Jump to content

Оскароносные фильмы


Recommended Posts

В 2002 году наибольшее кол-во статуэток получил фильм: "Чикаго" (за лучший фильм, за лучшую работу художника, лучший дизайн костюма, лучший монтаж, лучшая актриса второго плана, лучший звук). Так же здесь были отмечены: " Пианист", "Часы", "Банды Нью-Йорка".

В 2003 году огромное кол-во статуэток присвоила себе третья часть трилогии "Властелина колец" - "Возвращение короля" (11 штук!!!). Такие фильмы, как "Хозяин морей" с Расселем Кроу, "Трудности перевода" с Биллом Мюрейем и "Фаворит" с менее известным Тоби Магуайером тоже отметили.

В 2005 году премию за лучший фильм взяла картина "Малышка на миллион", обойдя Леонардо Ди Каприо и "Авиатора". Здесь же были отмечены фильмы "Волшебная страна" с Джонни Деппом и "Море внутри" (последний за лучший иностранный фильм - Испания).

В этом году победил фильм "Столкновение". Парочка из картины "Горбатая гора" довольствовались тремя статуэтками.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением: о фильмах, какой по-вашему был самый везучий на фильмы год и ваще - по теме ...

Например я, пересмотрев каждый из этих фильмов могу выделить "Пианиста" Романа Полански, "Малышку на миллион", "Море внутри" и "Фаворита", По-моему явными аутсайдерами здесь являются "Трудности перевода", "Авиатор"...

Edited by IMMIGRANTKA
Link to post
Share on other sites

Ни один из них не смотрел, судить не могу :)

Link to post
Share on other sites

Я тоже, собственно, практически ничего из вышеперечисленного не смотрела, но одно могу сказать утвердительно: Авиатор - полная лажа! :unsure:

Самое нормальное, пожалуй, из всего этого - Чикаго :/ , Волшебная страна с Джонни и, несомненно, Властелин - чего и говорить, фильм шикарный! :up:

Link to post
Share on other sites

Смотрела большинство из этих фильмов. :)

Из самых понравившихся могу выделить, пожалуй, "Пианист", "Властелин колец", "Столкновение" (неплохой фильм),

"Малышка на миллион" - не знаю :hm: , на мой взгляд фильм на любителя, у меня всё-таки Клинт Иствуд ассоциируется с его ковбойскими ролями нежели с ролью тренера по боксу, хотя сыграл он неплохо. Если честно, больше понравился фильм прошлого года "Нокдаун" с Куртом Расселом и Рене Зеллвегер о судьбе известного американского боксёра ирландского происхождения, ставшего чемпионом во времена Великой депрессии.

"Волшебная страна" - милый, временами очень грустный :/ фильм-сказка, но Джонни Депп, как всегда виртуозен. Кстати, а фильм Пираты Карибского моря" разве не получал "Оскар"?

Сейчас уже выходит вторая часть.

"Авиатор", "Трудности перевода" не понравились тоже. :down:

Что касается "Горбатой горы" скажу открыто - если меня как женщину и человека более менее лояльно относящегося ко всем слоям общества просто тошнило от этой картины, то я могу представить реакцию нормальных людей, мужчин в особенности на этот "оскароносный шедевр".

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

jerus-джан, согласна на счет "Нокдауна" добрый фильм с хорошим концом, только уж очень предсказуемый и "американский" ... и "Волшебная страна" и "Нокдаун" (не говорю уже об "Авиаторе") чересчур затянуты .. ненахадишь :)

Margarусик ;) , ты права как никогда! :)

Link to post
Share on other sites

jerus-джан, согласна на счет "Нокдауна" добрый фильм с хорошим концом, только уж очень предсказуемый и "американский" ... и "Волшебная страна" и "Нокдаун" (не говорю уже об "Авиаторе") чересчур затянуты .. ненахадишь :)

Margarусик ;) , ты права как никогда! :)

А меня сейчас всё более тянет на сентиментальные фильмы с хорошим концом, :p старею наверное :hehe: :D

А затянутость, ты, конечно, права :yes: , но с :brows: "Авиатором" в этом плане ничто сравниться не может. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Margarусик ;) , ты права как никогда! :)

Маргарусик! :wow: Хахаха.... :lool: Забавно... :hehe:

Нет, ну Авиатор - это просто что-то с чем-то! Я просто удивляюсь, кому приходит в голову снимать подобное... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Честно говоря, считаю Оскар - дурацкой премией, там больше понтов чем хорошего кино. Очень мало "оскароносных" фильмов действительно стоящие. Из тех, что помню, могу выделить разве что "Пианиста" (вообще не понимаю как такой глубокий серьезный фильм мог попасть на эту премию...), ну и "Властелина колец" (на любителя). Из тех, которые номинировались, - "Шестое чувство". Может еще пара-тройка нормальных есть, а остальные - фуфло :down:

Кино-фестивали, которые проходят в Европе намного более интересны...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Кино-фестивали, которые проходят в Европе намного более интересны...
я кроме Канн больше и не знаю кинофестивалей ...
Честно говоря, считаю Оскар - дурацкой премией, там больше понтов чем хорошего кино. Очень мало "оскароносных" фильмов действительно стоящие. Из тех, что помню, могу выделить разве что "Пианиста" (вообще не понимаю как такой глубокий серьезный фильм мог попасть на эту премию...)
:wow: ну надо же..! я почему-то думала, что ты из США :brows: Как вы считаете, реально ли комедии взять хоть одну премию Оскар и было ли такое в истории этой премии?
Link to post
Share on other sites
я кроме Канн больше и не знаю кинофестивалей ...
Карловы Вары, Венецианский...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...