Jump to content

Терпеть или...?


Recommended Posts

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

я считаю что готовить муж это обязанность любой женщины, да и это приятно

у каждого свои функции, с древних времён мужчина -добычик, женщина- хозяйка. так созданно природой и нормальный мужчина всегда будет ценить заботу о себе.

Умничя! :flower: Если нормальный - будет. О других и думать не надо.

Мужчина просто к этому привыкнет и будет относиться к тебе как к хранительнице домашнего очага, а не как к любимой жене.

Так для того, чтобы к тебе относились не только как к хранительнице домашнего очага, нужно и вести себя соответственно. Для этого и даны женщине ум и фантазия; я сейчас не в сторону секса клоню, хотя не без этого, конечно, если речь идёт о "не остаться только лишь хранительницей домашнего очага".

Да я и не отрицаю, что приготовить мужу - это приятно.

Делать что-то любимому человеку - всегда приятно.

Но не так, чтоб это вошло в обычай и привычное дело.

А как ты представляешь себе готовку обеда непривычным делом? Это имеет место быть в неблагополучных семьях. Ну, это слишком резкий пример.

Приготовить обед, ужин, завтрак, это не в магазин сходить, а целое дело

Эх, девушки, девушки мои дорогие..........

Я, собственно, почему тут писать стал; - дома никого, мама в Москву уехала на прошлой неделе; соответственно, я на самообслуживании. Сегодня чуть ли не прибежал сюда в форум за советом по готовке. Благо, состряпал себе горячий обед - не знаю, что получилось, но было вкусно :yes:

Сказать, что приготовить очень сложно - нет, особых мозгов не надо, пустяки.... :huh: ..... но труд АДСКИЙ :wow: Как представлю, что мама этим каждый день занимается. :unsure: Вам памятники надо при жизни ставить за ваш труд, дамы...

В общем, тут, как и в любой работе: просто надо любить своё дело; любить тех, ради которых ты это всё делаешь. Тогда и не будет ничего в тягость.

получается, я буду целый день торчать у плиты, стараться ему угодить, а он отнесется к этому как к обычному делу?

Почему же так отнесётся? Если ты будешь угождать ему, то он к этому отнесётся совсем иначе; по крайней мере, должен отнестись.

Хотя есть и такие, которые до сих пор всегда своим женам говорят "спасибо" после еды.

А разве надо иначе? Не пойму, мы про нормальные семьи тут говорим или вообще про что?

Но такое явление не часто)

Ну так плохо это. Надо стараться создавать здоровую семью.

Да и ещё, если по жизни руководствоваться древними временами, далеко на этом не уедишь)

Хе-хе, :) так как же ты себе представляешь современную семью? Муж питается с подругой в фаст-фуде, а жена на диване с друзьями катрошку фри ест? Нет, по мне - так уж лучше по армянским традициям жить, жену уважать и любить, и она, соответственно, ответит тем же. И не будет никакой "привычки готовить"; это будет делаться с радостью. Во всяком случае, муж должен подготовить почву для этого.

если любишь, будешь готовить.

Ну, вот :)

А когда уже поймешь, что это вошло у него как в привычка, то тут уже надо немного ему напомнить, что есть что)

Это не должно стать привычкой в плохом смысле, вроде как: "ну ты, давай, быстрей там, что-то мне, чтобы быстро проглотить, и я пошёл...." С самого начала не должно быть такой постановки вопроса. А "надо немного ему напомнить" уже сведёт постепенно отношения на "нет"...

Link to post
Share on other sites

Хорошо, а если жена не будет готовить, что семья будет есть??

Еленочка... :) ......... ладно, потом :lol: ;)

Может я так рассуждаю, потому что другого не видела- моя мама для нас готовит, моя сестра готовит для своей семьи, я думаю и у меня так будет.

... (это я молчу)..

Мой папа всегда говорит, что у мамы самая тяжёлая работа.

Угу. В самом деле, зарабатывать трудно и мужчине, и женщине. Просто мужчины забывают одно; - то, что если у кормильца в смысле финансов иногда и бывают выходные, то у кормилицы в самом прямом смысле их не бывает никогда. Думаю, всем мальчикам это надо намотать на ус.

