, on ne perviy raz na forumax, tak chto doljen bil znat' ob etom.S uvajeniam,Artur

Link to post
Share on other sites

Ты конечно прав Артур. Возразить мне нечего. Но все-таки я думаю предупредить никогда не лишне.Мы могли бы перестать говорить об арменизме, и говорить о других вещах. Я думаю Ширван так резок только в арменизме, тк все-таки это то,что он придумал.

Link to post
Share on other sites

Ladno Narod Teper ya nemnojko pogoovryu o Grustnyx veshax.  Mi vse znaem chto bolshistvo Armyan naxodyatsa za peredelami Armenii. I u vsex Armyan i ix detey stoyit ochen ostraya problema Assimilacii.  Vot narod nekotorie iz vas jivut v Amerike mojete mne skazat skolko eshcho proderjitsa Armyanskaya Diaspora. Let 50 a mojet i 100 no pod konec ono vimret kak vimerli i Diaspori Polshi i Diaspori Indii.  Po vashemu chto doljni delat Armyane chtobi ne ASsimillirovatsa. I pochemu eto Rabotaet u yevreyov i ne rabotaet u Armyan.

Link to post
Share on other sites

Mono jan, mne kajetsya mojno otkrit' otdel'nuyu temu dlya obsujdenia dannogo voprosa ... svyazi s armenizmom kak takavoi ya ne viju ... isprav' menya, esli ne prav...P.S. Artemio, dumayu pravil'nim budet obsudit' vsei komandoi dannuyu problemu v razdele Moderators... zaidi tuda, ya otkril tam temu.

Link to post
Share on other sites

Shirvanzade - mne bol'she skazat' nechego v etom forume, xotia na ylitse obiasnil bi pary veshei, xotia na ylitse vsegda derjys' podal'she ot takix kak on.Webmastery - delai kak xochesh dorogoi, tvoio pravo, daje esli ban ne polychit ia ne obijys'Mono - Diaspora vsegda ostanetsa Armianskim i bez Armenizmov. Osobenno posle nezavisimosti Armenii. I esli Shirvanzade govorit shto ego religia spasiot nash narod eto ne obiazatel'no tak. Diaspory nado 'spasat' drygimi sposobami a ne takimi experimentami. No vsio-taki xoposho shto dymaete na ety temy.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...