.........хотя для этого надо сначала ус отрастить......... :unsure:

Ну, мне кажется это нормально, надо готовить, а что ж делать?

Это действительно тяжело. Но также - действительно надо. И ничего тут не сделаешь.

Не, конечно, можно иногда и мужа пригнать к плите, это же мило, когда он готовит для любимой

Мне в одной передаче понравился один неплохой подход: 6 дней у плиты жена, седьмой день - муж. И мужу не надоест "женовское" есть, и жена будет побалована одним днём отдыха, да ещё "экзотической" (во всех смыслах ;) ) едой :lol:

...но а в целом не дошираки же хавать?

Ой, от такой семьи через полгода-год останутся.......... одни лишь дошираки.

Я не могу утверждать, правы те, кто говорит, что нужно всегда готовить или те, кто этого не воспринимает. Но моё мнение такое, что жена с плитой в обнимку не должна ходить.

В обнимку - точно не должна. Терпеть не могу мужчин, буквально приковывающих своих жён к плите, при этом считающих, что это не только "так надо", но и что "жена от этого не устаёт", более того, - получает удовольствие! Это уже какое-то кухонное извращение получается...

Лично я ценю и своё время и свои труды, поэтому чтоб относились к моим стараниям, как к обычному делу, я не приму.

Ты же - Speechless, ты не должна сопротивляться :p Ладно, шучу я. На самом же деле, не только ТЫ, но и ТВОЙ МУЖ должен ценить твоё время и твои труды. И без этого, сколько бы ты свои труды ни ценила - не будет ничего.

когда мама устала или просит папу приготовить, он даже ей и слова не говорит.

Хороший папа, хорошая мама. Папа - любящий и уважающий жену муж.

И приготовит даже вкуснее мамы)

Ой, папа, оказывается, ещё и лучше мамы :lol: :lol: :lol: ;)

И дело не в том, что с каких-то там древних времен какой-то абореген что-то сказал и пошло - поехало. Это простое уважение.

Это просто любовь, дорогая моя. Любовь и ценит, и дорожит, и уважает.

Edited by Nick
Link to post
Share on other sites

Где есть место побоям-уже нет места любви.Такой мужчина считает женщину своей собственностью-это дикость!

Касательно побоев и собственности; тут есть расхожие мнения. В идеале, мужчина, даже считающий свою жену собственностью, и при этом любящий её, никогда её не обидит. Почему? Потому, что она - его собственность. И сам не обидит, и другому не даст. Просто даже проблема "собственников" - в мгновенном превышении полномочий. Отсюда и все беды.

А терпеть побои...хм...сначала один раз ударит,потом еще,еще и еще...

Ну-ну. НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не будет вступать в брак, если он, ну хоть чуть-чуть не любит женщину. А ЛЮБЯЩИЙ муж никогда не нанесёт физических оскорблений (надеюсь, и моральных тоже) своей жене.

Правда, тут речь может зайти о том, "а если он её разлюбил". Тогда это приравнивается к "не любит", что чревато весьма серобуромалиновыми последствиями, в том числе - на лице и теле.

Если мужчина ударил женщину хоть раз-он переступил какую-то черту и от него надо держаться подальше.

Подальше? Руки в ноги - и наутёк. Что бы ни было - а ударить........... ну, не могу я это себе представить, чтобы женщину, с которой разделяешь жизнь и очаг......... в общем, ненормально это.

Многие, правда, сваливают на то, что "это он по пьяни". Тут, во-первых, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", т.е. в данном случае, "в руке"; во-вторых, есть те, которые сваливают на "непереносимость алкоголя", - таким я бы посоветовал вообще не пить. И, в-третьих, есть персоны, ссылающиеся на "непереносимость безалкогольного состояния". От таких тоже надо бежать.

Хотя сложно например уйти от того с кем женщина прожила допустим лет 10 или больше...или даже меньше.

Сложно? А что ты предлагаешь? Терпеть в память о тех золотых годах?

Но терпеть-это не выход.

Вот именно.

........................................

Муж, жена, готовка, стирка, распределение обязанностей.............

Самое главное, за счёт чего семья остаётся крепкой и здоровой - это ГАРМОНИЯ В СЕМЬЕ. Без этого ни о какой целостности семьи говорить не приходится.

Link to post
Share on other sites

Nu a chto bi vi sdelali yesli bi muzh (ili zhena) izmenyali bi vam??? razvod ili terpet'?????

Не-а; побои...... :lol:

Глупость, конечно.

Я тут о гармонии в семье говорил. А когда измена - тут вообще и речи не может быть о целостности семьи, не говоря уже о гармонии. Но так в том-то и дело, что именно благодаря гармоничным связям семья и держится.

Не надо приводить примеры семей, где имеют место измены, но никто ни от кого не уходит. Сами задайте себе вопрос: смогли бы вы жить в такой семье, и сами ответьте на него. Тут, на мой взгляд, рушится само понятие "семья". А то, что люди так живут - это не семьи, а пародии на них, т.к. людей вынуждают жить в таких условиях либо: 1) деньги, либо 2) будущее детей (хотя оно, зачастую, связано с деньгами супруга), либо 3) безысходность, т.е. когда "лучше с кем-то, чем ни с кем, потому что никого другого рядом нет".

Но, опять-таки, повторяю: при таких отношения нет даже никакого намёка на семью и всё остальное, вытекающее из этого понятия.

Link to post
Share on other sites

Где есть место побоям-уже нет места любви.Такой мужчина считает женщину своей собственностью-это дикость!

Не знаю, что Вы имеете в виду, когда говорите "собственность", может табуретку или там коврик.

Но если оторваться от всяких пошлостей :) и побоев :) , муж, если он хороший муж, порядочный человек и любит свою жену, то исключается, чтобы он не относился к ней как ко своей собственной (собственности :) ). Без этого мужской любви не бывает вообще. А для женщины, жены, такое отношение к ней мужа - залог женского счастья.

Это нормально, Клубничка джан.

А если муж поднимает руку на жену, это не от того, что "собственность", а от того, что видит в ней своего врага. Может ошибочно видит, может нет - но поднимает руку он именно на врага, а не на собственную женщину.

:flower:

Edited by Satenik
Link to post
Share on other sites

Такая семейная идиллия длиться пару лет, а потом входит в привычку и не надо идеализировать отношения. Не всем удается сохранить первоначальные отношения.

Ник, то, что ты (можно на "ты"?) написал... во-первых спасибо за большие комментарии :lol:

Надеюсь и даже желаю, чтоб у тебя все было так, как ты пишешь)

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Отвечу на свой же вопрос терпеть или нет...

Я лично была свидетелем таких семей как армянских, так и других национальностей и то, что большинство здесь высказались будто это неприемлимо и что муж не мужчина и так далее...

Я ведь не фильмов насмотрелась и книжек начиталась, создав такую тему, а реально видела своими глазами... А вот те отношения, которые вы тут описываете и о которых размышляете, я вижу все меньше.

Либо вокруг меня так мало романтичных и счастливых людей, либо я их не вижу, либо их и правда все меньше и меньше :)

И что меня поразило, что большинство женщин молча терпят. Аргументируя это тем, что у них дети, что им некуда идти, так как они зависят от своих мужей, или что просто боятся...

А муж, понимая это, чувствует себя ещё больше "мужиком".

Я надеюсь, что все, кто высказался негативно по этому поводу, что это не просто слова...

Девушкам желаю, чтоб они никогда с таким не сталкивались, а мужчинам... чтоб они помнили что они мужчины, сильный пол и что от животных мы отличаемся именно наличием ума...

P.S. :flower:

Link to post
Share on other sites

Если мужчина любит женщину - бить не будет.

Если бьет - то или не любит,или это закомплексованный психопат, и ему лучше полечиться.

Угождать мужу, на мой взгляд, никогда не надо, это унизительно и со временем вызывает у мужа желание потоптаться на такой "угодливой" жене.

Надо просто заботиться о муже, но женщина вправе рассчитывать на ответную заботу, иначе это рабство.

А чтобы любовь не ушла, муж и жена должны быть еще и друзьями.

Пока им друг с другом интересно - союзу ничего не угрожает.

И еще.

Ни в коем случае женщина не должна позволять мужчине унижать себя! Ни словом, ни малейшим намеком, ни, тем более, действием.Достаточно позволить это один раз, и все, потом всю жизнь она будет половым ковриком для мужчины, о который он с удовольствием будет вытирать ноги.

Link to post
Share on other sites

Если мужчина любит женщину - бить не будет.

Если бьет - то или не любит,или это закомплексованный психопат, и ему лучше полечиться.

Угождать мужу, на мой взгляд, никогда не надо, это унизительно и со временем вызывает у мужа желание потоптаться на такой "угодливой" жене.

Надо просто заботиться о муже, но женщина вправе рассчитывать на ответную заботу, иначе это рабство.

А чтобы любовь не ушла, муж и жена должны быть еще и друзьями.

Пока им друг с другом интересно - союзу ничего не угрожает.

И еще.

Ни в коем случае женщина не должна позволять мужчине унижать себя! Ни словом, ни малейшим намеком, ни, тем более, действием.Достаточно позволить это один раз, и все, потом всю жизнь она будет половым ковриком для мужчины, о который он с удовольствием будет вытирать ноги.

Полностью согласна! [attachmentid=28460]

post-24420-1152214001.gif

Link to post
Share on other sites

Такая семейная идиллия длиться пару лет, а потом входит в привычку и не надо идеализировать отношения. Не всем удается сохранить первоначальные отношения.

В том-то и дело, что не всем. Но не надо с самого начала думать - "у меня так гладко всё равно не выйдет...". Такими мыслями люди провоцируют и программируют себя на семейную неудачу.

Ник, то, что ты (можно на "ты"?

Только на "ты" и можно ;)

) написал... во-первых спасибо за большие комментарии :lol:

Надеюсь и даже желаю, чтоб у тебя все было так, как ты пишешь)

Не за что. Это тебе спасибо за пожелания. Вот, смотри, касательно "программирования" себя на удачу или наоборот; -

учился я в одном учебном заведении, потом - во втором, потом - в третьем; было, конечно, что-то лёгкое, - то вместе на "культурное мероприятие" сходить,

"а если скажет: "Дядя Рубен, можно я с Аллой пойду... ну, культурный мероприятие....?" - я скажу: "Иди, дорогой!""

то просто прогуляться вместе; но назвать это серьёзными отношениями, конечно, было бы никак нельзя. С годами и я учёбу закончил..... и девочки моего круга (ну, во всяком случае, обозримого), практически все, покинули город. Раньше на улице "себеподобных" (по уровню, скажем, интеллекта, даже воспитанности, да и вообще - человека своего круга) можно было встретить без проблем. Знакомство, конечно, совсем другое дело, но я сейчас факты привожу. А сейчас, с массовой утечкой интеллигенции в городе, как мне казалось, мне не с кем общаться, кроме двух подруг и двух друзей. Правда, после устройства на работу общались все мы всего 1-2 раза в месяц, не более. Но первая подруга 2 года назад смотала в Германию, вторая - в прошлом году - в Москву. Дело даже не в подругах. Раньше, автоматически общаясь, так сказать, в своём обществе, также автоматически можно было найти собеседников, единомышленников, наконец, приобрести друзей и подруг. Сейчас - я в течение года появляюсь то тут, то там; кручусь, так сказать, в местных высших кругах - я за год ни одного единомышленника не нашёл; это вообще такой моральный кризис. Правда, нашёл одну единомышленницу, но она клонит в сторону местного общества, которое морально деградирует, и она - туда же. А человеку, особенно если она- твоя подруга, желательно иметь голову на плечах, причём свою.

.... и я это всё к тому, Speechless, что несмотря на такую "заболоченность" общества, я надежды не теряю (как же её потерять?), т.к. уверен, что в том или ином обществе твоя жизнь не заканчивается. Просто я в данном случае оказался (или остался) в данное время не в данном месте. Так же и с тобой - если вокруг тебя только и видны семьи, где идиллия длится всего лишь пару лет, а потом все свыкаются со "всякой всячиной", то не надо говорить, "что у тебя тоже всё выйдет также". Ерунда это. Конечно, найти так сразу хорошего парня - проблема, при том неизвестно, каким он будет в семейной жизни. Но это не повод, чтобы так опускать руки.

У меня, вот, в семье идеальный пример - бабушка с дедушкой. Им - по 81 год, и за всю жизнь он ни разу на неё руки не поднял; а когда она обед готовит, всё время приговаривает: "Вот сейчас придёт мой дорогой...." и так далее. Они живут друг другом, зажигают друг друга. И вот это - СЧАСТЬЕ.

Так вот, милая Speechless, надо найти человека, способного понять тебя, которого ты поймёшь и подаришь ему радость; способного дарить радость и получающего удовольствие от доставления тебе радости. Просто не надо отворачиваться от человека, думая, что "это совсем не тот". Быть может, это - именно тот человек. А в жизни, в основном, человеку посылается его половинка. Надо только разглядеть её, и не пропитываться пессимизмом заранее касательно семейной жизни.

Я ведь не фильмов насмотрелась и книжек начиталась, создав такую тему, а реально видела своими глазами... А вот те отношения, которые вы тут описываете и о которых размышляете, я вижу все меньше.

Ну, вот, я как раз про это. Но это не повод для впадания в отчаяние. Приведу весьма отдалённый пример.

На работе, как и везде - со знакомыми, с близкими, всегда веду непримиримую борьбу с бросанием мусора на пол, на землю, в окно и т.д. Сегодня моя сотрудница (работает в сфере КУЛЬТУРЫ, прошу заметить) заходит ко мне; кто-то её угостил семечками, и она их, соответственно, доедает у меня в комнате. После этого, всё то, что от них осталось, выбрасывается ею прямо из моего окна. Ну, я человек прямой; сказал ей, что, мол, она культурой занимается - можно-то хоть ей не делать такого? На что ответ был: "Ай, да лаадно...."

Т.е. на фоне повального бескультурья - ещё и такой, не менее "злой фон", который, по идее, должен служить примером...... чего, не знаю....... но, как видно, - служит.

Я это к тому, что несмотря на такую плачевную ситуацию в целом - не надо же зацикливаться на том, что абсолютно всё общество такое и что, не дай Бог, мне встретится такая же бескультурная, да ещё жена-неряха, бросающая всё на пол? Да, в большинстве своем, - хорошего мало. НО не надо ориентироваться на плохое.

Либо вокруг меня так мало романтичных и счастливых людей, либо я их не вижу, либо их и правда все меньше и меньше :)

И то, и другое, и третье. На! :flower:

Счастливых - мало. Видишь, видимо, действительно редко (опять-таки, не повод для расстройства), и их действительно всё меньше и меньше. Но, если не будешь отчаиваться - войдёшь в их число. Уныние - грех. Значит, сомневаешься в силе Господа, дарующего благодать.

И что меня поразило, что большинство женщин молча терпят.

Что же так? Так уж и поразило? Да уж, это неприятно, конечно; но - суровая правда нашей жизни.

Аргументируя это тем, что у них дети, что им некуда идти, так как они зависят от своих мужей, или что просто боятся...

Ага, я про это уже говорил... у меня таких примеров - уйма. Один из - моя знакомая. Муж зачастую пьёт, по пьяни бьёт свою жену, обкуривает детей. И что? Жена предпочитает быть с ним, терпя пьянство и побои. У неё два варианта - либо сидеть м терпеть, мучаясь и мучая детей, либо уйти, спасая себя от побоев и оберегая и без того пошатнувшуюся психику детей. Она предпочитает терпеть, т.к. муж её кормит, а второй вариант не устраивает постольку, поскольку работать ей не хочется, несмотря на семейное спокойствие этого второго варианта. Вот так и живут, если это можно назвать жизнью.

И если уж я всё это написал, то, пожалуй, скажу о причине всей этой истории, - не любят они друг друга, как и не любили никогда. Сейчас там ситауция вряд ли пойдёт на поправку.

А пока что несемейным людям, думаю, стоит сделать выводы, - как и на чём НЕЛЬЗЯ строить семью.

Девушкам желаю, чтоб они никогда с таким не сталкивались, а мужчинам... чтоб они помнили что они мужчины, сильный пол и что от животных мы отличаемся именно наличием ума...

Мм, хорошее пожелание :flower: Но кто отличается наличием, а кто - нет. Да ещё если водку примешать, то...

...но не будем о грустном.

Надо просто на хорошее настроиться. И ничего плохого не случится.

Самонастрой - великая вещь. Просто надо научиться правильно им пользоваться.

Если мужчина любит женщину - бить не будет.

Если бьет - то или не любит,или это закомплексованный психопат, и ему лучше полечиться.

Правильно говоришь, Frezy_Grant :yes:

Угождать мужу, на мой взгляд, никогда не надо, это унизительно

Ну, почему же? Например, если любишь мужа, то приготовить ему, к примеру, хороший обед - унизительно? :hm:

и со временем вызывает у мужа желание потоптаться на такой "угодливой" жене.

Так это дело не в муже. В понятие "МУЖ" входит около полсотни категорий мужчин. У любящего, порядочного и сознательного мужа никогда не возникнет желания "потоптаться" на соответствующей жене.

Люди, прошу вас, не приводите только плохие примеры, увиденные или услышанные вами.

Надо просто заботиться о муже

А это, в большинстве своём, и есть - "угождать" :lol: ;)

но женщина вправе рассчитывать на ответную заботу

Полностью с тобой согласен. Фактически, это то, о чём я писал в предыдущих постах. Гармония включает в себя также и равноправие, причём многозначное.

иначе это рабство.

Угу.

А чтобы любовь не ушла, муж и жена должны быть еще и друзьями.

Оооооооооо........................................ вот ЭТО ДА!

Точная копия моего подхода, а может, наоборот; не знаю, кто у кого мысли украл ;)

- Простите, простите... как ваше имя-отчество?

- Марфа Васильевна я?!

.......

- По-моему, мы с вами где-то встречались....

В семье, точнее, в её зачинании, да и вообще - между парнем и девушкой должна быть прежде всего дружба. Да, помимо этого ещё куча всего должна быть. Но без дружбы и взаимопонимания - не будет никаких отношений; семейных - ТЕМ БОЛЕЕ.

Пока им друг с другом интересно - союзу ничего не угрожает.

И еще.

Ни в коем случае женщина не должна позволять мужчине унижать себя!

Ни словом, ни малейшим намеком, ни, тем более, действием.

Ну, это естественно. А как же иначе-то??

Достаточно позволить это один раз, и все, потом всю жизнь она будет половым ковриком для мужчины, о который он с удовольствием будет вытирать ноги.

Вот и не позволяйте, девушки.

"Не позволю про царя такие песни петь...... распустились тут без меня... что за репертуар у вас?!" :o

Link to post
Share on other sites

Ник так все мне расписал и советов надавал, что я должно быть выгляжу потерянно и все у меня так пессимистично :lol:

Ник, у меня все отлично, я никогда не ориентировалась на плохое и не собираюсь ;) Я ведь видела и благополучных, счастливых семей. Простое у меня менее романтичское представление о любви и семейных отношений :flower:

Link to post
Share on other sites

Ой, Ник, Вы же не обидитесь, если я в Ваши комментарии внесу свою, женскую, лепту тоже? :)

В том-то и дело, что не всем. Но не надо с самого начала думать - "у меня так гладко всё равно не выйдет...". Такими мыслями люди провоцируют и программируют себя на семейную неудачу.

Первоначальные отношения не удается сохранить никому, это и невозможно, потому что люди взрослеют, зреют, меняются, становятся родителями. Соответственно и отношения зреют и меняются. В хороших семьях, через лет 15, скажем, отношения, которые были в начале, кажутся полным инфантилизмом, по сравнению с тем, во что выросла тогдашняя влюбленность, которая казалась идеальной :) Так что идеальность идеальности рознь, но к ней стремиться всегда нужно, чтобы как минимум достичь малого. И это правило касается всех аспектов жизни, не только семьи.

У меня, вот, в семье идеальный пример - бабушка с дедушкой. Им - по 81 год, и за всю жизнь он ни разу на неё руки не поднял; а когда она обед готовит, всё время приговаривает: "Вот сейчас придёт мой дорогой...." и так далее. Они живут друг другом, зажигают друг друга. И вот это - СЧАСТЬЕ.

А все потому, что понятие семья - уже само по себе традиция. Отвергать традиции и человеческий опыт, которые прошли испытания тысячелетиями, для того, чтобы придумать новый велосипед, основываясь только на своем личном опыте - чревато и опасно, впервую очередь для себя же. Использование личного опыта полезно и эффективно только тогда, когда его совмещаешь и приводишь в соответствие с уже имеющимся и выдержавшим все возможные ипытания, через которые прошло человечество за всю историю своего существования.

Здоровья, счастья и долгих лет бабушке с дедушкой! :flower: :flower: :flower:

Так вот, милая Speechless, надо найти человека, способного понять тебя, которого ты поймёшь и подаришь ему радость; способного дарить радость и получающего удовольствие от доставления тебе радости. Просто не надо отворачиваться от человека, думая, что "это совсем не тот". Быть может, это - именно тот человек. А в жизни, в основном, человеку посылается его половинка. Надо только разглядеть её, и не пропитываться пессимизмом заранее касательно семейной жизни.

:yes: :flower:

НО не надо ориентироваться на плохое.

А надо брать равнение на идеал. :yes: Вся фишка в том, что наша семейная жизнь и взаимоотношения зависят большей частью только от двух человек - нас и нашего любимого человека. Поэтому тут возможности развернуться :) велики, и грех не воспользоваться ими, а сидеть смотреть кто как себя губит.

И то, и другое, и третье. На! :flower:

Счастливых - мало. Видишь, видимо, действительно редко (опять-таки, не повод для расстройства), и их действительно всё меньше и меньше. Но, если не будешь отчаиваться - войдёшь в их число. Уныние - грех. Значит, сомневаешься в силе Господа, дарующего благодать.

Не столько сомневаются, сколько не ценят того, что уже имеют, не благодарят Господа за то, что Он им дал. Счастливых не мало, я считаю. Мало тех, которые не понимают и не ценят своего счастья.

Ну, почему же? Например, если любишь мужа, то приготовить ему, к примеру, хороший обед - унизительно? :hm:

Вы лучше спросите, а спать с ним не унизительно? :) Может и это угодничество? :)

Однажды моя соседка, которая живет надо мной, бросила мне такую фразу: "Слушай, сколько можно стелиться под мужем?" :lol: :up:

Она тоже так считает, что мужу угождать нельзя, что в супружеских отношениях есть понятие "унижения". У них как минимум 2 раза в неделю дичайшие скандалы между мужем и женой, когда он начинает на нее орать и ругаться русским матом (они у нас "продвинутые" русскоязычные :), хотя так армяне ) меня дома в дрожь бросает. И это образованные ителлигентные люди, с чувством юмора, хорошие собеседники, вроде бы все понимают. Он спит в большой комнате на диване у телевизора, а она в спальне, со своим сыном подростком в одной постели :/ . У них скандал может быть по поводу того, почему он не вымыл посуду (представляете?! это в Армении-то! :) Поэтому их соседи снисходительно держат за русских :) ). Они выбрали себе традицию (семью), но будучи в ней все равно презирают традиции. Ну с чем это можно сравнить :hm: , вот например, человек решил построить себе дом, построил, а крышу не сделал, но воображает, что живет в доме. :)

Их ребенок растет дикарем и психом, когда спускается по лестницам - все здание дребезжит :/ , во-дворе с детьми не играет, а если и играет, то контакт налаживается с большим трудом. И даже на Вардавары, когда все дети и взрослые во-дворе, его ни разу еще не бывало. :(

Это все к тому, что в любви нет унижения. А угождение - любовь, а не унижение.

А это, в большинстве своём, и есть - "угождать" :lol: ;)

:yes:

Оооооооооо........................................ вот ЭТО ДА!

Точная копия моего подхода, а может, наоборот; не знаю, кто у кого мысли украл ;)

Совершенно верно. А дружба в свою очередь легче удается тогда, когда нет сильной разницы в возрасте супругов. :yes:

Link to post
Share on other sites

Скажу одной фразой. Любовь никогда не ищет "своего". Любовь покорна, терпелива. Любовь - самоотдача. Воть!

Любовь не ищет "своего",но она приходит,когда ты встретил "своего". :)

Link to post
Share on other sites

Любовь не ищет "своего",но она приходит,когда ты встретил "своего". :)

:) Я в своей жизни полностью исключаю встреча не "со своим"! По этой причине, то что вы сказали - само собой разумеется.

Link to post
Share on other sites

http://www.armenianow.com/?action=viewArti...ng&IID=1089

ya prosto v shoke

est je takie uro di v nashey nacie

:cry:

i kak ponyat chto ne za podobnogo uroda vyxodish zamuj???????? :angry:

Я в ШОКЕ!Бедняжка!Все же надеюсь,что "In the Armenian society where up to three generations live under one roof, Shushan’s situation is not unique. Social workers and women’s rights advocates say an untold number of women suffer domestic violence not only from their husbands, but from the in-laws as well."-неправда!

Для того,чтобы понять,что выходишь не за морального урода,нужно хотя бы познакомиться с ним сначала...Ну и конечно лучший способ убедиться в этом..ИМХО..это гражданский брак....Но в твоем случае даже не знаю... :hm:

Link to post
Share on other sites

Сатеник, слово "угождать" в русском языке имеет скорее отрицательный, нежели положительный смысл.

Угождать - это унизительно для того, кто пытается угодить.

Зато есть слово "заботиться", которое я и употребила в своем сообщении.

Забота о других - это прекрасно.Человек, который умеет проявить заботу о других, вызывает уважение.

Угодник - презрение.

Таков смысл глаголов "угождать" и "заботиться" в русском языке.

-----------------------------------------------------------------

Вы лучше спросите, а спать с ним не унизительно? :) Может и это угодничество? :)

Edited by Frezy_Grant
Link to post
Share on other sites

Для того,чтобы понять,что выходишь не за морального урода,нужно хотя бы познакомиться с ним сначала...Ну и конечно лучший способ убедиться в этом..ИМХО..это гражданский брак....Но в твоем случае даже не знаю... :hm:

grajkdanskiy brak eto ne reshenie..

eto bil retoricheskiy vorpos

Link to post
Share on other sites

Сатеник, слово "угождать" в русском языке имеет скорее отрицательный, нежели положительный смысл.

Угождать - это унизительно для того, кто пытается угодить.

Зато есть слово "заботиться", которое я и употребила в своем сообщении.

Забота о других - это прекрасно.Человек, который умеет проявить заботу о других, вызывает уважение.

Угодник - презрение.

Таков смысл глаголов "угождать" и "заботиться" в русском языке.

Да что Вы говорите? :hm:

Вы, девушка, с чего взяли, что Сатеник как и Вы, говорит то, о чем не имеет никакого понятия? :)

Двойка Вам по русскому языку! :yes:

Рекомендую время от времени заходит в раздел Религия и пополнять свои познания по русскому языку. :yes:

Edited by Satenik
Link to post
Share on other sites

http://www.armenianow.com/?action=viewArti...ng&IID=1089

ya prosto v shoke

est je takie uro di v nashey nacie

:cry:

i kak ponyat chto ne za podobnogo uroda vyxodish zamuj???????? :angry:

Всю статью не прочла, так как знаю и автора статьи и его покойного папашу, которые особой репутацией порядочных людей никогда не блистали. Но дошла до той части, что родители парня были против брака. Так вот, отвечаю на Ваш вопрос как понять. Никогда не выходите замуж, если его или Ваши родители против. Из этого мало чего хорошего выйдет.

А вообще, законченная сволочь никогда не может выглядеть порядочным человеком. Если в нем его подлостей девушка не заметила до замужества, значит с ее головой что-то не в порядке.

Просто держите говолову в трезвом состоянии, а глаза глупостями не туманьте.

И да поможет Вам Господь! :flower:

Link to post
Share on other sites

Всю статью не прочла, так как знаю и автора статьи и его покойного папашу, которые особой репутацией порядочных людей никогда не блистали. Но дошла до той части, что родители парня были против брака. Так вот, отвечаю на Ваш вопрос как понять. Никогда не выходите замуж, если его или Ваши родители против. Из этого мало чего хорошего выйдет.

А вообще, законченная сволочь никогда не может выглядеть порядочным человеком. Если в нем его подлостей девушка не заметила до замужества, значит с ее головой что-то не в порядке.

Просто держите говолову в трезвом состоянии, а глаза глупостями не туманьте.

И да поможет Вам Господь! :flower:

merci Sat jan,

dzer het hamamit em!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...